Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблема с доступом к некоторым файлам и папкам


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pascal

Остался тут


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 128

Откуда: из компилятора Pascal

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Проблема с доступом к некоторым файлам и папкам Ответить с цитатой

Собственно есть вот такой диск (NTFS) :



на нем, и только на нем, наблюдается вот такая фиговина почти со всеми файлами и папками:
spoiler











админ - я, владелец папок - так же я, просматривать содержимое папок могу, а изменять ничего не могу. при попытке вызова свойств файла проводник умирает, дефрагментировал, проверял на ошибки - нифига, даже ОСь переставлял...никакой реакции(
форматирование - не вариант, т.к. на этом диске лежат архи-важные и сверх-нужные файлы.
Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумашедший было...

можешь попробовать примерно [url=http://www.softboard.ru/topic/7211-нет-доступа-к-папкам/]так[/url]
или этак

вобщем смысл убрать старого владельца и назначить нового - т.е. себя
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pascal

Остался тут


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 128

Откуда: из компилятора Pascal

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Котов писал(а):
Сумашедший было...

можешь попробовать примерно [url=http://www.softboard.ru/topic/7211-нет-доступа-к-папкам/]так[/url]
или этак

вобщем смысл убрать старого владельца и назначить нового - т.е. себя

Спасибо. Полезные ссыли, после их курения получилось почти все....остался 1 архив и 2 папки, которые не поддаются.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 01:14    Заголовок сообщения: Re: Проблема с доступом к некоторым файлам и папкам Ответить с цитатой

pascal писал(а):
Собственно есть вот такой диск (NTFS) :



на нем, и только на нем, наблюдается вот такая фиговина почти со всеми файлами и папками:
spoiler











админ - я, владелец папок - так же я, просматривать содержимое папок могу, а изменять ничего не могу. при попытке вызова свойств файла проводник умирает, дефрагментировал, проверял на ошибки - нифига, даже ОСь переставлял...никакой реакции(
форматирование - не вариант, т.к. на этом диске лежат архи-важные и сверх-нужные файлы.
Помогите пожалуйста!



а ежели просто тупо скопировать всю инфу на другой веник и под досом форматнуть этот?
или он не хот копировать?


а вообще я открывал полный доступ диска(нужно жмякать подтверждение два раза,бо выбивает ошибку и отказывает в доступе),потом заходил на правах админа,потом разрешал полное "потрошение" содержимого другому пользователю(своей учетной записи) сохранял,перезагружался и творил с содержимым че хотел....в ход даже шли защищенные системные файлы.
по своей "молодости" разбирал устройство и начинку "винды"...все эксперименты проводил на системном...для ознакомления...и...собственного любопытства.
еще можно открыть доступ к папке "систем волуме информейшн"...там бывает куча всякого барахла,иногда вирусняк и прочие баги из-за которого мот наблюдаться подобное чудо....удаляется все кроме тхт-шки "чардже лог".
кароч...руки вам в помощь. Yes!
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pascal

Остался тут


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 128

Откуда: из компилятора Pascal

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Re: Проблема с доступом к некоторым файлам и папкам Ответить с цитатой

Serj66610 писал(а):

а ежели просто тупо скопировать всю инфу на другой веник и под досом форматнуть этот?
или он не хот копировать?

дык не давался копировать....проводник убивался, тотал намертво зависал...
Serj66610 писал(а):

а вообще я открывал полный доступ диска(нужно жмякать подтверждение два раза,бо выбивает ошибку и отказывает в доступе),потом заходил на правах админа,потом разрешал полное "потрошение" содержимого другому пользователю(своей учетной записи) сохранял,перезагружался и творил с содержимым че хотел....в ход даже шли защищенные системные файлы.
по своей "молодости" разбирал устройство и начинку "винды"...все эксперименты проводил на системном...для ознакомления...и...собственного любопытства.
еще можно открыть доступ к папке "систем волуме информейшн"...там бывает куча всякого барахла,иногда вирусняк и прочие баги из-за которого мот наблюдаться подобное чудо....удаляется все кроме тхт-шки "чардже лог".
кароч...руки вам в помощь. Yes!

вообщем, выкурив ссылки, предоставленные тов. Котовым, открыл таки доступ....скопировал всю нужную инфу на другой раздел, а так же продублировал записью на болванки....потом снес раздел....разметил новый...и отформатировал его...

Всем спасибо за помощь. Топик Мэй Би Клозед.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB