Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Футбол-Немецкая Бундеслига

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Бавария" - "Гройтер Фюрт" - 6:2 (1:2)

Четвертьфинал Кубка Германии.
Голы: Т. Мюллер, 5 - 1:0; Ноте, 10 - 1:1; Аллагуи, 40 - 1:2; Роббен, 58 (с пенальти) - 2:2; Рибери, 60 - 3:2; Лам, 64 - 4:2; Т. Мюллер, 82 - 5:2; Аллагуи, 89 (автогол) - 6:2.

"БАВАРИЯ": Ренсинг - Лелль (Алаба, 59), Демикелис, ван Буйтен, Лам - ван Боммель (капитан), Тимощук (Контенто, 59) - Роббен, Т. Мюллер, Рибери (Хамит Алтынтоп, 73) - Гомес.
Запасные: Крафт, Гёрлитц, Праньич, Экичи.
Тренер: Луи ван Гааль.

"ГРОЙТЕР ФЮРТ": Лобой - Шрок, Билисков (капитан), Калигиури, Фалькенберг - Фюрстнер, Пекович - Нериг (К. Ран, 82), Н. Мюллер - Ноте (Зайлер, 69), Аллагуи.
Запасные: Грюн, Караславов, Меурсбергер, Хаас, Шахин.
Тренер: Михаэль Бюскенс.

Предупреждения: Роббен, 45 - Фалькенберг, 45; Пекович, 60.

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).
10 февраля. Стадион "Алльянц-Арена" (Мюнхен). 53 500 зрителей.

"Бавария", так или иначе, ещё не упустила шанс выиграть три турнира, в которых команда участвует. О Лиге Чемпионов пока размышлять не будет, а вот Бундеслигу и Кубок Германии мюнхенцы очень даже могут завоевать. В "самом слабом" по рангу турнире машине Луи ван Гааля противостоял второлиговский "Гройтер Фюрт", который, обладая неплохим составом, "звёзд с неба" отнюдь не хватает. Кстати, главный тренер "Клеверных" - Михаэль Бюскенс, который уже успел немного поруководить "Шальке" в конце прошлого сезона. Не самостоятельно, а с помощью Оливера Река и Йори Мулдера.

Матч против "Гройтер Фюрта" должен был стать лишней возможностью проявить себя для тех футболистов "Баварии", которые лишены постоянной игровой практики. Правда, в основе появились лишь Тимощук, Лелль и Рибери, Хамит Алтынтоп оказался в запасе, а вот Мирослав Клозе не попал даже в состав. Кстати, Ренсинг занял место в воротах вовсе не для того, чтобы получить практику, а потому, что Ханс-Йорг Бутт повредил заднюю поверхность голени. Справедливости ради добавлю, что у ван Буйтена желудочная инфекция, а Швайнштайгер мучается с мышечными проблемами. Всё это заставило ван Гааля включить в заявку на матч на только "вытянутого из нафталина" Гёрлитца, но и двадцатилетних защитника Диего Контенто и полузащитника Мехмета Экичи, а также восемнадцатилетнего хавбека Давида Алаба.

Уже на пятой минуте поединка Франк Рибери лишний раз напомнил, зачем руководство клуба пытается убедить его остаться: француз прекрасной передачей вывел Мюллера на рандеву с Лобойем, и Томас мастерски пробил в левый нижний угол - 1:0! Казалось, что мюнхенцы сразу же забьют ещё парочку, после чего и наступит время для дебюта молодой поросли "ротхозе". Планы нарушил Кристофер Ноте. Сразу после того, как Демикелис попытал удачу ударом метров с сорока, нападающий "Фюрта" сравнял счёт, в общем-то, таким же образом, как Мюллер его открыл - 1:1. Пропущенный гол не насторожил мюнхенцев. Пока хозяева поля методично раскатывали мяч где-то в районе центрального круга в ожидании, что соперник сам падёт к их ногам, "Клеверные" отвечали быстрыми контратаками. На 27-й минуте Нериг не сумел переиграть Ренсинга, а чуть позже Пекович выложил мяч под удар Аллагуи, но ситуацию спас Хольгер Бадштубер. Моменты у тунисца возникали регулярно; например, на 33-й минуте Бадштубер и Демикелис не разобрались, кому выбивать снаряд в аут и позволили сопернику пробить, но Аллагуи не попал в ворота. Тем не менее, Сами добился своего за пять минут до перерыва. Николай Мюллер на фланге продемонстрировал, почему Лелль не должен играть в основе, и выложил мяч точно на Аллагуи. Тунисец пробил во "вратарский" угол, но Ренсинг не спас - 1:2!

После перерыва гости на кураже провели ещё несколько атак, но на 58-й минуте Фюрстнер сыграл рукой в своей штрафной. Арьен Роббен "с точки" пробил мощно по центру - 2:2! После этого "Клеверные" "поплыли" и получили по полной программе. Для начала вышедший вместо Лелля Алаба навесил с фланга, Лобой ошибся на выходе, и Рибери вывел свою команду вперёд - 3:2! Несколько минут спустя француз ассистировал Ламу, который подключился к атаке "Баварии" и отличился красивым ударом под штангу - 4:2! Затем Роббен вывел на ударную позицию Мюллера для того, чтобы Томас оформил хет-трик. Между прочим, Арьен в одном из эпизодов ещё и в перекладину попал, а тот же Мюллер не сумел добить снаряд в сетку. Наконец, за минуту до финального свистка Аллагуи срезал мяч в собственные ворота после подачи Хамита Алтынтопа от углового флажка. В итоге получился красивый разгром и очередное подтверждение того, что "Бавария" набрала великолепный ход!


"Аугсбург" - "Кёльн" - 2:0 (1:0)

Четвертьфинал Кубка Германии.
Голы: Тюрк, 3 - 1:0; Рафаэл, 87 - 2:0.

"АУГСБУРГ": Йентцш - Райнхардт, Мёрле (капитан), де Рёк, Эль Акхауйи - Хегелер, Синкала - М. Ндъенг (Штраусс, 83), Брикманн (Бук, 90), Траоре - Тюрк (Рафаэл, 76).
Запасные: Л. Крузе, Беллингхаузен, да Кошта, Торгелле.
Тренер: Йос Лухукай.

"КЁЛЬН": Мондрагон - Бречко, Жеромел, Мохамад (капитан), Воме - Пети, Пеццони (Тошич, 46) - Чихи, Манише (Маккенна, 66), Фрайс (Подольски, 60) - Новакович.
Запасные: Кесслер, Шорх, Брозинзки, Ялчин.
Тренер: Звонимир Сольдо.

Предупреждения: Синкала, 20; Тюрк, 31; Мёрле, 53 - Бречко, 24; Мондрагон, 66; Подольски, 68; Пети, 85; МакКенна, 90.
Удаления: Чихи, 30 ("Кёльн") - неспортивное поведение; Подольски, 69 ("Кёльн") - повторное предупреждение; Пети, 85 ("Кёльн") - повторное предупреждение.

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).
10 февраля. Стадион "Импульс-Арена" (Аугсбург). 30 660 зрителей (аншлаг).

Поединок а Аугсбурге был интересен командами, которые в нём участвовали. И хозяева, и "Кёльн" стартовали в сезоне весьма невнятно, но ближе к зимней паузе начали исправно набирать очки, показывая при этом содержательную игру. Из последних десяти матчей "Аугсбург" проиграл всего один, ещё дважды сыграл вничью. Сейчас команду Йоса Лухукая называют одним из кандидатов на выход в Бундеслигу. "Аугсбург" идёт в своём дивизионе на третьем месте с отставанием в восемь очков от лидирующего "Кайзерслаутерна" при том, что в семнадцатом туре "Черти" были обыграны со счётом 4:1. Между прочим, у Лухукая уже есть опыт победы во II Лиге - не так давно голландец сумел повысить в классе гладбахскую "Боруссию". Нынешний "Аугсбург" тащат на себе славные ветераны - вратарь Йентцш, верой и правдой служивший "Вольфсбургу" много лет и изгнанный из команды Магатом; Уве Мёрле и Михаэль Тюрк, поигравшие в целой плеяде середняков Бундеслиги. Кстати, Тюрк нынче переживает "вторую молодость" и с девятнадцатью голами идёт на первом месте в списке лучших бомбардиров второй лиги.

Вот и "Кёльну" Тюрк забил, причём в самом дебюте. "Жаркое" начало матча привело к тому, что хозяева получили право на угловой, после подачи которого Бринкманн переиграл Жеромеля и сбросил мяч в центр вратарской - 1:0! Команды заиграли активно, позабыв об обороне. Манише послал мяч в сантиметрах от штанги, Пети не сумел переиграть вратаря. Хозяева действовали на контратаках, и получалось не менее опасно: Мондрагон спас после удара Бринкманна, а Доминик Райнхардт со своей пушечной правой зарядил в перекладину. Всю эту красоту нарушил Адель Чихи, которому захотелось выяснить отношение с Эль Акхауйи. Звонимир Сольдо бросил в бой Тошича, и "Козлы" сумели прибавить. Футболисты "Аугсбурга" получили больше свободного пространства, и их моменты по-прежнему выглядели острее. Главный тренер "Кёльна" бросал в бой всё новые силы, но гостям от этого стало только хуже. Не проведя и десяти минут на поле, Лукас Подольски отправился отдыхать. Купили на свою голову звезду...

Хозяева перешли в наступление и могли решить исход борьбы задолго до второго забитого гола, однако "Кёльн" раз за разом спасал Фарид Мондрагон. Но после удаления Пети (португалец получил жёлтую и стал оспаривать решение арбитра) подопечные Сольдо были заперты в своей штрафной, и Рафаэл после навеса Траоре с фланга укрепил преимущество "Аугсбурга".


"Оснабрюк" - "Шальке" - 0:1 (0:0)


Четвертьфинал Кубка Германии.
Гол: Кураньи, 59 - 0:1.

"ОСНАБРЮК": Бербиг (капитан) - Херрманн (Райхенбергер, 86), Никениг, Штанг, Энгел - Пинейро (Котульяц, 62), Хансен - Зигерт, Крюк (Д. Шмидт, 73) - Бенчик, Линдеманн.
Запасные: Готтвалд, Теуэр, Лежан, Гринайсен.
Тренер: Карстен Бауманн.

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Рафинья, Хюведес, Бордон, Шмитц - Ж. Матип, Ракитич - Фарфан, Баумйоханн (Моритц, 46), Санчез (Хао, 87) - Кураньи.
Запасные: Шобер, Минейро, Ибраими, Эду, Асамоа.
Тренер: Феликс Магат.

Предупреждения: Бенчик, 52; Зигерт, 64; Энгел, 68; Никениг, 71 - Моритц, 65; Нойер, 83; Ракитич, 90.

Судья: Мануэль Графе (Берлин).
10 февраля. Стадион "Оснател-Арена" (Оснабрюк). 16 130 зрителей
(аншлаг).

Закончилась сказка "Оснабрюка", представляющего третий дивизион. Команда, выбившая из турнира поочерёдно "Ганзу", "Гамбург" и дортмундскую "Боруссию", целый тайм сдерживала "Шальке", но в итоге капитулировала.

Гости захватили преимущество с первых минут игры благодаря мощному "кулаку", выставленному Магатом в центре поля: Фарфан, Санчез и Баумйоханн постоянно искали передачами Кураньи, хотя и сами били по воротам. Хозяева отвечали редко, но очень неплохо: Бенчик после передачи от Линдеманна мог бы сыграть более расторопно. На поле было много борьбы, бега и мало опасных моментов. Команды не спешили "открываться" и бежать в атаку сломя голову, и вратарь "пурпурно-белых" Бербиг скучал большую часть первого тайма, в концовке которого "Оснабрюк" едва не забил усилиями Линдеманна. Тем не менее, свой момент упустил и Санчез, после удара которого хозяев спас каркас ворот.

Во втором тайме голкиперу "Оснабрюка" уже пришлось трудится. Магат убрал с поля Баумйоханна, выпустив Моритца, который отошёл в среднюю линию. Ракитич переместился вперёд, и дела у "Шальке" пошли веселее. Моменты у Кураньи и Санчеза стали возникать регулярно, но в отдельных эпизодах подводила точность, в других хозяев выручал Бербиг. Но гол всё же был забит: Санчез навесил с фланга, и Кураньи головой с пятнадцати метров послал снаряд в дальний угол. После этого могли забить как одни, так и другие.

В полуфиналах, которые пройдут 23-го марта, встретятся "Вердер" - "Аугсбург" и "Шальке" - "Бавария".



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бавария" нацелилась на Красича

"Бавария" присоединилась к борьбе европейских команд за полузащитника ЦСКА Милоша Красича. 25-летний футболист связан контрактом с армейцами, однако СМИ предполагают, что летом он покинет московскую команду. Красичем интересуются клубы из Англии, Испании и Италии, и теперь к ним присоединилась "Бавария".

"Мюнхенцы сообщили нам о своем интересе к Красичу, - сказал один из агентов игрока Бобан Шимич в интервью Bild. – А для самого футболиста "Бавария" является интересной командой, ведь она считается одним из топ-клубов Европы. Срок нынешнего контракта Красича истекает в 2011 году, и ЦСКА рассмотрит вопрос о трансфере игрока, если поступит интересное предложение".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франк Рибери определится с будущим через месяц

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери, которого в последнее время все активнее сватают в различные европейские клубы, рассказал, что собирается принять решение относительно своего будущего в течение ближайшего месяца.
Срок контракта французского вингера с мюнхенцами истекает в конце следующего сезона, однако немецкий клуб хочет продлить соглашение. После вчерашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Фиорентиной" (2:3), в котором "Бавария" сумела завоевать путевку в четвертьфинал, Рибери отметил, что теперь у него появилось больше времени на размышления, и окончательный выбор он сделает в конце марта - начале апреля, дабы поехать на чемпионат мира в ЮАР с чистой головой.
В то же время француз подчеркнул: для него очень важно, что команда по-прежнему может выиграть все турниры, в которых участвует, и он счастлив выступать за мюнхенский клуб, сообщает AP.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» и мюнхенская «Бавария» сыграли вничью, упустив реальный шанс оторваться от ближайших преследователей.

Незадолго до начала встречи на «БайАрене» дортмундская «Боруссия» и «Шальке» преподнесли ее участникам подарки в виде проигрышей, придав «аспириновым» и «красным» дополнительный стимул к победе. Для «Баварии» это серьезное противостояние стало уже третьим по счету всего за одну неделю, в прошлом туре был обыгран «Шальке», а в среду по итогам важнейшего поединка в Манчестере была добыта путевка в полуфинал Лиги чемпионов.

Впрочем, и для «Байера» за последние годы поединки против ФК Голливуд стали настоящим испытанием, «фармацевты» лишь один раз сумели избежать поражения за последние десять матчей, к тому же стоит учесть, что три проигранные последние встречи обязывали клуб играть исключительно на победу, так что в какой-то мере команды находились в равных условиях.

Начало матча осталось за гостями, которые быстро освоились на недружелюбной арене и ближе к середине вплотную подошли к тому, чтобы открыть счет. Ван Боммелу удался неплохой удар, но в дальний угол голландец не попал, мяч прошел рядом со штангой. Подгоняемые болельщиками с трибун и тренером с бровки, футболисты «Байера» под конец тайма разыгрались, выдворили соперника со своей половины поля и серьезно занялись атакующими действиями. Уже на исходе часа Бутту пришлось продемонстрировать реакцию после удара Дердийока головой в дальний угол, а спустя несколько минут «Баварию» не спас бы уже и вратарь, но Барнетта из выгодного положения зарядил в штангу. На том первый тайм и завершился.

Страсти закипели в полную мощь во второй половине встречи практически сразу после ее начала. Уже на 50-й минуте Рибери удался резкий маневр в чужой штрафной мимо Кастро, который не придумал ничего лучше, как поставить шлагбаум Франку в виде выставленной ноги. Кнут Кирхер указал на точку, с которой Роббен мастерски положил мяч в сетку. Учитывая, как леверкузенцы заканчивали первый тайм и какие у них были моменты, такой поворот событий должен был серьезно задеть их самолюбие, что в итоге и произошло. Разъяренные подопечные Юппа Хайнкеса стремительно пошли вперед и уже в скором времени едва не распечатали Бутта. Кисслинг пробил головой после подачи, и мяч, ударившись о штангу, отлетел в спину голкипера мюнхенского клуба, но, покрутившись на линии ворот, решил в них не заскакивать.

На миг показалось, что сам футбольный Бог сегодня против того, чтобы «Байер» забил, но уже через пару минут «аспириновым» удалось его уговорить. Кроос пробил со стандарта, обведя стенку, но попал в крестовину, мяч отскочил к Кисслингу, который попытался его добить в пустой угол, но угодил в ван Бюйтена, и о чудо, игровой снаряд все-таки влетел в сетку, когда на подборе сыграл Видаль и буквально вонзил его в створ.

После этого у «Баварии» была два справедливо не засчитанных гола из-за офсайдов; у «Байера» выход Дердийока один на один, закончившийся ничем, а так же момент Крооса, который не попал в створ из неплохой позиции. Однако главным событием стало необъяснимое решение главного судьи, который проглядел явное нарушение правил на Мюллере в чужой штрафной уже в компенсированное время и не назначил пенальти.

Как бы то ни было, команды сыграли вничью, и обе остались ею недовольны, ведь она по сути, ничего не изменила в расстановке сил. «Бавария» не сумела серьезно оторваться от «Шальке» в чемпионской гонке, а «Байеру» не удалось укрепить свои позиции в борьбе за третью путевку в Лигу чемпионов. Интрига еще поживет какое-то время…


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB