Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет ( и гость) на два компа


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warprof

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Интернет ( и гость) на два компа Ответить с цитатой

Сеть Настроена. Комы видят друг друга. НА первом есть выход в интернет. Задача: Выйти в интернет со второго компа через первый. Что нужно вписыватьв настройках сетевой карты и подключения?
Вернуться к началу
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотри, так я настраивал доступ на гостевое для бука через соединение wifi:

В соединении ADSL (Порт сетвой карты для модема), я зашел в свойства и сделал следующее.






Тебе в принципе надо сделать тоже самое, только все вот это надо прописать в соединении xDSL (ну которое для выходы в инет).
Только есть одна хитрость, когда ты разрешаешь доступ к инету другому соединению, нажимаешь "ок", после этого отключи одно и второе, потом включи, и тогда по-моему(точно не помнюУлыбка)) ) появятся
все те пункты, которые на втором скринеПодмигивает

_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anatoliy127

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 24

Откуда: ОРША

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как подключить на 1 комп интернет а на 2 гостевой
я пробовал не получилось
если можно подробно и с описанием. Большой босс
У Меня нет WI-FI
_________________
Анатоль
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy127 писал(а):
а как подключить на 1 комп интернет а на 2 гостевой
я пробовал не получилось
если можно подробно и с описанием. Большой босс
У Меня нет WI-FI

Да епт, вот здесь просили как подключить нет на второй комп, а я показал, как подключить гость на второй комп через вайфай, но разницы никакой нету (т.е. разницы нету никакой, просто одному соединению разрешаешь подключать второе)!
Смотри все, что на скриншотах и делай как там, только там где на скрнишотах указано WIFI, выбери соединение, через которое подключен 2-ой комп к 1-ому (первый комп-тот который имеет выход в инет, второй комп-тот который без гостя).



Вот на всякий случай все в точности для тебя, специально сделал.

1. Заходим в "Сетевое окружение" и ...

spoiler



2. Заходим в "Свойства" гостевого соединения, в моем случае это Ethernet и дальше во вкладку "Дополнительно".

spoiler



3. Дальше делаем ВСЕ по пронумерованным пунктам, как на скриншоте.

spoiler



4. А здесь уже смотрим, чтобы везде галочки стояли, ну или если желаешь, можешь что-то убрать, там на твое усмотрение.Главное чтобы такие как DHCP, DNS и т.д. там точно былиУлыбка

spoiler



Но СТОИТ учесть, что изначально у вас (возможно) не будут для выбора пункты DHCP, DNS и еще несколько...Тогда просто выберите все, что есть. Нажмите Ок. В общем все Ок и Закрыть, пока не закроется окно Свойств. Дальше отключаем это соединение (в моем случае это Ethernet), и делаем туже самую операцию и 99%, что вы увидете пункты с пустыми (без галочек) квадратиками, куда нужно поставить галочки и нажимать дальше Ок. Надеюсь понятно объяснилПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карочe, спс Тош, но нe пригодилось. Всe настроилось, просто а ноутe надо было сeтeвую выключить и включить))
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волxв писал(а):
Карочe, спс Тош, но нe пригодилось. Всe настроилось, просто а ноутe надо было сeтeвую выключить и включить))

ну все же для всех остальных...это будет пользойПодмигивает

ЗЫ: напиши в ЛС, чего тебе вообще нужно было, ибо я не понял, как ты вышел из ситуацииПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB