Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Четырёх ядерный процессор - как его жевать


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годрик

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 29

Откуда: Atlantis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Четырёх ядерный процессор - как его жевать Ответить с цитатой

Сделал на днях апгрейд:мать ASUS M4A785TD-V EVO,проц AMD Athlon II X4 630 (ADX630WFK42GI)+кулер Cooler Master Vortex 752,ОЗУ Kingston 2GB PC 1333.С чем столкнулся:работает только одно ядро,в диспетчере устройств есть все 4-ре ядра,диспетчер задач кажет одно ядро,Everest кажет температуру на всех 4-рёх одинаковую,гаджет рабочего стола - работу одного ядра,3 - ёх остальных просто как будто нет.Пробовал кодировать видео,паковать архивы что б загрузить систему внадежде увидеть запуск остальных ядер - увы.BIOS по сравнению с тем что был на M2N - Express раза в 3 обьёмнее.Думал дело в прошивке,но она 0206 от 01/07/10.Может подскажет кто как увидеть работу всех камней и что для этого сделать.... Подбитый глаз Коммандос Головой об стену Сумашедший Истерика Играет Строит рожицы
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Биосе одна любопытная опция, к сожелениею щас уже точно не упомню ее название. Примерно как Advanced Clock Control, кароче яйца контролит, то бишь ядра, Вруби ее... Подозреваю, что все ядра работают, как ты определил, при кодировании, что ядра в отключке?) Какой-то особый тест скорости?

Может в Диспетчере задач назначить принудительную привязку к ядрам.

Без скринов это вобще не дело.

P.S. И не сомтри на дату прошивку, а лучше смени на последнюю, если таковая имеется... А если нет, то попробую предыдущую..
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годрик

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 29

Откуда: Atlantis

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Спать хочу,неможу.Завтра на работу,буду разбираться после Зеваю
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чему больше верить., как не эвересту. Плевтаь на то, что показывает система об функционале всех ядер Улыбка Вруби в Биос ACC и будет тебе щасце Улыбка А если и не будет, то поставь на архивация WinRAR дай ему одно ядро, и все 4, и просто так, и сравни.

P.S. Как вариант, перезагрузи комп.. Лучше 3 раза. ROFL
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волxв писал(а):
Как вариант, перезагрузи комп.. Лучше 3 раза. ROFL
Вот это уж точно поможет Хохочет
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МИХА

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 68

Откуда: Костюковичи - Менск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, надо и мне свои пять копеек вставить Улыбка . По скринам похоже, что у тебя хэпэшка стоит, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо ACC помогла?)) Или так долго тестит?) Yes!
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годрик

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 29

Откуда: Atlantis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.Разобрался самостоятельно методом "3-ёх разовой перезагрузки"ROFL на следующий день.АСС не помогла.Там такого нет - включить или выключить.Если интерестно могу выложить снимки с БИОСа.Всё банально просто:гаджет надо было запусть 4-е раза по количеству ядер Считает на пальцах Читает лекцию ROFLА работали видимо они сразу все,просто визуально сие не подтверждалось ФокусСтоит у меня 7-ка х86 Максимус Слово скаута Извиняюсь за задержку с ответом,и что держал всех в неведении... Подбитый глаз Хароший Пляж
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перезагрузка решает Acute не вводи больеш людей в заблуждение Acute

P.S. Скрин с биоса на функции ACC
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB