Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблемы с чтением дисков.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Проблемы с чтением дисков. Ответить с цитатой

Помогите плиз советом. Когда диск в дискавод ставлю - загружается, а потом вместо нормальных слов какуюто чушь пишет, например вместо: Александр Дюмин пишет:AЁAENAIAD APIEIc разными закарючками в верху и диск не играет, потом в свойствах все буквы нормальные, а там где архивные знаки вместо слов одни вопросы. Грустный
Я до этого удалял старый нод32 и установил нод32 Smart4 - работает, обновляется. А эт беда прям, может какой файл удалил, может чё обновить надо или винду переустановить? Подбитый глаз
Может дорогу кто подскажет. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я первый раз такое встречаю...
но...не думаю, что трабл в ноде, винду можно снести, проверить на вирусяки, может успел заразить, пока сносил один нод и другой ставил...

и...может и привод приказал "долго жить" Улыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, заразы никакой не нашол. Может дисковод, он давно уже с трудом диски узнаёт, хотя такого что-б в "rar." одни вопросы стояли небыло. Я вот попробовал програмку "Registry Life", так 158 систем. ошибок показала, но шоб исправить лицензию просит. Подбитый глаз
Может мне контрольную востановить.. . А от чего может быть, что часть информации читаемо, а часть вопросы да иероглифы? Я так думаю, что в реестре чот напортачил с "Reg Organizer" Стесняюсь , без перевода.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя столько зацепок, что я лично, даже стремаюсь дать однозначный ответ))))ИЕРГОЛИФЫ могут быть, а точнее 90% что из-за битых файлов, а почему они битые - хз, ну или привод читает, как битый привод, что так же может быть и вполне логично)

поэтому эксперементируй, попробуй другу поставить свой привод, проверить чего и как)
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну... - кодировки проблема это явно Улыбка
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда наверно точна-пз, доочищался. Попозже разберусь отпишу. Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил пока отложить свою проблему из-за нехватки на то времени.
Когда доберусь: 1.попробую контрольную восстановку 2.проверю дискавод 3. если не поможет буду копать файл. систем.
Всем удачи. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Нашол причину - решил проблему. Ответить с цитатой

Причина оказалась бональная. Из-за "иероглифов" не только с некоторыми программами было сложно работать, но и DVD не читались.
Как случилось, что вместо русского оказался саабский не знаю, но что-бы не заморачиваться другим поясню действия: Подмигивает
1. Пуск - Настройки - Панель управления - Язык и региональные стандарты.
2. В разделе "Языковые стандарты и форматы" - ставим "русский"; в разделе "расположение" - свою страну.
3. Вкладка "Языки" - "Языки и службы текстового ввода" жмём - "Подробнее" - надо убедиться, что языку соответствует клавиатура (вкладка "Параметры" - "Установленные службы") - далее "ОК".
4. Вкладка "Дополнительно" - "Язык программ, не поддерживающих Юникод" - ставим свой язык - "Применить" - "ОК".
Как ктото сказал: "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Улыбка
[/b]
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭндЛесПарт

Независим


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 9

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз.кто знает. Сколько всреднем готов служить дисковод?
У меня тяжко распознаёт старые диски - которые легко запускаются на других пк. Хотя моему ще 3года где-то (samsung). Грустный
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well69

Прописался тут


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 324

Откуда: г.Гомель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот столько примерно корректно и служит (2-3 года в зависимости от интенсивности эксплуатации), может помочь очистка от пыли и грязи, но самому лезть внутрь не советовал бы..
_________________
UL: 95,62 Gb [от 05.07.09]
Rank: Специалист [0,93 %]
LF: НГО Самые страшные хищники ...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭндЛесПарт писал(а):
Подскажите плиз.кто знает. Сколько всреднем готов служить дисковод?
У меня тяжко распознаёт старые диски - которые легко запускаются на других пк. Хотя моему ще 3года где-то (samsung). Грустный

зависит от многих факторов (производитель, модель, условия эксплуатации), так и от дисков (производитель, модель, условия хранения и эксплуатации)

А 3 года для гнусмаса это вполне приличный срок.
Можешь смело покупать новый, благо стоят они сейчас не дорого ~20-25$
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB