Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Download Master

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Обсуждение работы файлообменника Up.Uvaga.By
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Download Master Ответить с цитатой

Ребята такая проблема : Иногда выскакивает ошибка в Download Master
"Невозможно скачать файл нет места на диске или нет доступа к данному файлу" места на диске предостаточно ещё гигов 500 свободных. Download Master закрывется,потом открываешь его снова и тот же файл качается дальше нормально, очень неудобно если скажем хочешь поставить на ночь качаться и лечь спать, вылетит эта ошибка и всё закачка остановится может кто -знает как это исправить. Как только вылетит снова ошибка сделаю скрин Грустный
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках DM отключить показ любых диалогов об ошибках (можно вообще убрать все диалоги), плюс включить опцию Циклического перезапуска закачек при ошибках (ветвь Закачки). Особенно рекомендую "Отключить отправку информации о ссылках на сервер" (ветвь Другие / Настройки TopDownloads). Данная функция отправляет для сбора статистики инфу о закачанном файле на сервер DM, что может приводить иногда к ошибкам, если не включен платник. Когда-то общался по этому вопросу с техподдержкой DM. Хотя если у вас, как и у меня, платник работает круглосуточно, то проблемы это создавать не должно...
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал всё так как ты сказал не помогло Грустный Убрать диалоги о ошибках это как я понимаю "Вывод всплывающих сообщений в Tray" и там везде надо снять галочку?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил о диалогах, а не о "хинтах" трея. В настройках, раздел "Интерфейс"... У меня, к примеру, на этой вкладке все опции отключены.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у меня тоже всё выключено собака явно не здесь зарыта Грустный
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntvplus писал(а):
Там у меня тоже всё выключено собака явно не здесь зарыта Грустный

удали, почисти кклинером, поставь заново и на счеттоп даунлоад и еще там есть куча не нужно хни....как сказал сталер - вырубиПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANOWAR

Son of Odin
Son of Odin


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 1155

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хня и у меня бывает, точь-в-точь. Давно это меня напрягает, оставляя на ночь закачку, я не уверен, что меня ждёт утром - нормально идущая закачка или глюканувшая и остановившаяся (и так иногда бывает) после 15-30 минут моего отхода ко сну. И это именно глюк программы, потому что стоит мне навести курсор на значок закачки в трее, как он сразу выгружается и программа закрывается. И происходит это и в ХР, и в Висте, только ещё на 7-ке не проверял.
Циклический перезапуск стоит, отправление информации тоже отключено. В своё время, что я только не пробовал - и качал самую последнюю версию, и переустанавливал, и чистил реестр, к сожалению, ничего не помогло... Грустный

ЗЫ. Надо будет попробовать оставлять с включенным платником. Потому что раз
Цитата:
Данная функция отправляет для сбора статистики инфу о закачанном файле на сервер DM, что может приводить иногда к ошибкам, если не включен платник
то может это из-за этого. Потому как я где-то читал, что даже при выключенной этой опции, ДМ всё-равно посылает информацию.
_________________
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит мне навести курсор на значок закачки в трее, как он сразу выгружается и программа закрывается

В действительности такой эффект говорит не о том, что программа выгрузилась, а о том, что физически она уже давно завершилась, причем аварийно, и поэтому иконка приложения не была удалена корректно (достаточно стандартное поведение Windows-приложений).

Цитата:
я где-то читал, что даже при выключенной этой опции, ДМ всё-равно посылает информацию.

Ну так там в настройках есть и другие опции, связанные с различным обменом данными...

Года полтора-два назад, когда я сам сидел на трафике, у меня именно такие же грабли были с DM. Также плясал с настройками, менял версии, но эффекта не было. Как всегда в таких случаях (а если я считаю, что что-то не так, обычно пишу всегда в саппорт; как не раз общался с техподдержкой Майкрософт, Касперским и многими другими) я отписался об этом разработчику и детально описал проблему, уточнив, что проблемы нет, если работает платник, что, естественно, нагоняло на мысль, что нужно еще что-то отключить в настройках. Вот тогда мне и посоветовали они отключить TopDownloads (кстати, будьте внимательны - данная опция считается отключенной, когда галочка стоит, а не снята; а то некоторые любят снимать не читая). Отключив сей функционал, я избавился от проблемы. А потом я пересел на анлим и вообще забыл про это...

P.S. Кстати, в одной из старых версий DM не было сбора статистики TopDownloads, так вот в тех версиях и проблем таких небыло, что приводит нас к тому же умозаключению, т.е. проблема в данной опции (в любом случае это баг). Не хотите ломать голову - меняйте софт.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


P.S. Кстати, в одной из старых версий DM не было сбора статистики TopDownloads, так вот в тех версиях и проблем таких небыло, что приводит нас к тому же умозаключению, т.е. проблема в данной опции (в любом случае это баг). Не хотите ломать голову - меняйте софт.


Может кто подскажет в какой конкретно версии DM нет сбора статистики TopDownloads Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntvplus писал(а):
Может кто подскажет в какой конкретно версии DM нет сбора статистики TopDownloads Улыбка


возможно в версии зверя (ZverDVD + WPI), на Wpi сборке ДМ может быть настроенным уже, но не помню точно....но отключить же его точно можно, что я и делаю...и работает...лучше напиши в ТП...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANOWAR

Son of Odin
Son of Odin


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 1155

Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будьте внимательны - данная опция считается отключенной, когда галочка стоит, а не снята; а то некоторые любят снимать не читая). Отключив сей функционал, я избавился от проблемы.

Ну, не настолько я уже и лошара Улыбка , она у меня действительно выключена Улыбка И к сожалению, трабл это не решило.
Цитата:
Не хотите ломать голову - меняйте софт.

Да вот в том то и проблема, привязался к ДМ как к родному, и менять программу и не хочется, вот так и мучаюсь Улыбка

ЗЫ. Идея с платником хорошая, попробую, потом отпишусь, прошла она или нет.
_________________
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staler

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 80

Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ломайте голову - ставьте другой софт (все это дело привычки). Например, FlashGet, который после некоторых манипуляций с настройками начинает и выглядеть и вести себя практически идентично DM (к слову говоря, в DM многие функции позаимствованы именно из флешгета).
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staler писал(а):
Не ломайте голову - ставьте другой софт (все это дело привычки). Например, FlashGet, который после некоторых манипуляций с настройками начинает и выглядеть и вести себя практически идентично DM (к слову говоря, в DM многие функции позаимствованы именно из флешгета).


Вообщем скачал я и поставил себе последнюю версию FlashGet3.3.0.1092 , но столкнулся с другой проблемой ссылки передаются из браузера в FlashGet но почему то закачка не начинается, хотя ссылкы все нормально перехватываются из DeepLoader, но повторюсь зкачка в менеджере закачек( FlashGet) не начинается может кто знает что надо сделать в настройках FlashGet чтобы всё работало нормально(конкретно в этой версии потому как в других может отличаться) Грустный
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не спиться же))))))))))))

флешгетом юзался последний раз лет 5 назад, точно не помню...но по идеи как и в ДМастере там должен быть менеджер сайтов, в котором нужно указать хост up.uvaga.by и свой логин и пароль на ФО в общем-то...и если менеджер сайтов есть, то думаю трабл заключается именно в этомПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ntvplus

Тенденция прослеживается


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 73

Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё правильно сделал вот скрин
spoiler




Пароль и логин естественно написал от болды Улыбка На втором скрине интересует вкладка "Использовать основной URL" я поставил птичку использовать хотя по умолчанию она не стояла правильно ли я сделал?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Обсуждение работы файлообменника Up.Uvaga.By Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB