Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблема с компьютером

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Проблема с компьютером Ответить с цитатой

Люди Добрые! Не ленитесь, прочитайте, плз, все до конца!

Даже не знаю, с чего начать.. В общем, проблема жуткая... Началоcь все с того, что я взял винт у человека проверить, будет ли моя старая матка поддерживать винты со скоростью обработки 300мбит/с... вставил на 15 мин - все норм.. вынул его.. и тут началось

Вирусов было ну оч много.. в то время (все это было недельку-две назад) стоял др веб... сначала нашел 215 файлов вирусованных, потом быстрой проверкой еще 15, потом еще и еще.. короче, закjнчилось все тем, что сис-ма перестала грузиться (CTRL+ALT+DEL bla-bla-bla NTLDR is missing).. думаю, встречались с таким... решил переустановить винду без форматирования локального диска, чтобы сохранить важные файлы с рабочего стола... переустановил... вирусов даже после переустановки нашел дохерище... Сохранил важные файлы и отформатировал локальный... ВСЕ РАВНО, даже после формата локального вирусы были, и никак веб не мог с ними справиться.. (описываю все как можно подробнее, потому что, имхо, любая зацепка может привести на мысль. Лично я уже ничего не понимаю Улыбка) Тогда забил на все и отформатировал полностью весь винчестер...
Вирусы исчезли... поставил софт, нод 32 с обновлением на увагу, в общем, загляденье... Но тут происходит самое непонятное... Через пару дней прекрасной работы (дней 5-6) при загрузке сис-мы, уже после бегающей полоски винды, выскакивает БСОД (синий экран смерти)... Теперь очень жалею, что не записал номер ошибки ГрустныйГрустныйГрустный Короче, переустановил сис-му... через пару ресетов на новой винде та же хня, но уже бсод не показывается и зависает, а какбы проскакивает на долю секунды и ресетается комп, поэтому теперь не могу увидеть номер ошибки.. Подумал, что просто какая-то левая хня... Переустановил еще раз с того же диска - через некоторое время опять.... По идее, бсод - это ошибка какого-то драйвера, я подумал, что этот диск (стандартная самопальная сборка, которая ставит автоматично софт и дрова) ставит свои дрова, а сис-ма лагает из-за того, что я ставлю наверх еще и свои (для матки, принтера ,сканера итп итп...)... Короче, переустановил с другого диска... Вот где-то часика 2 назад опять... пишу с опять переустановленной системы... Помогите кто, как может... Сам даже с более-менее подобным не встречался ни разу Грустный
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй разобрать комп по винтикам, а комплектующие разложи друг от друга и вынь с матери батарейку и пусть это полежит сутки-двое, после попробуй и отпишись... Чешет голову
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prog

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 51

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала: выдернуть-вставить на место память, проверить вентиляторы, температуру (процессора, блока питания, видео, если есть - на чипсете). По мере возможности заменить шлейф на заведомо исправный (хотя бы от винчестера). После форматирования Bad-ов не было? Проверить температуру всего что можно любыми доступными способами (BIOS, утилиты, градусник). Не пользоваться сборками (личное мнение, о вкусах не спорю). Вариантов вагон и маленькая тележка...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая проблема была...решение простое до безобразия....

оказывается плохой контакт по питанию в винчестере Улыбка

так-что не поленитесь шилом аккуратно "сплющить" контакты "мамки" разьема питания,если кажется что это уже сделали-сделайте еще раз!!!!

100пудово отходит по питанию +5в. Acute

желаю успехов!
P.S. ресетни все настройки в биосе...который дефолт сустем.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра попробую сделать, как предложил Серж, а сейчас пускай симпсоны льются Улыбка

P.S. ресетни все настройки в биосе...который дефолт сустем.

А это как ресетнуть? Улыбка
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSYхозз писал(а):
P.S. ресетни все настройки в биосе...который дефолт сустем.

А это как ресетнуть? Улыбка


в биос же заходишь? там есть надпись типа load default setings....что-то вроде тогоУлыбка нажимаешь, пожтверждаешь и усе, а на счет питания верно, но память тоже советую передернутьПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууутьь УлыбкаУлыбка Вроде пашет Улыбка Всем огромное спасибо Улыбка
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляха, а нифига оно не пашет ГрустныйГрустныйГрустный Короче, мин 20 назад перезагрузился - опять та же хрень.. имхо это не из-за контакта, так как если бы это был контакт, то я не смог бы зайти с безопасного режима... Короче, зашел с безопасного и точкой восстановления... все пашет... Первая идея по ходу провалилась ГрустныйГрустный Какие еще идеи по поводу диагноза? Грустный

ЗЫ Желательно быстрее, потому что я теперь не могу вылючать комп Смеется
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, а я и не выключаю комп практически всегда))))))))так ты абаЖЖи че будет после отката системы, а потом будем разбираться чуть что...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ах да...проверьеще дургие кабеля...и дай-ка хотя бы характеристики компутера своегоУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я тоже выключал раньше раз в неделю мот Улыбка Сейчас папуля да с мамулей стали анти комповую компанию разворачиать - вырубают силой Улыбка Так что теперь он выключается где-то раз в 2 дня...

матка - - P5PE-VM
оперативка - не суть, 512 мб
видео - GeForce 5200
Процессор атлоновский 1 ядро 3 ггц
оки.. ща раз 5 ресетнусь - посмотрю Улыбка

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:

Короче, вот в чем фишка... Как вы уже наврное знаете, на нод я перешел совсем недавно.. и финт в том, что у меня как раз и начались глюки после того, как он появился... Вчера ночью установил, обновил и сразу после перезагрузки лаг.. точка восстановления... нода там еще не было.. подумал, дай-ка проверю.. раз 5 ресетнулся... норм... установил нод - ресет и бсод Улыбка ЖУть.. опять только что точка восстановления.. короче последний раз ща поставлю винду и поставлю веб - проверю.... Я конечно понимаю, что сложно найти логическое объяснение, но может оно все-таки есть? Улыбка М? Улыбка


ЗЫ нод стоял и ESET NOD32 Smart Security Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.474.0


и ESET NOD32 Smart Security Home Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.467.0
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала - нахрена тебе СС, если ты нодом впервые пользуешься? тебе фаервол, в принципе, нодовский нах не нужен, а нужен фаервол поставь аутпост или комодо или кериоПодмигивает

ДАЛЬШЕ - ставил надеюсь один СС, а не 2 сразу? и ставить хом версию бесполезно, ну в смысле, она ничем от бизнес не отличается, только, что обновляться другим компам например не сможешь зеркало делать...в общем ставить нужно бизнес.

ну и еще - а ты уверен, что вирусняков больше нет? и может когда нод стоит он там чет удаляет системное - и экран смерти....жаль код ошибки не записал...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):
для начала - нахрена тебе СС, если ты нодом впервые пользуешься? тебе фаервол, в принципе, нодовский нах не нужен, а нужен фаервол поставь аутпост или комодо или кериоПодмигивает

ДАЛЬШЕ - ставил надеюсь один СС, а не 2 сразу? и ставить хом версию бесполезно, ну в смысле, она ничем от бизнес не отличается, только, что обновляться другим компам например не сможешь зеркало делать...в общем ставить нужно бизнес.

ну и еще - а ты уверен, что вирусняков больше нет? и может когда нод стоит он там чет удаляет системное - и экран смерти....жаль код ошибки не записал...


сс потому что в одном самоделкине автоматом ставился и мне он у друга ну оч понравился Улыбка Хотя действительно не суть какая...Конечно 1 раз, 2 нафиг мне ставить... Вирусняков ТОЧНО нет и быть не может.. раз 5-6 просто обновил, раза 2 отформатировал локал, один раз ВЕСЬ хард... и потом еще самим нодом проверял Улыбка ДУмаю, вряд ли кто-нить выжил бы Улыбка
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда просто муть какая-то...спроси в форуме поддержки нода у витал кея, может он с таким встречался...)))
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vital Key

NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 658

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Re: Проблема с компьютером Ответить с цитатой

PSYхозз писал(а):
Тогда забил на все и отформатировал полностью весь винчестер...
Вирусы исчезли... поставил софт, нод 32 с обновлением на увагу, в общем, загляденье... Но тут происходит самое непонятное... Через пару дней прекрасной работы (дней 5-6) при загрузке сис-мы, уже после бегающей полоски винды, выскакивает БСОД (синий экран смерти)...

Если сбой происходит после обновления НОД, то такая проблема уже присутствует http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?t=26561&start=76
Единственное, что я могу предположить, если глюки начались после 24 числа, то это совпало с тем, что я начал генерировать обновления для 4 - ки EAV 4.2.22.0 beta. Сейчас переустановлю опять EAV 4.0.474.0. Если дело в этом, то поможет. Можно перезагрузить винду в "сейф мод" удалить НОД. Перезагрузиться (должно загрузиться без синего экрана). Установить нод и обновиться (с 3-ки или 4-ки - к тому времени я уже уберу у себя Бету и сгенерирую новое обновление)
_________________
Nod.uvaga.by зеркало Nod.uvaga.us
F5>Защита от вирусов и шпионских программ>Защита доступа в Интернет>HTTP, HTTPS>Управление адресами>Добавить
добавляем *uvaga.by*,*uvaga.us*,*91.149.189.91*,*178.124.137.11*
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital Key, дружище, если ты уверен что проблема в тебе, то, нельзя ли всё это дело проверить было, а потом на всю страну выкладывать?!! Или у нас всё как раньше, через задницу делается?!!!!!!!!!!!!!
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB