Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Digma e500 электронная книга


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Digma e500 электронная книга Ответить с цитатой

На днях решил купить себе что-нить для информационного осведомления,думал о планшетнике,ай-поде,да-ж малопрожорливом нетбуке...и иннет меня привел в поисках к электронной книге....с электронными чернилами....из кучи просмотренных вариантов выбор остановился на Digma e500...именно эта модель мне понравилась больше всего...во первых-это конечно-же своей "малопрожорливостью"...энергия аккума тратится только в момент загрузки новой странички(смене картинки экрана),во вторых-поддерживаются все самые ходовые(и не очень...которые мне мало знакомы) форматы...короче,вся литература которая имеется у меня на компе(точнее ее формат) эта книженция перекрывает...еще в ней имеется воспроизведение музыки...ну просмотр картинок(от которого мне собственно не холодно не жарко(ну разве что во время путешествия просмотреть карту нового города...может)...бо нафиг не нужно)...к плюсу можно добавить еще и наличие радио...что-б не потерять связь с миром...еще радует и то,что в иннете имеется под нее прошивка...да не одна!
регулярно происходят обновления этой самой прошивки...что не может не радовать(я молчу о своем плеере...на который ее фиг найдешь...и который уже пол-года пылится в виду отсутствия оной)...дополняя ее новыми форматами,словарями...превращая в по-настоящему удобную штукенцию
Так вот у меня вопрос...кто сталкивался с электронными книгами,как они в эксплуатации,чего боятся...короче все ньюансы которые появляются...если имеется опыт-просьба поделится(если не жалко).

просто сегодня сделал заказ на эту самую штукенцию...доставка к нам в Могилев+все прокруты-навороты-632.400 "деревянных тугриков"
Описание прилогается.


Характеристики:

Легкое, компактное устройство в алюминиевом корпусе DIGMA e500 сопоставимо с небольшой бумажной книгой карманного формата. Вам больше не нужно брать с собой тяжелые книги. Теперь достаточно закачать все самые последние и актуальные новинки в Digma e500. Экран 5 дюймов позволит Вам читать без напряжения в сравнении с меньшими по размеру дисплеями смартфонов и других мобильных устройств. Благодаря специальной технологии электронных чернил E-ink, e500 потребляет минимальное количество энергии: даже при интенсивном чтении про подзарядку аккумулятора можно забыть приблизительно на 1 месяц.
Эквивалент прочтения 15 000 – 18 000 стр.
Поддержка множества форматов электронных книг и документов (FB2 / TXT / PDF / RTF / EPUB / HTML / CHM / PDB / MOBI / DJVU), компьютерных файлов с изображениями (JPG / BMP / PNG / GIF / GIFF) и музыкой (WMA / MP3 / WAV / OGG), прием FM-радио – все это Вы можете найти в новом устройстве DIGMA читалка e500.
Управление устройством осуществляется с помощью центрального джойстика и механических кнопок на фронтальной панели. Никаких лишних элементов и дополнительных кнопок, в которых можно запутаться - мы сделали навигацию по разделам меню максимально простой и удобной. Для перехода между страницами вы можете воспользоваться 2 кнопками «вперед»-«назад», расположенными в нижней части фронтальной панели.
Для более комфортного и приятного чтения в e500 реализована функция изменения стандартных настроек. Вы можете установить индивидуальные настройки: изменить тип системного шрифта и его размер, отмасштабировать текст и изображения, прослушать музыку в фоновом режиме.
Для хранения данных можно использовать внутреннюю флеш-память устройства размером 256 Мб или съемные карты памяти формата MicroSD (SDHC) объемом до 32 Гб*.
В комплект поставки входит карта объемом 2 Гб и чехол.
Загрузить любимую литературу и любую другую информацию Вы можете с помощью персонального компьютера через встроенный порт mini-USB. Кроме этого, через данный порт происходит и зарядка аккумулятора.


Особенности:
E-ink дисплей 5,0”, 16 градаций серого, разрешение 800 х 600 точек
Русифицированное меню
Электронная книга: поддержка файлов FB2 / TXT / PDF / RTF / EPUB / HTML / CHM / PDB / MOBI / DJVU
Аудио: поддержка файлов WMA / MP3 / WAV / OGG
Изображение: поддержка файлов JPG / BMP / PNG / GIF / GIFF
FM-Радио
Слот для карт памяти T-Flash / Micro SD
Карта памяти 2 Гб, чехол в комплекте
Работа без подзарядки в режиме чтения: до 45 дней (эквивалент прочтения 15 000 – 18 000 стр.)
Доступные цвета: белый / черный
Размеры: 148 х 102 х 7,7 мм
Вес: 150 г.

Технические характеристики:
Дисплей: Размер 5”, технология электронных чернил E-ink, 16 градаций серого
Разрешение экрана: 800 x 600 точек
Процессор: Samsung 2416, частота 400МГц
Оперативная память RAM: 128 Мб
Встроенная память: Nand flash 256 Мб
Слот для внешней памяти: T-Flash / MicroSD (SDHC) объемом до 32 Гб
Дополнительная память: Карта памяти 2 Гб в комплекте
Разъем подключения к компьютеру:: mini USB 2.0
Выход на наушники: Мини-джек
Работа без подзарядки в режиме чтения: До 45 дней (приблизительно 15 000 - 18 000 страниц)
Поддерживаемые форматы файлов для чтения: FB2 / TXT / PDF / RTF / EPUB / HTML / CHM / PDB / MOBI / DJVU поддержка других форматов реализуется обновлением прошивки
Поддерживаемые форматы файлов изображения: JPG / BMP / PNG / GIF / TIFF
Поддерживаемые форматы музыкальных файлов: WMA / MP3 / WAV / OGG
Доступные настройки:: Возможность изменения типа системного шрифта и его размера
Возможность масштабирования текста / изображения
Возможность воспроизведения музыки в фоновом режиме
FM-радио: Есть, в качестве приемной антенны используются наушники
Меню: Русифицированное



Digma e500
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANOWAR

Son of Odin
Son of Odin


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 1155

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, все эти ныне функции выполняет и мобильник, и тратить лишних 200 убитых енотов просто жалко.
_________________
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Котов

комдив
комдив


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1974

Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANOWAR писал(а):
ИМХО, все эти ныне функции выполняет и мобильник, и тратить лишних 200 убитых енотов просто жалко.

вопрос в экране и разрешении
конечно, можно купить и телефон, но с таким параметрами экрана там далеко не 200 и не 300 будет Улыбка
_________________
абырвалг
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.....не знаю я такой мобильник,имеющий экран в 5 дюймов и позволяющий читать книги по ~100 часов....и все это при весе в 200г ...мот я в глуши какой живу Я не знаю

сегодня купил все-же эту "книженцию"...в субботу заберу...наверное. Конверт
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANOWAR

Son of Odin
Son of Odin


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 1155

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня и с 3 дюймов не напрягает читать Улыбка Да и вопрос подзарядки как-то не волнителен, на день зарядки хватает.
Я понимаю, что 5 лучше, чем 3, но денег всё равно жалко Улыбка
_________________
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj66610

БАГ Форума


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 16777212

Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANOWAR писал(а):
Меня и с 3 дюймов не напрягает читать Улыбка Да и вопрос подзарядки как-то не волнителен, на день зарядки хватает.
Я понимаю, что 5 лучше, чем 3, но денег всё равно жалко Улыбка


эт точно...жалко...но с другой стороны....это-ж не хлеб,что каждый день покупаешь....вещь можно сказать на всю жизнь(ну пока не сломается)...по крайней мере мой ридер.
_________________
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB