Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нужна помощь в настройке платнника

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioshik писал(а):
Уважаемый, puhly1
Помогите нам с нашими проблемами, пожалуйста!!!

пухлый тебе скажет, что и я, и что и любой пользователь, который настроил все...
скачай это - там файлик, в котором есть несколько видов инструкций для разных модемов, таблицы днс сервером для разных областей, даже схема как правильно дома соединение пустить...чтоб в телефоне не шипело и нет не сбрасывался когда кто-то звонит...
скачай Таблицы маршрутизации бесплатных ресурсов, для своего модема и области Улыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lioshik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 12

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha
Так это я вроде бы как сделал. А конкретно, если я правильно понимаю, то это нужно просто пройти по пункту НАСТРОЙКА ДВУХ PPPoE-соединений. Таблицы маршрутизации, я тоже скачал.
Получается, пока я не врубаю платный интернет, то я пользуюсь им как гость (1...........@guest).
Так я вот и спрашиваю: Если у меня стоят закачки, которые я поставил под ГОСТЕМ, а потом не выключая их, я включаю платный (1.............@beltel.by) И-нет, то не начинают ли они мне считаться с этого момента по платному трафику???
Вроде понятно выразился Подмигивает
_________________
Хочу пульс на 20 ударов в минуту меньше
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioshik писал(а):
don_tosha
Так это я вроде бы как сделал. А конкретно, если я правильно понимаю, то это нужно просто пройти по пункту НАСТРОЙКА ДВУХ PPPoE-соединений. Таблицы маршрутизации, я тоже скачал.
Получается, пока я не врубаю платный интернет, то я пользуюсь им как гость (1...........@guest).
Так я вот и спрашиваю: Если у меня стоят закачки, которые я поставил под ГОСТЕМ, а потом не выключая их, я включаю платный (1.............@beltel.by) И-нет, то не начинают ли они мне считаться с этого момента по платному трафику???
Вроде понятно выразился Подмигивает


понятноУлыбка короче можно просмотреть маршруты через командную строку...как они прописаны и сверить как должны....помню что прописывать надо route print, а вот какие точно должны быть я не помнюГрустный

НО! есть способ не трудный, отключи все проги, которые могут юзать трафик, подключись к платнику и скачай с гостевого ФТП буфлу прогу какую-н маленькую, ну метров так на 5-10 (лучше на 10:) ), потом выйди из платника и зайди в своем личном кабинете в "Детализированную статистику", введи там дату когда заходил и он покажет статистику каждого подключения в этот день, во сколько оно было открыто, сколько там времени ты пробыл и сколько трафика оно съело, если ты скачал прогу метров на 10, а трафика ушло килобайты, значит все работает, т.к. килобайты это может какие банеры не с гостевого сайта....ну я думаю проверка не трудна.....если не отняло - работает, отняло - не работаетУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lioshik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 12

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha
Спасибо.
С командной строкой, я вряд ли разберусь.
А вот методу со скачкой понял. Попробуем.
_________________
Хочу пульс на 20 ударов в минуту меньше
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по поводу вшивания в модем: в Download Master'e скорости будут делиться если скачывать одновременно с платного и с гостя или не повлияют друг на друга?
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoZHeR' писал(а):
Вопрос по поводу вшивания в модем: в Download Master'e скорости будут делиться если скачывать одновременно с платного и с гостя или не повлияют друг на друга?

должны делитьсяУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Притяжение Земли

Независим


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 3

Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь. У меня на работе подключен один из компов к инету. Недавно купили в бухгалтерию лицензионного "Касперского", для установки нужна регистрация на сайте касперский.ру. Поскольку в бухгалтерии интернета нету, то мы решили взять их системник и подключить его в компу там, где установлен by/fly. Подключаясь к интернету мы создаем нового пользователя с нашим логином и паролем, однако комп к интернету не подключается и выдаёт сообщение типа: "Подключение через минипорт wan (PPPoE)", а затем что-то вроде того, что связь не может быть установлена. Факт в том, что мы постоянно подключаем к этому же компьютеру (там, где подключен by/fly) ещё один системник, где обновляем еще один антивирусник, и там подключение (созданное аналогичным образом) работает без проблем. Может проблема в настройках компьютера? Я девушка, поэтому не очень хорошо разбираюсь в подобного рода вопросах. Пожалуйста, помогите кто может...Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amadicus

HD & Metal Fan


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 344

Откуда: Лида

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притяжение Земли писал(а):
Поскольку в бухгалтерии интернета нету, то мы решили взять их системник и подключить его в компу там, где установлен by/fly. Подключаясь к интернету мы создаем нового пользователя с нашим логином и паролем, однако комп к интернету не подключается и выдаёт сообщение типа: "Подключение через минипорт wan (PPPoE)", а затем что-то вроде того, что связь не может быть установлена.


значицца так.
1. тот системник который подключаете, должен быть настроен (ip адреса, шлюзы, DNS - сетевые подключения>высокоскоростное подключение или подключение ЛВС>свойства>протокол TCP/IP и там прописать всё как и на основном компе, к котрому подключён буфло)
2. никаких пользователей создавать не надо, нужно создать новое подключение (в сетевых доключениях>создание нового доключения>к интернету>через высокоскоростное запрашивающее логин и пароль>обзываем соединение как угодно>в поле логин пишем № договора@byfly.by>в поле пароль - соответственно парль который в договоре если не меняли. соединение создано
з.ы. в сетевых подключениях сетевая карта (там где настраивали ip,DNS и шлюзы) должна быть включена.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притяжение Земли писал(а):
Нужна помощь. У меня на работе подключен один из компов к инету. Недавно купили в бухгалтерию лицензионного "Касперского", для установки нужна регистрация на сайте касперский.ру. Поскольку в бухгалтерии интернета нету, то мы решили взять их системник и подключить его в компу там, где установлен by/fly. Подключаясь к интернету мы создаем нового пользователя с нашим логином и паролем, однако комп к интернету не подключается и выдаёт сообщение типа: "Подключение через минипорт wan (PPPoE)", а затем что-то вроде того, что связь не может быть установлена. Факт в том, что мы постоянно подключаем к этому же компьютеру (там, где подключен by/fly) ещё один системник, где обновляем еще один антивирусник, и там подключение (созданное аналогичным образом) работает без проблем. Может проблема в настройках компьютера? Я девушка, поэтому не очень хорошо разбираюсь в подобного рода вопросах. Пожалуйста, помогите кто может...Улыбка


в принципе я уверен, что трабл в айпишниках, могу оставить номер (велком) и объяснить по телефону как все это делается...только потому, что ты девушкаУлыбка

зы: если бы в гомеле жила - выехал бы даже и помогПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Притяжение Земли

Независим


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 3

Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я немножко ошиблась насчет нового пользователя))))))))) Оговорилась. Имелось в виду новое подключение к интеренету так как вы описываете, т.е. логин, пароль. В свойствах (на основном компе) написано, что ИП динамический. Вроде бы в свойствах я сверила все характеристики у основого компа с подключаемым.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты настраивала? по инструкции?

по точнее плиз от самого начала до конца, если можно, со скринамиПодмигивает
благодаря этой инструкции (официальная), можно настроить как угодно...
вот у мну например длинковский момед, с 4 портами, на 2 портах стоит комп и бук, на обоих настроен гостевой доступ (настроить надо на одном компе), просто айпишник у одного 192.168.1.1, а у второго 192.168.1.21, ну а потом создаешь на каждом дополнительное соединение (в инструкции все есть), для выхода в инет, т.о. работает гость постоянно, а если надо залезть в инет, то включаю на одном это соединения, и тем самым трафик не считывается, если в это время лажу и качаю и по гостевым ресурсам тоже...

В общем, тебе в этой инструкции нужны следующие пункты:

Настройка сетевой карты
- Windows XP/2003 (например для ХРюши или 2003 виндавоса)

Тут надо знать DNS-сервер своей области, поэтому, здесь их список:
Настройка ADSL модема
- Приложение "DNS-Сервера"


Настройка двух PPPoE-соединений
- D-Link DSL-2540U (например) (настраивай в любом случае, как в режиме РоутерПодмигивает )

Главное после настройки запустить Таблицу маршрутизации бесплатных ресурсов для абонетов ByFly, чтобы когда сидишь на госте и платнике, и шаришь (качаешь) с гостевого, чтобы с платинка трафик не качался....Но еще раз говорю, чуть что можно позвонить мне - помогу, телефон естественно в личку только дам, ну или можно в асю стучаться - 7806230 (стоит антиспамбот, ответ don_tosha)

_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Притяжение Земли

Независим


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 3

Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужно настраивать гостя и т.д. Для меня главное, чтобы подключить платникУлыбка. А сслыка на инструкцию недействительна. Пишет, что не найдена страница) Просто удивляет почему, когда мы подключаем к нему другой системник, то там всё работает, а на бухгалтерском нет. Поэтому я и думаю, что в нем что-то в самих настройках компа не так.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыгы, ссылку добавь в любой менеджер загрузок, вот она:
http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.exe
или зайди на http://ftp.byfly.by/byfly/ и там увидишь экзешник-скачай его

ЗЫ: если настроить как в инструкции, то пропадут все вопросы) поэтому я и все так подробно расписал, я думаю просто на тех компах, стоит везде все настроенное, а на котором не идет, не настроено так как надо...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The BigfooD

Music Creator
Music Creator


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1661

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот рабочая
http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.rar
_________________
نبه الكلاب لا يضر السحاب



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притяжение Земли
1 ну наверное самое бональное - отключено подключение по локальной сети
2 коряво встали драйвера на сетевую карту
3 Попробовать заменить сетевую карту
4 Ваш Касперсий (если он Internet Security) может блокировать сетевой трафик, тогда попробовать отключить в нем межсетевой экран

также можно проверить какой конкретно IP и DNS (в коммандной строке набрать
Код:
cmd
в открывшемся черном окне)
Код:
ipconfig /all

получает главный компьютер из DHCP сервера на модеме, и указать конкретно их

Вот еще вопрос, а бухгалтерский компьютер подключен к локальной сети, и главный где есть Инет? Если да, то может проще один раз настроить Прокси-сервер (рекомендую WinRoteFirewall но очень трудно с настройками, попроще UserGate) на главном копьютере (наличие 2 сетевых карт обязательно, для безопасного серфинга в Инете), а на остальных настроить браузеры на прокси. И не придеться носить компы к главномуПодмигивает
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB