Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рейтинг заливающих

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Обсуждение работы файлообменника Up.Uvaga.By
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 04:28    Заголовок сообщения: Рейтинг заливающих Ответить с цитатой

Мозг-непоседа не дает покоя рукам. Какая-нибудь мысль как "пристанет"... Улыбка

Наверняка многие пользователи уваги, имевшие дело с другими обменниками, подобными торрент-сервисам, задумывались, что было бы неплохо, если бы информация об объемах заливаемых ими файлов где-то аккумулировалась и отображалась (обычно в подписи на форуме). А если это еще и привязано к рейтингам и т.п., то вообще "сказка" (про поощрения таких пользователей я вообще молчу, но это уже другая история). С одной стороны вроде мелочь, но в действительности достаточно большое подспорье любому обменнику в плане заинтересованности и лояльности пользователей к сервису.

Конечно, такие вопросы обычно решаются на уровне администрации и я почти уверен, что админы уваги не раз думали об этом (может и сейчас думают). Однако учитывая устаревший движок форума, в целом непредрасположенный к "безгеморойной" реализации подобных новшеств, приводил к возникновению у меня периодически мысли реализовать это самому (как бы извне)... К тому же подобные вещи для меня не новинки (в своё время я с нуля разработал достаточно известный сейчас коммерческий движок форума, но это между нами "девочками" и к текущей теме не относится...).

Сначала мысль была достаточно стандартной: поднять хостинг, создать базу данных, написать несколько обработчиков запросов, которые будет отправлять наш старый добрый DeepLoader этой базе после успешного завершения передачи файлов. Ну дальше понятно - база аккумулирует информацию, возвращает уникальный линк на информацию, например ввиде юзербара (такая картинка в подписи форума), в котором будет показано "Отправил столько-то, рейтинг такой-то".

Но из-за постоянной нехватки свободного времени и не особого-то желания поддерживать еще один хостинг (как будто у меня своих мало) от идеи отмахивался. К тому же слишком много телодвижений по отношению к сервису, технически коммерческому, со стороны лица, материально не заинтересованного в этом (без намеков). Улыбка

Поэтому сегодня пришла идея простая в реализации. Учитывая, что многие уже привыкли заливать файлы моей программой "DeepLoader" и которая уже, надеюсь, более менее себя в этом зарекомендовала, то к этой программе я и обратился за "помощью".

Вобщем, суть, наконец-то. По моей задумке рейтинг и объемы отправленных данных можно расчитывать и аккумулировать самим DeepLoader'ом, без использования каких-то сторонних сервисов. При этом данные будут достаточно надежно шифроваться, а информация о количестве закачанного пользователем и его рейтинге на уваге будет показано в его подписи. За отображение информации в подписи также будет отвечать DeepLoader. Со стороны пользователя нужно будет лишь включить опцию участия в рейтинге в настройках программы, указав свой логин на форуме (не путать с премиумом!).

А если вдруг, по какой-то причине, например администрации, понадобиться подтвердить объем залитого пользователем (мало ли, может он вручную вбил данные в подпись), я смогу набросать небольшую программу-чекер, которая будет проверять валидность (действительность) спец. строки, которую пользователь сможет дать администрации по их запросу...



Конечно, подход далеко не идеальный, зато во-первых, минимум действий как со стороны пользователей, так и со стороны администрации. Во-вторых, и это главное, никаких доп. баз данных и, соответственно, никаких доп. запросов (никакой лишней нагрузки на сервер, в случае, если база создана на сервере).

P.S. Вобщем я могу реализовать подобную идею за вечер. Интересно мнение людей. Подмигивает
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в принципе не против, потому как пока дойдут руки до модов форума-не известно когда это будет))))
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeepLoader

Независим


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админам просьба не удалять данный аккаунт. Позже хочу протестировать с помощью этого аккаунта описанный выше функционал. Staler.
_________________
Залито (от 03.07.09): 21 Mb
Рейтинг: Прохожий [0,00 %]


Тестовый аккаунт для программы DeepLoader...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestax

Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1961

Откуда: Мозырь-Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще предложение, хотя уверен, что многие будут против, а что если еще добавить сюда же инфу о том, сколько юзер скачал, ну как на том же трекере Улыбка
P.S. эксперимент со смайлами, прикольно (это я Staler'у).
P.S.2 вот только бы в погоне за рейтингом люди не ломанулись лить что попало, а то чувствую висюнов потом не отгребешься Неа
_________________
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модераторы для чего?.. что попало удалять...
И естественно при большом рейтинге и при ничем хорошем залитом на ковёр к админам...
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админам, трабл в том, что для реализации идеи в полной мере, допустимое количество знаков в подписи чрезвычайно мало (~250). Было бы неплохо увеличить хотя бы до 300 (лучше до 500). Элементарная ссылка на иконку занимает достаточно много символов, не говоря о том, что кроме информации о рейтинге, пользователь может захотеть и свою подпись добавить.

Вобщем у кого есть доступ к панели управления форумом (если возможно), увеличьте размер подписи.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matroskin

Admin Uvaga.By
Admin Uvaga.By


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 490

Откуда: Минск Сити

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличил до 450 символов.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeepLoader

Независим


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем будет видимо примерно так, как в подписи ниже. Правда на такой вариант ушло 447 символов из доступных 450-ти. Хотелось просто более менее приятного и одновременно компактного визуального оформления. Оставшихся 3-х символов скорее всего не хватит на вариации имен для рейтинга... Грустный

Разве что можно избавиться от строки информации о скорости...

Staler
_________________
Залито (от 03.07.09): 21 Mb
Рейтинг: Прохожий [0,00 %]


Тестовый аккаунт для программы DeepLoader...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeepLoader писал(а):
Разве что можно избавиться от строки информации о скорости... Staler

мне кажется она не нужна
проку в ней не много

да и дон_тоша зол будет, если вместо его хвалёного мего-канала напишет правду -- 39 Kb ROFL
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeepLoader писал(а):
Разве что можно избавиться от строки информации о скорости...

Да в принципе зачем она нужна...
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeepLoader

Независим


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Убрал строку скорости, плюс убрал затенение шрифта и уложился в 265 символов. Теперь все ок.
_________________
Залито (от 03.07.09): 21 Mb
Рейтинг: Прохожий [0,00 %]


Тестовый аккаунт для программы DeepLoader...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чём определяется рейтинг и какие звания будут?
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталась небольшая деталь - названия рейтингов (звания), которые будут показаны в подписи и описаны на панели включения рейтинга. Думаю что-то вроде этого (стандартный подход):

  1. TOP-Мастер - более 1 Tb
  2. Лидер - до 1 Tb
  3. Мастер - до 500 Gb
  4. Профессионал - до 250 Gb
  5. Специалист- до 100 Gb
  6. Опытный - до 50 Gb
  7. Посетитель - до 25 Gb
  8. Наблюдатель - до 10 Gb
  9. Прохожий - до 1 Gb


P.S. Подобный перечень званий я в свое время предлагал форуму геймпланет.бай, где они по сей день и используются.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon55as

VIP-персона


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а кто лидирует по количеству и качеству заливки?
можно список. людям же интересно...
на первом месте Тоша-это ясно, а дальше?
_________________
UL: 1003 Gb [от 09.07.09]
Rank: профессионал [49,9 %]
LF: Школа 68-69.part6.rar
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuretz

.net beginner
.net beginner


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 131

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon55as писал(а):
..на первом месте Тоша-это ясно, а дальше?

а дальше ты, хто ж еще...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Обсуждение работы файлообменника Up.Uvaga.By Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB