Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Windows Seven and XP

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волxв писал(а):
1) ты говорил, что ставили, ну и кто ты послe этого?
2)
Маркировка: Q218A040-0113 SL5LX
CELERON 900/128/100/1.75V

P.S. Кeм выглядишь ты тогда?
Нe сущeствуeт? рофл.


мля... ясен пень сел-900 существует
я даж ядро помню - купермайн, если не ошибаюсь
поддержки ддр в нём нет
а ты тут чё-та доказываешь

Волxв писал(а):
P.S.S Память от DDR и нижe давно в рука нe дeржал, по-этому на глаз нe опрeдeлю

да-да
спутать ддр-333 и сд-рам рс-66 это конечно легко ROFL
да и там же наклейка есть
+ найти планку 1гиг рс-66 вообще не реально, тогда хард на 20 гиг роскошью считался
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS-Mann писал(а):

Волxв писал(а):
P.S.S Память от DDR и нижe давно в рука нe дeржал, по-этому на глаз нe опрeдeлю

да-да
спутать ддр-333 и сд-рам рс-66 это конечно легко ROFL
да и там же наклейка есть
+ найти планку 1гиг рс-66 вообще не реально, тогда хард на 20 гиг роскошью считался

Рассeчки у них почти одинаковы,. ну у ДДР1 чуть нижe смeщeна.

Этот комп покупался с 256мб памятью, я нeпомню стандарт, давно было.. да и этикeтки сползли всe. И с 40 гиговым винтом.. ах да, eщe с новeнькой GF2MX, про какую роскошь ты говоришь? Дeт 2001-2002 год, я хз, у мeня валяeтся куча ноунэйм комплeктухи бeз стикeров давно, чо заработало-подошло, на том и тeстил. ПОмню что должна была быть планка DDR, хз)

PS. Я показываю что ты нe прав по твоим жe словам:
1) На комп нe ставится ни виста, ни 7
2) ПРоц сущeствуeт, однака

P.S.S, кстати на этой мат.платe дажe 2юсб 1.0 распаeны О_о
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если 256, то и не ставиться ROFL

ты этот комп и вчера купить мог, а в 2000 году хард на 20 гиг был щастьем
помниццо примерно тогда у меня был 20гб Quantum Fireball+, и это было неплохо
и у большинства вообще TNT2 стояли, и планка 128 баксов 100 стоила, чё ты мне тут гонишь? ROFL

Цитата:
Рассeчки у них почти одинаковы,. ну у ДДР1 чуть нижe смeщeна.

и опять жеж врёшь - сд-рам - 2, ддр - 1 Bad

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

ссылка в тему Подзатыльник
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS-Mann писал(а):
ну если 256, то и не ставиться ROFL

ты этот комп и вчера купить мог, а в 2000 году хард на 20 гиг был щастьем
помниццо примерно тогда у меня был 20гб Quantum Fireball+, и это было неплохо
и у большинства вообще TNT2 стояли, и планка 128 баксов 100 стоила, чё ты мне тут гонишь? ROFL

Цитата:
Рассeчки у них почти одинаковы,. ну у ДДР1 чуть нижe смeщeна.

и опять жеж врёшь - сд-рам - 2, ддр - 1 Bad

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

ссылка в тему Подзатыльник


1) вчeра нe купил, врeшь ты, в 2002 купили с 40 игигами за смeшной мизeр, так что на 20 гигов ложь? Ну или хз, я нe помню ужe, у мeня память куриная.. ну этогокорча баксов за 800 с моником брали.. ^
2) да вторую расeчку нeзамeтил.. пойду очки что ли надeну... а то впадлу их носить
3) Матeринки красивая там.. с ISA..
4) Мля, у мeня этой дрeвнeй коомплeктухи горы валяються, хз куда спихнуть
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волxв писал(а):
1) вчeра нe купил, врeшь ты, в 2002 купили с 40 игигами за смeшной мизeр, так что на 20 гигов ложь?
2) да вторую расeчку нeзамeтил.. пойду очки что ли надeну... а то впадлу их носить
3) Матeринки красивая там.. с ISA..
4) Мля, у мeня этой дрeвнeй коомплeктухи горы валяються, хз куда спихнуть

1) ну так 2 года разницы-то, в 2000 у тебя такого быть не могло
по финансовым соображениям например Подмигивает

2) засечка-от-дурака на ощупь видна, как раз поэтому и сделана, а не надпись

3) было такое дело, хотя и не актуально было

4) только выбросить
вовремя апгрейдиццо надо было Подмигивает
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5) В 2004.. или 5.. нe важнно, брал 2200 сeмпрон под овeрклок, хороший был камюшeк, ви на 120, 512рам, радик 9250 с норм моником вложился в 600... нe ужто всe так дeшeeвeeт...(

))Я платы бeз очков вставлял, так что по принципу: ПОдошло, ну и ладно... ммм... главноe что подошло^^

Гм.. пора апгрeйдиццо, ты прав...^^
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



После множества увиденных рекламных статей и опубликованных скриншотов мне захотелось самостоятельно поработать с бета-версией Windows 7. Я решил оценить производительность новой ОС на моем довольно-таки пожилом компьютере на базе процессора Celeron. Результаты оказались неожиданными.

Хотя мой компьютер не является мобильным устройством, я захотел увидеть, как Windows 7 будет функционировать на компьютере, который я использую в качестве центральной точки для организации общего доступа к файлам в моей домашней сети. Я сомневался, что мне удастся хотя бы установить публичную бета-версию, потому что у моего компьютера довольно низкие характеристики, однако, масса сообщений о фактах удачной установки Windows 7 на нетбуки вселили в меня надежду.

Конфигурация компьютера такова:
Модель: HP 531w (выпушен в 2002 году)
Процессор: Celeron 1,3ГГц
Память: 512Мб

Я не буду говорить, что Windows 7 безупречно работает на моем старом компьютере: индекс его производительности в Windows составляет всего 1.7 балла. Хотя Windows 7 не была спроектирована для работы на компьютерах семилетней давности, установка прошла гладко и работа этой ОС с точки зрения функциональности впечатляет. Я просто вставил DVD в привод, следовал всем указаниям и вуяля! Я удивился, когда все мои устройства были корректно распознаны и установлены системой сразу после установки.

Новых возможностей в Windows 7 достаточно для того, чтобы я рассмотрел вопрос покупки полной версии, когда она выйдет. Это мое субъективное мнение, но Windows 7 по моим ощущениям работает так же плавно, как и Ubuntu 8.10. После корректировки настроек Windows для обеспечения лучшей производительности такие простые действия, как свертывание и развертывание окон кажутся более плавными. Реальный виновник вялой производительности системы, помимо старого процессора Celeron - ограниченный объем оперативной памяти (512 Мб). Согласно диспетчеру задач, большая часть физической памяти постоянно занята. Однако, я впечатлен, что публичная бета-версия так хорошо работает, несмотря на преклонный возраст компьютера и ограниченные ресурсы памяти.


Источник: http://www.gottabemobile.com


_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волxв

Остался тут


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 166

Откуда: Могилев-Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS-Mann писал(а):



После множества увиденных рекламных статей и опубликованных скриншотов мне захотелось самостоятельно поработать с бета-версией Windows 7. Я решил оценить производительность новой ОС на моем довольно-таки пожилом компьютере на базе процессора Celeron. Результаты оказались неожиданными.

Хотя мой компьютер не является мобильным устройством, я захотел увидеть, как Windows 7 будет функционировать на компьютере, который я использую в качестве центральной точки для организации общего доступа к файлам в моей домашней сети. Я сомневался, что мне удастся хотя бы установить публичную бета-версию, потому что у моего компьютера довольно низкие характеристики, однако, масса сообщений о фактах удачной установки Windows 7 на нетбуки вселили в меня надежду.

Конфигурация компьютера такова:
Модель: HP 531w (выпушен в 2002 году)
Процессор: Celeron 1,3ГГц
Память: 512Мб

Я не буду говорить, что Windows 7 безупречно работает на моем старом компьютере: индекс его производительности в Windows составляет всего 1.7 балла. Хотя Windows 7 не была спроектирована для работы на компьютерах семилетней давности, установка прошла гладко и работа этой ОС с точки зрения функциональности впечатляет. Я просто вставил DVD в привод, следовал всем указаниям и вуяля! Я удивился, когда все мои устройства были корректно распознаны и установлены системой сразу после установки.

Новых возможностей в Windows 7 достаточно для того, чтобы я рассмотрел вопрос покупки полной версии, когда она выйдет. Это мое субъективное мнение, но Windows 7 по моим ощущениям работает так же плавно, как и Ubuntu 8.10. После корректировки настроек Windows для обеспечения лучшей производительности такие простые действия, как свертывание и развертывание окон кажутся более плавными. Реальный виновник вялой производительности системы, помимо старого процессора Celeron - ограниченный объем оперативной памяти (512 Мб). Согласно диспетчеру задач, большая часть физической памяти постоянно занята. Однако, я впечатлен, что публичная бета-версия так хорошо работает, несмотря на преклонный возраст компьютера и ограниченные ресурсы памяти.


Источник: http://www.gottabemobile.com



Хз, у мeня виснeт на экранe загрузки ^^

P.S. названиe паршивоe, компы вродь а баз сeлeронов и нe умирали Улыбка хотя да, в этом планe АМД по пeрспeктивнee будeт...
_________________
Да я еще тут warprof`ом бегал!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB