Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Футбол-Испанская Ла-лига

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди Мария все же перейдет в "Реал"

Полузащитник "Бенфики" Анхель Ди Мария все же перейдет в "Реал". По данным goal.com, стороны достигли компромисса. Сумма трансфера составит 30 миллионов евро, а не 40, как называлось ранее.

Это стало возможным после переговоров непосредственно между президентом "Бенфики" Луисом Фелипе Виейры и директором мадридцев Хосе Анхелем Санчесем. Ожидается, что официальное подтверждение появится в понедельник.

На данный момент сам игрок находится в расположении сборной Аргентины на чемпионате мира.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ди мария вообще плеймекер или вингер? или еще кто?
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у Чори испанская грусть?


Если бы в испанском футболе существовал приз наподобие итальянского "Золотого бидона", одним из главных претендентов на него в 2010 году стал бы наш старый знакомый Алехандро Домингес…

Домингес приехал в Испанию в ореоле лучшего игрока Премьер-Лиги-2009 сразу по двум версиям – РФС и еженедельника "Футбол". Двукратным чемпионом России и обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. Настоящей звездой по нашим меркам.

Минул год. Звезда потускнела. И зажжётся ли снова, теперь вам не скажет никто.

Здесь Алехандро был на особом положении, примой (по крайней мере – все "казанские" годы), а там стал одним из многих, массовкой. Растворился в пёстром хороводе Примеры и никак себя не найдёт.

ЦИФРЫ

За целый год выступлений в испанской лиге аргентинец не провёл ни одного мяча – тогда как в "Рубине" за такой же отрезок времени наколотил их целых 16 штук. Понятно, что уровень турниров отличается, а пенальти в "Валенсии" – прерогатива других людей. И всё-таки от Чори ждали большего. И сам он, наверное, в первую очередь. Свой единственный за 12 месяцев гол Домингес забил в Лиге чемпионов безропотному "Бурсаспору" (в тот раз левантийцы крепко поколотили соперника – со счётом 6:1). На внутренней арене его достижения ограничились двумя результативными пасами, которые пришлись на вторую половину прошлого сезона.

В текущем чемпионате страны показатели Алехандро ещё более скудны – шесть матчей (один в стартовом составе), ноль мячей, ноль передач. Удар по воротам. Один…

АМПЛУА

Сам Домингес, помню, объяснял стартовые неудачи на новом месте сложностями адаптационного периода и небольшими "творческими разногласиями" с предводителем "летучих мышей" Унаи Эмери. Тренер, дескать, видел в нём ярко выраженного центрального нападающего, в то время как сам он себя в этой роли плохо представлял. Ему всегда были больше по душе диверсионные спецоперации, а не штурмовые налёты. В "Зените" роль такого тарана выполнял Погребняк, в "Рубине" – Бухаров. Задачей техничного Домингеса было снабжение своих гигантов удобными передачами и активное внедрение в свободные зоны.

Тренер "Валенсии" ждал от новобранца несколько другого футбола. А свободолюбивый Чори командирским наказам нет-нет, да и противился. И в этом, как мне кажется, крылся главный корень его испанских бед. В его норове.

ХАРАКТЕР

То, что характер у Домингеса не сахар, вам подтвердит Дик Адвокат – если, конечно, пожелает ворошить прошлое. А, впрочем, задержки Алехандро на родине с последующими невнятными объяснениями своего опоздания достаточно подробно освещала пресса, поэтому никаким секретом они и не являются. Как и перевод Чори в дублирующий состав "Зенита" перед возвращением в "Рубин". Наверняка что-то такое случалось и в Казани – просто в этом клубе сор из раздевалки наружу никогда не выносили.

Взбрыкнул Домингес и в Испании. После апрельского матча с "Депортиво" он отказался выполнять предписание главного тренера позаниматься немного с физиотерапевтом. Надо заметить, что такое указание Эмери дал не только аргентинцу, но и ещё троим футболистам, просидевшим все 90 минут в запасе. Последние трое, включая чемпиона Европы Карлоса Марчену, спокойно вышли на пробежку по "Месталье", а Домингес развернулся и, обиженный, ушёл в раздевалку. А оттуда сразу укатил домой.

В наказание за демарш тренер впаял Алехандро штраф на размер недельной зарплаты и на такой же срок отлучил его от работы основного состава. Оперативные извинения футболиста – через прессу – немного разрядили ситуацию, но в следующий раз он оказался в заявочном листе только через два тура.

КОНКУРЕНТЫ

Была и ещё одна серьёзная проблема. Проблема для футболиста, для тренера – благо. Конкуренция. В Казани Домингес играл на практически безальтернативной основе. И играл в большинстве случаев ярко, убедительно – сполна платил Курбану Бердыеву за доверие. У Эмери в фаворе были другие исполнители. Тренера просто не поняли бы, посади он на лавку одного из своих великолепных Давидов – Сильву или Вилью. Кого-то из них, как правило, и подменял Домингес.

Таким образом, тренер потихоньку "стелил соломку" на случай продажи одного из своих лидеров. В итоге летом "Валенсия" отпустила обоих: Вилью – в "Барселону", Сильву – в "Манчестер Сити". И заработала на этой двойной сделке без малого 70 миллионов евро! А вдобавок выгодно пристроила в Англии долговязого нападающего Николу Жигича, с которым Домингес часто соседствовал на "банке".

Казалось бы, теперь дорога Чори к признанию пряма и чиста. Реальность оказалась не настолько безоблачной. Большинство из вырученных денег "Валенсия" направила на погашение своих многочисленных долгов, но и совсем без конкурентов она аргентинца не оставила. У "Хетафе" бронзовый призёр Примеры прикупил Роберто Сольдадо – парня не звёздного, зато весьма трудолюбивого, воспитанника мадридского "Реала", между прочим. А из "Мальорки" на "Месталью" перебрался Ариц Адурис, представитель очень обширного списка кандидатов в испанскую сборную.

Уж с этими-то ребятами соперничать за место в основе Домингесу, как говорится, сам бог велел. Тем не менее и в новом сезоне неприятности не оставили валенсийскую "восьмёрку". Теперь они приобрели иной характер – травматический.

ТРАВМЫ

Во втором полугодии Алехандро зачастил к докторам. И пока он лечился то от одной болячки, то от другой, коллеги по переднему окопу не сидели, сложа руки. Адурис провёл шесть мячей в чемпионате, Сольдадо – пять. Оба синхронно выбились в лучшие бомбардиры команды. Дефицит игровой практики в Примере Эмери компенсировал Домингесу регулярными выступлениями в Европе. И тот постепенно стал оживать, напоминать самого себя прежнего – в хорошем смысле этого словосочетания. Один гол, два результативных паса – недурно для пяти матчей в Лиге чемпионов. А уж для Домингеса, засидевшегося в запасе, – недурно вдвойне.

К сожалению, выход из затянувшегося кризиса отложила очередная травма. В начале декабря в Манчестере аргентинец повредил подколенное сухожилие и на месяц вылетел из обоймы. А "Валенсия" в отсутствие Чори набрала в Примере семь очков из девяти возможных.

Работу в общей группе Домингес возобновил только на днях. А когда он по-настоящему громко заявит о себе в лиге, где блистают Роналду и Месси, и заявит ли вообще, можно только догадываться. Ясно одно: времени на раскачку у него практически не осталось – летом Алехандро исполнится 30 лет. Если играть в большой футбол, то прямо сейчас. Потом будет поздно.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB