Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Часто задаваемые вопросы (FAQ) по Windows Vista - Microsoft

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fox_sis

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Часто задаваемые вопросы (FAQ) по Windows Vista - Microsoft Ответить с цитатой

Прежде чем задать вопрос в форуме просмотрите список часто задаваемых вопросов по Microsoft Windows Vista, который доступен на сайте по адресу
VistaFAQ

FAQ разделен на несколько направлений, а именно:

Общее - общие вопросы, такие как: системные требования, выпуски ОС и др.

Установка - вопросы, касающиеся установки Windows Vista, восстановления загрузки и др.

Настройка - вопросы о настройке системы и компонент

Администрирование - вопросы по администрированию

Безопасность - вопросы, связанные с безопасностью системы

Интернет и Сеть - вопросы о настройке локальной сети, интеренета и IE

Интерфейс - вопросы по пользовательскому интерфейсу

Разное - вопросы, которые не вошли ни в одну из категорий выше

Оффлайн версия FAQ в формате CHM - FAQ в виде файла справки (*.chm)

!Прошу прикрепить тему!
Вернуться к началу
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, у моей сестры(старшая сцука) бук (ASUS S51Series), на ней стоит виста, и она не под каким предлогом не хочет ее сносить....-это уже была первая трабла ROFL ROFL ROFL

Далее....короче характеристики бука, для бука впрочем очень не плохие....2,0 или 2,6(не понмю уже) ГГц камень, 3 Гб рама,video HD3470 (256mb,128bit), ну остальное в принципе не важно....так вот по началу он запускался "хорошо", но потом стал все медленнее медленнее....в итоге, он загружается минут так 1,7-2, что не может не напрягать(у мну втрой пень и то шустрее летал наверное) Улыбка как тока делаешь восстановление системы на какое-то n-ое число(дату), то вроде как все возвращается, но постоянно делать восстановление - не выход, хочу узнать, как бороться с этой траблой....к слову пробовал чистить CClenear'ом реестр - не помогло Грустный

к слову это все началось уже давно, наверное с месяц-2, а вот с недельку-2 назад почему-то не запускается explorer.exe при перезагрузке/включении бука, приходится вручную заходить через "Диспетчер Задач" и запускать от туда через "Новую задачу"....но зато почему-то запускается окошко ведущее в папку C:\\Users\...\Documents - че за полтергейст и как решить хоть одну траблу, обладатели чудо ОСи - подскажите Стесняюсь Улыбка

_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я любитель установить новую софтину, то я переодически сношу Висту месяца через 3-4 и ставлю новую... А так она меня всем устраивает, уже пользуюсь больше года... Улыбка
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну эт мну чем-то особым не помогло как бы...есть еще помошники по всите на форуме?Улыбка


PS: тока гугл не предлагать, а то убью нахУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых удали все не нужные программы через Your Uninstaller! Pro 2008, во вторых всунь матрицу с Вистой и обнови её (если конечно бук с Вистой лицухой продавался (как у моего товарища) с пираткой не прокатит)
Больше ни чем помочь не могу... пока. Улыбка
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigfooD писал(а):
Во первых удали все не нужные программы через Your Uninstaller! Pro 2008, во вторых всунь матрицу с Вистой и обнови её (если конечно бук с Вистой лицухой продавался (как у моего товарища) с пираткой не прокатит)
Больше ни чем помочь не могу... пока. Улыбка

кидай давай твой анинстал 2008:)
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет в софте Улыбка
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать, чтобы рабочий стол загружался-а то что-nj не хорошее произошло Стесняюсь Улыбка

PS: в автозагрузку добавлял explorer.exe - не помогает-загружается проводник ведущий в папку C:\\Users\...\Documents, при перезагрузке/включении бука, приходится вручную заходить через "Диспетчер Задач" и запускать от туда через "Новую задачу" и запускать explorer.exe....Грустный
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musman
Предупреждения : 1

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 71

Откуда: Лукоморье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю какие проблемы с вистой она не проблемная вообще))) еще могу посоветовать проги TuneUp Utilities 2009 и PerfectDisk2008.....А так если че конкретно спрашивай....да, а ту висту которая не работает сноси и ставь х64 плюс все обновления, там после одного какого то у нее второе дыхание как бы открывается, не пожалеешь)))))
_________________
Глупец всегда честен по другому он не умеет, лишь мудрец знает когда приходит время правды....

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musman писал(а):
не знаю какие проблемы с вистой она не проблемная вообще))) еще могу посоветовать проги TuneUp Utilities 2009 и PerfectDisk2008.....А так если че конкретно спрашивай....да, а ту висту которая не работает сноси и ставь х64 плюс все обновления, там после одного какого то у нее второе дыхание как бы открывается, не пожалеешь)))))


Улыбка нет уж извиняйте, но я лучше постараюсь уговорить малую на ХРюшу, да и х64 надо искать софт под 64, ибо софт х32 будет работать медленне, да и самое главное камень интеловскийУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musman
Предупреждения : 1

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 71

Откуда: Лукоморье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не наю у меня все быстрее работает....не многий софт я подбирал в основном все так хорошо пашет)) но дело твое)))
_________________
Глупец всегда честен по другому он не умеет, лишь мудрец знает когда приходит время правды....

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musman писал(а):
ставь х64 плюс все обновления

А у тебя эти все обновления есть?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElixXxiR

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Vista EN и у меня не поддерживается русский (к примеру в блокноте; не то что я в нём писать не могу на русском, могу, но если мне кто-то пришлёт файл txt с русским текстом, то там одни иероглифы)
P.S. Скачивание русского языка не помогло(((
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musman
Предупреждения : 1

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 71

Откуда: Лукоморье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть только сервис пак первый....остаьные мне бухло предложило....хотя все обновления храняться в папке виндовс\SoftwareDistribution....так что думаю их можно от туда забрать....А насчет английской висты зачем она тебе?? поставь русскую это ведь не проблема ее найти....а так ищи муи если он есть .....у меня изначально была русская система...
_________________
Глупец всегда честен по другому он не умеет, лишь мудрец знает когда приходит время правды....

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViAMO

Music Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 496

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musman писал(а):
у меня есть только сервис пак первый....остаьные мне бухло предложило....хотя все обновления храняться в папке виндовс\SoftwareDistribution....

ссылочку проверенную где это оно предложило, под висту конкретно.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB