Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеркало для DrWeb по гостю?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делать ли зеркало обновлений для DrWeb по гостю?
Конечно делать!
78%
 78%  [ 40 ]
Неа, зачем?
13%
 13%  [ 7 ]
Что такое DrWeb?
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
hardir

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 13

Откуда: ИЗ БРАГИНА!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Зеркало для DrWeb по гостю? Ответить с цитатой

Делать ли зеркало обновлений для DrWeb по гостю?
Обновлять зеркало буду стараться кожны дзень))
Голосуем!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь по твоему что?
Acute
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hardir

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 13

Откуда: ИЗ БРАГИНА!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а почему-то поиск по форуму такой темы не дал....
Но там только базы в виде архива. Я же хочу сделать зеркало, чтоб прописать в настройках DrWebUpW сайтик и обновляться наздоровье!

Готово!

Инструкция:
Распакуйте ЭТОТ файл в каталог Program files.
Запустите C:\Program files\drweb\!!!_УСТАНОВКА.bat

Проверить новую версию


Последний раз редактировалось: hardir (Вс Ноя 20, 2011 23:07), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HalfBlood

Независим


Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пока весьма впечетлительно. Устанавливается без "вопросов" обновляется тоже.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardir

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 13

Откуда: ИЗ БРАГИНА!

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад стараться. Приятно знать, что хоть мои старания проходят не зря!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuras

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 42

Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе есть комп с 98 виндой там установлен Веб 4.44, но нет инета.
Допустим я поставлю на бук ваш дистрибутив и буду обновляться по гостю,как потом выдрать базы чтобы перенести на флешке на работу?
_________________
Получи фашист гранату!
Домосед,+2,+1,Satgate,Velcom GPRS,беспаролька
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardir

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 13

Откуда: ИЗ БРАГИНА!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuras писал(а):
Допустим я поставлю на бук ваш дистрибутив и буду обновляться по гостю,как потом выдрать базы чтобы перенести на флешке на работу?

Моё зеркало для DrWeb 5.0.
Просто я его трошки урезал, убрав защиту, и переместил базы с ядром в корневой (как в 4-ой версии) каталог. Вобщем сделал некое подобие на версию 4. Работает отлично, никаких проблен. Ключи не баняться (если обновлять с моего ресурсаУлыбка).
Значит есть три варианта.
1) Вы обновляете drweb на флешке (буке) там где есть инет (или гость) с моего сайта. Незабываем ставить галочку "Не перезапускать drweb", т.к. иначе, после обновления, DrWeb запуститься с вашей флешки.
Вобщем, приходите на работу и бросаете содержимое своей папки DrWeb в папку с DrWeb на рабочем компьютере.
У этого варианта есть один, весьма важный, недостаток - не обновляются модули DrWeb (т.е. обновляются только базы).
2) Вы обновляете drweb на флешке там где есть инет (или гость) с моего сайта. Незабываем ставить галочку "Не перезапускать drweb", т.к. иначе, после обновления, DrWeb запуститься с вашей флешки. На работе кидаете содержимое своей папки с DrWeb на Web - сервер (если таковой имеется). На рабочих станциях обновляете DrWeb с параметром /url http://vash.site/bazi/
3) Попробывать мою программу _http://programmer.uvaga.by/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=33
Я её писал с целью обновлять DrWeb по сети (разбрасывать базы на компьютеры), но после появления web сервера, стал пользоваться вторым вариантом.

Но всё это не проверено на 98-й винде. Потому, можите быть первым тестером!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuras

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 42

Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Фишка в том,что там старый комп и он не подключен ни к локалке ни к интернету.Поэтому по идее подойдёт только первый вариант.Ну снёс я на буке Каспера,поставил Ваш дистрибутив-обновил дома по гостю-всё пошло на ура! Принёс на работу,на старом компе снёс Веба 4.44 и поставил Ваш дистрибутив.Тут результат оказался похуже-работает только сканер,агенты не загружаются и выдают ошибку,т.е. нет защиты в режиме реального времени-что не есть гуд.Почитал хелп-оказывается в версии 5.0 под Win98 работает только сканер.В связи с этим новый вопрос: если я на работе верну версию 4.44 подойдут ли к ней базы vdb от версии 5.0 на буке?
P.S. Запарился с 98 виндой! Хрен найдёшь антивирус нормальный!
_________________
Получи фашист гранату!
Домосед,+2,+1,Satgate,Velcom GPRS,беспаролька
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardir

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 13

Откуда: ИЗ БРАГИНА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuras писал(а):
версию 4.44 подойдут ли к ней базы vdb от версии 5.0 на буке?

нет.
но можно попробывать скачать с офицального сайта инсталятор drweb 5. там, вроде, для 98-й винды тоже есть. поставить его и попробывать подкинуть базы.
П.П.С: А зачем на работе 98-я? Я так своим везде NT4 поставил она вроде работает стабильнее...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮrА

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 21

Откуда: БеЛаРуСь СиНяВоКаЯ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardir писал(а):
Хм, а почему-то поиск по форуму такой темы не дал....
Но там только базы в виде архива. Я же хочу сделать зеркало, чтоб прописать в настройках DrWebUpW сайтик и обновляться наздоровье!

Готово!

Инструкция:
>>DrWeb уже установлен<<
Качайте файл drwebupw и замените им свой (в папке C:\Program files\drweb\drwebupw.exe). В файле настроек DrWeb (drweb32.ini) измените путь к базам на текущий каталог (если не знаете как это сделать, прощё удалить DrWeb и читать дальше). Обновите DrWeb!
>>DrWeb ещё не установлен<<
Распакуйте ЭТОТ файл в каталог Program files.
Запустите C:\Program files\drweb\!!!_УСТАНОВКА.bat

Сейчас drwebupw версии 0.1.11

Просьба отзывы и предложения по работе сервера обновлений и программы DrWebUpW писать в данной теме.


плин помогите прапору)) не понял как сделать обновления? если можно подробнее!!
_________________
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuras

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 42

Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardir писал(а):
Yuras писал(а):
версию 4.44 подойдут ли к ней базы vdb от версии 5.0 на буке?

нет.
но можно попробывать скачать с офицального сайта инсталятор drweb 5. там, вроде, для 98-й винды тоже есть. поставить его и попробывать подкинуть базы.
П.П.С: А зачем на работе 98-я? Я так своим везде NT4 поставил она вроде работает стабильнее...

Да там ОЧЕНЬ старый комп-первый пень ещё-веник 2 Гб,ОЗУ-32 мб,видео-4 мб.Используется как печатная машинка,но трояны на флешках туда таскают регулярно Улыбка . 98-я винда там вполне нормально работает ибо никаких программ кроме офиса там не стоит.Слил дистрибутив,а как с таблеткой для него?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

ЮrА писал(а):
hardir писал(а):
Хм, а почему-то поиск по форуму такой темы не дал....
Но там только базы в виде архива. Я же хочу сделать зеркало, чтоб прописать в настройках DrWebUpW сайтик и обновляться наздоровье!

Готово!

Инструкция:
>>DrWeb уже установлен<<
Качайте файл drwebupw и замените им свой (в папке C:\Program files\drweb\drwebupw.exe). В файле настроек DrWeb (drweb32.ini) измените путь к базам на текущий каталог (если не знаете как это сделать, прощё удалить DrWeb и читать дальше). Обновите DrWeb!
>>DrWeb ещё не установлен<<
Распакуйте ЭТОТ файл в каталог Program files.
Запустите C:\Program files\drweb\!!!_УСТАНОВКА.bat

Сейчас drwebupw версии 0.1.11

Просьба отзывы и предложения по работе сервера обновлений и программы DrWebUpW писать в данной теме.


плин помогите прапору)) не понял как сделать обновления? если можно подробнее!!


А что не понятно? Запускаешь bat-файл и оно само всё ставится,потом можешь обновляться с уваги по гостю.
_________________
Получи фашист гранату!
Домосед,+2,+1,Satgate,Velcom GPRS,беспаролька
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIchipor

Независим


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли как то сделать чтобы Dr.Web 5.0 Security Space обновлялся с сервера?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElixXxiR

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ещё работает или здесь уже всё закинули?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_

Независим


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElixXxiR писал(а):
это ещё работает или здесь уже всё закинули?


Работает но на

http://gim.by/drweb/
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB