Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легкая атлетика

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapranet

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 38

Откуда: Кричев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Легкая атлетика Ответить с цитатой

Легкая атлетика
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болт пообещал пробежать 100 метров за 9,5

Трехкратный олимпийский чемпион, рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров ямаец Усэйн Болт заявил, что чувствует в себе силы пробежать стометровку за 9,5 секунды, но только в том случае, если обретет ту форму, в которой был во время Олимпиады в Пекине.
В настоящее время Болт находит в Великобритании, где готовится к главным стартам сезона. По словам ямайского легкоатлета, если вдруг американец Тайсон Гэй или кто-то еще превзойдет мировой рекорд в 9,69, то он тут же вернет себе высшее достижение.
«Я увеличил количество тренировок и рассчитываю, что мои результаты в ближайшее время улучшатся. На мой взгляд, мне реально пробежать 100-метровку за 9,5, но для этого надо выйти на пик формы. Пока я далек от этого, но с каждым днем становлюсь лучше. Главный старт сезона – чемпионат мира, и именно тогда я должен быть быстрее всех.
Я не волнуюсь по поводу того, что кто-то приближается к моим рекордам. Если так произойдет, что меня лишат звания рекордсмена мира, это лишь подхлестнет меня к тому, чтобы работать еще упорнее и вновь поставить рекорд. Я никого и никогда не боюсь.
Могу сказать, что резервы моего организма не исчерпаны. Я чувствую, что способен быть еще быстрее, и все тренировки направлены на то, чтобы реализовать те возможности, которые во мне заложены. В следующем году я попробую соревноваться и на дистанции 400 метров. Думаю, я способен пробежать ее быстрее 44 секунд», - цитирует 22-летнего атлета по прозвищу Молния агентство AFP.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэй бросил вызов Болту

Как сообщает РИА «Новости», на проходящем в Юджине чемпионате США Гэй пробежал стометровку с результатом 9,75 секунд, что лишь на шесть сотых хуже действующего мирового рекорда «Человека-молнии» из Ямайки. При этом американец уверен, что смог бы пробежать быстрее, если бы не фальстарт, допущенный одним из его соперников.
«Это был ужасный забег, фальстарт совершенно сбил меня с толку», - заявил спортсмен, добавив, что ему также не хватило соревновательной практики. «Я был сконцентрирован только первые 30 метров», - пояснил он.
Гэй признал, что ему необходимо поработать над стартом, чтобы победить Болта на чемпионате мира в Берлине, а также показать время лучше мирового рекорда. «Я думаю, это будет быстрый забег, - сказал американец. - Но мы с Болтом равны: при попутном ветре я бегу 9,7 секунд, и он бежит 9,7 секунд. Чтобы победить его, мне нужно пробежать за 9,59».
Чемпионат мира пройдет в Берлине 15-23 августа. Болт и Гэй выступят на двух индивидуальных дистанциях - 100 и
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Исинбаева проиграла впервые с 2003 года

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева потерпела неожиданное поражение на турнире Супер-Гран-при ИААФ в Лондоне в минувшую пятницу, сообщает RusAthletics.com.
Россиянка только с третьей попытки взяла начальную высоту 4,68 метра, а следующий рубеж - 4,78 - преодолеть не смогла. Такой же результат - 4,68 - показала и Анна Роговска, но польская прыгунья преодолела эту планку со второй попытки. Третье место на соревнованиях поделили Кристина Гадшив из Германии и Моника Пырек из Польши (4,58). Победная серия Исинбаевой насчитывала 18 турниров кряду.
Мужской забег на 100 метров выиграл ямаец Усэйн Болт (9,91 секунды). В беге на 110 метров с барьерами первенствовал кубинец Дэйрон Роблес (13,29). В тройном прыжке победил американец Брэндон Роулхэк (17,33 метра). В толкании ядра первое место занял еще один представитель США Кристиан Кантуэлл (21,82).
У женщин в забеге на 200 метров победу праздновала Дебби Фергюсон-Маккензи (Багамы) с результатом 23,11 секунды. На 400-метровке лучшей была Никола Сандерс из Великобритании (51,54). Ее соотечественница Джемма Симпсон выиграла забег на 800 метров (2.01,08). В эстафете 4х100 метров золото завоевали американки (42,39). А в секторе для прыжков в высоту не было равных хорватке Бланке Власич (2,02 метра).
В субботу определятся победители еще в нескольких дисциплинах, в том числе в прыжках в длину у женщин, где Россию будет представлять Татьяна Лебедева.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда Болта показала 4-е время в истории


Лондон (Великобритания)
Aviva London Grand Prix
Мужчины


4х100 м

1. Racers Track Club (Бэйли, Блэйк, Форсайт, Болт) – 37,46

2. США – 38,05

3. Великобритания – 38,44

Результат, показанный Усэйном Болтом и его партнерами по интернациональной команде (Йохан Блэйк и Марио Форсайт, как и Болт, представляют Ямайку, Дэниэл Бэйли – Антигуа), является четвертым в истории легкой атлетики.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши толкатели идут дальше

Андрей Михневич и Павел Лыжин выполнили квалификацию толкания ядра. Андрей Михневич подойдя с первой попытки бросил ядро на 20,65, а вот его соотеественник, Павел Лыжин выполнил квалификацию только со второй попытки. И все же результат второго оказался немного лучше - 20,72. Таким образом, вечером, в финале будут двое беларусских толкателя ядра. Пожелаем нашим ребятам Удачи.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усэйн Болт: «Я не непобедим»


Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт рассказал, что для него соперничество с Тайсоном Гэйем больше является частью бизнеса.
«Я просто не могу ждать того момента, когда начну соревноваться. У меня нет проблем с физической подготовкой, я нахожусь в хорошей форме. Очень хочется встать на дорожку. Не могу ждать.
С нетерпением ожидаю нашей встречи с Тайсоном Гэйем, особенно после прошлого сезона. Но эта гонка не будет борьбой. Гэй не задел меня лично, это все бизнес. Так что я просто собираюсь там соревноваться.
Чемпионат мира для меня очень важен, потому что у меня нет золота мирового первенства. Я установил планку для себя, и должен достичь ее.
Я не непобедим. С самого начала сезона говорил, что кто-то может прийти и опередить меня. Но я не волнуюсь. Я готов», – приводит слова Болта официальный сайт IAAF.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борчин взял первое золото для России

Первым победителем чемпионата стал олимпийский чемпион-2008 россиянин Валерий Борчин.
Триумфатор Пекина-2008 завоевал золотую медаль в ходьбе на 20 км с результатом 1 час 18 минут 41 секунда. Серебро завоевал китаец Ван Хао, бронзу – мексиканец Эдер Санчес. Ван проиграл Борчину 25 секунд, Санчес – 41.
На первой половине дистанции вперед ушли итальянцы Ивано Бруньетти и Джорджио Рубино, а также норвежец Эрик Тиссе. Борчин держался в группе преследования, но на второй половине дистанции прибавил, сумев выйти в лидеры и триумфально финишировать.
Как отмечает агентство «Весь Спорт», два других россиянина в борьбе за награды не участвовали. Андрей Кривов финишировал 17-м, а Петр Трофимов - 31-м.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 15 августа

Мужчины. Ходьба на 20 км. 1. Валерий Борчин (Россия) – 1:18.41. 2. Ван Хао (Китай) – 1:19.06. 3. Эдер Санчес (Мексика) – 1:19.22... 17. Андрей Кривов – 1:22.19... 31. Петр Трофимов (оба – Россия) – 1:26.02.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Болт легко пробился в восьмерку финалистов

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт легко пробился в восьмерку финалистов стометровки на чемпионате мира по легкой атлетике, несмотря на фальстарт в полуфинальном забеге.
Болт бежал в первом полуфинале. Совершив фальстарт, ямаец уверенно сорвался с колодок во второй попытке и завершил дистанцию с результатом 9,89 секунды. Это время побить не удалось ни американцу Тайсону Гэю (9,93), ни ямайцу Асафе Пауэллу (9,95).
Финальный забег на стометровке пройдет в воскресенье в 23:30 по Москве.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ока Ольга Каниськина совершала круг почета (причем бегом) с российским триколором у Бранденбургских ворот, на олимпийском стадионе проходили квалификационные соревнования. У женщин в метании копья серебряный призер Олимпиады в Пекине Мария Абакумова сделала серьезную заявку на «золото» Берлина.
В первой же попытке она метнула снаряд на 68,92, что является лучшим результатом сезона в мире.
Второй и третьей попытки классифицировавшейся в финал Абакумовой не потребовалось. Всего один выход в сектор понадобился и олимпийской чемпионке чешке Барбаре Шпотаковой. У нее результат поскромнее, 63,27 м, но и его вполне хватило для попадания в финал. Вторая российская участница, Валерия Забрускова, оказалась статисткой. С результатом 52,87 она опередила лишь соперниц из Австрии и Самоа.
В вечерней части программы большой интерес представляли полуфинальные забеги на 400 метров у женщин. По две победительницы из трех забегов выходили в финал автоматически, а еще две – по лучшему результату. В каждой из трех восьмерок, оспаривавших путевки в финал, были россиянки. Только Антонине Кривошапке удалось решить локальные задачи без связанной с ожиданием результатов конкуренток нервотрепки. В своем забеге она финишировала второй, пропустив вперед лишь Шерику Уильямс из Ямайки.
Две другие российские участницы, Анастасия Капачинская и Людмила Литвинова, финишировали третьими. Причем у Капачинской забег оказался быстрым, и она вошла в число финалисток, а у Литвиновой – не очень. Ее результат в итоге оказался десятым.
И все же две участницы финала из восьми дают повод с оптимизмом смотреть на перспективы женской эстафеты 4х400.
Среди 12-и финалисток в толкании ядра второй результат в нынешнем сезоне был у Анны Авдеевой. Только ей и Валери Вили из Новой Зеландии удавались попытки, в которых снаряд улетал за 20 метров. В эпоху тотального допинг-контроля этот рубеж считается гроссмейстерским.
В квалификации у Авдеевой был пятый результат, пятой она была и после трех попыток в финале, когда из 12-и участниц в секторе осталось восемь. К этому времени 20-метровый рубеж преодолели сразу две спортсменки: Вили и установившая личный рекорд 34-летняя немка Надин Кляйнерт. Стадион просто взорвался бурей оваций, когда на табло высветился результат ветерана немецкой легкой атлетики: 20,20.
Только представительница Океании трижды посылала снаряд за 20-метровую отметку и, превысив этот рубеж на 44 см, стала чемпионкой. Авдеева довольствовалась пятым местом.
Пока сильные женщины выясняли отношение в секторе для толкания ядра, забегами на 800 метров завершился турнир семиборок, мастериц на все руки и ноги. Бронзовый призер Пекина Татьяна Чернова, занимавшая после первого дня соревнований девятое место, отчаянно пыталась поправить свое турнирное положение. Она очень неплохо выступила в прыжках в длину, метании копья, выложилась на 100процентов на 800-метровке, показав лучший результат сезона.
Упущенного в первый день россиянке наверстать не удалось. Ведь бежала два круга Чернова не в сильнейшем забеге, участницы которого совершили круг почета, взявшись за руки. Чемпионкой стала англичанка Джессика Эннис, а бронзовый призер Пекина в Берлине осталась восьмой.
На закуску организаторы оставили анонсируемое на всех перекрестках Берлина зрелище: Усэйн Болт против Тайсона Гэя в финале стометровки. В полуфинальных забегах претенденты на «золото» чемпионата мира показали очень высокие результаты. Болт – 9,89, а Гэй – 9,93. Хотя, конечно, до рекордных секунд феномена с Ямайки и ему самому, и его главному конкуренту в полуфиналах было далеко.
В финале зрители, собравшиеся на олимпийском стадионе Берлина, увидели феноменальный забег, в котором Болт снова обновил свой мировой рекорд, установив его на отметке 9,58, а Гэй довольствовался новым рекордом США – 9,71. Затем было не менее впечатляющее шоу в исполнении мирового рекордсмена. Умеют все-таки звезды легкой атлетики не только быстро бегать, но и подавать себя!

Чемпионат мира. Финал в забеге на 100 м у мужчин
1. Усэйн Болт (Ямайка) - 9:58 (мировой рекорд);
2. Тайсон Гэй (США) - 9:71;
3. Асафа Пауэлл (Ямайка) - 9:84;
4. Дэниэл Бэйли (Антигуа и Барбуда) - 9:93;
5. Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго) - 9:93;
6. Дуэйн Чэмберс (Великобритания) - 10:00;
7. Марк Бернс (Тринидад и Тобаго) - 10:00;
8. Дарвис Паттон (США) - 10:34.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что способна Молния?

Предлагаем вам обсудить человеческие способности спортсмена, демонстрирующего нечеловеческую скорость.
Молния (прозвище спортсмена) с Ямайки вновь поразила весь спортивный мир. В воскресенье монстр спринта Усэйн Болт установил очередной мировой рекорд на самой престижной дистанции в легкой атлетике. В финале чемпионата мира трехкратный олимпионик гепардом проскакал 100 метров - за 9,58!
Достижение, установленное Болтом на Играх в Пекине ровно год назад, буквально рухнуло в анналы истории. Новое рекордное время быстрее сразу на 11 сотых секунды! При этом Усэйн преодолел дистанцию с видимой легкостью и не без привычного пижонства - на финише слегка сбавил и успел оглянуться на основного соперника - пыхтящего изо всех сил Тайсона Гэйя. Значит, у Болта еще есть резерв. Значит, великий спортсмен, которому через 3 дня стукнет только 23 года, может еще не раз усовершенствовать самый главный легкоатлетический рекорд планеты.
Сам Болт в недавнем интервью самоуверенно бросил - «Могу добраться и до 9,40». Цифра фантастическая - и способен ли на такое человеческий организм?
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заняла последнее место на ЧМ-2009 в Берлине. Но даже несмотря на это, спортсменка нашла в себе силы прокомментировать своё выступление.

- Елена, что случилось?

- Сегодня всё было для того, чтобы выиграть, выиграть с высоким результатом, но, к сожалению, что-то пошло не так. На разминке я сделала прекрасную попытку на 4.70. Технически, эмоционально я была полностью настроена на победу. Но проиграла. У меня нет, на самом деле, какой-то частной проблемы. И травмированная нога в порядке. Просто, наверное, это судьба, и пришло время проиграть. Но я уверена, всё это полезно для грандиозных побед в будущем. Ведь когда ты всегда на первом месте, всегда побеждаешь, то внутри себя всё-таки расслабляешься.

- На вас повлияло столь долгое ожидание своей очереди?

- Конечно, ждать тяжело, девочки уже начали борьбу, они вошли в соревновательный ритм, а мне приходилось заводить себя самой. Это непросто, но я к этому уже адаптировалась. Я не хочу себя оправдывать. Просто для меня сегодня был несчастливый день.

- Может быть, вам стоило стартовать с более низкой высоты?

- Смысла в этом не было. Я не считаю, что должна соперничать с девочками на высоте 4.65. Тактически я сделала всё правильно. Не привыкла бороться за вторые-третьи места. Для меня лучше полное поражение, чем второе место.

- Вы после квалификации говорили, что чувствуете себя отлично, это было действительно так?

- Да, просто я не могу сейчас сказать, что случилось. У меня нет конкретного объяснения. Не могу сказать, что меня что-то конкретное беспокоило, и поэтому я проиграла. Из-за этого становится немного обидно и страшно. Но я все же думаю, что психологически мне нужно быть больше сконцентрированной на спорте.

- Можно ли из этого поражения сделать какие-то выводы?

- Я думаю, из этого поражения можно извлечь много пользы. Во-первых, после того, как я проиграла в Париже в 2003 году, меня прорвало. Прорвало, потому что я всё изучила досконально, поняла, где допустила ошибки. Так что я уверена, что после такого ужасного поражения в Берлине я всё проанализирую, пересмотрю всю свою жизнь и в оставшиеся 3-4 года посвящу себя полностью спорту.

- А что именно вас отвлекало от спорта?

- Я девушка, мне 27 лет и я не замужем. Естественно, возникают мысли, отвлечённые от спорта. Но теперь я буду на 100% отдаваться спорту. Ведь мне осталось выступать всего 4 года.

- Вы что-то меняли в подготовке к чемпионату мира по сравнению с обычным тренировочным процессом?

- Нет, единственное, что беспокоило - это была травма, которая преследовала меня целый месяц. Поэтому я не могла полноценно тренироваться, так что один месяц был потерян в процессе подготовки.

- После этого поражения Вы как-нибудь измените свою тактику?

- Я теперь всё время буду начинать прыгать с 4.80 (Смеётся). Ну а если серьёзно, то нет, не изменю. Ведь многое зависит от протокола соревнования. Обычно я начинаю с 4.70. Сегодня было два варианта 4.65 - для меня это низко и 4.75 - возможно было высоковато.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усэйн Болт: 200 метров за 19,19!

Берлин (Германия)
Чемпионат мира
Мужчины
200 м

Финал

1. Болт (Ямайка) - 19,19

2. Эдвард (Панама) – 19,81

3. Спирмон (США) - 19,85

4. Крофорд (США) - 19,89

5. Маллинг (Ямайка) – 19,98

6. Кларк (США) – 20,39

7. Гулиев (Азербайджан) – 20,61

8. Алерт (Франция) – 20,68

Усэйн Болт сбросил с прежнего высшего достижения на 200-метровке 0,11!!! Напомним, несколькими днями ранее трехкратный олимпийский чемпион обновил мировой рекорд на стометровке.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болт сделал подарок своим фанатам

Трехкратный Олимпийский чемпион ямайский спритнте Усэйн Болт, установивший два мировых рекорда на чемионате мира в Берлине, решил отплатить своим фанатам и устроил автограф-сессию на Олимпийском стадионе в Берлине. Болт раздавал афтогрфы со спринтерской скоростью. За 30 минту он подписал сотни футболок, сумок, кошельков и шляп. Отметим, что сегодня ямайскому спортсмену исполнилось 23 года. Во время разадачи автографов Болт постояно обменивался дружескими замечаниями с фанатами и шутил талисманом чемпионата медведем.В субботу вечером Болт выступит в финале эстафеты 4x100.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Лучший бегун мира Усэйн Болт сегодня отмечает 23-й день рождения, а вчера установил мировой рекорд на 200-метровке (19,19) и рассказал журналистам, в Берлине, – о фирменном разгоне, спокойствии, рыцарском титуле, рекордах-шутках, коротком веке спринтера, компьютерных играх и главном секрете.

- Усэйн, поздравляем со вторым мировым рекордом за неделю. Вы ожидали, что пробежите с таким фантастическим результатом – 19,19?

– После финиша был удивлен таким быстрым секундам, ведь я не ставил задачи победить именно с мировым рекордом. Я просто выжал из себя все возможное на данный момент. Это результат моей упорной работы на тренировках и ничего более. Я хорошо стартовал, много работал над разгоном в этом году.

- Чем занимались перед финалом?

– Целый день играл в компьютерные игры. Они успокаивают меня.

- Год назад в Пекине вы также установили два мировых рекорда и теперь в Берлине повторили успех. Где было труднее?

– Этот финал был сложнее физически, психологически проще. Хотя эти два турнира сложно сравнивать. В этом году я очень устал, но не могу дать себе послабления. Я знаю, что от меня хотят люди, и я это делаю. Показал всему миру, что мои рекорды в Пекине не были шуткой.

- Вы не раз заявляли, что хотите стать легендой. Вам не кажется, что после четырех фантастических рекордов на дистанциях 100 и 200 метров вы уже неповторимы?

– Четырех мировых рекордов недостаточно. Мне надо постоянно совершенствоваться. Остальные ребята без дела не сидят и тоже вкалывают. У меня еще есть огромный потенциал, и бег мой далеко не идеален. Учиться бегать надо всю жизнь.

- Сегодня у вас день рождения. Как будете его отмечать?

– Я буду целый день спать. Очень устал, хочется наконец расслабиться. Впереди есть еще одно дельце.

- Эстафета 4х100 метров?

– Вы угадали. Я хочу вместе с ребятами установить рекорд и здесь. Они надеются на меня и гордятся мной. Я хочу подарить своей стране еще один радостный день.

- Век спринтера короткий. Вы сможете выступать на таком же уровне на следующем чемпионате мира и Олимпийских играх в Лондоне?

– Я собираюсь везде побеждать. От меня будут ждать успеха миллионы людей. Если после триумфа в Лондоне королева Англии Елизавета посвятит меня в рыцари, и я стану называться сэр Усэйн Болт, мне будет приятно. Я хочу стать легендой, и сегодня я на правильном пути.

- Какова вероятность увидеть вас на дистанции 400 метров?

– Это самая сложная дистанция. Я знаю, насколько это тяжело. У меня нет особого желания бегать ее, пока на коротких дистанция неплохо получается. Да и рекорд Майкла Джонсона на 400-метровке побить не так просто.

- Вы как-то сказали, что ненавидите работать с железом. Вы по-прежнему отказываетесь делать нагрузку со штангой?

– Иногда в этой жизни надо делать и то, что не любишь. После того, как я проиграл Тайсону Гэю в Осаке, я понял, что нужно работать над силовой подготовкой. Как только я начал заниматься со штангой, моментально стал получаться старт. Мой секрет прост – надо пахать.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки мужик?!

У чемпионки мира по легкой атлетике в беге на 800 метров южноафриканки Кастер Семени оказался повышенный уровень мужского гормона тестостерона
Гендерный тест, которому была подвергнута 18-летняя Семеня, показал, что уровень тестостерона в ее организме в три раза выше, чем обычно бывает у женщин, пишет lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph. В свою очередь, газета ссылается на источник, близкий к лицам, проверявшим анализы на половую принадлежность Семени. Официально эта информация не подтверждена. Ожидается, что результаты гендерного теста бегуньи будут опубликованы через несколько недель.
О том, что Семеню обязали пройти гендерный тест, стало известно 19 августа. В этот день спортсменка приняла участие в финальном забеге на 800 метров чемпионата мира 2009 года и с большим преимуществом выиграла золотую медаль, показав результат 1:55,45.
Многие специалисты отмечали, что телосложение Семени, растительность на лице и низкий голос больше свойственны мужчинам. Родители и другие родственники бегуньи заявили, что сомнений в ее половой принадлежности быть не может, и выступили с критикой идеи проведения гендерного теста. А сама спортсменка была настолько оскорблена, что даже хотела отказаться от золотой медали.
Как отмечает The Daily Telegraph, главным тренером сборной ЮАР по легкой атлетике является немец Эккарт Арбайт, в 70-е и 80-е годы прошлого века работавший со сборной ГДР. Одна из воспитанниц Арбайта Хайди Кригер из-за чрезмерного употребления стероидов была вынуждена сделать операцию по смене пола. Теперь ее зовут Андреас Кригер.
В ходе расследования того дела Арбайт признал свою вину, но заявил, что с 1989 года тренирует легкоатлеток без использования запрещенных препаратов.
Какие санкции грозят Семени за повышенный тестостерон, пока не известно – необходимо дождаться официального вердикта. Но перечисленные факты намекают на причастность юной бегуньи к допинговому вопросу, что грозит дисквалификацией.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB