Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбираю электронный ридер.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovelifedio

Независим


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 7

Откуда: Слуцк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Выбираю электронный ридер. Ответить с цитатой

Всем привет !
Возникла проблема, у сына День Рождения, а что ему подарить – не знаю. Сам он очень любит читать, вот и начал я подумывать о покупке ему электронного ридера. По правде, я в них не особо то разбираюсь, не знаю какая фирма лучше , какую модель брать и какая цена будет для него приемлима. Если у кого есть ридер или знает, какой лучше выбрать, то подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное совпадение...я именно сегодня заказал себе этот самый ридер....если что,вот моя тема
ЖМИ

и еще...от себя порекомендовал-бы именно электронные книги на "жидких чернилах" так называемые "E-ink дисплей"(сразу оговорюсь...читать их возможно при свете,так как в темноте они не светятся(хотя под них и продаются специальные светодиодные "светильнички")..причем читаемость текста улучшается при ярком(например солнечном) свете...в отличии от ЖКИ)....во-первых-очень экономичная штукенция,во-вторых статическая(неподвижная) картинка(в отличии от дисплеев с ЖКИ(цветными и не очень)и LSD матриц) которые портят клаза своим мерцанием,так,что после прочтения 100 страниц глаза становятся красными как у бешенного быка и режут так,как будто-бы их протерли свежей луковицей...для меня зрение-важнее всяких там "цветных наворотов"...к тому-же с детства понятие книга,текст у меня ассоциировалось с белым(кремовым и особенно серым фоном листа старых книг) и с черными буквами на нем...да,я не спорю...разница в цене-имеется...и доходит от трети до половины....но все ЖКИ-шки "убивают" аккум за максимум 10 часов...а ридеры-месяц-полтора!!!

согласитесь,не прикольно иметь книжку с автономностью в 8-10 часов...особенно если человек много читает(по роду деятельности и увлечению)....к тому-же эта вещь,которая будет актуально еще лет пять как минимум...даже если технологии и шагну фиг знает в какую степь.

теперь по существу...подарок,как я понимаю,получится довольно дорогой,цены на ридеры колеблются от 520т до 1.300т ....удовольствие,скажем так,не из дешевых....поэтому если не уверенны в моторесурсе и катострафической необходимости оного товара(в том,что его попросту не угробят небрежным отношением(сломают)нафиг)...лучше воздержатся(хотя есть вероятность того,что когда у ребенка спадет азарт к этому чуду техники,то вы можете так-же им пользоватся,благо товар расчитан под любого потребителя,будь-то ребенок 8,13,18.....и прочих возрастных лет,или-же взрослый человек)
тогда может лучше будет какой-нить ай-под...который можно рубликов за 350т "поднять"....
В общем-выбор за вами. Большой босс
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arko

Независим


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 1

Откуда: Смолевичи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал POcketbook Pro 603.Этот ридер производит крупнейший в мире производитель электроники, компания Foxconn, которая собирает также iPhone и iPad для Apple. Сам заказал себе такой по совету друга надеюсь останусь доволен
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю...каждому свое,я вот свой купил...устраивает-100%.
недавно обновил прошивку....пока все ОК. Улыбка
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lovelifedio

Независим


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 7

Откуда: Слуцк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за ответ!
Я всё же решился и купил Pocketbook 603. Думаю, что этот ридер стоил тех денег, что я за него выложил. Знаете, сын пользуется, и его всё устраивает – то, как выглядит, его функциональность, да и скорость работы. Немаловажен и E-INK. Великолепная вещица, рад, что деньги окупились
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Электроника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB