Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Футбол-Английская Премьер-лига

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ливерпуль" проиграл, Аршавин и Билялетдинов забили голы

В Англии состоялись матчи девятого тура национального первенства. Из результатов стоит отметить победы "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" и поражение "Ливерпуля" от "Сандерленда". Голами отличились российские игроки: Андрей Аршавин помог "канонирам" выиграть у "Бирмингема", а забитый мяч Динияра Билялетдинова принёс "Эвертону" ничью в игре с "Вулверхэмптоном".

Чемпионат Англии. Девятый тур

"Арсенал" - "Бирмингем" - 3:1
Голы: ван Перси, 15 (1:0); Диаби, 18 (2:0); Бойер, 38 (2:1); Аршавин, 84 (3:1).

"Сандерленд" - "Ливерпуль" - 1:0
Голы: Бент, 5 (1:0).

"Сток Сити" - "Вест Хэм" - 2:1
Голы: Битти, 11 - с пенальти (1:0); Апсон, 34 (1:1); Битти, 69 (2:1).

"Портсмут" - "Тоттенхэм" - 1:2
Голы: Кинг, 29 (0:1); Дефо, 45 (0:2); Боатенг, 59 (1:2).
Удаление: Дефо, 60.

"Манчестер Юнайтед" - "Болтон" - 2:1
Голы: Найт, 5 - в свои ворота (1:0); Валенсия, 33 (2:0); Тейлор, 74 (2:1).

"Эвертон" - "Вулверхэмптон" - 1:1
Голы: Дойл, 76 (0:1); Билялетдинов, 88 (1:1).
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисслинг привлёк внимание "Арсенала"

Лондонский "Арсенал" планирует в период январского трансферного окна укрепить позиции в атаке. По информации издания The Sun, "канониры" активно просматривают 25-летнего нападающего леверкузенского "Байера" Штефана Кисслинга.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английская пресса пишет о пятиматчевой дисквалификации Фергюсона

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон радуется возвращению на первую строчку в таблице, но в понедельник Футбольная ассоциация огорчит его пятиматчевым штрафом за критику арбитра Алана Уайли, которого наставник назвал неготовым для подобной работы, сообщает The Mail on Sunday.
Если издание право, это будет самое строгое наказание шотландского тренера за 23 года на "Олд Траффорд".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсен Венгер: "Реал" – мой клуб детства

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что «Реал» предлагал ему возглавить мадридский клуб.
«Реал» – мой клуб детства. Когда я был маленьким, то эти парни в белом обыгрывали всех подряд, выиграли все трофеи. Конечно, я не мог не любоваться их игрой. Но для меня важна свобода в принятии решений. В «Арсенале» я получил такую возможность. У нас молодая команда, с которой я хочу добиться успеха.
Да, в «Реале» я мог заработать большие деньги. Но меня все устраивает в Лондоне. В моем возрасте деньги уже не могут играть ключевую роль. В «Реале» все основывается на покупке сильных игроков. А в «Барселоне» больше уделяют внимание собственным воспитанником, что позволяет сохранить неповторимый почерк команды.
Люди говорят, что я остаюсь романтиком, что для меня красота игры важнее. Но мне важен и результат. Готов долго выстраивать команду, пусть на это уйдет пять лет, но игроки будут объединены одной целью, у них будет одинаковый взгляд на футбол. Так что меня можно назвать строителем, а не инвестором.
Но я реалист. Когда мы построили новый стадион, то я спросил себя: «Как мы можем остаться на высочайшем уровне, соперничать с лучшими командами, если у нас не будет необходимой финансовой базы». И тогда решил сделать ставку на молодых футболистов, постепенно повышать их уровень. Проигрывать, когда ты теряешь 150 миллионов евро, для меня неприемлемо», – цитирует Венгера sports.ru со ссылкой на LEquipe.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Челси" обратился в арбитражный суд с просьбой приостановить запрет

По сообщениям The Guardian, лондонский "Челси" обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой приостановить действующий запрет ФИФА на покупку новых футболистов пока не будет рассмотрена их апелляция. Руководство "аристократов" хочет добиться права приобретать игроков в зимнем трансферном окне.
Напомним, что ФИФА запретила "Челси" регистрировать новых футболистов и возвращать своих игроков из аренды из-за неправомерно проведённого трансфера форварда "Ланса" Гаэля Какута.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ливерпуль" мечтает о Моуринью

По данным La Gazzetta Dello Sport, главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес может лишиться своего поста, если его команда проиграет в ближайшем туре "Манчестер Юнайтед" в рамках Премьер-Лиги.
Мерсисайдцам будет крайне нелегко заменить испанского специалиста. В прессе уже гуляют слухи о скором назначении на пост наставника "Ливерпуля" Кенни Далглиша, но, видимо, ненадолго. По информации итальянских СМИ, англичане попытаются летом переманить к себе нынешнего главного тренера "Интера" Жозе Моуринью.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венгер: "Ливерпуль" переживает наш синдром прошлого сезона"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал сложившуюся ситуацию в "Ливерпуле".
"Ливерпуль" переживает наш синдром прошлого сезона. Я желаю терпения Бенитесу, ведь сам ощутил, что значит находиться в "чёрный день" во главе большого клуба. Вокруг команды создаётся чрезмерный негатив", - заявил француз в интервью DailyMail.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сток Сити" одерживает первую за последние 34 года выездную победу над "Тоттенхэмом"

С 1975 года ждали преданные болельщики "Сток Сити" победы своей команды на "Уайт Харт Лейн", и сегодня их терпение было вознаграждено сполна - умопомрачительный удар Глена Уилана на 86-й минуте матча принёс команде Тони Пьюлиса минимальную победу со счётом 1-0 над "Тоттенхэмом", для которого сегодня все пошло не так.

Тоттенхэм Хотспур 0 - 1 Сток Сити

86' [0 - 1] Уилан

Тоттенхэм: Гомес, Бассонг, Чорлука, Ассу-Экотто, Вудгейт (Доусон 14), Хаддлстоун, Леннон, Паласиос, Кранчар, Кин (Павлюченко 63), Крауч.

Сток Сити: Симонсен, Шоукросс, Дэнни Коллинз, Файе, Уилкинсон, Диао, Уайтхэд, Делап (Уилан 57), Этерингтон, Битти (Санли 70), Фуллер.

"Астон Вилла" теряет очки в Вулверхэмптоне

После победы над "Челси" в прошлом туре игроки бирмингемской "Астон Виллы" не скрывали своего оптимизма о возможном попадании в Лигу чемпионов по итогам сезона. В рамках же 10-го тура их ждал непростой визит в соседний Вулверхэмптон, где местные "волки" уже успели зарекомендовать себя крепким орешком в играх с серьёзными командами. После выездной ничьей с "Эвертоном" Мик Маккарти произвёл в своей команде две замены, а Мартин О-Нилл по традиции оставил состав без изменений.

"Вулверхэмптон" – "Астон Вилла" – 1:1 (0:0)

Голы: Агбонлахор, 79 – 0:1, Эбанкс-Блейк, пенальти, 83 – 1:1.

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Берра, Крэддок, Элокоби, Зубар, Эдвардс (Мильяш, 76), Анри, Кастильо, Кайтли (Холфорд, 86), Дайл, Эбанкс-Блейк
(Ивелумо, 86).

"Астон Вилла": Фридель, Коллинз, Данн, Уорнок, Куэлляр, Петров, Сидвелл, Янг, Милнер, Карью (Хески, 71), Агбонлахор.

Судья: Питер Уолтон.

Предупреждения: Зубар, 61 – Карью, 54, Уорнок, 60.

24 октября. "Молинью" (Вулверхэмптон). 28 734 зрителя.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливерпуль - МЮ 2:0
Торрес 65' Н'Гог 95'

Ну наконец-то Ливер прервал свою безвыигрышную серию.. Теперь Он по очкам обогнал Астон Виллу, Сандерленд, М Сити и догнал Арсенал... Но у Арсенала на 2 игры меньше вроде
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Манчестер Юнайтед", "Портсмут", "Блэкберн Роверс" и "Тоттенхэм" стали первыми участниками жеребьёвки 1/4 финала Кубка Английской Лиги сезона 2009/10; спустя небольшое время компанию им составила "Астон Вилла", победившая в серии послематчевых пенальти "Сандерленд".

Вторник, 27 октября.

Барнсли 0 - 2 Манчестер Юнайтед

Портсмут 4 - 0 Сток Сити

Сандерленд 0 - 0* Астон Вилла

Блэкберн Роверс 5 - 2 Питерборо Юнайтед

Тоттенхэм Хотспур 2 - 0 Эвертон



Барнсли 0 - 2 Манчестер Юнайтед

06' [0 - 1] Уэлбек
59' [0 - 2] Оуэн


Барнсли: Стил, Козлук, Мур, Фостер, Джулиан Грей, Де Сильва (Кэмпбелл-Райс 71), Колаче (Баттерфилд 77), Халлфредссон, Хэммилл, Маккен (Хьюм 65), Богданович.
Замены: Прис, Кэмпбелл-Райс, Хьюм, Хэссел, Баттерфилд, Томпсон, Дивейни.

Манчестер Юнайтед: Фостер, Гари Невилл,Браун, Джонни Эванс, Фабио Да Силва, Обертан, Рафаэль Да Силва, Андерсон, Уэлбек (Тошич 53), Македа,Оуэн (Де Лает 65).
Замены: Амос, Тошич, О'Ши, Де Лает, Корри Эванс, Кинг, Джеймс.

Портсмут 4 - 0 Сток Сити


17' [1 - 0] Пикийонн
22' [2 - 0] Уэббер
59' [3 - 0] Пикийонн
81' [4 - 0] Кану

Портсмут: Эшдаун, Ванден Борре, Кабул, Уилсон, Бельхадж, Диндан (Хьюз 77), Браун, Маллинз, Йебда (Мокоена 63), Пикийонн, Уэббер (Кану 68).
Замены: Ниеми, Мокоена, Хьюз, Бен-Хаим, Кану, Басинас, Нлундулу.

Сток Сити: Симонсен, Гриффин, Хиггинботем, Корт, Пью, Лоуренс (Соарес 75), Арисменди, Уилан, Тонге, Санли (Моулт 82), Китсон (Сидибе 55).
Замены: Партон, Соарес, Сидибе, Лунд, Уэддерберн, Моулт, Коннор.


Сандерленд 0 - 0 Астон Вилла

1 - 3 по пенальти

Сандерленд: Гордон, Да Силва, Тернер, Носуорти, МакКартни (Фердинанд 78), Хендерсон, Кана, Ричардсон, Мерфи (Энди Рид 73), Джонс, Кэмпбелл (Мальбранк 95).
Замены: Фьюлоп, Фердинанд, Хили, Мейлер, Энди Рид, Мальбранк, Адам Рид.

Астон Вилла: Гузан, Куэльяр, Ричард Данн, Коллинз, Уорнок, Милнер, Рео-Кокер (Делф 91), Петров (Сидвелл 115), Эшли Янг, Агбонлахор, Хески (Карью 77)
Замены: Фридель, Люк Янг, Сидвелл,Карью, Делф,Шори, Бейе.


Блэкберн Роверс 5 - 2 Питерборо Юнайтед

02' [1 - 0] Педерсен
17' [1 - 1] Уэлпдейл
44' [2 - 1] Стивен Рид (пен)
50' [2 - 2] Бойд
57' [3 - 2] Сальгадо
72' [4 - 2] МакКарти
74' [5 - 2] Калинич (пен)


Тоттенхэм Хотспур 2 - 0 Эвертон


31' [1 - 0] Хаддлстоун
57' [2 - 0] Кин

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Бэйл, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто, Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Павлюченко, Кин.
Замены: Баттон, Ноутон, Чорлука, Дервит, Дженас, Парретт, Кейн.

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен, Нилл, Гари Кэхилл,Гослинг, Феллаини, Родвелл, Саа (Жо 46), Якубу.
Замены: Нэш, Коулмэн, Шейн Даффи, Уоллес, Жо, Агард, Бакстер.



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Манчестер Юнайтед" потерял троих защитников

В преддверии субботнего матча Премьер-Лиги против "Блэкберна" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон столкнулся с серьезными потерями в оборонительной линии - Рио Фердинанд и Неманья Видич травмированы, а Гари Невилл дисквалифицирован.

У обоих центральных защитников имеются проблемы с икроножными мышцами. А ветеран Невилл, напомним, был удален во вторник в матче Кубка Лиги против "Барнсли" за грубый подкат в ноги сопернику.

"Перед завтрашним матчем у нас есть несколько кадровых проблем. Не полностью здоров Райан Гиггз, но мы надеемся, что он будет в порядке. Под вопросом участие во встрече Фердинанда и Видича - мы наблюдаем за обоими. Гари Невилл, как известно, отбывает дисквалификацию. Хотелось бы, чтобы завтра хотя бы один из двоих защитников выздоровел".

"Икра беспокоит Видича уже несколько недель. К нам приезжал специалист, чтобы разобраться, и сегодня мы решим вопрос об его участии в матче. Рио и Вида оба хотят играть после разочарования, которое с нами случилось в прошлое воскресенье (0:2 от "Ливерпуля")", - цитирует Фергюсона The Guardian.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел из-за Венгера

Именно своего бывшего тренера Эммануэль Адебайор считает причиной трансфера в "Манчестер Сити".
Бывший нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор заявил, что на его решение сменить клуб повлиял его бывший главный тренер Арсен Венгер. Тонголезец заявил, что он бы не получал игровой практики, если бы остался в Лондоне.
Нападающий "Сити" отмечает, что у него был откровенный разговор с Венгером, в ходе которого тот ясно дал понять, что не видит в нем основного нападающего своего клуба. А такая ситуация не устраивала Адебайора и именно поэтому он решил покинуть клуб. Вспоминая свою первую игру против "Арсенала", Адебайор порадовался за свой забитый мяч, правда, также отметил, что в том матче было много негативных эмоций.

"У меня был разговор с тренером. Он дал понять, что я буду играть мало, если останусь в клубе. Именно поэтому я решил сменить клуб. Первую игру против моей бывшей команды я все еще помню. Тогда было много эмоций на поле. Болельщики оскорбляли меня и мою семью. Но я им, думаю, ответил вполне достойно. Но меня шокировало, что после игры мои бывшие партнеры даже не захотели пожать мне руку. Но я принял это так, как оно должно было быть и более не обращаю на это внимания", - заявил Адебайор.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:


СУББОТА


"Арсенал" – "Тоттенхэм"
Начало: 15:45. "Эмирейтс" (Лондон).


Откроет 11-й тур самое принципиальное лондонское дерби. "Арсенал" и "Тоттенхэм" в рамках чемпионата Англии сойдутся уже в 162-й раз, причём редкий случай за последние годы – у обеих команд на данный момент одинаковое количество очков. Правда "канониры" провели на одну игру меньше. "Шпоры" не обыгрывали своего главного соперника в рамках премьер-лиги уже десять лет – за это время в клубе сменилось семь тренеров. В текущем же году "Тоттенхэм" грозится разбить "большую четвёрку" и попасть в Лигу чемпионов, а значит, настала пора обыгрывать "пушкарей", особенно с учётом нелепого поражения от "Сток Сити" в прошлом туре.

В последний раз "шпоры" обыгрывали "Арсенал" в рамках чемпионата в ноябре 1999 года, а вот на поле "канониров" последняя победа была добыта в мае 1993-го. В последних десяти домашних матчах против "Тоттенхэма" подопечные Арсена Венгера лишь дважды сыграли вничью, выиграв остальные восемь игр. Впрочем, у "шпор" постепенно набежала собственная серия, так как с учётом кубковых турниров они не уступают соседям уже в четырёх играх подряд (в прошлом сезоне оба дерби в рамках АПЛ завершились вничью, а в полуфинале Кубка Лиги сильнее были "шпоры").

"Если вы посмотрите на составы двух команд, то вероятно подумаете, что они у нас равны. Но окончательно нас рассудят места по итогам сезона".

Робби Кин, нападающий "Тоттенхэма"На данный момент в рамках премьер-лиги под руководством Арсена Венгера "Арсенал" набрал 997 очков. А значит, в случае победы в предстоящей игре французский специалист отпразднует свою первую тысячу очков. Для этого "канонирам" необходимо избавиться от ничейного синдрома, ведь в недавних играх против голландского АЗ и против "Вест Хэма" лондонцы упускали победу в концовках. Впрочем, на "Тоттенхэм" настрой всегда особенной, и о какой-либо минутной расслабленности речи не должно идти.

Для Андрея Аршавина это будет первое северолондонское дерби, и он уже успел заявить, что ждёт его с нетерпением. Вполне возможно на поле он встретится с партнёром по сборной России Романом Павлюченко, так как Джермейн Дефо пропустит свой третий матч из-за дисквалификации. Под вопросом у "шпор" участие Аарона Леннона и Джонатана Вудгейта. Зато стучится в двери основной команды Дэвид Бентли, на которого Харри Реднапп уже давно не рассчитывает (воспитанник "Арсенала" неплохо проявил себя в кубковой игре в середине недели). У хозяев не смогут сыграть Уолкотт, Денилсон и Росицки. Зато впервые с сентября может сыграть Мануэль Альмунья, если конечно Арсен Венгер не решит оставить в воротах Вито Манноне. Готов играть и Самир Насри, выходивший в матче Кубка Лиги.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург.


"Болтон" – "Челси"
Начало: 18:00. "Рибок" (Болтон).


Только в среду эти две команды встречались между собой в рамках Кубка английской лиги. Тогда на стадионе "Стэмфорд Бридж" на голову сильней оказались лондонцы (4:0), но на своём поле "Болтон" постарается взять реванш. На выезде в текущем сезоне "Челси" пока действует не столь уверенно, как в последние два сезона. Уже были поражения от "Уигана" и "Астон Виллы", не самая убедительная игра против других команд.

"Болтону" "синие" не проигрывали в последних 11 встречах (8 побед, 3 ничьи). В частности в последних шести визитах на "Рибок" лондонцы неизменно побеждали. В последний раз "рысаки" обыгрывали "Челси" в декабре 2003 года. Прервать неудачную серию будет стараться нападающий "Болтона" Кевин Дэвис, для которого предстоящий поединок будет юбилейным – 500-й старт за команду. Отметим также, что на "Рибоке" встретятся самая пасующая команда чемпионата ("Челси") и команда, у которой с этим обстоят дела хуже остальных (4274 удачных передачи против 1567).

Юсси Яаскилайнен и Кевин Дэвис пропускали кубковый матч в середине недели, но на этот раз должны выйти в старте. Проблемы у "Болтона" по-прежнему имеют только Шон Дэвис и Джоуи О-Брайан. У "Челси" травму получил Энрике Илариу, но вряд ли он имел шансы сыграть при здоровом Чехе. Продолжают лечиться Эшли Коул, Юрий Жирков и Жозе Бозингва. Небольшой шанс сыграть после травмы имеет Джон Оби Микел.

Главный арбитр: Питер Уолтон.


"Эвертон" – "Астон Вилла"

Начало: 18:00. "Гудисон Парк" (Ливерпуль).


В последних пяти матчах во всех соревнованиях "ириски" оставались без победы, проиграв, к тому же, три игры подряд. "Астон Вилла", напротив, выступает довольно успешно, а в середине недели пробилась в четвертьфинал Кубка Лиги, по пенальти одолев "Сандерленд". В прошлом сезоне эти две команды встречались трижды, и в тех матчах было забито 15 голов, так что результативности от них будем ждать и теперь. В нынешнем сезоне "вилланы" уже побеждали в "Ливерпуле", добыв три очка на "Энфилде", теперь же попытаются повторить успех и на "Гудисон Парке". В последний раз бирмингемцы обыгрывали в гостях обе мерсисайдские команды 95 лет назад – в 1914-м.

В рамках чемпионата Англии эти две команды встретятся уже в 189 раз. На данный момент 71 победу имеет "Астон Вилла", 70 – на счету "Эвертона". Бирмингемцы не проигрывали "ирискам" в последних шести матчах чемпионата (3 победы, 3 ничьи), правда уступили им в матче Кубка Англии в прошлом сезоне (3:1). Мартин О-Нилл пока ни разу не проигрывал на "Гудисон Парке" в рамках АПЛ, одержав здесь две победы и пять раз сыграв вничью.

Десять игроков "Эвертона" не сможет сыграть против "Астон Виллы" в ближайшую субботу. Среди них и российский полузащитник Динияр Билялетдинов. Правда в отношении его, а также Пиенаара, Саа и Йобо есть всё же небольшая вероятность появления на поле. Восстановился от травмы крайний защитник Лейтон Бейнс. У гостей из-за травмы не сыграет левый бэк Стивен Уорнок. По-прежнему в лазарете Кёртис Дэвис и Стюарт Даунинг. Американский вратарь Брэд Фридель проведёт уже 200-й матч в премьер-лиге подряд (в составе "Блэкберна" и "Астон Виллы"), что будет новым рекордом АПЛ.

Главный арбитр: Ли Проберт.


"Фулхэм" – "Ливерпуль"
Начало: 18:00. "Крейвен Коттедж" (Лондон).


Проиграв в середине недели "Арсеналу" в Кубке Лиги, "Ливерпуль" остался в английской столице, где сыграет в рамках чемпионата против "Фулхэма". В последних шести играх во всех турнирах мерсисайдцы потерпели пять поражений. Особняком стоит победа над "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, которая должна была придать "красным" уверенности. Кубковый же матч можно не учитывать, так как Рафаэль Бенитес не придаёт особого значения этому турниру и даёт шанс резервистам и восстанавливавшимся от травм игрокам. На "Крейвен Коттедж" же сыграют те, кто и обыгрывал чемпиона.

В последних четырёх матчах против "Ливерпуля" "Фулхэм" никак не мог забить. В тех играх "дачники" потерпели три поражения и один раз сыграли вничью. В последних пяти матчах премьер-лиги подопечные Роя Ходжсона одержали всего одну победу, однако лондонцы постепенно набирают форму, о чём свидетельствовала в частности выездная ничья с "Ман Сити" (2:2).

У хозяев этот матч пропустит нападающий Энди Джонсон, у которого по-прежнему проблемы с пахом. В лазарете остаются Саймон Дэвис, Диксон Этуху и Данни Мёрфи. "Ливерпуль" вынужден будет обходиться без Стивен Джеррарда, которому может потребоваться операция, и Глена Джонсона. Зато готов играть Альберто Аквилани, уже дебютировавший за "красных" в матче Кубка Лиги. Под вопросом участие Фернандо Торреса, но скорей всего испанец выйдет на поле.

Главный арбитр: Ли Мейсон.


"Манчестер Юнайтед" – "Блэкберн"
Начало: 20:30. "Олд Траффорд" (Манчестер).


В нынешнем сезоне "Блэкберн" не набрал в гостях ни одного очка. Более того последние два выезда пришлись на "Эмирейтс" и "Стэмфорд Бридж", где подопечные Сэма Эллардайса в общей сложности пропустили 11 голов (2:6 и 0:5). На "Олд Траффорде" "странникам" придётся изрядно постараться, дабы не потерпеть очередного крупного поражения, ведь манкунианцы будут жаждать реабилитации после поражения от "Ливерпуля" в прошлом туре. К тому же в середине недели "Блэкберн" выбил из Кубка Лиги "Питерборо", которым руководит сын сэра Алекса, так что Фергюсон-старший может поквитаться за родственника.

В последних шести очных противостояний против "Блэкберна" "красные дьяволы" набрали 16 очков из возможных 18-ти. На "Олд Траффорде" "странники" с момента создания премьер-лиги играли 15 раз и потерпели здесь 11 поражений, при единственной победе в сентябре 2005 года. В турнирной таблице соперников разделяют 12 очков, причём команда Сэма Эллардайса находится всего в двух очках от зоны вылета.

За удаление в кубковой игре против "Барнсли" Гари Нэвилл заработал трёхматчевую дисквалификацию. А удалённый в игре с "Ливерпулем" Неманья Видич отбыл своё наказание как раз в матче Кубка Лиги. При этом сербский защитник, ровно как и Рио Фердинанд, имеет проблемы со здоровьем и может не сыграть в субботу. Под вопросом также участие Райан Гиггза. У "Блэкберна" из-за вируса свиного гриппа скорей всего не сыграют Джейсон Робертс и Кристофер Самба. Под вопросом также участие Паскаля Шимбонда и Винса Греллы.

Главный арбитр: Фил Дауд.


Другие матчи субботы:


"Бёрнли" – "Халл Сити"
"Сток Сити" – "Вулверхэмптон"
"Сандерленд" – "Вест Хэм"



ВОСКРЕСЕНЬЕ


"Бирмингем Сити" – "Манчестер Сити"

Начало: 19:00. "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем).


В прошлые выходные "Бирмингем Сити" проводил свой первый домашний матч при новом владельце Карсоне Ёнге. Тогда подопечные Алекса Маклиша одолели "Сандерленд", и тот успех стал первым в родных стенах с августа. "Манчестер Сити" в свою очередь три последних матча в чемпионате сыграл вничью, что незамедлительно сказалось на положении команды в турнирной таблице.

"Бирмингем Сити" выиграл три из четырёх последних домашних матчей против "Манчестер Сити". Последняя встреча между этими командами состоялась в марте 2008-го, и тогда бирмингемцы одержали победу со счётом 3:1, даже несмотря на то, что играли в меньшинстве.

Главной проблемой для хозяев в предстоящей игре будет позиция вратаря, так как основной голкипер Джо Харт находился у "синих" в аренде именно из "Манчестер Сити" и не сможет играть против своего же клуба. В воротах должен появиться давно не игравший Майк Тейлор. Грегори Виньяль восстановился от травмы, а вот Кейт Фейхи, Маркус Бент, Мартин Тейлор и Дамьен Джонсон находятся под вопросом. У "Ман Сити" отбыл дисквалификацию Пабло Сабалета, оправились от небольших повреждений Коло Туре и Мартин Петров, не игравшие в кубковом матче в середине недели. По-прежнему не могут играть Робиньо, Недум Онуоха и Бенджани Мварувари.

Главный арбитр: Майк Дин.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсен Венгер: не собираюсь комментировать слова Адебайора – это просто болтовня

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал слова нападающего «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора о том, что Сеск Фабрегас покинет лондонский клуб в том случае, если тот не сможет добыть путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.
«Думаю, такие футболисты, как Фабрегас, всегда задумаются о переходе, если у них нет возможности играть в Лиге чемпионов», – заявил Адебайор.

«На самом деле, меня не слишком волнует то, что сказал Адебайор. Почему я должен комментировать заявления, смысл которых, возможно, даже был искажен?
Для меня главное, чтобы мы хорошо сыграли в матче с «Тоттенхэмом». Все остальное не имеет особого значения.
Никто не знает, что случится на следующей неделе, так почему мы должны волноваться из-за заявлений подобного рода? Они не имеют никакого отношения к реальности, все это просто болтовня», – цитирует Венгера sports.ru.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В стартовом поединке 11-го тура английской Премьер-Лиги "Арсенал" добился крупной победы со счётом 3-0 над своим принципиальнейшим соперником и ближайшим географическим соседом "Тотенхэмом" и, сравнявшись по набранным очкам с "Манчестер Юнайтед", как минимум на несколько часов вышел на второе место в турнирной таблице.

В равной и напряжённой борьбе в первой половине матча "Канониры" совершили решающий прорыв на исходе тайма, когда с интервалом менее чем в минуту Робин ван Перси и Сеск Фабрегас по разу поразили ворота соперника, а уже во втором тайме точный удар ван Перси принес команде Арсена Венгера окончательную победу.

Арсенал 3 - 0 Тоттенхэм Хотспур

42' [1 - 0] Ван Перси
43' [2 - 0] Фабрегас
60' [3 - 0] Ван Перси

Арсенал: Альмуния, Санья, Фермален, Галлас, Клиши, Диаби,Фабрегас, Сонг, Аршавин (Эбуэ 78), Ван Перси (Рэмси 85), Бендтер (Эдуардо 37).
Запасные: Манноне, Сендерос,Эбуэ, Гиббс,Насри, Рэмси, Эдуардо.

Тоттенхэм: Гомес, Бассонг, Чорлука (Хаттон 85), Кинг, Ассу-Экотто, Бентли, Хаддлстоун (Бэйл 56), Дженас, Паласиос, Кин (Павлюченко 65), Крауч,
Запасные: Баттон, Хаттон, Бэйл, Доусон, Вудгейт, Кранчар, Павлюченко.




Поражение от "Арсенала" в Кубке английской лиги стало холодным душем для поклонников "Ливерпуля" после радости от победы над "МЮ". Впрочем, Carling Cup считается Бенитесом второстепенным турниром, а потому состав он выставил далёкий от оптимального. При этом сразу четверо футболистов через успешную игру в кубковой игре заслужили место в составе на матч премьер-лиги. Это защитники Деген, Кириякос и Инсуа, а также украинский форвард Андрей Воронин.


"Фулхэм" – "Ливерпуль" – 3:1 (1:1)


Голы: Замора, 24 – 1:0, Торрес, 42 – 1:1, Невланд, 73 – 2:1, Демпси, 87 – 3:1.

"Фулхэм": Шварцер, Пентсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Демпси, Бейрд, Грининг (Этуху, 86), Дафф (Невланд, 46), Замора, Камара (Гера, 46).

"Ливерпуль": Рейна, Деген, Каррагер, Кириякос, Инсуа, Кёйт (Айала, 84), Маскерано, Лукас, Бенаюн (Экклстон, 78), Воронин, Торрес (Бабель, 63).

Судья: Ли Мейсон.

Стивен Джеррард вновь не играл из-за травмы, а итальянец Аквилани успел заболеть гриппом. У "Фулхэма" по сравнению с последним матчем чемпионата произошла всего одна замена – выздоровевший Пол Кончески занял своё законное место на левом фланге обороны.

Вполне ожидаемо футболисты лондонского "Фулхэма" проводили поединок "вторым номером". "Ливерпуль" же не предлагал сопернику ни высоких скоростей, ни каких-либо сложных комбинаций, а потому у ворот Марка Шварцера опасности возникали крайне редко. В середине тайма первый реальный шанс забить имел Йосси Бенаюн, которого на углу вратарской навесной передачей нашёл Филипп Деген. У израильского полузащитника было время обработать мяч, но с близкого расстояния он угодил в перекладину. Ответ последовал незамедлительно, и в быстрой атаке Дамьен Дафф вывел на ворота Бобби Замору, который и открыл счёт.

Особых шансов, чтобы отыграться мерсисайдцы не создали. В пределах штрафной площади "дачники" не позволяли сопернику создавать что-либо, а если удар и следовал, то, как правило, был неточным. И всё же "красные" сумели до перерыва восстановить равновесие в счёте. Это Фернандо Торрес, мяч к которому отскочил от защитника "Фулхэма", сходу пробил с двадцати метров, угодив точно в нижний угол – 1:1.

В перерыве Рой Ходжсон произвёл две замены, и обе направленные на атаку. Неплохо вписался в игру венгерский полузащитник Золтан Гера, что в одном из эпизодов эффектно обработал мяч в чужой штрафной после прострела Бобби Заморы и пробил. Рейна выручил. В одной из контратак в "боксе" "Ливерпуля" на газон завалился Замора, но арбитр посчитал, что Каррагер боролся с форвардом в рамках правил. Что касается самих мерсисайдцев, то атака у них по-прежнему не клеилась, плюс Бенитес был вынужден заменить не совсем здорового Торреса.

На 73-й минуте "Фулхэм" повторно вышел вперёд, причём началось всё с того, что Дирк Кёйт в подкате пытался сохранить мяч в поле. Однако снаряд подхватил Пол Кончески, протащил его до штрафной и навесил во вратарскую, где Демпси скинул мяч головой, а Эрик Невланд в касание поразил ворота. "Ливерпуль" же вместо того, чтобы отыгрываться начал зарабатывать удаления. Сначала за грубый фол против Клинта Демпси красный цвет перед собой увидел Филипп Деген, а через несколько минут Каррагер составил ему компанию в раздевалке, сбив Замору, рвавшегося один на один с вратарём.

В оставшееся время "дачники" вполне могли развить своё преимущество, в частности Бобби Замора из офсайда поразил ворота, помешав тем самым Невланду, который был в правильном поражении. Впрочем, оборона "красных" ещё раз допустила результативную ошибку, позволив Демпси "расстреливать" Рейну с близкого расстояния.

В итоге "Фулхэм" одержал большую для себя победу, а "Ливерпуль" потерпел уже шестое поражение в последних семи матчах. Без Джеррарда "красным" не хватает движения и креатива, а в игре против "дачников" не было того эмоционального запала, что был против "Манчестер Юнайтед".
Предупреждение: Бейрд, 55.

Удаления: Деген, 78 (грубый фол), Каррагер, 82 (фол последней надежды).

31 ноября. Стадион "Крейвен Коттедж" (Лондон).




"Болтон" – "Челси" – 0:4 (0:1)

Голы: Лэмпард, 45, пенальти – 0:1, Деку, 61 – 0:2, Найт, 82, автогол – 0:3, Дрогба, 90 – 0:4.
"Болтон": Яаскилайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Самуэль, Муамба (М. Дэвис, 66), Башам (Робинсон, 46), Коэн, Ли (Гарднер, 46), К. Дэвис, Элмандер.
"Челси": Чех, Иванович, Карвалью, Терри, Феррейра, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Деку, Анелька, Дрогба.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: Кэхилл, 56 – Феррейра, 79.
Удаление: Самуэль, 45 (фол последней надежды).
31 ноября. Стадион "Рибок" (Болтон).

После кубкового разгрома на "Стэмфорд Бридж" (0:4) в минувшую среду футболисты и тренеры "Болтона" жаждали взять реванш у "Челси" уже в рамках чемпионата страны. Гари Мэгсон вернул в состав отдохнувших Яаскилайнена и Кевина Дэвиса, у "синих" же в середине недели отдыхала почти вся основа. В общей сложности по сравнению с игрой на Кубок Лиги команды на двоих произвели 13 замен. Неплохо в кубковой игре проявили себя Паулу Феррейра и Деку, вновь вышедшие в стартовом составе.

В первом тайме игра "Челси" вполне напомнила зрителям "Рибок Стэдиум" о недавнем разгроме, однако долгое время мяч упорно не шёл в ворота. Первый шанс отличиться имел Николя Анелька, которого проникающей передачей вывел в штрафную Дидье Дрогба, но Яаскилайнен действовал надёжно. Чуть позже сам Дрогба обокрал защитника "рысаков" Гари Кэхилла и выскочил один в один, но финский кипер вновь не дал себя переиграть. В середине тайма мяч всё-таки побывал в сетке ворот хозяев, но гол Бранисава Ивановича не был засчитан из-за офсайда его партнёра. Сербский защитник наносил два удара подряд, и при первой попытке снаряд угодил в одноклубника.

Были моменты и "Болтона", который в родных стенах атаковал куда охотней, нежели на "Стэмфорд Бридж". Отличный шанс для открытия счёта имел Тамир Коэн, но из выгодной позиции угодил прямо во вратаря. Чуть позже после удара Кевина Дэвиса от линии штрафной мяч просвистел в сантиметре от штанги. Едва не поразил "девятку" Йохан Элмандер. Тем не менее, подопечные Карло Анчелотти были в разы активней, и перед самым перерывом наиграли-таки на гол. Джейллойд Самуэль завалил в своей штрафной Дидье Дрогба, рвавшегося на рандеву с вратарём. Как итог – удаление и одиннадцатиметровый. Счёт же точным ударом с "точки" открыл Фрэнк Лэмпард.

В перерыве Гари Мэгсон сделал двойную замену, дабы залатать дыру, образовавшуюся после удаления Самуэля. Однако как ты не перестраивайся, играть целый тайм в меньшинстве против "Челси" будет крайне непросто. Во второй сорокапятиминутке гости имели подавляющее преимущество и в конечном итоге довели счёт до тех же 4:0, что были несколькими днями ранее.

И это притом, что не все свои моменты подопечные Анчелотти превращали в голы. В частности Фрэнк Лэмпард при розыгрыше штрафного сотряс перекладину, опасно со средней дистанции бил Николя Анелька. На 62-й минуте Анелька изумительной передачей вывел в штрафную площадь Деку, тот простым движением убрал в сторону защитника и неотразимо пробил в дальний угол.

Третий гол хозяева забили сами себе. Рикарду Карвалью навешивал в район вратарской на голову Браниславу Ивановичу, в борьбе с которым Зет Найт и срезал снаряд в свои ворота. Самым же красивым вышел последний гол, забитый уже в компенсированное время. Николя Анелька навесил с фланга, Деку грудью скинул мяч на Лэмпарда, тот пяткой отыграл на Дрогба, который с нескольких метров катнул мяч мимо голкипера.

Таким образом, лондонский "Челси" одержал уже четвёртую крупную победу за две недели, не пропустив в этих играх ни разу и забив 17 голов. Команда Карло Анчелотти продолжает лидировать в чемпионате Англии, а "Болтону", сжав зубы, нужно реабилитироваться перед болельщиками в последующих играх.



В матче 11-го тура первенства Англии "Манчестер Юнайтед" в родных стенах оказался сильнее "Блэкберн Роверс".


"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн" 2:0 (0:0)
Голы: Бербатов 55', Руни 87'


"Манчестер Юн": ван дер Сар, Эвра, Дж. Эванс, Браун, О'Ши, Нани (Обертан 64'), Кэррик, Андерсон, Валенсия, Руни, Бербатов (Оуэн 70')

"Блэкберн": Робинсон, Живе, Нельсен, Самба, Шимбонда, Эмертон, Д. Данн (Маккарти 83'), Эндрюс (Педерсен 57'), Нзонзи, Диуф, Ди Санто (Калинич 76')

Предупреждения: Эмертон 36', Шимбонда 38'
Судья: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир)


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Бирмингем Сити" – "Манчестер Сити" – 0:0

Нереализованный пенальти: Макфадден, 56 (вратарь).
"Бирмингем Сити": Тейлор, Карр, Р. Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Макфадден (Фейхи, 61), Жером (Филлипс, 88), Бенитес.
"Манчестер Сити": Гивен, Сабалета, Компани, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Де Йонг (Айленд, 60), Бэрри, Беллами, Санта Крус (Петров, 67), Тевес.
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Фергюсон, 28, Данн, 45, Макфадден, 57 – Бридж, 55, Санта Крус, 63.
Удаление: Фергюсон, 90 (второе предупреждение).
1 ноября. Стадион "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем). 21 462 зрителя.

К поединку 11-го тура "Бирмингем" и "Манчестер Сити" подошли в разном настроении. Первые в прошлые выходные прервали неудачную серию из четырёх поражений подряд с учётом кубка и обыграли "Сандерленд", а вторые упустили комфортное преимущество в игре с "Фулхэмом", в третий раз подряд сыграв вничью. В отчётном поединке наставник хозяев Алекс Маклиш не мог рассчитывать на основного вратаря Пола Харта, так как права на него принадлежат "Ман Сити". Так что в ворота вынуждено вернулся Майк Тейлор. В остальном Маклиш выпустил всё тех же футболистов, что побеждали "чёрных котов". У гостей Роке Санта-Крус занял место травмированного Адебайора, вернулся после дисквалификации Пабло Сабалета, плюс Шон Райт-Филлипс заменил Мертина Петрова.

Поединок начался с места в карьер, и соперники на высоких скоростях принялись осаждать штрафные площади друг друга. Поначалу лучше это удавалось хозяевам, у которых особо активен был Кристиан Бенитес по кличке "Чучо". Сначала он едва не поразил ворота ударом с двадцати метров, когда Шей Гивен коснулся мяча кончиками пальцев, после чего снаряд ударился о штангу. Чуть позже Камерон Жером передачей вразрез выводил эквадорского партнёра на рандеву с голкипером, но Бенитес пробил в грудь Гивену.

Постепенно "горожане" перехватили инициативу. Рока Санта Крусу и Крейгу Беллами поочерёдно давали бить по воротам, но им не хватало точности. Самый опасный момент у "Ман Сити" имел Санта Крус, мяч к которому в пределах вратарской попал случайно рикошетом о защитника. Парагваец бил в упор, но угодил в Майка Тейлора. Ближе к перерыву вновь активизировались подопечные Алекса Маклиша. Макфадден дальним ударом метил в "девятку" – надёжно сыграл Гивен, едва не поразил ворота со средней дистанции Ли Бойер, но ирландский кипер продолжал творить чудеса.

Начало второго тайма также осталось за футболистами "Бирмингем Сити". На 56-й минуте хозяева получили право на пенальти, когда Де Йонг в верховой борьбе с Ларссоном сыграл рукой. Однако Джеймс Макфадден не сумел переиграть Шей Гивена, которого на кануне встречи Марк Хьюз назвал лучшим голкипером премьер-лиги. В ответ гости едва не открыли счёт при розыгрыше углового – удар Джолеона Лескотта парировал вратарь.

Недовольный игрой своих подопечных Марк Хьюз усилил атаку за счёт мобильных полузащитников Стивена Айленда и Мартина Петрова. Толку от этого было немного, и небольшим преимуществом продолжали владеть бирмингемцы. В концовке встречи у хозяев вышел на поле опытнейший Кевин Филлипс и даже имел несколько моментов для взятия ворот, но форварду не хватало расторопности в чужой штрафной.

Забить же ни одной из команд так и не удалось, хотя счёт абсолютно не отражает происходившего на поле. "Манчестер Сити" в четвёртый раз подряд сыграл вничью, заодно оставив без подарка на день рождения Марка Хьюза (ему 1 ноября исполнилось 46 лет). А "Бирмингем Сити" вторую игру подряд проводит на высочайшем уровне, как будто смена владельца могла всерьёз повлиять на тренировочной процесс и игру футболистов.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB