Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нетбук


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 01:05    Заголовок сообщения: нетбук Ответить с цитатой

завтра собираюсь проделать путь по магазинам в поисках подходящего нетбука,лимит-1200000,разрываюсь между "аццер" и "асус",веник-160,оператива-1,видео-самое малопрожорливое(малопроизводительное...например Intel GMA 3150),два USB, "вай-фай",LAN,удобная клава(без залипаний и висюков)и самое главное,время автономной работы-не менее 8 часов(видал у нас модель,на которой производитель заявлял 11 час.!,тихий......вот как-бы так вот. Грустный
внешний цвет-дизайн-глянцевость абсолютно не важны.

вот пример:
Acer Aspire One AOD255-2BQkk (Atom N450 1660 Mhz/10.1"/1024x600/1024 Mb/160 Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home)

у кого есть какие соображения по данному поводу,может кто с таким сталкивался?

сегодня просмотрел штук 200 прайсов но так и не определился с конкретной моделью(покупать из того что будет или лучше под заказ)...хотелось-бы "оформится" до нов.года,"бо" потом чувствую цены скаканут раза в полтора Подбитый глаз
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prog

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 51

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если критично время автономной работы - выбирай модель с максимальной емкостью батареи. По деньгам ASUS будет всегда дороже, и вообще сомневаюсь в возможности за эти деньги получить 8 часов автономной работы. Хотя, работа работе рознь. И как 8 часов считать - с включенным WiFi и максимальной яркостью разница раза в полтора (если вафлю отключить и яркость убавить в ноль).
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, лучший тот, на который гарантию дают 10 лет... Пардон
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо лучше выбрать под заказ и еще советовал бы внешний приводПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ать Зеваю ....купил...из того что было..."Vivaldi".....как-то он мне не очень понравился....шумит(или может это у меня слишком предвзятое отношение к работе)....греется(в меру...но можно было-бы и холоднее)...ну и батарейки(2200ма/ч)...увы и ах...только на два часа,причем не зависимо от того,включено ли все по максимуму или только "липит"...разница во времени работы-10 мин;плюсы-ну очень удобная клавиатура,точпад такой "ничоги",довольно легкий...система без глюкой и сбоев(пока-что)поставил сам новую винду,перебил веник на два диска...куколка,как говорится...на безрыбье и ...подержу до лета,потом сестре отдам...цена-мульён,присмотрел себе реальную модель...предел моих мечтаний,но стоимость в полтора "кислых" как-то смущает...ну что-ж,нужно собирать,само так с неба не упадет.

нетбук предполагалось для "вылазок" и путешествий,в основном для прочтения литературы(многоформатных книжек),прослушивания аудио,иногда фильм посмотреть.
так-что вопрос можно сказать еще актуален Большой босс
и где лучше покупать,самому топать в магазин и уже выбирать,или под заказ....а мот через интернет заказывать...что-б потом кота в мешке не купить Подбитый глаз
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorusha

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 57

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал прошлой зимой нетбук на барахолке, перепробовал три варианта. Сначала был Asus EEE PC 900...продал очень быстро, неделю может какую или две им пользовался и решил продать из-за того, что у меня была версия с одним медленным SSD на 16GB. Что там у него с батарей было не помню. Потом купил Asus ZG5 уже с HDD ибо "наелся" уже SSD. В общем батарея там была такая же как и у твоего "вивалди" - часа 2 с копейками и не более. Но продал как ни странно только потому что меня убивали рамки по краям экрана - в этот корпус можно было поставить без проблем экран 10', но там стоял 8.9' . Тоже недели через 2 сменил. Ну третьим вариантом был уже MSI U123x. Вот это уже "пЭрсик", я его б\у брал, но он мне достался по отличной цене, в отличном состоянии и полном комплекте. Помимо всего там идет обычная проводная мини-мышка и отменный заводской чехол. Что касается чехла, то он больше на сумку смахивает, в общем если интересно, то в инете можно найти фотки. В общем батарея в нем 5200 - держит больше 4х часов стабильно. Яркость правда у меня стоить где-то на 25% и мне хватает - и глазам комфортно и для батареи легче. В общем с прошлой зимы активно юзаю и не думаю менять. Теперь уже MSI наплодило множество новых моделей (собственно как и другие производители), но на мой взгляд если нетбук уже есть, он держит 4 часа хотя бы и этого хватает, то нету смысла гнаться за новизной. Да будет чуть-чуть проворнее, но по производительности там мелочи по-моему. Единственный плюс это автономность увеличенная. Самое смешное что часть новых нэтбуков это бесконечные клоны старых моделей с малюсенькими изменениями. Достаточно вспомнить MSI U100 и U135 - близнецы практически, да железяки отличаются, но во всем остальном велика ли разница?)
Теперь что касается покупки в магазине или на барахолке. Тут, заметь не указано новый или б\у т.к на той же барахолке есть тоже новые, тоже под заказ и тоже б\у - это чисто кому где нравится покупать и кому где удобнее. Позволяют финансы можно взять новый и не париться, ну а если не особо, то придется постоянно мониторить барахолку - переодически там появляются интересные предложения.
_________________
образцово-показательный ведущий-рецидивист...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB