Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Веруете ли Вы ?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Веруете ли Вы ?
Да, я верующий.
56%
 56%  [ 42 ]
Нет, я атеист.
22%
 22%  [ 17 ]
Я православный атеист
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totalwar
1.
Цитата:
а) частично ответ в твоем втором вопросе, т.к. она самая распространенная книга.
Согласен.
2.
Цитата:
потому что религию невозможно уничтожить или искоренить, по крайней мере в обозримом будущем. и дело тут не в том, что она есть истина, а в самом человеке. так он устроен.
Согласен только с этим
3.
Цитата:
почему шахиды шли и идут на смерть? сила убеждений и фанатизм
Я бы добавил ещё такое слово как вера. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Спасибо totalwar, что поделился своей точкой зрения и не стал уклоняться от поставленных вопросов. Вижу тебе, это тема интересна. Думаю, её стоит продолжить. Но хочу отметить одно слово ФАКТ.

Факт – это «утверждение» или «условие», при котором утверждение может быть доказано и признано верным (или опровергнуто и признано неверным) на базе доказательств (в общем случае других фактов). Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто называется «предположением» или «мнением».
Totalwar
Цитата:

если фактов тебе покажется недостаточно, то в твоих утверждениях их еще меньше.

Мои утверждения основаны на фактах, а с точки зрения фактов твои предположение или мнение, это просто слова или личное убеждение. Улыбка
ctevey
Цитата:
Хотя бы ради здоровья можно отказаться от мяса. Если оно вредно для здоровья, то рано или поздно кроме таблеток и как избавиться от болячек ни о чем думать не сможешь.

Злоупотребление мясом это вредно, как и злоупотребление, каким либо другим продуктом. А по поводу таблеток я их и так пачками глотаю, и при этом они мне думать не мешают.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ctevey

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 30

Откуда: Гомельская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha5128263
У меня есть опыт небольшой по поводу "думать". Выходил камень, боль была невыносимая и помню что не вспоминал о Боге, а только о том как унять боль. Надо быть сильно привязанным к Господу что бы при любых обстоятельствах помнить о Нём. Успехов и удачи тебе, в духовной жизни тоже.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее по поводу фактов.
СОГЛАСОВАННОСТЬ И ТОЧНОСТЬ.

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. MefistO

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 10

Откуда: Ганцевичи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешна чытаць пра тое, што біблія - "...абсолютно точна."
Я чытаў палову першай кнігі, мне ужо стала сьмешна - як так можна зьдзеквацца над навукай! Дадаткова прачытаў Лео Таксіля "Забавная Библия" і ўсё падцьвердзілася...
Зь дакладнага ў "гэтай кнізе бога" ёсьць толькі адна рэч: гэта сама кніга, яе існаваньне!

Адказ на пытаньне "мегатру пытаньня тэмы зь шматлікімі адказамі": я раднавер, і ганаруся гэтым!
_________________
Satan Is Out There...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANOWAR

Son of Odin
Son of Odin


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 1155

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Иегова и Иисус это смешно, а Сварог и Перун это нормально... Ну-ну... Улыбка
_________________
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakep-777

Пишущая машинка


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 223

Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):

Я чытаў палову першай кнігі, мне ужо стала сьмешна - як так можна зьдзеквацца над навукай!


Т.е. ты абсолютно вериш учебникам истории?? Наивный ты человек))!!
Или что ты имееш ввиду по наукой?
_________________

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepro

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 54

Откуда: Хоцімск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):
Смешна чытаць пра тое, што біблія - "...абсолютно точна."
Я чытаў палову першай кнігі, мне ужо стала сьмешна - як так можна зьдзеквацца над навукай! Дадаткова прачытаў Лео Таксіля "Забавная Библия" і ўсё падцьвердзілася...
Зь дакладнага ў "гэтай кнізе бога" ёсьць толькі адна рэч: гэта сама кніга, яе існаваньне!
Дарэчы, нічога смешнага у першай кнізе няма. Калі вы маеце на ўвазе акт стварэння свету, то ёсць цэлая навуковая галіна пад назвай крэацыянізм, якая дакладна пацвярджае ўсё там напісанае. Перш чым крытыкаваць, не кепска было б хоць бегла з ёю азнаёміцца. Ну а пра Лео Таксіля сур'ёзна наогул гаварыць нельга. Яго кнігі кшатлту Забавной Бібліі напісаны для тых, хто ўжо прыняў рашэнне і загадзя заўзята ставіцца да ўсяго, што напісана ў Бібліі. З такім жа поспехам можна сказіць абсалютна любую навуковую працу і тэорыю - усёроўна правяраць праўдзівасць не трэба, бо погляд сфарміраваны уласнай верай у сваю непагрэшнасць, а таму факты будуць толькі перашкаджаць.
_________________
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horror666

Независим


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1

Откуда: Ад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог - это Дьявол. Дьявол - это Бог.
И разделить их невозможно.
Пытались не однажды, и в итоге
оказывалась вера ложной.

© Copyright: Димьян Бедный Платов, 2008 Большой босс
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepro

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 54

Откуда: Хоцімск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horror666 писал(а):
Бог - это Дьявол. Дьявол - это Бог.
И разделить их невозможно.
Пытались не однажды, и в итоге
оказывалась вера ложной.

© Copyright: Димьян Бедный Платов, 2008 Большой босс
Гэта выазванне штось кшталту "Хто такі Сталін? Гэта Ленін" ROFL
_________________
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepro писал(а):
"Хто такі Сталін? Гэта Ленін"

А кто из них Бог? Чешет голову
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Смеется))))
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj66610 писал(а):
100% атеист...бога придумали слабые в моральном плане люди.

Раз ты так говоришь, то значит ты еще не дорос до определенного возраста, многого не понял…[/quote]


раз я так говорю,я-перерос это состояние....и вовсе это ничего не значит.

а понял я как-раз-таки именно все....суть "мироздания".

глупо считать часть самого себя-богом,впрочем как и на оборот....что в принципе не имеет значения.......и даже не часть...единое существо...но лишь затемненное эгоизмом.

короче,для простого миропонимания(типичных людишек-лишь аффект) это сложновоспринимаемые вещи,которые не поддаются внутреннему самоанализу не только мозга(коим привыкли себя считать 99% населения) но и разума,коим привыкли себя считать 0,9%

ну а если вы такие уж все верующие то может все-таки вспомните один из запретов?

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА....как думаете,допущение на исключение в данном тексте будет уместным?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

ctevey писал(а):
«Где ты видел не принимать одурманивающие вещества, не играть в азартные игры, не принимать в пищу продукты разложения и убийства?»
В Бхагават-гите. Можно увидеть в тех заповедях, что ты перечислил:«Возлюби Бога и возлюби ближнего своего».
Непонятна суть вопроса. Ты будешь за употребление спиртных напитков, наркотиков, сигарет, за азартные игры и убийства если этого не запрещает библия? И чем эти ограничения противоречат учению Иисуса Христа?

Цитата:
ну просто интересно: когда вы поняли, что верите в бога?

Как-то стал во всём разочаровываться. после армии прочитал библию, где-то через год Бхагават-гиту, но продолжал жить как жил, правда перестал есть мясо и стал изредка молиться. И через 10 лет понял что не могу больше так жить. Не знаю как это объяснить, но в одночасье бросил пить и курить, стал следовать регулирующим принципам и постепенно стал ощущать присутствие Господа в моей жизни. Ну конечно читал СП и искал общения. Примерно через год встретил близких по духу людей и понял что это моё и по другому жить не хочу. Вот так постепенно шаг за шагом, и вопроса не стояла верю или нет, просто ощущаешь присутствие Господа и всё. Верю, что Он в сердце каждого. Это можно заметить в затруднительной ситуации. Не раз случалось сталкиваться с разными трудностями в жизни или проблемами, над которыми искал решение. И на удивление встречался человек у которого аналогичная проблема и он начинает о ней рассказывать и в этой беседе находил ответы на свои вопросы.
Есть ещё вещи о которых не могу рассказать, это уж очень личное.



ужоссс....сильно смахивает на сектанство.....ежели не прав-сорри.
а будет ли вам известно,что в группе людей(даже лучшех корешей и всяких там братьев с офигенной и чистой любовью и поддержкой вам) всегда имеются подводные камни в виде эго,собственного эго каждого индивидума(до тех пор,пока они считают себя индивидумом и....человеком)....и ваше правильное мнение в один прекрасный день может быть просто растоптанно.
совет-держитесь за "себя"....не пытайтесь найти опору во внешнем....ее там попросту нет,мир-иллюзорен....опора-внутри вас и только там(ну не в прямом смысле...там в кишках али еще где Улыбка

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

sasha5128263 писал(а):
Отлично наконец, то вы отозвались. Вы просите факты и поэтому я вам буду пытаться доказать на фактах что, Библия это слово Бога. Но для начала хотелось бы увидеть ваши мнения на некоторые вопросы выше затронутой темы.
Не задумывались:

1. Почему именно Библия становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти, а не какая другая книга?

2.Почему Библию не удалось уничтожить, и она остаётся самой распространённай книгой?

3.Почему люди шли на разные жертвы, чтобы иметь эту книгу?

Если будут ответы то, попрошу приводить на каких фактах. Улыбка





потому-что библия-это идеальный диктат по усмирению масс....и не льстите себе,этот текст-лишь ограничение степени свободы сознания(2-я ступень),свод законов и правил-(1-я ступень),но до истинной сути библии(коей должна быть именно первопричина ее существования)-концентрация сознания(3-я ступень)...слово ступень заменимо "смыслом"...вам видимо известно,что любое слово всегда несет тройное значение,собственно сами буквы(литары,руны,иероглифы и т.д.),их звучание и их смысл....правильное сочетание всех трех качественных признаков рождает мантру....первичную энерго-информационную структуру,знающий мантры,уподобляется "богам" ибо он кроит мир.
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):
Смешна чытаць пра тое, што біблія - "...абсолютно точна."
Я чытаў палову першай кнігі, мне ужо стала сьмешна - як так можна зьдзеквацца над навукай! Дадаткова прачытаў Лео Таксіля "Забавная Библия" і ўсё падцьвердзілася...
Зь дакладнага ў "гэтай кнізе бога" ёсьць толькі адна рэч: гэта сама кніга, яе існаваньне!

Адказ на пытаньне "мегатру пытаньня тэмы зь шматлікімі адказамі": я раднавер, і ганаруся гэтым!



ну как говорится....человек не знающий прошлого-не имеет будущего....но лишь до тех пор,пока он воспринимает череду событий...ведь время,как сама субстанция есть лишь переход между действиями,человек не подверженный проявлению действенности обьектов перестает участвовать во времени,он попросту выпадает из него,для такого мир открывается в его истинном свете...это как...ммм...люди...живут на земле,что-то строят,что-то копают,что-то сеят...пожинают,рожают детей.....но когда космонавт поднимается вверх он видит,что та деревня,в которой он жил не заканчивается,и что в далеке от нее есть похожая но с другими людьми...поднимается еще выше и ...о чудо...за морем(о котором он только слышал но не видел его и считал сказкой и вымыслом) находится другая земля....и там живут существа чем-то похожие на него но в то-же время другие и местность там иная...поднимается еще выше и видит,что таких земель-множество!...но корабль несет его все выше и выше и вот все погрузилось в облака,через которые земли с обитающими на них существами и...родной деревней становятся еле видны...и показываются лишь на мгновение,а потом и вовсе пропадают....и создается впечатление что мир исчез....но остается воспоминание о прошлом....что там,внизу ему рады,его ждут.....и у него есть выбор,остановится сейчас и вернутся назад,рассказать всем о том что он увидил,даже зная о том,что его,даже самые близкие люди,сочтут сумашедшим,или отбросить сомнения и продолжить полет...и вот он решается продолжить...вскоре облака остаются внизу...охватывая ввесь горизонт большими кусками....еще выше и вот уже видны в них просветы....и вот он...конец горизонта зияет вокруг чергой бездной...и кажется что ввесь мир-нарисован на бумажном кружке...но черепах под ним почему-то не видать....еще выше и о чудо....края горизонта начинают со страшной скоростью стекать вниз...и плоский мир превращается в....шар!....еще дальше....шар уменьшается в диаметре....но нет под ним опоры...шеста,подставки....и приходит осознание того что шар опирается....сам на себя...опора-внутри него!.....
у корабля заканчивается торливо,он на мгновение останавливается....это мгновение и есть просветление,момент истинны,осознание себя частью и одновременно всем....разворачивается и не найдя опоры во внешней среде начинает неизбежное падение обратно на землю.....и в этот момент космонавт может все....ибо он и есть это все....подлетая к поверхности земли он осознает свой неизбежный конец как индивидуальности....еще мгновение...и он стал ничем...и одновременно всем.....это и есть Серединный Путь Золотого Восхождения.
...а люди вокруг увидали,как некий чудак сначала взмыл ввысь а затем разбился насмерть....подумали-идиот.....близкие поплакались и пошли заниматся своими рутинными делами,в своей деревне,считавшейся единственной во всем мире...их мире,даже не подозревая о том,что видел и знал тот идиот.
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akulena

Независим


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1

Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное выражение- "православный атеист". Это кто? Тот кто в бога не верит,но в экстримальной ситуации тайком крестится тремя перстами и говорит"господи , спаси и сохрани"? А потом пронесет- и опять не верит. Подмигивает
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akulena писал(а):
Интересное выражение- "православный атеист". Это кто? Тот кто в бога не верит,но в экстримальной ситуации тайком крестится тремя перстами и говорит"господи , спаси и сохрани"? А потом пронесет- и опять не верит. Подмигивает

кто как позиционирует Улыбка
я например как бы крещеный, типо православный, но я не верю до тех пор, пока не увижу, причем НЕ в Бога, НЕ в всякие там приметы и заговоры Улыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB