Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Wi-Fi (Вопросы, Помощь, Обсуждение)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Wi-Fi (Вопросы, Помощь, Обсуждение) Ответить с цитатой

Вот такая штука короче у меня.....слушаемПодмигивает


Дома стоит такая тема:

Материнская плата - АSUS M2N32 WS Professional
Монитор - Samsung Syng Master TFT 19" 971Р White (MBPXHV)
Привод - NEC-SONY Optiarc DVD RW+CD/RW AD-7173A
Флопик - 3,5" 1,44Мb
Колонки - Jetbalance JB-651CA, 5*20w+80w RMS
ТВ-тюнер - Behold TV609 RDS
Память (оперативка) - 1024Mbх2 PC2-5400/5300 667MHz DDR2 NCP
Клавиатура - BTC-6300CL-BL
Мышь - A4 X-750BF
Жесткие диски -
Seagate ES ST3400620NS NCO 400Gb
Samsung T166 HD501LJ (500gb/объем буферной памяти 16Mb/7200rpm) (таких 2) в сумме 1400GB

Видеоплата - PCI-E SPARKLE GF7950GT 512Mb 256bit DDR3 HDTV+DVI SP-PX795GDH RTL
Процессор - AMD Athlon 64 X2 5000+ Socet AM2 (ADA5000IAA 5CS) [BOX]
Корпус - Termaltake Shark 440W AL Silvtr (VA7400S WAED)
Блок питания: Blue Storm 600W

OS: Windows XP (ZverCD v8.3.3) (*32 битная)

и Лэптоп еще: ASUS M51 Series

Процессор: Intel Core 2 Duo T7250
Память: 3Gb
Видюха: Ati Radeon HD 3470
Wireless (Wi-Fi): 802.11abgn+BT

OS: Windows Vista Ultimate SP1 "Лицензия" (*32 битная)

Также к компу подключен Wi-Fi Adapter: Linksys WUSB54GR


Теперь к делу-настраиваю вроде все ок....вижу в обнаружении, но не вижу в самой сети-тобишь не могу ни скачать ни че ни комп сам в сети увидеть-нифга короче(думаю поняли...). Провожу диагностику и вот такая штука:
spoiler



IP: 192.168.1.2 (laptop)
IP: 192.168.1.29 (PC)
Маска подсети(у обоих): 255.255.255.0


также пробовал такую тему:

IP: 100.100.100.2 (laptop)
IP: 100.100.100.29 (PC)
Маска подсети(у обоих): 255.255.255.0


в чем трабла не пойму, но также у мну еще на компе 2 сетевухи, в одной кабель от модема(ADSL) в другой кабель от локалки.

С Wi-Fi встретился впервые, может кто поможет настроить?Улыбка
Просто мне нужно его настроить, чтоб потом еще через комп на буке в инет выходить....но это я как бы сам(думаюУлыбка) ) а вот че делать с настройкой вайфай уже не знаюГрустный



ПОМГИТЕ кто чем может!Улыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю немного на мою просьбу откликнулись.....нда уж....

но хорошо, что я настойчивый и все таки настроил эту долбанную беспроводную сеть....самое интересное, что прочитал кучу форумов, где все пишут нужно ставить айпиадреса типо 192.168.1.(Х), а когда почитал о самой технологии вайфай, то то там сказано, для обеспечния защиты и антивзлома, айпиадрес нужно ставить автоматический, чтобы менялся при каждом входе.....вот так вот...осталось тока настроить чтобы с компа через Wi-Fi можно было в инет заходить...поидеи так должно было все входить, но опять какая-то загвоздка...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SkyWeSt

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 15

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айпишники все равно необходимо настраивать установленные, а после перезагрузки компьютер сам будет их определять как определяемые автоматически. Да повозишься ты с настройкой интернета через свой комп, не ты первый. Ищи типовые настройки на сайтах провайдеров, предоставляемых интернет по беспроводке, а потом по аналогу себе выставляй.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Troller

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто на пальцах подскажет как правильно настроить точку доступа Wi-Fi, Имеется модем D-Link 2540U и точка доступа D-Link DWL-2100AP. Мои дилетантские ковыряния так и не привели к работе Wi-Fi, Заранее благодарен за помощь.
_________________
Дембелёк
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troller писал(а):
Кто на пальцах подскажет как правильно настроить точку доступа Wi-Fi, Имеется модем D-Link 2540U и точка доступа D-Link DWL-2100AP. Мои дилетантские ковыряния так и не привели к работе Wi-Fi, Заранее благодарен за помощь.

настроить по какой схеме? для чего вернее?

попытаюсь помочь, но обещать не будуУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Troller

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передача интернета от модема по квартире
_________________
Дембелёк
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
skorpik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, такой вопрос по Wi-Fi: кто-нить пользуется услугой БТК где обещают до 01.01.2010 бесплатных 200 Мб по Wi-Fi?
Я короче сходил на БТК, там дали новый логин и пароль. В личный кабинет на их сайте заходу и в разделе "ПОДКЛЮЧЕНИЯ" вижу этот новый тарифный план Wi-Fi 200Mb. Однако, когда в городе в точке доступа Wi-Fi в броузере пишу например http://tut.by, он запрашивает имя юзеря и пароль, я ввожу те что мне дали новые - а он выдает autentification failed. В чем мот быть дело? Старые логин и пароль ввожу - ывдает что для такого логина нет Wi-Fi. Подскажите кто знает, в чем мот быть дело?
_________________
Каждому своё...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpik писал(а):
Ребята, такой вопрос по Wi-Fi: кто-нить пользуется услугой БТК где обещают до 01.01.2010 бесплатных 200 Мб по Wi-Fi?
Я короче сходил на БТК, там дали новый логин и пароль. В личный кабинет на их сайте заходу и в разделе "ПОДКЛЮЧЕНИЯ" вижу этот новый тарифный план Wi-Fi 200Mb. Однако, когда в городе в точке доступа Wi-Fi в броузере пишу например http://tut.by, он запрашивает имя юзеря и пароль, я ввожу те что мне дали новые - а он выдает autentification failed. В чем мот быть дело? Старые логин и пароль ввожу - ывдает что для такого логина нет Wi-Fi. Подскажите кто знает, в чем мот быть дело?

у меня была тема, что я в минусе был, поэтому вход запрещен, может та же проблема?

сам тоже ходил на БТК, сказал, чтобы предоставили для меня доступ в инет ч/з вайфай и пользовался....главное чтоб на счете + былПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skorpik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня была тема, что я в минусе был, поэтому вход запрещен, может та же проблема?

Да вот нет, ты знаешь, на счете +++. Вот звонил сегодня в БТК, сказали звонить на Гродно. Позвонил - а там "ВСЕ У ВАС ОК. МОЖЕТ НЕ ТО ВВОДИТЕ?" Снова звоню в БТК, там девушка пообещала что-то сегодня сделать снова, а потом завтра если не получится вновь-им звонить. Черт его знает почему такое случается. А кстати, на сайте ByFly должно пускать в кабинет с новыми логином и паролем? А то меня не пускает, а тока со старыми все ОК. Фиг знает...
_________________
Каждому своё...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тебя просто забыли Акивировать Стесняюсь , бывает у БТК такое ROFL
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skorpik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и такое. Но почему на Гродно сказали, что все в порядке с моим аккаунтом? мммм... Странно... Пойду сегодня снова в БТК.
_________________
Каждому своё...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexxL

БАГ Форума


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 16777207

Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puhly1 писал(а):
Может тебя просто забыли Акивировать Стесняюсь , бывает у БТК такое ROFL

Знакомая история, я такое прошел Yes!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skorpik

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все дела! Позвонил еще раз сегодня на БТК, сказали через минут 30 - пробуйте. Если что-то не так - звоните нам. Я через минут 10 снова попробовал зайти хотя бы в личный кабинет под этим именем и паролем - в итоге ВСЕ ОК!!! Думаю что и Wi-Fi также будет теперь уже работать. Как я понял, они действительно не активировали меня в Гродно.
Спасибо всем, кто участвовал в этой моей проблеме. Мой вопрос считаю закрытым. Улыбка
_________________
Каждому своё...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно, у БТК есть уже момеды с вайфай антенной, удобно если есть бук и комп дома....не нужно тащить проводаУлыбка к тому же 4 портовые эти момеды на скока помню...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
puhly1

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 615

Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже такой стоит Улыбка , они в двух исполнениях с Annex-A и Annex-B, отличаються только названием w300 и соответственно w300b
_________________
UL: 160,98 Gb [от 21.07.09]
Rank: Профессионал [1,57 %]
LF: Джоан Роулинг - Гарри Потте...
DL: 1.5.4

………………
Кнопку "ПОИСК" для кого Придумали???
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Компьютеры и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB