Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
проблема с платным нетом (гость работает)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gjeland
Предупреждения : 1

Независим


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 05:07    Заголовок сообщения: проблема с платным нетом (гость работает) Ответить с цитатой

Вообщем вот такая проблема как указано в теме. БТК потребовал изменить настройки Byfly по гостю и вот к чему это привело..... Хотя найти где этот guest@guest меняется на номер договора@guest стоило мне немоло времени, т.к. в мануале по настроеке моего модема D-Link 2500 интрефес отличается от моего.
Не знаю в чем может быть дело, вроде все сделал как просили, т.е. вместо guest@guest прописал свой номер договора@guest и пароль по платнику. Я вначале ошибся и указал username как номер договора@beltel.by и в таком случае, и гость работал, и открывались "негостевые" сайты по гостю.....
Может кто подскажет как быть в такой ситуации?
P.S. А вообще о чем говорит, то что когда требование по настройке гостя изменились я ни на один сайт не мог зайти который по гостю работал (даже по платнику). Может ли быть это связано с тем, что у меня было настроено два одновременных соединения для гостя и для платника, т.е. трафик сайтов доступных по гостю не учитывался при включенном платном интернете.... Да и еще,теперь когда включаю платный интернет сайты по гостю становятся недоступными, цитирую OperуУлыбка :"Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.tut.by/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение."
P.S.S. Не знаю как у кого, но мое время стоит миллионыУлыбка Собираюсь выставить счет БТК за простойУлыбка

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

Может кому пригодится... разобрался в чем дело. Необходимо быть внимательным, т.к. в манулае по настроке модемов (по крайней мере моего) указаны другие DNS адреса сетевой карты, чем в настройках модема


Последний раз редактировалось: gjeland (Пт Мар 27, 2009 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что у тебя действительно были настройки на 2 одновременных соиденения. И в настройках модема нужно
guest@guest заменить на номер договора@guest.
В настройки модема можно попасть, набрав в адресной строке браузера - 192.168.1.1 Хотя конкретно для длинка может и другой адресс.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gjeland
Предупреждения : 1

Независим


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройки модема действительно попадешь набрав 192.168.1.1 (я через это и настройки гостя менял). Но дело в том, что там еще куча ссылок, а где конкретно находится настройка DNS серверов пока неясно
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи WAN Settings.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
совик

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 19

Откуда: Жлобин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViAMO писал(а):
Ищи WAN Settings.


и не забудь сбросить сам модем в заводские настройки( по умолчанию)
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в модеме ничего не менял!!!!Это нормально???У меня Huawei!
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durata писал(а):
Я в модеме ничего не менял!!!!Это нормально???У меня Huawei!

Если у тебя не был настроен гость в модеме, а для него(гостя) ты создавал отдельное подключение - то да.

to совик
а сбрасывать ничего не нужно.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
совик

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 19

Откуда: Жлобин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to совик
а сбрасывать ничего не нужно.[/quote]
в свете проблемы Головой об стену легче настроить заново Улыбка чем искать мелкий промах или глюк в айсберге проблемы Подбитый глаз
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра тема будет удалена, т.к.
Участникам форума запрещается:

5 • Размещение одной и той же (либо очень похожих) темы или сообщения в разные разделы Форума (кросспостинг).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а глобал модерам руки бы поотрывал Acute Большой босс
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):
а глобал модерам руки бы поотрывал

За что? Шок Улыбка
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gjeland
Предупреждения : 1

Независим


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, а для чего менять адреса DNS серверов если по стрым адресам все прерасно работает
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):
а глобал модерам руки бы поотрывал Acute Большой босс

дО! я бы тоже ROFL

а тема пусть будет, ибо там про гостя вообще, а тут про гостя после изменений бтк Улыбка
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2бигфуд: за то, что кроспостинг

2мэн: а какая разница? до изменений, после? читать то одно будут последнее....
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совик писал(а):
легче настроить заново Улыбка чем искать мелкий промах или глюк в айсберге проблемы Подбитый глаз

не догнал а что там настраивать по новой, одну строчку переписать и всё работает.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнга

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 39

Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качай "Техническая инструкция для абонентов byfly"http://ftp.byfly.by/byfly/,там все подробно расписано с картинками,настраивай как для Минска и все будет летать.Иногда после перестройки модема приходится перезагрузить не только модем но и комп,чтоб все заработало
_________________
"Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит"
Шаринг,подключение,консультация,оплата
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB