Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новинки в российских школах, а может, вскоре и у нас


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpeedHound

Нехороший Человек


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 0

Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Новинки в российских школах, а может, вскоре и у нас Ответить с цитатой

всем респект!
на днях прочитал статейку про новинку от РосНано - http://4pda.ru/2011/09/13/46729/
Так вот, 2014 года в России хотят ввести «электронный учебник» вместо обычных учебников.
какие мнения по этому поводу? Как вы считаете, что лучше из предлагаемых в России бюджетных читалок? за примерно такую цену сейчас на рынке доступен Pocketbook 903, а PlasticLogic от чубайса выйдет только к 2014 году, и он расчитан, насколько я понял, для школьников т.е. в нем не будет таких примочек как WiFi или USB.
Pocketbook уже порядочно на российском рынке. Есть ли владельцы? Слышал, на этой модели нет сенсорного экрана.

PlasticLogic обладает ударостойким экраном, (вот на какие нанотехнологии ушло уже 700 млрд рублей, хотя, как я понял, этот гибкий экран - не наша разработка, а РосНано только осуществляет сборку. Вопрос, куда же идут деньги налогоплательщиков?) , у покетбука простой стеклянный экран, ну для учащихся 1-6 класса небьющийся нанотехнологичный экран это здорово, только в любом случае дети найдут способ его поломать, тем более если это бесплатный подарок от Минобразования.

Пример ударостойкости (ха-ха)

http://www.youtube.com/watch?v=-J_-3Cf6s2w&feature=player_embedded


В любом случае спрошу, что по вашему мнению лучше ? Короче, обсуждаем. Мнения владельцев читалок особенно приветствуются.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у нас будут нетбуки.
Читал в КГ.
Похожая статья здесь
И тут про них.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Флуд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB