Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Формула 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гран При Великобритании : Квалификация



На утренних свободных заездах гонщики, скорее из осторожности, использовали промежуточные шины, но к началу квалификация трасса окончательно высохла. Проглядывало солнце, хотя тучи по-прежнему окружали Сильверстоун и дул сильный ветер.
На 24 секунды до конца первой сессии на трассе появились красные флаги – в Abbey, на скорости в 290 км/ч, сорвало с траектории машину Адриана Сутила. Force India быстро пересекла зону безопасности и сильно ударилась о защитный барьер. Правая часть машины серьёзно пострадала, но немец смог самостоятельно покинуть кокпит.
Протокол первой сессии возглавил Казуки Накаджима, проехавший круг за 1:18.530, из дальнейшей борьбы выбыли Льюис Хэмилтон и оба гонщика Force India и Toro Rosso. Хэмилтон был на быстром круге, когда Сутил попал в аварию, и не смог завершить попытку, но в итоге действующий чемпион мира уже в третьей гонке подряд не прошел во вторую часть квалификации.
Вторая сессия прошла без инцидентов, протокол возглавил Себастьян Феттель – в последней попытке немец проехал круг за 1:18.119. В финальную десятку не прошли оба гонщика BMW Sauber, Фелипе Масса, Хейкки Ковалайнен и Нельсиньо Пике.
Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Сильверстоуне, это четвёртый поул в карьере немецкого гонщика и третий в этом сезоне. Лидер чемпионата квалифицировался только шестым, нас ждёт невероятно интересная гонка!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Гран-При Великобритании. Гонка Результаты гонки

Стартовав без проблем, и с первых кругов отрываясь от своих соперников, Феттель смог победить в этой непростой гонке. Его напарник по команде, Марк Веббер приехал вторым, а Рубенс Баррикелло третьим.
Феттель с первых же кругов начал отрываться от парочки Баррикелло-Веббер, и уже до первого пита отыгрывал 15 секунд. Удачный срат провели обе Феррари. Райкконен сместился с 9 на 5-ю позицию, а Масса с 11-й на 8-ю. Впрочем, позже они поменяются местами. На финише Масса будет четвертым, а Райкконен восьмым.
На первых кругах гонки Ник Хайдфельд получил поврежения, и из-за этого ехал на 4!! секунды медленнее лидера. Но даже такой темп позволил немцу сохранить свою 12-ю позицию. Кругов 10 Фернандо Алонсо безуспешно пытался обограть немца, но в каждом противостоянии побеждал Ник. После питов все немного прояснилось. Оба чемпиона мира полностью провалили эту гонку: Алонсо 14-й, Хемильтон 16-й.
Интересной обещала быть борьба под конце гонки за 5-е и 8-е места. Росберг против Баттона, и Райкконен против Глока. Но обгонов мы так и не увидели, и результаты гонки такие:
Место Пилот Команда Время
1 Себастьян Феттель RedBull + 0'00"000
2 Марк Уэббер RedBull + 0'15"100
3 Рубенс Баррикелло Brawn GP + 0'41"100
4 Фелипе Масса Ferrari + 0'45"500
5 Нико Росберг Williams + 0'45"900
6 Дженсон Баттон Brawn GP + 0'46"200
7 Ярно Трулли Toyota + 1'08"300
8 Кими Райкконен Ferrari + 1'09"600
9 Тимо Глок Toyota + 1'09"800
10 Джанкарло Физикелла Force India + 1'11"500
11 Казуки Накадзима Williams + 1'14"000
12 Нельсон Пике Renault 1 круг
13 Роберт Кубица BMW 1 круг
14 Фернандо Алонсо Renault 1 круг
15 Ник Хайдфельд BMW 1 круг
16 Льюис Хэмильтон McLaren 1 круг
17 Адриан Сутиль Force India 1 круг
18 Себастьян Буэми Torro Rosso 1 круг
19 Себастьян Бурдэ Torro Rosso 23 круга
20 Хейкки Ковалайнен McLaren 24 круга
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженсон Баттон: “Три очка - это тоже хорошо”

В домашнем Гран При Дженсон Баттон, впервые в этом сезоне, не смог подняться на подиум. На холодном асфальте Сильверстоуна BGP001 уступала соперникам в скорости и лидеру чемпионата не удалось подняться выше шестого места…
Дженсон Баттон: “На данной стадии сезона крайне важен любой положительный результат, поэтому три очка – тоже хорошо, хотя домашний Гран При сложился для нас очень неудачно. Старт прошел плохо – Трулли замедлился, и мне некуда было деться. Я пробовал атаковать изнутри, снаружи, но соперники просто пролетали мимо!
С девятой позиции гонка никогда не бывает легкой – весь первый отрезок я провел за машиной Ярно, и хотя на мягкой резине ехал намного быстрее, не мог совершить обгон. Когда мы поставили жесткую, я долго не мог её разогреть на прохладной трассе с полными баками. Ближе к финишу, снова на мягкой резине, я с легкостью догнал Росберга и Массу – темп был весьма неплохим, но в Сильверстоуне очень трудно обгонять, и за оставшиеся несколько кругов мне не удалось улучшить позицию.
Нам нужно понять, почему в прохладных условиях BGP001 работает не столь эффективно – надеюсь, предстоящие гонки пройдут при более теплой погоде!”
Рубенс Баррикелло: “Я горжусь третьим местом – уик-энд складывался очень непросто, и мы знали: если температура полотна не увеличится, одолеть Red Bull практически невозможно. Машина неплохо сбалансирована, по сравнению с прошлой гонкой она не потеряла в скорости, мы всего лишь не могли прогреть резину.
На старте я сохранил вторую позицию, но Себастьян быстро уехал вперёд, а нам оставалось бороться за третье место. По ходу уик-энда разница между составами была практически незаметной, однако в гонке мягкая резина работала чуть лучше, и длинный отрезок на жесткой резине получился крайне непростым. Впрочем, мы все-таки финишировали третьими, добившись максимально возможного результата – я рад отыграть у Дженсона несколько очков!”
Росс Браун: “Вполне удачный результат в непростом домашнем Гран При. Рубенс уверенно провел гонку, завоевал свой второй подиум в Сильверстоуне, а Дженсон смог оправиться после неудачного старта, набрав несколько важных очков.
Мы знали, что на холодном асфальте машина выглядит не лучшим образом – в этом мы убедились еще в Шанхае. Нужно внимательно разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Мы поздравляем Red Bull с потрясающим дублем и ждем очередной схватки в Германии!”
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мосли может изменить свое решение

Макс Мосли может изменить свое решение об уходе с поста президента Международной автомобильной федерации (ФИА) осенью этого года.
В минувшую среду Мосли и ассоциация команд «Формулы-1» (ФОТА) урегулировали все спорные вопросы по регламенту чемпионата следующего года, благодаря чему удалось избежать раскола «Королевских гонок» и организации альтернативной серии. Одним из условий соглашения стало обещание Мосли не выставлять свою кандидатуру на выборы президента ФИА в октябре, однако теперь «Безумный Макс» выражает недовольство заявлениями ФОТА и намекает на то, что может изменить решение.
В письме на имя руководителя ассоциация команд «Формулы-1» Луки ди Монтедземоло действующий президент Международной федерации критикует комментарии команд, сделанные по итогам встречи в Париже, в том числе в его адрес. «Вы и ФОТА намеренно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, и теперь я рассматриваю различные варианты, - пишет Мосли . - Как минимум до октября я остаюсь главой ФИА со всеми полномочиями. В дальнейшем будущего руководителя Федерации определят ее члены, а не вы и не ФОТА».
69-летнему британцу, в частности, не понравилось заявление о том, что он уже якобы передал свои полномочия президенту Сената ФИА Мишелю Боэри и фактически отошел от руководства Федерацией. «В Париже мы пришли к соглашению, которое положит конец недавним трудностям в «Формуле-1», и одной из его важнейших составляющих должно стать то, что обе стороны предоставят прессе правдивый отчет, - отмечает Мосли. - Поэтому я был поражен, когда узнал, что ФОТА сообщает о том, что господин Боэри взял на себя руководство. Как вы знаете, это абсолютно не соответствует действительности, как и то, что меня якобы вынудили оставить свой пост».
Также глава ФИА возмущен сообщениями, в которых его называют диктатором. «Это серьезно оскорбляет всех членов Всемирного совета ФИА по автоспорту, которые с 1980-х годов принимали все правила в «Формуле-1», - заявляет Мосли. Кроме того, «Безумный Макс» дает понять, что парижское соглашение между ФИА и ФОТА может оказаться под угрозой. «Если вы хотите, чтобы наша договоренность осталась в силе, вы должны немедленно изменить линию поведения, опровергнуть недостоверные заявления и в дальнейшем не допускать подобных высказываний», - требует Мосли.
Конфликт между ФИА и ФОТА разгорелся вокруг регламента на следующий сезон, одним из спорных пунктов стал вопрос об ограничении бюджетов команд в рамках курса на сокращение расходов в «Ф-1», сообщает РИА «Новости». Сторонам долго не удавалось договориться, и восемь из десяти действующих команд объявили о намерении создать альтернативный чемпионат. В Париже на заседании Всемирного совета ФИА по автоспорту предложения ФОТА были приняты, и раскола удалось избежать, но теперь достигнутое соглашение оказалось под вопросом.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Феррари» подписывает Алонсо?

«Феррари» в сентябре объявит о подписании контракта с двукратным чемпионом «Формулы-1» Фернандо Алонсо.
Скудерия нередко называет состав на следующий сезон в дни «Гран-при Италии», который проходит в Монце. Не должен стать исключением и нынешний чемпионат. По сведениям издания, «Феррари» сделает официальное заявление 11 сентября, в первый день итальянского этапа, когда пройдут свободные заезды, пишет во вторник испанская газета AS.
Пока неясно, кого из нынешних пилотов «Феррари» заменит Алонсо - бразильца Фелипе Массу или финна Кими Райкконена. Вероятно, решение будет приниматься с учетом результатов, с которыми гонщики подойдут к «Гран-при Италии». На данный момент Масса с 16 очками идет шестым в личном зачете, Райкконен (10 очков) занимает 10-ю строчку.
Также в сферу интересов «Феррари» входит молодой немец Себастьян Феттель, но его переход в команду из Маранелло состоится не ранее 2011 года, когда он будет свободен от обязательств по контракту с «Ред Буллом».
Фернандо Алонсо большую часть своей карьеры в «Формуле-1» провел в «Рено», цвета которой он защищает в настоящее время. Именно с французской командой он завоевал оба своих чемпионских титула. В 2007 году испанец выступал за «Макларен», где у него сложились непростые отношения с напарником Льюисом Хэмилтоном, и это обстоятельство стало одной из причин досрочного разрыва отношений с «серебряными стрелами».
Действующий контракт Алонсо с «Рено» истекает 31 декабря текущего года.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэмилтон: «Смерть Майкла Джексона не оставила меня равнодушным»

24-летний британец стал одним из первых представителей «Формулы-1», кто высказал свое мнение, связанное со смертью одного из наиболее знаменитых исполнителей нашего времени, информирует f1magazin.ru.
«Как и миллионы других людей, я был потрясен до глубины души, услышав новость о кончине Майкла Джексона, – подчеркнул фронтмен McLaren. – Его всегда будут помнить как легендарного певца, который обладал неординарным талантом и был выдающимся человеком. Майкл навечно останется неподражаемым артистом, ведь он завещал всем нам огромное наследство своих бессмертных и ярких песен. В этот печальный момент я скорблю вмести с его родными и близкими».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райкконен готовится к Ралли Финляндии

Кай Линдстрем, собирающийся выступить в роли штурмана Кими Райкконена в предстоящем Ралли Финляндии, рассказал о том, как прошли первые два тестовых дня финна на гравии.
«Тесты прошли неплохо. Даже хорошо. Поработали над подвеской и дифференциалом. К финишу машина пришла в значительно лучшем состоянии. Над некоторыми деталями еще надо будет поработать, но мы достигли значительного прогресса. Также погодные условия были благоприятны для первого опыта Кими на гравии – солнце и около 24 градусов тепла.
Не помню, какое расстояние мы преодолели в первый день, но вчера оно составило 130 километров. На самом деле, все эти пробные заезды направлены лишь на то, чтобы настроить машину под Кими», – цитирует Линдстрема
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пилот "Феррари", чемпион мира 2007 года Кими Райкконен перед Гран-при Германии, который пройдёт в ближайшие выходные на "Нюрбургринге", в очередной раз подтвердил, что у него есть контракт с итальянской командой на сезон-2010, поделился мнением о противостоянии FIA и FOTA, а также рассказал о своём увлечении — ралли.

— Как вы думаете, победа здесь – это реальная цель?
— Это зависит от очень многих вещей, но мы попытаемся. Думаю, в обычных условиях победить или хотя бы попасть на подиум будет очень трудно, но не знаю. Всё понемногу меняется. Есть две команды, которые обычно находятся на вершине двумя машинами, и сложно победить одну из них или обе сразу. Больше мы узнаем лишь завтра. У нас будет несколько новинок, и я надеюсь, что они нам помогут.

— В Формуле-1 наступил очередной кризис. Что вы об этом думаете?
— Я, на самом деле, ничего не читал и не знаю, как обстоит дело. Интерес к прочтению статей об этом теряется, потому что всё постоянно меняется то в одну, то в другую сторону. Конечно, в какой-то момент будет принято определённое решение, но в другом случае не вижу смысла проявлять интерес к изучению новостей. Бессмысленно читать эти статьи. Всё меняется каждый день. Я подожду, пока всё решится.

— Ходит множество слухов о вашем следующем сезоне. Чего вы ожидаете?
— Это повторяется на каждом Гран-при. Вы постоянно спрашиваете об этом, но всё по-прежнему. Ответ не изменился: у меня есть контракт. Вам надо спросить команду и посмотреть, что она скажет, но я абсолютно уверен, что вы услышите то же самое.

— Вы спрашивали команду?
— Мне это не нужно, у меня есть контракт. Но, конечно, если будут какие-то изменения, то она поставит меня в известность.

— Каковы ваши ожидания от оставшейся части сезона?
— Я надеюсь, что мы сможем сделать несколько больших шагов вперёд и в какой-то момент, надеюсь, приблизимся к лидерам. Я не думаю, что мы сильно отстаём, во всяком случае от подиума. "Ред Булл" в последней гонке был в своей лиге, и всем будет трудно догнать его. Надеюсь, что мы сможем улучшиться, приблизиться к первым рядам и по крайней мере получить шанс бороться за победы. В какой-то момент мы, вероятно, примем решение о переходе на подготовку к следующему году, но до того мы будем работать изо всех сил.

— Мы знаем, что вы примете участие в Ралли Финляндии. Не кажется ли вам странным или даже немного рискованным принимать участие в таком мероприятии во время сезона Формулы-1?
— Я принимал участие в ралли зимой в двух гонках и ещё в одном стартовал уже по ходу сезона — не так давно, в Италии, а это то же самое. Это ралли, и на некоторых участках оно более рискованно, но автоспорт вообще опасен. Вы не можете травмироваться, разве что если ходите пешком по тротуару. Нет никаких причин, по которым я не должен принимать участия в ралли. Это весело, команда разрешила мне этим заниматься, и это также хорошо для неё, ведь я езжу на "Фиате". Это целиком позитивная вещь. Как я уже говорил, можно получить травму, но травмироваться можно и в Формуле-1, так что нет никакой разницы.

— Насколько вы взволнованы ралли и как будете к нему готовиться?
— Приятно будет принять участие в этом ралли, ведь оно проходит в моей родной стране. Все говорят, что это приятное ралли, но я понятия не имею, как всё будет, так что это будет интересный опыт, как и все предыдущие ралли. Надеюсь, что мы сможем неплохо развлечься, а там посмотрим, как всё пройдёт.

— Вы всегда говорите, что будете оставаться в Формуле-1, пока вы наслаждаетесь ею. Как вы думаете, останетесь ли вы в Ф-1 или рассмотрите возможность перейти в ралли?
—Если бы я не был заинтересован в Формуле-1, то меня бы здесь не было. Но я всё ещё здесь. Что касается будущего, то я всегда говорил, что у меня есть ещё один сезон, и в следующем году я рассмотрю возможные варианты и посмотрю, как всё сложится в дальнейшем. Помимо этого, у меня нет интереса к принятию каких-либо решений. Мне это не нужно. Посмотрим, как всё пойдёт и чем я буду заниматься дальше.

— Участие в ралли помогает вам сохранять мотивацию ввиду того, что вы не боретесь за титул в Формуле-1?
— Я не думаю, что это влияет на мотивацию. Это что-то новое и что-то другое, и это хорошее развлечение для меня. Это просто одна из вещей, которыми я могу заниматься. В Формуле-1 мы не можем проводить тесты, а между гонками очень большие перерывы, так что принять участие в ралли и попробовать что-то другое — это хорошее развлечение.

— Сколько времени занимает адаптация вашего мозга к раллийному стилю пилотирования и к заносам машины?
— Ну, скользить в ралли не очень хочется, потому что это не самый быстрый способ прохождения дистанции. В ралли быстрее всего ездить по как можно более прямой траектории. Там всё по-другому, но у меня не очень много опыта езды по гравию, только два дня. Хотя это не так уж трудно. Скорости в ралли не намного меньше, чем в Формуле-1. Но есть больше времени на то, чтобы отреагировать на ситуацию.

В ралли всё по-другому, требуется время, чтобы привыкнуть, но переключиться с болида Формулы-1 на раллийную машину не так уж и сложно. Это очень трудный спорт, и вы хотите попасть на вершину, как и в Формуле-1. Проехать в Ф-1, может быть, на пять секунд медленнее, чем едем мы, не так уж и сложно, но если вам нужно найти дополнительные полсекунды или две десятые, то это всегда трудно. В ралли всё так же.

— Поэтому люди думают, что вам неинтересна Формула-1, – потому что они видят, что вы занимаетесь другими вещами вроде ралли?
— Конечно, я намерен продолжать выступать в Формуле-1 в следующем году, но после этого, как я уже говорил, у меня ещё нет никаких планов. Я начал бы заниматься ралли много лет назад, если бы моя предыдущая команда разрешила мне. Я выступаю в ралли только потому, что "Феррари" добра и разрешает мне это. Всё это могло случиться и много лет назад. Да к тому же я выступал в ралли и до старта сезона. Так что нельзя сказать, что до нынешнего чемпионата я не стартовал в ралли. Просто люди всегда пытаются раздуть большую историю из вещей, которые не имеют ничего общего с действительностью.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк сделал это!

Австралийский гонщик команды Red Bull Марк Уэббер впервые в карьере стал победителем Гран-при «Формулы-1», выиграв в Германии девятый этап чемпионата мира-2009.
Австралиец, проводивший свою 130-ю гонку в «Больших призах», накануне также впервые в карьере завоевал поул-позишн. Его шансы на победу в гонке понизились после того, как на Уэббера был наложен штраф в виде проезда через пит-лейн за столкновение на старте с Рубенсом Баррикелло из команды Brawn GP.
Несмотря на штраф, Уэббер сумел отстоять лидирующую позицию в гонке и финишировал первым с преимуществом в 9,2 секунды над партнером по команде немцем Себастьяном Феттелем. Таким образом, в Германии Марк Уэббер оформил первые в карьере поул, выигрыш в гонке и победный дубль.
Третье место на «Гран-при Германии» занял бразилец Фелипе Масса из Ferrari, отставший от Феттеля на 6,7 секунды, сообщает РИА «Новости». В очковую зону также попали немец Нико Росберг (Toyota), британец Дженсон Баттон (Brawn GP), бразилец Рубенс Баррикелло (Brawn GP), испанец Фернандо Алонсо (Renault) и финн Хейкки Ковалайнен (McLaren-Mercedes).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марку Уэбберу предстоит очередная операция

Во время августовского перерыва в чемпионате, который начнется после Гран При Венгрии, Марку Уэбберу предстоит перенести очередную хирургическую операцию: из его правой ноги будут извлечены последние остающиеся там титановые шурупы.
Напомним, прошлой осенью австралиец попал в дорожную аварию и получил тяжелые травмы.
«Шурупы удалят в августе, но титановый стержень будет извлечен только после окончания сезона. Тогда же исчезнет и утолщение на голени» – цитирует Уэббера газета Bild.
Он также признал, что перед началом сезона излишне оптимистично оценивал перспективы своего выздоровления: «Абсолютно понятно, что нога еще не зажила, и заживет не скоро. Пока все держится только на металлическом стержне».
Бывший гонщик Формулы 1 Ханс-Иоахим Штук рассказал, что в паддоке Нюрбургринга попросил Марка показать, как выглядит его нога сейчас, когда после травмы прошло более полугода.
Ханс-Иоахим Штук: «Нога все еще выглядит неважно: на ней заметное утолщение и шрамы. Это просто чудо, что Марк может работать в полную силу».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Нико Росберг будет выступать в 2010-м году?

Контракт Нико Росберга с Williams заканчивается в этом году, и многие команды проявляют интерес к 24-летнему гонщику. Как пишет немецкий Auto Moto und Sport, Росбергу предстоит сделать непростой выбор, ведь в 2010-м он может примерить униформу BMW, McLaren или Brawn GP.
Этот интерес вполне понятен: достаточно вспомнить, что на Нюрбургринге Нико стартовал с 15-й позиции, но финишировал 4-м, причем, теоретически, мог даже подняться на подиум, если бы не проблемы с топливной системой, возникшие на его машине.
В услугах Росберга по-прежнему заинтересованы в Williams, но он изучит все возможные варианты. Одним из таких вариантов остается McLaren, с которой Росберг уже вел переговоры накануне 2008-го года. Однако эта команда основную ставку делает на Льюиса Хэмилтона, и не факт, что Нико это устраивает.
Кроме того, Росберг открыто признает: «Безусловно, BMW Sauber – это тоже возможный вариант».
Однако за прогрессом немца внимательно следит и Росс Браун. Если в Brawn GP не захотят продлевать контракт с излишне ворчливым Рубенсом Баррикелло, то теоретически, новым напарником Дженсона Баттона может стать Росберг. А освободившееся место в Williams будет предложено либо тому же Баррикелло, либо Хейкки Ковалайнену, - если от его услуг откажутся в McLaren, - либо молодому немцу Нико Хюлкенбергу, тест-пилоту команды.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19-летний пилот

Новым призовым гонщиком команды «Формулы-1» Торо Россо станет 19-летний испанец Хайме Альгуэрсуари, который заменит уволенного француза Себастьяна Бурдэ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.
Дебют уроженца Барселоны, который может стать самым юным призовым пилотом в истории «Ф1», намечен на «Гран-при Венгрии», гонка которого состоится 26 июля.
По данным Autosport.com, если Альгуэрсуари выступит на этом «Гран-при», он в качестве самого юного гонщика в истории «Больших призов» обойдет Майка Такуэлла, выступавшего за «Тиррелл» в 1980 году в Канаде. Новозеландцу тогда было 19 лет 182 дня, а испанцу будет 19 лет 125 дней.
Альгуэрсуари, становившийся победителем британской «Формулы-3», вместе с 20-летним швейцарцем Себастьяном Буэми составят самую молодую пару призовых пилотов в чемпионате.
Альгуэрсуари поблагодарил команду «Ред Булл», в программе подготовки молодых пилотов которой он участвовал. «Мне предстоит нелегкое испытание, - признал молодой испанец. - Я прихожу в «Формулу-1» в середине сезона, да и к тому же не проведя тестов болида».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercedes все же посадит немецкого пилота за руль McLaren

Возможно, Хейкки Ковалайнену в следующем сезоне придется уступить место Нико Росбергу.
Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: “Наша цель – выигрывать гонки и чемпионаты. Если это можно делать вместе с немецким пилотом, это здорово.
Последние десять лет мы старались пригласить немецкого пилота. Мы вели переговоры с Михаэлем Шумахером, Нико Росбергом и Себастьяном Феттелем.
Возможно, в следующем сезоне мы изменим состав пилотов. А может и не будем менять. В данный момент нет смысла принимать срочные решения, в запасе у нас есть пара месяцев”.
В настоящее время в Формуле-1 выступают пять немцев: Ник Хайдфельд, Тимо Глок, Себастьян Феттель, Адриан Сутил и Нико Росберг. Глок и Феттель имеют контракты со своими командами. Хайдфельд уже считается ветераном и вряд ли рассматривается в качестве потенциального кандидата в McLaren. Без контракта пока Сутил и Росберг. Известно, что McLaren уже попытался переманить к себе Нико в конце 2007 года, но этому помешал его контракт с Williams. В этом году Росберг становится свободным агентом.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квалификация "Гран-при Венгрии" прервана из-за серьезной аварии

Квалификация "Гран-при Венгрии" прервана из-за серьезной аварии, в которую попал пилот "Феррари" Фелипе Масса. Бразилец находился на дистанции, когда вылетевшая непонятно откуда кусок железа угодил ему в шлем. Гонщик потерял управление и на полной скорости врезался в отбойник из покрышек. Как сообщает autosport.com, Масса не смог покинуть болид самостоятельно. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь.
Представитель Ferrari и руководитель медицинской службы FIA подтвердили журналистам стабильность состояния Фелипе Массы после аварии во второй части квалификации, но отказались комментировать подробности. Из медицинского центра трассы гонщика перевезли на вертолётную площадку, вертолёт вылетел в госпиталь…
Лука Колаяни, руководитель пресс-службы Ferrari: «Сейчас я знаю не больше других. Я был в медицинском центре, Фелипе находился в сознании. Его переправили в госпиталь, в Будапешт, для необходимых проверок».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаэль Шумахер может занять место Массы

Семикратный чемпион "Формулы 1" в составе команды "Феррари" Михаэль Шумахер может вернуться в "Большие призы" и занять место попавшего в тяжелую аварию в квалификации к "Гран-при Венгрии" Фелипе Массы, сообщает The Times.
Бразильский пилот уже может разговаривать, самостоятельно дышать и двигаться, однако серьезная травма левого глаза ставит под угрозу карьеру гонщика в "Формуле 1". Тем временем у "Феррари" на замену Массы есть трое тест-пилотов: Лука Бадор, Марк Жене и Михаэль Шумахер. Учитывая, что двум первым вряд ли дадут занять место в команде в середине сезона, появились слухи о том, что именно Шумахер-старший может вернуться в "Большие призы". Однако в "итальянской конюшне" заявляют, что в данный момент возможны все варианты. Единственная проблема с возвращением семикратного чемпиона – в его травмах плеча и спины, которые он получил недавно на тестах мотоциклов в Испании.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумахер возвращается в “Формулу-1"

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер заменит получившего серьезную травму бразильского пилота Ferrari Фелипе Массу. Решение было принято в ходе встречи М.Шумахера с руководством команды.
"Несмотря на то, что глава "Формулы-1" для меня была надолго закрыта, также правда и то, что из-за своей преданности команде я не могу оставаться в стороне в этой печальной истории", - заявил М.Шумахер телеканалу CNN.
Правда, менеджер “Красного барона" Сабина Кеме сообщила, что перед участием в гонке, которая состоится 23 августа, гонщик должен будет пройти медосмотр.
Напомним, на прошлой неделе Ф.Масса получил "опасную для жизни" травму головы и был экстренно госпитализирован. Бразильский гонщик потерял управление над своим болидом и врезался в отбойник из покрышек после того, как в шлем ему попала металлическая деталь с болида соперника (шедшего впереди Рубенса Баррикелло).
М.Шумахер - семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта. Закончил спортивную карьеру в 2006 г.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB