Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой браузер используете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой web-браузер Вы используете?
Chrome
7%
 7%  [ 5 ]
Firefox
31%
 31%  [ 22 ]
Internet Explorer
1%
 1%  [ 1 ]
Opera
58%
 58%  [ 41 ]
Safari
0%
 0%  [ 0 ]
Другой (какой?)
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 70

Автор Сообщение
13 pas

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 61

Откуда: Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оееейй, сколько доводов!!!))))
А я Google Chrome полюбил, как только скачал beta - версию, визуализация намного лучше чему у оперы и лисы, к тому же запускаеться она в полтора раза быстрее... можете гнать на меня и все такое, но и страницы загружает быстрее... Один минус - это то, что у него не такие расширенные настройки, но за то много встроенных функцийУлыбка
Это лично мое мнение, но советую всем установить хотя бы попробоватьХароший
_________________
Только потеряв все до конца, мы обретаем свободу...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 pas писал(а):
Оееейй, сколько доводов!!!))))
А я Google Chrome полюбил, как только скачал beta - версию, визуализация намного лучше чему у оперы и лисы, к тому же запускаеться она в полтора раза быстрее... можете гнать на меня и все такое, но и страницы загружает быстрее... Один минус - это то, что у него не такие расширенные настройки, но за то много встроенных функцийУлыбка
Это лично мое мнение, но советую всем установить хотя бы попробоватьХароший

а я вот не спорюУлыбка может когда-н он и станет самым-самым, но пока в работоспособности моей лисы и ее полезных плугов (самое важное для мну) я более чем доволен и переходить на хром лень. хотя юзал его, есть куча древних сайтов, которые корректно работают только с ослом 6, а бывает, что только с 5 версией....благо их не много. и не лиса, не опера, не сафари не помогали, а хром как-то на удивление помог и работает пошустрее осла - согласитесьУлыбка поэтому ставлю ему +1 за стремление к большим высотамУлыбка

но посмотрим что готовит лиса в 4-ой версииПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manntrix

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 37

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время тоже перепробовал много браузеров, остановился на огнелисе Улыбка , хотя и опера тоже неплоха, но что то не прижилась у меня .
А IE cильно тормозит, особенно на страницах byfly/ ...
_________________
Все, что работает, то не устарело... Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
front

Независим


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3

Откуда: Маленький городок Беларуси

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь лисой 4 года. Никаких претензий и шипений с моей стороны (в оличие от IE) у меня к нему нет. Перескакивать на что-то другое не хочу не только по причине привыкания к лисе, но и в силу полного удовлетворения моих потребностей благодаря плагинам (их, действительно, КУЧА).


SS-Mann писал(а):
Firefox назвали самым уязвимым браузером

Отчет посвящен не только браузерам, а веб-угрозам в целом. Авторы отмечают, что браузерные уязвимости составляют лишь 8% от общего числа, а серверные - всего 2%. Оставшиеся 90% приходятся на веб-приложения.


Думаю, что 8% можно перекрыть, используя файерволл (может это моё заблуждение).
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

front писал(а):
Думаю, что 8% можно перекрыть, используя файерволл (может это моё заблуждение).

речь про решето, а так можно вообще в тырнет не выходить -- защита - 100%
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браузерные уязвимости, это например, дыры в обработке js, т.е. написать такой js, который будет использовать эту дыру, что в некоторых случаях позволяет запустить произвольный код. Файервол ничего не сможет сделать, т.к. понимать то, что хочет сделать данный js, он не умеет.
_________________
…рискну предположить, что на английский „ядpёна вошь“ переводится как „kernel bug“ (R)
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все-все-все....защитники оперы идут на помощь)))))

не надоело???

с ваших слов (слов "защитников оперы"), опера не имеет никаких дыр вообще и в том числе и багов....и дай угадаю, ща еще скажете: "Да! это действительно так!"

или я не прав?
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amadicus

HD & Metal Fan


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 344

Откуда: Лида

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):

с ваших слов (слов "защитников оперы"), опера не имеет никаких дыр вообще и в том числе и багов....и дай угадаю, ща еще скажете: "Да! это действительно так!"

или я не прав?

посмотри тут
и никто не доказывает, что их нет, их просто гораздо меньше чем в лисе Пардон
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тори

Rock Listener


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 73

Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Opera - the Best!!! Уже много лет ей пользуюсь.. Пробовала всякую другую хрень, но совсем не прижилось... Acute
_________________
………………
Не учите меня жить, лучше помогите материально!..
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amadicus писал(а):
don_tosha писал(а):

с ваших слов (слов "защитников оперы"), опера не имеет никаких дыр вообще и в том числе и багов....и дай угадаю, ща еще скажете: "Да! это действительно так!"

или я не прав?

посмотри тут
и никто не доказывает, что их нет, их просто гораздо меньше чем в лисе Пардон


иии?????Лично я вот пользуюсь помимо лисы кучей прог, которые считают тоже ужасно уязвимыми...и что? проблем не наблюдаю Пардон
грамотно поставленные задачи и НЕ кривые руки, вот все, что нужно...

Я юзаю лису не из-за того, что там вдруг мало уязвимостей (чисто теоретически, но судя по всяким тестам или тип того это не так), а потому что мне нравится ее быстродействие и куча плугов, мне нужных, а самое главное, не смотря на всякие тесты, аля АСИД3 и т.д. у меня все идеально открывается, на крайний случай траблы со страницами НИ ОДИН ДРУГОЙ, кроме осла браузер не исправляет, и где мля эти тесты?то, что юзает человек постоянно и повседневно - все работает даже на осле...а какие-то мега тесты проходит только опера...в чем тут замут? я хз, но и мне пох Улыбка

ЗЫ: тот же контакт некорректно работает с оперой, почему? Чешет голову видимо разработчики негативно к ней относятся? или все же, что-то с самим браузером? да, примером с кучей сайтов проблемных, которые есть и у лисы,хрома, сафари и других...но я лишь основываюсь на том, что самое постоянно-используемое работает чуть ли не на каждом браузере идеально....и когда у меня есть под рукой мои плуги, когда я плевал на уязвимости лисы (которые не доставляют мне неудобства), то остается выбор за одним - то что тебе удобнее, а удобнее из-за плугом, мне, именно лисаУлыбка

вот и все - подробный вроде вопрос-ответУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тори

Rock Listener


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 73

Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, каждый пользуется тем браузером, к которому привык... У каждого из них есть свои недостатки и свои достоинства.. Но что выбрать, это уже дело каждого...Улыбка
_________________
………………
Не учите меня жить, лучше помогите материально!..
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про это, и про то, что все эти тесты, уязвимости, в общем - маркетинговые махинации Смеется)))))нах никому не нужны...если мне нравится БМВ, но на например них люди быстро ездят и разбиваются, то я все равно выбиру БМВ....потому что мне она нравитсяУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тори

Rock Listener


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 73

Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, единственное, в чем большинство людей единодушны, так это в том, что IE - дерьмо!... Acute
_________________
………………
Не учите меня жить, лучше помогите материально!..
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сами почитайте
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тори писал(а):
Наверно, единственное, в чем большинство людей единодушны, так это в том, что IE - дерьмо!... Acute

нуууу....большинство, но все есть человек, который любит осла... - Волхв)))))
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB