Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Формула 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженсон Баттон: "В Спа есть всё, что нужно гонщику"

Победа в Валенсии воодушевила Brawn GP, однако в Спа погодные условия гораздо прохладнее, и для лидеров чемпионата ближайший уик-энд наверняка окажется непростым. Тем не менее, в команде рассчитывают закрепить успех...
Дженсон Баттон: "В Спа есть всё, что нужно гонщику. Это одна из самых скоростных и сложных трасс в мире, с холмами, быстрыми поворотами и длинными прямыми – как в Сузуке или Сильверстоуне, здесь действительно здорово гоняться!
Окруженная лесами Спа очень красива, однако погода совершенно непредсказуема и даже летом способна всерьез повлиять на ход уик-энда. Нужно быть готовым адаптироваться к ситуации, однако непредсказуемость – неотъемлемая часть захватывающего бельгийского этапа.
Eau Rouge по-прежнему остается легендарным поворотом, хотя сейчас нам гораздо легче проходить его в сухих условиях. Тем не менее, ощущения от спуска к подножию холма, касания днищем асфальта и резкого подъема вверх действительно великолепны!
Прошлые гонки были весьма непростыми, но в Валенсии машина вела себя очень неплохо, а на свободной трассе я демонстрировал хорошую скорость. Мы с оптимизмом ждем начала уик-энда!"
Рубенс Баррикелло: "Уик-энд в Валенсии был фантастическим – воспоминания о нем останутся со мной надолго. Приятно снова победить! Я всегда знал, что наша скорость позволяет бороться за победы, и потому сохранял оптимизм. У меня было несколько дней отдыха, однако теперь я не могу дождаться возвращения за руль!
Для меня Спа является, несомненно, одной из лучших трасс в мире – я обожаю здесь выступать. Длинная, скоростная, с потрясающими поворотами – невероятные ощущения за рулем! Ключевой фактор – опыт: если правильно настроить машину, можно отыграть немало времени – нужно оптимально использовать время на свободных заездах и в квалификации. Успех в Валенсии воодушевил команду, теперь нужно добиться максимума в оставшихся гонках."
Росc Браун: "Возвращение в привычную форму и заслуженный успех Рубенса в Валенсии добавили команде сил перед финальной стадией чемпионата, но впереди гонка на совершенно иной трассе, в других погодных условиях.
Кажется, сейчас мы гораздо лучше понимаем, в чем причина проблем с шинами, однако относительно низкая температура в Спа станет настоящим испытанием. В пятницу нам предстоит насыщенная тестовая программа – нужно подтвердить выводы, сделанные в Валенсии, и двигаться дальше. Спа считается одной из классических гоночных трасс, ее обожают гонщики, инженеры, болельщики – надеюсь, мы увидим интересную борьбу!"
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В McLaren с оптимизмом ждут начала уик-энда

Характеристики скоростной трассы в Спа не так хорошо подходят машинам McLaren, как Хунгароринг и Валенсия, но пресс-релиз команды накануне Гран При Бельгии пропитан оптимизмом – после провального начала сезона, команда вернулась в борьбу, заработала победу и подиум, и продолжает доработку машины...
Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Мы добились серьёзного прогресса с MP4-24, но знаем, что конфигурация скоростной трассы в Спа вряд ли подойдёт нашей машине. Тем не менее, мы будем бороться за очки, и надеемся сделать ещё один шаг вперёд с четвёртой позиции в Кубке Конструкторов.
Наша команда десять раз побеждала в Спа, Хейкки и Льюису нравится эта трасса, так что я с нетерпением жду ещё одной захватывающей гонки".
Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "В Спа есть всё, что делает трассу интересной, от затяжных поворотов, вроде Pouhon и Stavelot, до напряженной шпильки La Source – это второй автодром в чемпионате с наибольшей средней скоростью после Монцы. Трассы, на которых прошли две прошлые гонки – Будапешт и Валенсия, имеют совершенно другие характеристики, к тому же в Бельгии нас не ждёт тропическая жара, которая сопровождала прошлые Гран При.
В двух прошлых гонках команда Vodafone McLaren Mercedes заработала 27 из 36 возможных очков, а Льюис Хэмилтон, который провёл 46 Гран При с начала сезона 2007 года, выиграл за это время наибольшее количество очков и побед, почти в половине Гран При он стартовал с первого ряда, и только дважды не финишировал.
Хейкки добился прогресса по ходу сезона, в Валенсии он стартовал со второго места и финишировал четвёртым.
Гран При Бельгии станет серьёзным вызовом для всех в команде. Вряд ли команда будет так же конкурентоспособна, как в двух предыдущих гонках, однако мы ждём второго Гран При за восемь дней после летнего перерыва с позитивным настроем и мотивацией, всё совсем не так плохо, как в восьми первых гонках сезона".
Льюис Хэмилтон: "Спа – один из исторических автодромов, наряду с Монако, Сильверстоуном и Монцей. В детстве я смотрел гонки на этой трассе по телевизору, она вызывает у меня особые чувства - легко могу представить, какими героями были гонщики прошлых лет, здесь выступавшие.
Спа – фантастическое место: здесь ты действительно можешь выжать из машины Формулы 1 всё, до предела. Когда ты проходишь повороты Eau Rouge, Pouhon или Blanchimont, то испытываешь удивительное чувство: несмотря на предельные физические нагрузки, ты все равно атакуешь, стараясь ехать ещё быстрее. Я люблю Спа и считаю, что эта трасса должна всегда оставаться в календаре Формулы 1".
Хейкки Ковалайнен: "Думаю, все команды Формулы 1 с нетерпением ждут Гран При Бельгии. Для гонщиков эта трасса – настоящее испытание, в отличие о некоторых других автодромов, у Спа есть свой, особый характер, здесь гонщику требуется уверенность в своих силах и упорство – от этого зависит успех. В этих поворотах нужна отвага, и умение идти на риск, ведь ошибки чреваты серьезными авариями. Мне нравится Спа, по-моему, это лучшая трасса в календаре".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумахер в 2010-м сядет за руль третьей Ferrari?

В интервью Times руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил о том, что команда хотела бы в следующем сезоне выставить на старт третью машину, посадив за руль Михаэля Шумахера, если немец полностью оправится от травм шеи...
Стефано Доменикали: "Если не будет проблем со здоровьем, то почему бы не посадить Михаэля за руль одной из наших машин? Мы действительно ведём такие переговоры, три машины от сильнейших команд, у которых есть соответствующие ресурсы и гонщики –это будет позитивный шаг для Формулы 1. Болельщики хотели бы видеть больше известных машин и гонщиков на старте".
Через две недели, в Монце, команды-члены FOTA встретятся, чтобы обсудить эту идею. В прежнем тексте Договора Согласия был пункт о выставлении командами третьей машины, если команд будет меньше десяти. В Монце команды обсудят изменения схемы начисления очков и другие подробности, если решение будет принято...
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фелипе Масса будет отсутствовать до 2010 года

Судя по результатам обследования, которое Фелипе Масса прошел в понедельник в Майями, за руль болида команды Ferrari он сможет вернуться только в начале следующего сезона.
Прогноз доктора Стива Олвейя выглядит весьма оптимистично. Однако, в своем пресс-коммюнике конюшня из Маранелло сообщила о том, что в связи с пластической операцией, которую ее бразильский пилот должен будет перенести в ближайшие дни, она не рассчитывает на его появление в 2009 году.
«Очевидно, что результаты обследования были горячо восприняты в Маранелло, в том смысле что, команда может на все 100% рассчитывать на возвращение Фелипе в начале следующего сезона», - говорится в коммюнике, опубликованном Ferrari.
В том месте черепа, куда пришелся удар осколком пружины амортизатора, Фелипе Массе установят небольшую пластину. И когда он сможет полностью восстановиться от этой последней операции, тогда он сможет приступить к физическим тренировкам. Таков прогноз американского нейроспециалиста.
Теперь итальянской конюшне предстоит в течение 48 часов принять решение относительно того, кто же заменит Фелипе Массу в оставшихся пяти гонках этого сезона.
Несмотря на все заявления, сделанные вчера Виджеем Малльей, Джанкарло Физикелла все равно остается фаворитом на место второго призового пилота итальянской конюшни. А на втором месте пока идет Роберт Кубица.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Феррари» забрала Физикеллу

Команда «Формулы-1» Force India согласилась отпустить своего ведущего пилота Джанкарло Физикеллу в Ferrari до окончания первенства планеты сезона 2009 года.
Роль напарника финна Кими Райкконена стала головной болью боссов «Скудерии» после того, как в конце июля в серьезную аварию на «Гран-при Венгрии» угодил бразилец Фелипе Масса. Широко анонсированное возвращение семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера не состоялось, после чего выбор пал на «вечного» тест-драйвера Луку Бадоера.
В двух проведенных Гран-при - в Испании и Бельгии - 38-летний итальянец, мягко говоря, не блеснул: он был худшим в квалификациях и в обеих гонках увидел клетчатый флаг последним из оставшихся на трассе пилотов, сообщает РИА «Новости».
Force India стала открытием «Гран-при Бельгии» на минувшей неделе. По итогам квалификации Физикелла впервые в истории индийской команды, базирующейся в британском Сильверстоуне, занял поул-позишн. В гонке итальянский ветеран финишировал вторым - вслед за Райкконеном, который принес Ferrari долгожданную победу в сезоне-2009.
Дебют Физикеллы за рулем болида «Красных жеребцов» состоится на домашней для команды трассе в Монце. «Гран-при Италии» пройдет 11-13 сентября. Масса, который восстанавливается после серьезной травмы головы, едва не стоившей ему жизни, на днях получил «добро» на возобновление физических нагрузок от специалиста в Майами. Бразилец надеется вернуться в «Формулу-1» к домашнему Гран-при 18 октября.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фернандо Алонсо: "Я ещё не знаю, где буду выступать"

Часто именно в Монце Ferrari заявляет состав команды на следующий сезон, испанская пресса считает, что в дни проведения Гран При Италии будет подтверждён контракт с Алонсо, но Фернандо заявил журналистам, что он пока не знает, где будет выступать в 2010-м...
Фернандо Алонсо: "Я ещё не знаю, где буду выступать в следующем сезоне. Все говорят, что я сменю команду, но решение ещё не принято, нужно рассмотреть все обстоятельства. Я никогда не сдаюсь, я снова хочу стать чемпионом мира.
В этом году у нас нет машины, позволяющей побеждать, но это не сказывается на мотивации – на трассе я всегда нацелен на борьбу. Конечно, в ситуации, когда победы достаются другим гонщикам, вы не получаете прежнего удовольствия от гонок, поэтому я хочу вернуться в борьбу. В 2005-м и 2006-м у меня не было того опыта, который есть сегодня, я стал сильнее и, если однажды получу ещё один шанс, буду готов его использовать".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В настоящее время руководство Формулы-1 взвешивает плюсы и минусы возможного использования командами трех машин - меры, которая позволила бы заполнить пустоту, появляющуюся в случае ухода из Формулы-1 команды BMW Sauber. Пожалуй, три машины - это хорошая идея, но надо выбрать правильный способ.

Третья машина не должна набирать очки в Кубок Конструкторов и за её руль не должны садиться гонщики, выступавшие в Формуле-1 в последние двенадцать месяцев. Это позволит выступать в отдельных гонках таким звёздам прошлого как Михаэль Шумахер или Жак Вильнев, а также даст возможность блеснуть молодым и многообещающим гонщикам вроде Сенны или Бортолотти, набрав опыта во время запрета на тесты.

Но если McLaren, Ferrari и Renault захотят использовать третью машину, то при условии прихода Campos, Manor и USF1 машин на трассе станет на одну больше допустимого максимума. Но мне кажется, что и здесь есть решение - разрешить командам выставлять только одну машину. Все три новые машины подали заявки, рассчитывая на меры по сокращению расходов, о которых было объявлено весной, но от этих мер руководители Формулы-1 отказались и этот отказ серьезно ударит по финансовой стороне деятельности новых команд. С другой стороны, Prodrive, Lola, Stefan и Epsilon Euskadi тоже хотят выступать в Формуле-1 и ждут своей возможности. Так почему бы не разрешить выступать в Формуле-1 большему числу машин и команд? В конце концов, большее разнообразие должно сделать зрелище более увлекательным.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferrari готовит болид для Шумахера?

Команда Ferrari готовит к новому сезону чемпионата «Формулы-1» третий болид, и немецкая пресса полагает, что это делается для того, чтобы обеспечить автомобилем семикратного чемпиона Михаэля Шумахера в случае очередной попытки вернуть его в «Королевские гонки».
Напомним, что в конце июля в серьезную аварию на «Гран-при Венгрии» угодил бразильский пилот «Красных жеребцов» Фелипе Масса. Широко анонсированное возвращение Шумахера не состоялось по причинам, связанным со здоровьем легендарного немца. После этого выбор пал на «вечного» тест-драйвера Луку Бадоера. В двух проведенных Гран-при - в Испании и Бельгии - 38-летний итальянец оказался худшим в квалификациях и в обеих гонках увидел клетчатый флаг последним из оставшихся на трассе пилотов.
Как пишет в среду издание Sport Bild, «Скудерия» хочет иметь третий болид в запасе, держа в уме возможное возвращение Михаэля. У финна Кими Райкконена и Массы договоры с Ferrari действуют и на сезон-2010, до конца нынешнего первенства, начиная с «Гран-при Италии» 11-13 сентября, пилотировать «болид Массы» будет итальянец Джанкарло Физикелла, в начале сезона выступавший за Force India. Как отмечают местные СМИ, у команды большой список именитых пилотов, которых она хотела бы получить в свое распоряжение (в том числе двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо), а машин для всех не хватает.
«С нашей точки зрения, это хорошо для «Формулы-1», когда крупнейшие команды имеют в распоряжении три машины. Это то, чего хотят фанаты», - сказал изданию шеф команды Стефано Доменикали . Руководитель команды Williams Фрэнк Уильямс считает идею Ferrari «нездоровой» и опасается в этой связи отсутствия конкуренции в гонках. «Две или три элитные команды с колоссальными ресурсами и почти непобедимыми автомобилями могли бы тогда занимать первые четыре с половиной стартовых ряда. Имея пятый номер в этой иерархии, быть впереди больше не было бы шансов», - сказал он.
Что касается здоровья Массы, то бразилец, который восстанавливается после серьезной травмы головы, едва не стоившей ему жизни, надеется вернуться в «Формулу-1» в концовке сезона, сообщает РИА «Новости». Фелипе перенес несколько пластических операций, но врачи все-таки склоняются к тому, что южноамериканцу не стоит торопиться.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баррикелло обратится к Массе за советом

Рубенс Баррикелло сказал, что намерен бороться за победу в предстоящем Гран При Сингапура и поэтому собирается обратиться к Фелипе Массе за советом.
В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Баррикелло заявил, что уже советовался с земляком накануне Гран При Европы, и в итоге одержал победу.
Рубенс Баррикелло: «Знаете, как я буду готовиться к Сингапуру? На время перееду к Фелипе Массе.
Я уже гостил у него перед Валенсией, и Фелипе объяснил мне, как лучше проходить эту трассу, где он доминировал в прошлом году. И я выиграл. В Сингапуре Масса тоже был очень быстр, и я хочу услышать рассказ о том, как ему это удалось.
В этом году я приеду в Сингапур более подготовленным. На трассе изменена конфигурация некоторых поворотов, положен новый асфальт, и все эти жуткие кочки должны исчезнуть».
Бразилец выиграл две из последних трех гонок, сократив отставание от лидера чемпионата, Дженсона Баттона, до 14 очков, и имеет реальные шансы на титул.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renault объявил об отставке Бриаторе

Французский автоконцерн Renault объявил об отставке Флавио Бриаторе и Пэта Симондса, которые занимали соответственно должности управляющего директора и главы инженерного департамента в заводской команде Renault, выступающей в «Формуле-1».
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британский Autosport, в «Рено» не намерены комментировать обвинения в подтасовке результатов «Гран-при Сингапура»-2008, по которым команде предстоит отвечать перед Всемирным советом Международной автомобильной федерации (ФИА).
«Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули коллектив, - говорится в заявлении Renault. - До заседания Всемирного совета ФИА, которое пройдет 21 сентября в Париже, команда не будет ничего комментировать».
Ранее британские СМИ предположили, что Бриаторе может быть уволен в ближайшее время, если не сможет убедить руководство французской компании в том, что у него есть веские доказательства невиновности команды. Таким образом, отставка итальянца вместе с Симондсом может являться косвенным свидетельством того, что они участвовали в подтасовке результатов гонки и что обвинения в адрес команды справедливы.
ФИА инициировала расследование событий «Гран-при Сингапура»-2008 после заявлений Пике-младшего, который выступал за Renault до недавнего времени. По словам бразильца, перед гонкой Бриаторе и Симондс попросили его разбить машину на нужном круге в указанном месте, чтобы спровоцировать появление на трассе машины безопасности, которое на момент аварии было выгодно другому гонщику Renault Фернандо Алонсо. После вылета Пике на трассу действительно вышел сэйфти-кар, благодаря чему Алонсо смог реализовать свою тактику и выиграл гонку.
Нельсон Пике-младший выступал за Renault вплоть до июльского «Гран-при Венгрии», после чего команда заменила его на француза Ромэна Грожана.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кими Райкконен: "Наша цель – подиум в Сингапуре"

Кими Райкконен комментировал события Гран При Италии для журналистов пресс-службы команды...
Кими Райкконен: "Перед приездом в Монцу я говорил о том, что наша цель – подиум, но для этого нужно реализовать потенциал машины на 100%. Прогноз оказался верным, мы добились от машины максимума, и я поднялся на подиум.
Квалификация прошла хорошо, мы нашли оптимальные настройки для F60, в финальной сессии я чисто проехал быстрый круг, и третье место на старте гарантировало неплохие шансы в гонке. Мы знали, что многие выбрали стратегию одного пит-стопа, в Монце разница между одним и двумя пит-стопами не так велика, но те, кто не использует KERS, могли добиться большего с одной остановкой.
Я хорошо стартовал, Хэмилтон стартовал хуже, поэтому мне пришлось снять ногу с педали газа и сместиться налево, заехав двумя колесами на траву. Мне удалось опередить Сутила, и этот обгон позволил бороться за подиум. С третьим местом на финише мне немного повезло, но это был тот результат, которого мы ждали. Отличный уик-энд, вряд ли мы могли добиться большего.
Я был особенно рад подняться на подиум на домашней трассе Ferrari – когда вы видите, как на трибунах развеваются многочисленные флаги команды, то понимаете, с какой страстью в Италии относятся к гонкам. Это невероятно!
Brawn GP снова в борьбе, команда закрепила преимущество в битве за титул, а для гонщиков Red Bull ситуация осложнилась. Уэббер и Феттель не сдаются, но теперь им нужно надеяться на проблемы у Brawn GP, чтобы отыграться. Моя цель – заработать максимум очков и помочь команде сохранить третье место в Кубке Конструкторов.
Следующий Гран При пройдёт в Сингапуре. В прошлом году мне не удалось финишировать в этой гонке, но трасса очень понравилась, и в предстоящем Гран При мы должны повторить то, чего добились в Монце – реализовать потенциал машины и бороться за пятый подиум подряд.
С каждой гонкой ситуация осложняется, ведь соперники продолжают дорабатывать свои машины, а у нас никаких новинок в этом году уже не появится".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renault дали 2 года. Пока условно

Французская команда «Формулы-1» Renault избежала серьезного наказания от Международной автомобильной федерации за инцидент на прошлогоднем «Гран-при Сингапура», получив условную двухлетнюю дисквалификацию.
В понедельник Всемирный совет ФИА по автоспорту разбирал в Париже обстоятельства схода Нельсиньо Пике, который, повинуясь приказу руководства Renault, специально разбил свой болид, что во многом способствовало победе его напарника Фернандо Алонсо. Французская «конюшня» могла быть исключена из «Формулы-1» и оштрафована на внушительную сумму, но столь суровые меры в Международной федерации решили не применять, ограничившись условной дисквалификацией до конца 2011 года.
«Всемирный совет ФИА активирует эту дисквалификацию в случае, если Renault будет уличена в проступке подобного масштаба еще раз в течение этого срока», - говорится в заявлении управляющего органа автоспорта.
Между тем, бывший руководитель конюшни Флавио Бриаторе был отстранен от любой деятельности, связанной с автоспортом, на неопределенный срок, сообщает РИА «Новости». Экс-глава инженерного департамента команды Пэт Симондс, который также был замешан в скандале, «отделался» пятилетней дисквалификацией.
Как известно, Нельсиньо Пике дал показания летом вскоре после своего увольнения из Renault и тем самым инициировал расследование ФИА, которая предоставила ему иммунитет в обмен на информацию. По словам бразильца , Бриаторе и Симондс попросили его разбить свой болид в максимально удобный для Алонсо момент гонки, в результате чего на трассе появилась машина безопасности, а испанец, успевший провести пит-стоп, получил преимущество и одержал победу.
В минувшую среду компания Renault заявила, что не будет оспаривать обвинения ФИА в подтасовке результатов «Гран-при Сингапура», а Бриаторе и Симондс ушли в отставку , что, по мнению экспертов, стало равносильно признанию вины команды.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумахер ожидает, что чемпионом станет Баттон

По мнению Михаэля Шумахера, Дженсон Баттон в этом году станет новым чемпионом мира.
За четыре гонки до конца сезона Баттон опережает своего напарника, Рубенса Баррикелло, на 14 очков. Полторы недели назад бразильский ветеран выиграл Гран При Италии, тогда как гонщики Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер, тоже претендовавшие на титул, выступили в Монце неудачно, и теперь их шансы явно уменьшились.
«Анализируя эту ситуацию, я бы ожидал, что чемпионат выиграет Дженсон Баттон, – цитирует Шумахера агентство PA. – Догнать его очень трудно, особенно если вспомнить проблемы с надежностью, преследующие команду Red Bull. Борьба предстоит трудная, но разница в очках слишком велика».
Хотя Феттель практически выбыл из числа реальных претендентов на титул, его дебютный сезон в Red Bull прошел весьма удачно: молодой немец одержал в этом году две победы.
Михаэль вполне допускает, что Феттеля, которого иногда считают «новым Шумахером», ждет весьма успешная карьера в Формуле 1: «Себастьян уже начал демонстрировать, на что он способен. У него есть все необходимые качества, чтобы стать чемпионом мира. Но, например, я не хотел, чтобы меня с кем-то сравнивали, поскольку стремился быть самим собой. У него точно такие же настроения, и это надо уважать».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льюис Хэмилтон: "Гонка была очень трудной!"

На сингапурской трассе Льюис Хэмилтон одержал вторую победу в этом сезоне: британец стартовал с поула и уверенно выиграл гонку. По ходу гонки ему пришлось отражать натиск Нико Росберга и Себастьяна Феттеля, в итоге он занял первое место, на 10 секунд опередив Тимо Глока.
«Безусловно, гонка была очень трудной. Невозможно было расслабиться, все время приходилось сохранять предельную концентрацию, – признался Льюис на пресс-конференции. – Но трасса фантастическая, и местные болельщики устроили нам великолепный прием.
Я приехал в Сингапур, надеясь на хороший результат, на возможность реабилитироваться за неудачу в Монце, и мне это удалось, я доволен!
Но всем нам пришлось нелегко – думаю, выражу общее мнение. Хотя в целом для меня гонка прошла без осложнений. Я хорошо стартовал и смог оторваться, зная, что поеду дозаправляться позже, чем соперники. Но прессинг был серьезным. Я понимал, что смогу проехать на пять кругов больше, чем они, поэтому следил за состоянием шин, и в целом мог без проблем контролировать ход гонки».
Команда сообщила Льюису, что на его McLaren могут возникнуть перебои в работе KERS, но чемпион мира сказал, что ничего подобного не заметил: «Проблем с KERS не было, хотя команда предупредила о возможных неполадках, но система продолжала работать. Мне лишь пришлось ее выключить и затем снова активировать».
Льюис Хэмилтон надеется, что ему удастся хорошо выступить и в Гран При Японии: «Я никогда не был в Сузуке, но слышал, что это лучшая трасса после Монако. Я с детства видел по телевизору гонки, которые там проходили, и всегда хотел выступить на этом автодроме.
Но уик-энд предстоит непростой: трудно за несколько дней выучить трассу и полностью на ней освоиться. Надеюсь, что наша машина вновь будет конкурентоспособна».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferrari готовится подтвердить контракт с Алонсо

Ferrari может объявить о контракте с Фернандо Алонсо на 2010-й год уже в следующий уик-энд в дни Гран При Японии: договоренности достигнуты, и осталось их только подтвердить.
По информации британского Autosport, юристы напряженно трудятся над последними деталями соглашения, досрочно освобождающего Кими Райкконена от обязательств перед Ferrari, что позволит ему вернуться в McLaren.
После финиша сингапурской гонки глава Ferrari Стефано Доменикали дал понять журналистам, что команда в ближайшее время может объявить состав на 2010-й год: «Думаю, как только мы будем готовы, сразу поставим вас в известность. Мы не хотим долго ждать».
Когда его спросили, может ли это произойти уже в Сузуке, Доменикали ответил: «Не могу гарантировать, но это возможно».
Ни Ferrari, ни Renault уже не отрицают, что Алонсо готовится перейти в Скудерию: временно исполняющий обязанности управляющего директора Renault F1 признал, что команде будет не хватать Фернандо.
«Думаю, Фернандо будет скучать по Renault, а Renault будет не хватать Фернандо» – сказал Кобе.
Как только будет подтвержден переход Алонсо в Ferrari, ожидается, что следом Renault F1 объявит о контракте с Робертом Кубицей на 2010-й год.
Кстати, Стефано Доменикали не исключает, что Фелипе Масса вернется в Формулу 1 уже в этом году, хотя изначально считалось, что бразилец будет восстанавливаться после травмы еще несколько месяцев.
Но Фелипе быстро выздоравливает, и скоро собирается сесть за руль карта.
«Каждый день его проверяет доктор, хотя это и не официальное обследование, – цитирует главу Ferrari британский Autosport. – Фелипе напряженно тренируется и на следующей неделе должен приступить к занятиям картингом.
Рано говорить о том, сможет ли он вернуться уже в этом году. Мы должны проявлять терпение. Но он вернется в Формулу 1, это точно, однако не стоит испытывать какие-то ожидания. Я не хочу ничего исключать, но мы должны действовать осторожно».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB