Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Веруете ли Вы ?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Веруете ли Вы ?
Да, я верующий.
56%
 56%  [ 42 ]
Нет, я атеист.
22%
 22%  [ 17 ]
Я православный атеист
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ctevey писал(а):
cepro, можешь писать по русски?
Читаем правила форума п.7
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ctevey
Цитата:
Ты фильм смотрел? Интересно твоё мнение.

По поводу фильма.
Если вегиторианство рассматривать с научной точки и то что, оно полезней для организма соглашусь. Но если его рассматривать с религиозной точки зрения, то тут есть некоторые но.
К примеру:
Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов. Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).

А в индуизме, как и в других религиях, имеются основные понятия, определяющие мышление и быт. Одно из таких понятий — ахи́мса или ненасилие, провозглашавшееся Мохандасом Ганди (1869—1948), которого прозвали Махатмой.В согласии с этой философией, индусы не должны причинять вред живым существам или губить их, что отчасти объясняет, почему они почитают некоторых животных — коров, змей, обезьян.
Также есть и другие религии, которые придерживаются таких взглядов. Но правильны это взгляды или нет, это зависит от корней происхождения религии и религиозных учений.

Я придерживаюсь больше Библейской точки зрения, та как она является наиболее достоверным источником. И есть мясо или нет, это личный выбор кажного человека. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha5128263 писал(а):
ctevey
Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).

т.е. на охоту лучше не ходить Шок
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
well69

Прописался тут


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 324

Откуда: г.Гомель

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на рыбалку тоже Улыбка
_________________
UL: 95,62 Gb [от 05.07.09]
Rank: Специалист [0,93 %]
LF: НГО Самые страшные хищники ...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samson

Независим


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
вместо тог, что бы цитировать весь текст, хоть одно свое высказывание предложи
puhly1
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puhly1 well69
Цитата:
т.е. на охоту лучше не ходить
И на рыбалку тоже

Не стоит если вы так решили, а я по мере возможного когда ни будь на рыбалку съезжу.
Да и речь идёт не о том, что можно а, что нельзя а, о том как люди должны относиться к жизни животных. И тема это серьёзная, так как Библия обещает, что Бог «погубит тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totalwar

БАГ Форума


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 16777206


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha5128263, если тираж библии это реальный факт существования творца, то ...Русская рулетка . тогда автомат калашникова - священное орудие небесной кары.

вообще, когда спрашиваешь людей о боге, они начинают рассуждать о душе, любви, правильном поведении и т.д. но почитаешь ваши посты про трактование разных евангелий, цитаты стихов таких-то, мясо не есть, эротику не смотреть, сдачу не давать (лучше вторую щеку подставить) и прочее, то задаешься вопросом, а причем тут вера? одно маленькое зерно обросло полипами, лишайниками, птичьими гнездами, автомобильными покрышками и пр. и превратилось в гигантский искусственный атолл, идя по которому, человек думает: а где это я? а в центре сидит кучка аксакалов, они-то знают что к чему.

я не против личного мировоззрения каждого, веры, собственно говоря, но я непримиримый неприятель такого социального института как церковь. это моя основная позиция по этому животрепещущему вопросу.

ctevey писал(а):
Так кто вы на самом деле?

ctevey, я птица, которая летает высоко и у самой земли, которая может лететь против ветра и солнца, и, даже, если преграды очень сильны, думать и мечтать ей об этом никто не запретит.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well69

Прописался тут


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 324

Откуда: г.Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totalwar браво!
Очень точно и весьма иронично!
Нет абсолютно никакой логической взаимосвязи с популярностью Библии и фактом существования Бога. Просто sasha5128263 опять использует трибуну нета для своей пропаганды. Если все остальные его факты такого же рода, тогда ....очень печально.
_________________
UL: 95,62 Gb [от 05.07.09]
Rank: Специалист [0,93 %]
LF: НГО Самые страшные хищники ...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично наконец, то вы отозвались. Вы просите факты и поэтому я вам буду пытаться доказать на фактах что, Библия это слово Бога. Но для начала хотелось бы увидеть ваши мнения на некоторые вопросы выше затронутой темы.
Не задумывались:

1. Почему именно Библия становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти, а не какая другая книга?

2.Почему Библию не удалось уничтожить, и она остаётся самой распространённай книгой?

3.Почему люди шли на разные жертвы, чтобы иметь эту книгу?

Если будут ответы то, попрошу приводить на каких фактах. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well69

Прописался тут


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 324

Откуда: г.Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясен перец, ответ однозначен - это Божье провидение! Улыбка
Вообще, наш диалог похож на разговор слепого с глухим. Для тебя не существует других фактов, кроме библейских. Ты их просто не видишь ( вернее, не хочешь видеть).
Аксиома - некоторое определение, не требующее доказательств. Но это бывает только в математике, в жизни таких вещей не бывает, а те, что претендуют на этот статус , просто догмы.
Вот ты определённо мыслишь догмами ( что-то типа робота с заложенной программой), сам не замечая этого ( без обид).
P.S.Блажен кто верует.....
Но ты как Дон Кихот воюешь с ветрянными мельняцами.
_________________
UL: 95,62 Gb [от 05.07.09]
Rank: Специалист [0,93 %]
LF: НГО Самые страшные хищники ...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

well69
Цитата:
Для тебя не существует других фактов, кроме библейских.

Вообще-то мы сейчас говорим о том является ли Библия, словом Бога, а не о Библейских фактах.

И я не получил от тебя не одного ответа основанного на фактах по выше указанным вопросам.Выходит, ты даже не можешь объяснить, фактами свою позицию, почему ты не доверяешь Библии.ROFL

P:S. Любое мнение разумного человека строиться на каких либо фактах.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well69

Прописался тут


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 324

Откуда: г.Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю твоего смеха. Не мы, а ТЫ говоришь об этом.
Я не хочу втягиваться в эти бесполезные споры о Библии и иже с ней.
Хотелось поговорить по-человечески на общерелигиозные темы, а ты разговариваешь как эти распространители самых острых ножей, самых лучших и дешёвых фенов и т.д.
Всё дело в ТРАКТОВКЕ библейских текстов и не более. Ты приверженнец одной из них, вот и всё. Моя позиция более конструктивна, ибо я всегда готов к НОВОЙ информации, новым фактам, открытиям. А ты сидишь на замшелых позициях и никакие катаклизмы не переубедят тебя.
Лично мне импонирует теория польского писателя-фантаста Станислава Лема, что за миллиарды лет существования Вселенной другие цивилизации могли достигнуть очень высокого развития и даже создавать собственные виртуальные миры. Вот и в Книге Бытия есть косвенные доказательства этого. Бог создал Адама по собственному подобию, и там же как создал наш мир. Твои отцы-идеологи трактуют этот текст как образный, но это только их трактовка, а теория Лема красива и объясняет многие факты, на которые наука сейчас не может ответить.
_________________
UL: 95,62 Gb [от 05.07.09]
Rank: Специалист [0,93 %]
LF: НГО Самые страшные хищники ...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha5128263

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 39

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но согласись популярность Библии это факт, что, ни одна другая книга в истории не становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти это тоже факт, то, что оно выжила после всех преследований это тоже факт, то, что из-за неё гибли люди это тоже факт. На фоне таких неоспоримых фактов логически возникает вопрос ПОЧАМУ? Вот на это почему мне бы хотелась узнать ваше мнение, раз вы считаете, что
Цитата:
sasha5128263 опять использует трибуну нета для своей пропаганды.
и что
Цитата:
Нет абсолютно никакой логической взаимосвязи с популярностью Библии и фактом существования Бога.

Цитата:
Хотелось поговорить по-человечески на общерелигиозные темы,
И как разговаривать на общерелигиозные темы, если у тебя нет доверия к Библии?
Цитата:
Всё дело в ТРАКТОВКЕ библейских текстов и не более.

В начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет.  Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы.  Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый(Бытие 1:1-5).

Докажи и объясни эти стихи так чтобы тебе было выгодно. Или при желании можешь трактовать любой другой стих. А я посмотрю как это получиться. Раз утверждаешь, будь добор доказать. А смех мой полностью обоснован, и если тебя это задело, то я извиняюсь.Стесняюсь

P:S.Легче сказать, чем подтвердить, а сказанное без фактов слова на ветер.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totalwar

БАГ Форума


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 16777206


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha5128263, опять ты во главу угла ставишь книгу, и вся пляска начинается от нее. но все-таки отвечу:

Цитата:
1. Почему именно Библия становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти, а не какая другая книга?


а) частично ответ в твоем втором вопросе, т.к. она самая распространенная книга.
б) неужели объектами преследования должны были стать азбука, история испанского идальго или кулинарные рецепты финикийцев?
в) или продолжение б) - содержание самой книги не может не вызвать ломаний копьев и луков, это же очевидно, аксиома, как сказал well69.
г) язычников и, вообще, иноверцев тоже в свое время истребляли - это исторический этап. сейчас же библию никто не преследует.
д) а почему все поголовно должны молиться на нее и вытирать пыль?

Цитата:
2.Почему Библию не удалось уничтожить, и она остаётся самой распространённай книгой?


потому что религию невозможно уничтожить или искоренить, по крайней мере в обозримом будущем. и дело тут не в том, что она есть истина, а в самом человеке. так он устроен. я скажу банальные, даже примитивные вещи: религия зародилась как известно еще у первобытных людей когда ни библия, ни христос даже не мерещились. она должна была зародиться в силу невежества (на тот момент) и слабости человека перед силами природы, жизненными трудностями и СМЕРТЬЮ. главный козырь церкви какой - веруй, и обретешь жизнь вечную. на этой фишке все и держится, иначе как устоять перед мирскими соблазнами. точка. не буду затягивать ответ.

Цитата:
3.Почему люди шли на разные жертвы, чтобы иметь эту книгу?


почему шахиды шли и идут на смерть? сила убеждений и фанатизм

если фактов тебе покажется недостаточно, то в твоих утверждениях их еще меньше.

п.с. библия всего лишь символ, который необходим. что же тогда еще предоставить массам?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ctevey

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 30

Откуда: Гомельская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totalwar, красиво про птицу. Я не настаиваю на своем мнении, но подумалось, что этой «птице» нехватает знания. Нехватает знания значит и цель не ясна, от того и вверх и в низ и против, беспорядочность какая-то. Это только мои мысли.
Описание Бога можно встретить в любых священных писаниях. С образом Бога многие люди не согласятся, но Бога без образа большинство людей примет. В Бхагават-гите и Шримад Бхагаватам есть описание Бога как личности, то есть имя, качества, форма, деятельность и обитель. Шри Ишопанишад тоже описывает Бога.
Меня Он привлекает интеллектом.

sasha5128263, корень есть, и этот корень Бог! Все писания рассказывают о Нём и о методе вернуться к Богу. Есть чисто формальные внешние различия, но суть одна!
Веды были записаны 5000 лет назад и называются «Веданта-сутра» - произведение Шрилы Вьясадевы, в котором в предельно сжатой форме изложена философия Вед. До этого Веды предавались устно от учителя к ученику. У людей был более развит разум и им не требовалось записывать знание, они его просто сразу запоминали. Слышал, что русским Ведам 7000 лет.
Цитата:
Если вегиторианство рассматривать с научной точки и то что, оно полезней для организма соглашусь. Но если его рассматривать с религиозной точки зрения, то тут есть некоторые но.

Хотя бы ради здоровья можно отказаться от мяса. Если оно вредно для здоровья, то рано или поздно кроме таблеток и как избавиться от болячек ни о чем думать не сможешь. В здоровом теле служение более полное. И человек действительно любящий себя не станет травить себя специально. С такой странной любовью к себе заповедь «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» как-то пугающе звучит.

Я знаю много людей, которые не едят мясо, не пьют спиртного и так далее только из-за того, что просто любят себя и понимают, что здоровый образ жизни позволит им наслаждаться дольше и сделать больше. При этом они не принадлежат ни к одной религии, так во что-то верят.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB