Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Футбол-Итальянская Серия-А

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Футбол-Итальянская Серия-А Ответить с цитатой

Эта тема посвящается Легендарной Серии-А

Здесь будут размещаться новости о самой серии-А и о командах из и серииУлыбка


_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интер" стал чемпионам

Миланский "Интер" под руководством Жозе Моуринью в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу. В матче, состоявшемся 16 мая, занимающий второе место "Милан" проиграл "Удинезе" со счетом 1:2, обеспечив "Интеру" чемпионство.

Счет в матче открыли футболисты "Удинезе": Д'Агостино реализовал пенальти, назначенный за фол Паоло Мальдини. Через четыре минуты Кристиан Сапата удвоил преимущество хозяев после подачи углового. Забить единственный гол "Милану" удалось лишь в самом конце встречи.

После поражения от "Удинезе" "Милан", отстающий от "Интернационале" на 7 очков за два тура до конца, потерял возможность нагнать действующего чемпиона Италии. "Интеру" до конца чемпионата осталось провести еще три матча, первый из которых - против "Сиены" - состоится 17 мая.

С поражением "Милана" шанс подобраться ко второму месту получил "Ювентус", которому в воскресенье предстоит игра с "Аталантой". Имея на одну игру меньше, чем "Милан", "Ювентус" отстает от него на четыре очка.

Как напоминает AP, завоеванный Жозе Моуринью титул стал пятым в его карьере в качестве тренера европейских клубов. В 2003 и 2004 годах он выиграл чемпионат Португалии с "Порту", а в 2005-м и 2006-м привел к чемпионству лондонский "Челси".
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балотелли: однажды Роналду попросит у меня футболку
Нападающий "Интера" Марио Балотелли выразил восхищение игрой Лионеля Месси, Криштиану Роналду и Златана Ибрагимовича.
"Месси - номер один. Именно он выиграет "Золотой мяч". Никто не сравнится с ним, даже Роналду, который остаётся феноменальным игроком.
Да, мы когда-то немного повздорили с Роналду, но такие вещи случаются. Два года назад он дал мне свою футболку. Но однажды он попросит у меня мою.
Я всем доволен в "Интере". Стараюсь брать пример с Ибрагимовича. Я не хочу думать об уходе, но если клуб решит меня продать, то я вполне буду готов к новому опыту", - цитирует Балотелли Tuttosport.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонардо станет главным тренером "Милана"

Новым главным тренером "Милана" станет Леонардо, который до этого исполнял обязанности спортивного директора клуба. Бразильский специалист сменит на этом посту Карло Анчелотти, объявившего о своей отставке сегодня. Презентация Леонардо состоится в понедельник, 1 июня, сообщает Reuters.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS: "Милан" согласился продать Кака "Реалу" за ? 60 млн
Полузащитник "Милана" Кака перейдет в "Реал", сообщает Soccernews.ru со ссылкой на AS.
По договоренности между вице-президентом "россонери" Адриано Галлиани и кандидатом на пост президента "бланкос" Флорентино Пересом, о сделке будет объявлено по окончании сезона.
Матч против "Фиорентины" в рамках 38-го тура чемпионата Италии станет для Кака последним в составе "Милана".
Бразилец подпишет с "Реалом" контракт сроком на пять лет, согласно которому будет получать чуть больше ? 9 млн. за сезон.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Милан" снова в Лиге чемпионов

Победив "Фиорентину" со счетом 2:0, "Милан" гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА следующего сезона. А вот "Торино" простился с серией А по итогам последнего тура.
Прощание с Мальдини
Победа с разницей в два мяча позволила бы "Фиорентине" обойти "Милан" в споре за бронзу. Однако на 10-й минуте второго тайма Кака после прострела Джанлуки Дзамбротты вывел "россонери" вперед. Вскоре отличный момент упустил Филиппо Индзаги, зато вышедший на замену Пато на 75-й минуте развил успех и обеспечил Паоло Мальдини достойное завершение карьеры. Сегодняшний матч стал последним и для 49-летнего тренера "Милана" Карло Анчелотти, который разорвал контракт с клубом по обоюдному согласию. "Фиалкам" придется ограничиться местом в квалификации Лиги чемпионов.
Ибрагимович - лучший
"Ювентус" победил "Лацио" со счетом 2:0 и финишировал вторым, опередив "Милан" по преимуществу результатов личных встреч. Дубль Винченцо Яквинты помог "бьянконери" достойно проводить из большого футбола Павела Недведа. Еще одним ветераном, решившим повесить бутсы на гвоздь по окончании сезона, стал полузащитник Луиш Фигу. Его "Интернационале" в воскресенье одолел "Аталанту" с результатом 4:3. Точные удары Эстебана Камбьяссо и Златана Ибрагимовича помогли "нераздурри" вырвать волевую победу под занавес встречи. Шведский нападающий отличился дважды и завершил сезон в ранге лучшего бомбардира серии А с 25 голами.
Фиаско "Торино"
"Торино" не смог спастись от понижения в классе из-за победы "Болоньи" над "Катанией" - 3:1. Да и сами туринцы уступили со счетом 2:3 "Роме", которая в следующем сезоне примет участие в отборочном раунде Лиги Европы УЕФА. Компанию "Роме" в этом турнире составит "Дженоа", разгромивший "Лечче" - 4:1. Последний покинет серию А. "Удинезе" крупно уступил "Кальяри" - 2:6, "Наполи" одолел "Верону" - 3:0, а "Палермо" поделил очки с "Сампдорией" - 2:2. Еще одна ничья зафиксирована в поединке попрощавшейся с элитой "Реджины" и "Сиены" - 1:1.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Заключительный тур итальянской серии А ознаменовался трогательными сценами прощания с футболом трёх больших мастеров: Паоло Мальдини, Павела Недведа и Луиша Фигу. Sport-by.ru вспоминает самые значимые вехи и достижения этих звёзд мирового футбола.
Паоло Мальдини
Паоло дебютировал в серии А в 17-летнем возрасте, когда 20 января 1985 года в матче с "Удинезе" заменил травмированного Серджо Баттистини. Совсем скоро юниор, удививший специалистов своими неординарными задатками, завоевал место в стартовом составе "Милана". Проблемы выбора клуба перед Паоло не стояло — его отец Чезаре провёл в составе россонери всю свою карьеру и добился немалых успехов. Любопытно, что дело Мальдини может продолжить 12-летний Кристиан, занимающийся в детско-юношеской академии "Милана".
Мальдини стал непосредственным участником возрождения "Милана", которое началось в 1986 году, когда стоявший на грани банкротства клуб был выкуплен успешным бизнесменом Сильвио Берлускони, заявившим о намерении добиться мировой футбольный славы.
Удивительно, но факт: один из лучших защитников в истории футбола ни разу не удостаивался "Золотого мяча". Лишь однажды Мальдини попал в тройку лучших по итогам опроса France Football. Зато в коллекции Паоло аж пять кубков европейских чемпионов, и, по его словам, он не променял бы ни один из них на "Золотой мяч".
В 1986 году Паоло был приглашён в молодёжную сборную Италии, которую в то время возглавлял его отец Чезаре. Несмотря на едкие замечания в прессе, намекавшей на предвзятость выбора наставника "адзуррини", Мальдини-младший полностью оправдал оказанное ему доверие. А спустя два года дебютировал уже в национальной сборной. В её составе он провёл 126 матчей, что по сей день остаётся рекордным показателем. Правда, больших побед со "скуадрой адзуррой" защитник не добился. Итальянцы дважды проигрывали в финалах крупных турниров — на ЧМ-1994 и на Евро-2000, а после бесславного выступления на мундиале 2002 года Мальдини объявил о завершении международной карьеры.
Но даже у самых заслуженных людей есть недруги. И, как ни печально осознавать это Паоло, ими оказались некоторые болельщики "Милана", которому он отдал 24 года своей карьеры. Совершая круг почёта после завершения последнего матча на "Сан-Сиро", Мальдини был неприятно удивлён вывешенными на южной трибуне баннерами, восхвалявшими прежнего капитана россонери Франко Барези. Говорят, что ультрас не простили Паоло его критические замечания в свой адрес.
Луиш Фигу
Свою карьеру он начинал в лиссабонском "Спортинге", где провёл четыре сезона и великолепной игрой привлёк внимание селекционеров многих топ-клубов. В 1995 году Фигу был близок к переезду в Италию, но его опрометчивость чуть было не привела к двухлетней дисквалификации. Выяснилось, что он одновременно подписал контракты с "Ювентусом" и "Пармой". В конце концов выход был найден: договоры были аннулированы, а Фигу отправился на Пиренеи.
Настоящей звездой футбола португалец стал благодаря ярким выступлениям в "Барселоне", которая в те годы демонстрировала, наверное, самый привлекательный футбол на континенте. Правда, добиться успеха в Лиге чемпионов каталонцам под руководством Луи ван Гаала не удалось.
В 2000 году Фигу оказался в "Реале", не сумев отказать пришедшему в мадридский клуб Флорентино Пересу. В одночасье из любимца каталонской публики он превратился в ненавистного предателя. Болельщики "Барселоны" до сих пор не могут простить ему переход в стан злейшего врага, а матчи на "Ноу Камп" в составе "сливочных" наверняка до сих пор видятся Фигу в кошмарных снах.
Впрочем, у перехода в "Реал" были свои плюсы: в составе мадридского клуба Фигу выиграл Лигу чемпионов и удостоился немалого количества личных призов, в том числе был признан лучшим игроком Европы и получил "Золотой мяч".
В 2005 году, на закате эры Флорентино Переса, один из первых "галактикос" покинул "Сантьяго Бернабеу" и перебрался в "Интер". В составе миланцев он провёл четыре сезона, выиграв с командой такое же количество чемпионских титулов. По его признанию, последний сезон он отыграл в составе нерадзурри лишь ради того, чтобы поработать вместе со своим соотечественником Жозе Моуринью.
Финальный аккорд получился ярким и запоминающимся: на переполненном "Сан-Сиро" команде был вручён чемпионский трофей, а трибуны устроили овацию Фигу, который вышел на эту игру с капитанской повязкой. Португальца вряд ли можно считать истинным интеристом, но тем не менее он оставил неизгладимый след в памяти болельщиков нерадзурри.
Павел Недвед
Звезда Недведа на футбольном небосклоне взошла летом 1996 года, когда он и его партнёры по сборной Чехии удивили старушку Европу смелым и агрессивным футболом на первенстве континента. Богатые клубы выстроились в очередь за чешскими звёздами.
Выбор Недведа пал на римский "Лацио", во главе которого в те времена стоял амбициозный бизнесмен Серджо Краньотти, вознамерившийся составить конкуренцию трём северным суперклубам. Долгожданный успех к "орлам" пришёл в 2000 году, когда они выиграли скудетто — второй в истории клуба.
Впрочем, совсем скоро финансовая империя Краньотти рухнула, и в 2001 году клуб был вынужден продать Недведа. Покупатель нашёлся достаточно быстро — потерявший Зинедина Зидана "Ювентус" не поскупился на трансфер чеха. Естественно, заменить великого француза Недведу было не под силу, но он добавил в действия средней линии бьянконери агрессивности и напористости.
В сезоне-2002/2003 чех стал настоящим лидером "Юве", который с его помощью оформил 27-е в своей истории чемпионство. Была команда близка и к победе в Лиге чемпионов, но в финальном поединке уступила в серии пенальти "Милану". Недвед в том матче участия не принимал — многие наверняка помнят нелепое нарушение в центре поля в концовке полуфинальной игры с "Реалом", за которое он получил лишнюю жёлтую карточку. Несмотря на неудачу его команды в Лиге чемпионов, по итогам года Недвед был удостоен "Золотого мяча".
В 2006 году чех стал одним из немногих, кто согласился разделить с "Ювентусом" лишения в серии B, куда туринский клуб был отправлен за махинации своего руководства. Этот поступок Недведа возвёл его в ранг живых легенд клуба, или, как недавно выразился патрон "Юве" Джон Элканн, "бессмертных самураев".
О срыве переговоров по продлению контракта Недведа стало известно за день до матча с "Лацио". По слухам, клуб предложил ему годичное соглашение, предусматривающее получение зарплаты только в случае выхода на поле. Недвед такой вариант отверг и в воскресенье провёл свой последний матч в бело-чёрной футболке. В знак уважения к товарищу Алессандро дель Пьеро уступил ему капитанскую повязку, а трибуны устроили чеху овацию.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кака: не хочу уходить из "Милана"

Полузащитник Кака прокомментировал появившиеся в очередной раз в прессе спекуляции о его возможном уходе из "Милана".

"Я заявляю это в последний раз: я не хочу уходить из "Милана". Я стараюсь сохранять спокойствие, так как не хочу, чтобы мои слова были неверно интерпретированы или стали бы орудием для манипуляций. Хочу лишь обратиться к миллионам болельщиков "Милана" и сообщить, что я сделал свой выбор. Я хочу остаться. А теперь оставьте меня в покое, пожалуйста", — заявил бразилец в интервью Gazzetta dello Sport.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кака: благодарен Анчелотти за всё, что он для меня сделал
Полузащитник "Милана" Кака после победы над "Фиорентиной" (2:0) в последнем туре чемпионата Италии поблагодарил главного тренера Карло Анчелотти, который покидает команду.
"Это был очень эмоциональный день, ведь игра с "Фиорентиной" стала последней за "Милан" для Мальдини и Анчелотти. За шесть лет, проведённых в "Милане", Анчелотти стал для меня очень близким человеком. Я благодарен ему за всё то, что он сделал для меня, за советы, которые давал. Под руководством Анчелотти я добился большого количества побед. Искренне желаю Карло всего самого лучшего", — приводит слова Кака Channel 4.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


О нём страшно писать меньше, чем книгу. Но все-таки нельзя пройти мимо факта, что Паоло Мальдини завершил карьеру игрока. Не стоить делать из него икону, идеализировать. Он обыкновенный итальянец, сорок лет от роду. Вот только за эти сорок с небольшим сделал для итальянского футбола больше, чем тысячи других за всю жизнь.
Паоло делал то, что умел лучше всего. В этом ему повезло больше, чем другим. Но свое везение он заслужил годами тренировок и преданностью клубу и футболу. Стать легендой при жизни не так просто, и пусть завистники молчат. Вашему вниманию эпизоды и люди из жизни эталонного капитана и защитника. Конечно, рассказать все невозможно, но представление о карьере и характере Паоло постараемся сложить. А там уж каждый сам для себя определит, стоит ли Мальдини тех лестных слов, которые сейчас со всех сторон летят в сторону ушедшей легенды. В том числе хорошо о нем говорят те, кто раньше клеймил. Такова природа человеческая.
Конечно, строго следовать алфавиту невозможно, но предельно близко к оглавлению – попытаемся. "Резервные" буквы также при деле, они помогут рассказать интересные подробности и факты из жизни Мальдини.


Адриана


Любимая жена-красавица. Адриана Фосса имеет венесуэльские корни, но после учебы во Франции занялась модельной карьерой и в 1987-м попала в Милан. Там на дискотеке познакомилась с будущим мужем, а тогда молодым дебютантом "Милана". У них обоих были молодые люди (говорят, даже помолвлены были), но пришлось порвать со своими половинками. С 1988-го года они вместе, а 14 декабря 1994-го года Адриана и Паоло поженились. Двадцать один год совместной жизни, два сына – Кристиан и Даниэль. После рождения первенца Адриане пришлось завершить карьеру модели, и заняться воспитанием детей и благотворительностью.

Будущее

Он не хочет быть главным тренером, не хочет торчать целый день в офисе клуба. Хотя футбол всегда был и остается на важном втором месте после семьи. Несомненно, мы вновь услышим о нем, возможно, уже совсем скоро. Пока непонятно в какой должности, но в футбол Паоло вернется обязательно. Вот только немножко отдохнет в Майами.

Вьери и мода

В двадцать восьмом туре чемпионата 2002/03 в дерби Кристиан Вьери ломает нос Мальдини. Почти месяц после этого Паоло носил защитную маску. Так начинается настоящая мужская дружба! Знатный бабник и модник Вьери и просто модник Паоло решили создать свою линию одежды. Поскольку Бобо и Мальдини уже бывали моделями (последний – у Армани, понятное дело), то совместный бизнес завели довольно быстро. Теперь Мальдини пополняет свою коллекцию джинсов в собственном магазине. По секрету всему свету: одежду Sweet Yers без проблем можно приобрести в России.

Гвардиола

Обладатель Лиги Чемпионов, чемпион и победитель Кубка Испании Хосеп Гвардиола, похоже, один из сотен тысяч почитателей таланта Мальдини. Хосеп посвятил победу в Лиге Чемпионов именно Мальдини. А после этого предложил великому защитнику присоединиться к тренерскому штабу "Барселоны".

Диего

Легендарного аргентинца Мальдини считает самым гениальным футболистов из тех, кого он видел. А видел Паоло многих! "Марадона – самый трудный противник, против которого мне приходилось играть". Мальдини также отмечает Роналдо времен "Интера". "Очень близок по уровню к Диего. Он буквально разрушал защитников".

Еда


Паоло с большой охотой сметает все, что готовит его мама. Поговаривают, что жена-модель не очень любит стоять у плиты. Теперь легко понять любовь Мальдини к ресторанам и пиццериям. Вот чего Паоло терпеть не может, так это пиво. Бывает, с друзьями заваливают в какую-то очередную пиццерию или ресторанчик. На радость обалдевших хозяев, Мальдини заказывает себе острую пиццу и колу. Раньше диетологи команды ему это запрещали, но теперь может пить и кушать, сколько влезет.

"Ёжик в тумане"

Какой итальянец не любит кино? Но поскольку буква "К" занята, о киношных вкусах Паоло можно рассказать здесь. Поскольку он работал ди-джеем в клубе под названием "Голливуд" (теперь совладелец), и очень любит отдыхать в США, не удивительно, что ему нравятся фильмы с участием Брюса Уиллиса. Среди актрис выделяет Джоди Фостер и Деми Мур. Как тут не вспомнить слова Марадоны: "Паоло надо было идти в кино, он слишком красив и элегантен, чтобы пинать мяч". Не знаю, как насчет художественного фильма, но в документальной ленте о себе он уже снялся.

Жалко

Жалко, что рекордсмен сборной Италии по количеству матчей (126 игр), не смог поднять над головою Кубок мира или Европы. Жалко, что защитникам редко вручают "Золотой Мяч" и признают лучшими игроками. Жалко, что в сорок лет уже нельзя бегать так резво, как в двадцать. Жалко, что в последние годы "Милан" не был столь грозной силой, и многие видели ошибки Мальдини. Жалко, ведь были времена, когда он был одним из лучших в своем деле. Но хорошо, что такие времена были! И о них не стоит забывать.

Золото

С этим цветом Мальдини не везло. Не совсем везло, скажу так. Пусть он многократный чемпион Италии. Но вспомним все чемпионаты мира и Европы, в которых Паоло был максимум "серебряным", а то и вообще "бронзовым". За шаг к величию и успеху останавливался ни раз, но умеет делать выводы из поражений и следовать дальше. "Золотой мяч" - тоже подтверждение этой тенденции. Хотя лучше быть "золотым капитаном" в сердцах болельщиков, чем посредственностью, которой повезло завоевать "золото".

Италия

До сих пор Паоло отлично помнит свой дебютный матч. Против Югославии в 1988-м году. "Было странно видеть, как болельщики, преимущественно хорваты, засвистали сборную Югославии, и в частности Драгана Стойковича. Мы все не могли понять, почему так происходит". Потом понимание пришло, а были еще четыре чемпионата мира, серия пенальти против Бразилии, финал чемпионата Европы, где не хватило нескольких секунд до триумфа. Кстати, в 1994-м его в первый и в последний раз признали лучшим игроком мира. По версии журнала "World Soccer". Завершил карьеру в сборной не самым лучшим образом, на ЧМ-2002. Недавно Липпи хотел устроить Мальдини прощальный матч, но Паоло отказался. Верно, зачем ему прощаться со сборной в товарищеском матче, если за плечами сотня официальных игр?

Й (О нем говорят)

Еще одна загадочная буква, поэтому здесь стоит дать слово другим. Пусть говорят о Паоло.

"Мальдини, Рауль и Дель Пьеро – символы мирового футбола", - так заявил Фабио Капелло.

Бобо Вьери: "Очень жаль, что он уходит, но поверьте, это взвешенное решение". "Я рад, что мог играть рядом с таким выдающимся игроком как Мальдини".

Это уже Зеедорф, и еще десяток звезд высказывались в последнее время в том же духе. Казалось бы, банальные слова. Но в этом случае все сказанное – правда.

Кубок Чемпионов

А вот этот ушастый Кубок чета Мальдини любит. Чезаре поднимал его над головой как капитан "Милана" еще в прошлом столетии. Паоло же очень гордится, что побеждал в этом турнире чаще отца, целых пять раз. Первый – еще в далеком 1989-м, когда разбили "Стяуа" 4:0, последний – два года тому назад. Восемнадцать лет между трофеями, а ведь были еще проигранные финалы! Но кто их считает?

Любовь

В других пунктах подробно рассказано о том, что любит Мальдини. Здесь же обо всем, и о том, что не было или не будет озвучено. Паоло любит родных, любит музыку, любит отдыхать в США (Нью-Йорк и Майами), любит пиццу, любит джинсы и обувь, любит возиться с аудиоаппаратурой, любит постоять за диджейским пультом, любит погулять на пизанской Площей Чудес (Piazza dei Miracoli). Уверен, на "пенсии" появится новые вещи, которые он полюбит.

Мама

Отчаянная женщина, которая всю жизнь терпит рядом с собой футболистов. Сначала муж, отец Паоло, потом сын, а теперь еще и внук. Она научила Паоло многому. В том числе и характеру победителя. Однажды он проиграл дворовой матч и пришел домой весь в слезах. И тут же получил от матери: "Ты что себе позволяешь? Еще из-за какого-то футбола? Ты же мужик!" Родила шестерых детей, еще один подвиг, достойный упоминания.

Номер

Легендарный третий номер навсегда изъят из оборота в первой команде "Милана". Мальдини стал вторым после Барези игроком "россонери", за которым был закреплен "вечный" номер. Только вот в случае Паоло, если кто-то из сыновей станет игроком "Милана", он получит исключительное право играть с тройкой на спине. Кристиан уже тренируется, а дедушка Чезаре вообще называет внучка самым талантливым из династии Мальдини.

Отец

Чезаре Мальдини – легендарный игрок "Милана" и тренер. Сначала Паоло всегда доставали тем, что если бы не знаменитый папаша, не видеть ему основы в "Милане" и сборной. На протяжении многих лет недоброжелатели называли Паоло посредственным игроком с "нужной" фамилией. Но потом все критики умолкли. И теперь уже Паоло подкалывает Чезаре Мальдини на тему, кто из них истории более ценен. Титулов у сына заметно больше…
Великий игрок и капитан сыграл свой последний матч. Паоло Мальдини символ эпохи, достойный многих высокопарных слов. Но, прежде всего, он – уникальная личность и спортсмен, сумевший растянуть удовольствие от травм, перелетов, тренировок и пробежек на долгие годы. Шутка, понятно, но в каждой шутке есть доля правды, а каждая медаль прячет свою вторую сторону. Продолжаем рассказ, перевернем медаль на другую сторону.

Преданность


Можно найти игроков, которые всю жизнь играли за один клуб. Но имя Паоло Мальдини в этом смысле стало нарицательным. Он – символ "Милана" сразу нескольких тренерских эпох, символ "Милана" эры Берлускони, синоним многолетних успехов. Когда Сильвио покупал заброшенный клуб, Мальдини уже играл, сейчас Паоло завершает карьеру, но пока о том, что покинет Милан и "Милан" ничего не говорит. Ждет, смотрит, решает. Не думаю, что руководство клуба будет его торопить.

Работа

Долголетие. Приятное слово для любого спортсмена. Загадка, почему игроки "Милана" так долго могут играть в футбол, волнует многих. Самый простой ответ – медицинские лаборатории клуба. Но никакая медицина не поможет, если нет желания работать на тренировках и "рвать жилы" в игре. Мальдини не гнушается говорить о футболе лишь как о работе. Возможно, именно такое отношение позволило ему не охладеть к игре. Вспомним многих, которые после побед теряли интерес. А Паоло подтвердил, что футбол для него не только просто работа, но и любимая работа!

Семья

Она была и остается на первом месте, пусть в "алфавите" и после работы. Помимо жены и сыновей, у Паоло много близких родственников. Два младших родных брата Аллессандро и Пьер Чезаре, а также три сестры – Моника, Донателла и Валентина. Кстати, дома никто не говорит о футболе. Это закон, ведь терпеть дома разговоры о футболе мать и сестры не сумели бы.
Поговаривают, что в юности Паоло жил в одном доме со старшей сестрой и ее бывшим парнем. И был несказанно рад, когда после первого автомобиля смог себе позволить первый отдельный дом. Машинку, кстати, прикупил на первую серьезную зарплату, и то был старенький "Фольксваген Гольф". Сейчас катается на более презентабельных авто. И живет в комфортных и больших домах. Да и жизнь свою делит на две части: до и после рождения сына. Если в молодости кутил, то потом пришлось остепениться.

Тифози

Даже среди тифози "Милана" есть "неблагодарные мрази". Другого слова не подобрать! Испортить человеку, который всю жизнь играл за "Милан", последний матч на "Сан-Сиро" - это надо уметь. Болельщики вывесили плакат: "Есть только один капитан", намекая на Барези. Самому Франко тоже не понравилось, ведь его поставили в неловкое положение перед коллегой. "Я сожалею, ведь Паоло не заслуживает такого отношения". Еще бы!

"Удинезе"

Именно против фриульцев Мальдини дебютировал в Серии "А". Случилось это знаменательное событие 20 января 1985 года, Паоло тогда было шестнадцать лет, но Нильс Лидхольм рискнул и доверил место на поле юнцу. В том сезоне это был единственный матч Мальдини, ведь вышел он на поле довольно неожиданно. Заменил травмировавшегося Серхио Баттистини, отыграл неплохо, хотя поначалу нервничал, да и матч попался мутный, шел дождь. В последующих сезонах уже светило солнце, почти все 902 раза, когда Мальдини выходил на поле в форме "Милана". Как видим, великий "Барон" Нильс не ошибся.

Факкетти

Капитан "Милана" преклоняется перед личностью капитана "Интера"! Но когда речь идет о таких людях как Барези или великий Гиацинт, любые командные предпочтения отходят на второй план. Джачинто – феноменальный игрок и человек, у которого любой итальянский футболист может учиться. Тем более, левый защитник, коим долгое время был Мальдини. В октябре 2008 именно Паоло стал третьим по счету лауреатом премии, которая носит имя Факкетти. Приз называет "За красивую игру", и в нелогичности выбора учредителей не упрекнуть. Мальдини всегда отличался очень корректной, предельно утонченной игрой.

Характер

Мальдини умеет находить общий язык с людьми. Все отмечают, что он не высокомерный, общительный и улыбчивый. Также стоит отметить удивительное умение Паоло налаживать атмосферу в коллективе. В этом он – настоящий мастер. К примеру, Джордж Веа, уже будучи игроком "Челси", прислал Мальдини торт с надписью: "Я люблю Милан". Вообще, привычкам Мальдини следуют многие партнеры. Половина игроков "Милана" отдыхают в США, а началось все из-за поездок Мальдини. В умении развлекаться Паоло тоже поднаторел. Не зря был ди-джеем, до сих пор любит вечеринки и посиделки. Настоящий итальянец!

Целеустремленность


Эта черта характера должна быть вынесена отдельно. Нильса Лидхольма постоянно доставали, почему он ставит юнца в состав. Да и потом Мальдини постоянно за глаза называли "папиным сынком". Швед спокойно отвечал: "Вы просто не видели, как он тренируется и играет". Паоло сделал то, что редко удается детям известных футболистов. Он стал лучше, чем знаменитый, легендарный отец!

"Челси"

Единственная команда, в которую мог перейти Мальдини из "Милана" на полном серьезе. Было много слухов за эти годы, назывались гранды европейского футбола. Но только "Челси" был близок к подписанию Паоло. Мальдини обиделся на тифози, которые выдумали очередную пикантную историю. Якобы Паоло любит не только женщин. Бред, но Мальдини надоело терпеть оскорбления. Уговорили остаться или любовь к клубу перевесила – неведомо. Но предложение Виалли капитан не принял.

Шаги в вечность


Мальдини сыграл больше 1000 официальных матчей в своей жизни. 647 матчей в Серии "А", рекордсмен сборной по количеству выступлений, 2 216 минут он отыграл на одних только чемпионатах мира! Семикратный чемпион Италии, пятикратный обладатель Суперкубка, однажды держал в руках Кубок Италии. Чемпион мира среди клубов, пятикратный обладатель Суперкубка УЕФА и Кубка Чемпионов, два Интерконтинентальных кубка. Забил ровно 40 мячей на взрослом уровне и еще 5 в молодежной сборной.

Щедрость


Когда-то у него не было много денег, и он ездил на стареньком "Фольксваген Гольф". Теперь о деньгах думать не приходится, поэтому Мальдини активно занимается благотворительностью. Поручая руководство проектами своей жене. Он старается помогать тихо, без лишнего пиара. Вместе с женой собирает деньги на исследования ВИЧ, не обделяет средствами и вниманием бедных детей. К примеру, взяли шефство над двумя ребятами из детского дома.

Ъ (Позиция)

Такой замысловатой буквой стоит зашифровать позицию Мальдини. Паоло – настоящий "твердый знак" мирового футбол. Тем более, тактическая подкованность защитников "Милана" после прихода Сакки вопросов не вызывала. Но сам Паоло не всегда был левым или центральным защитником. Поначалу правша Мальдини играл в нападении и полузащите. Причем не на левом фланге, как легко догадаться. Но потом перебрался на левый край.

Ы (Музыка)

Поскольку букву "М" справедливо "оккупировала" мать Паоло, то здесь несколько слов о музыкальных пристрастиях Мальдини. Он заядлый меломан и довольно "всеядный", называет себя "любителем хорошей музыки". В последнее время слушает рок, но не брезгует добротным рэпом, хаусом или даже попсой. Дружит с солистом "Oasis" Ноэлем Галлахером. Тот даже обиделся, когда Паоло отказался переходить в любимый британцу "Манчестер Сити". Паоло был вместе со своим другом Ринго на "Радио 105" ди-джеем, на дискотеках тоже зажигал. В том числе в "Голливуде", где и увидел впервые будущую жену. Даже когда был уже довольно известным футболистом, каждую пятницу с 17 до 18 вечера стоял за пультом на радио. Но жена отучила от этой привычки после рождения Кристиана.

Целеустремленность

Эта черта характера должна быть вынесена отдельно. Нильса Лидхольма постоянно доставали, почему он ставит юнца в состав. Да и потом Мальдини постоянно за глаза называли "папиным сынком". Швед спокойно отвечал: "Вы просто не видели, как он тренируется и играет". Паоло сделал то, что редко удается детям известных футболистов. Он стал лучше, чем знаменитый, легендарный отец!

"Челси"

Единственная команда, в которую мог перейти Мальдини из "Милана" на полном серьезе. Было много слухов за эти годы, назывались гранды европейского футбола. Но только "Челси" был близок к подписанию Паоло. Мальдини обиделся на тифози, которые выдумали очередную пикантную историю. Якобы Паоло любит не только женщин. Бред, но Мальдини надоело терпеть оскорбления. Уговорили остаться или любовь к клубу перевесила – неведомо. Но предложение Виалли капитан не принял.

Шаги в вечность

Мальдини сыграл больше 1000 официальных матчей в своей жизни. 647 матчей в Серии "А", рекордсмен сборной по количеству выступлений, 2 216 минут он отыграл на одних только чемпионатах мира! Семикратный чемпион Италии, пятикратный обладатель Суперкубка, однажды держал в руках Кубок Италии. Чемпион мира среди клубов, пятикратный обладатель Суперкубка УЕФА и Кубка Чемпионов, два Интерконтинентальных кубка. Забил ровно 40 мячей на взрослом уровне и еще 5 в молодежной сборной.

Щедрость

Когда-то у него не было много денег, и он ездил на стареньком "Фольксваген Гольф". Теперь о деньгах думать не приходится, поэтому Мальдини активно занимается благотворительностью. Поручая руководство проектами своей жене. Он старается помогать тихо, без лишнего пиара. Вместе с женой собирает деньги на исследования ВИЧ, не обделяет средствами и вниманием бедных детей. К примеру, взяли шефство над двумя ребятами из детского дома.

Ъ (Позиция)

Такой замысловатой буквой стоит зашифровать позицию Мальдини. Паоло – настоящий "твердый знак" мирового футбол. Тем более, тактическая подкованность защитников "Милана" после прихода Сакки вопросов не вызывала. Но сам Паоло не всегда был левым или центральным защитником. Поначалу правша Мальдини играл в нападении и полузащите. Причем не на левом фланге, как легко догадаться. Но потом перебрался на левый край.

Ы (Музыка)

Поскольку букву "М" справедливо "оккупировала" мать Паоло, то здесь несколько слов о музыкальных пристрастиях Мальдини. Он заядлый меломан и довольно "всеядный", называет себя "любителем хорошей музыки". В последнее время слушает рок, но не брезгует добротным рэпом, хаусом или даже попсой. Дружит с солистом "Oasis" Ноэлем Галлахером. Тот даже обиделся, когда Паоло отказался переходить в любимый британцу "Манчестер Сити". Паоло был вместе со своим другом Ринго на "Радио 105" ди-джеем, на дискотеках тоже зажигал. В том числе в "Голливуде", где и увидел впервые будущую жену. Даже когда был уже довольно известным футболистом, каждую пятницу с 17 до 18 вечера стоял за пультом на радио. Но жена отучила от этой привычки после рождения Кристиана.

Я знаю, это только начало

Уж простите, нагло отберу последнюю букву, напишу личное мнение об этом незаурядном игроке и человеке. Похоже, Паоло – довольно веселый и жизнерадостный мужчина, фанатично относящийся к семейным ценностям, как и многие итальянцы. И не только на словах! Знаток музыки и моды. Что же касается футбола, то утверждать, что он был самым лучшим, не стоит. Все эти споры и рейтинги бессмысленны, каждый игрок уникальный, и великие – не исключение. Он был классным защитником, как минимум – одним из лучших, а это тоже немало.
Что ж, путь Мальдини расписан от "А" до "Я". Хотя это только капли из моря интересного и достойного упоминания. Остается пожелать Паоло хорошо отдохнуть от тренировок и матчей. Но отдыхать не очень долго. То, что он всегда рядом с футболом и "Миланом", уже вошло в привычку. Поэтому ждем возвращения великого игрока в качестве... Пока никто не знает, в каком именно качестве. Но такая фигура как Мальдини, точно не затеряется в мире футбола!


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ювентус" подтвердил назначение Феррары

Новым главным тренером "Ювентуса" стал Чиро Феррара. Специалист заключил со "Старой синьорой" двухлетний контракт, сообщает официальный сайт туринского клуба.

Напомним, Феррара исполнял обязанности главного тренера "Ювентуса" после отставки Клаудио Раньери. Под руководством 42-летнего тренера бьянконери провели два матча, победив в последних турах "Сиену" (3:0) и "Лацио" (2:0).
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берлускони обещает покупки и делает ставку на Роналдиньо

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что россонери проведут этим летом такую трансферную политику, чтобы в следующем сезоне составить реальную конкуренцию "Интеру".

"Милан" выйдет на трансферный рынок, чтобы быть способным составить "Интеру" конкуренцию. К тому же у нас есть Роналдиньо, в которого я очень верю. В конце сезона он был немного деморализован, однако всегда выкладывался, выходя на поле. В следующем сезоне мы сделаем ставку на Роналдиньо", — заявил Берлускони в интервью Milan Channel.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрегас может заменить Кака
Еще совсем ничего неизвестно чем закончится сага о переходе Кака в "Реал", но по сообщению La Gazzetta Dello Sport руководство миланского клуба уже подыскало ему потенциальную замену.

По данным издания в случае если переход бразильца все-таки состоится, то часть средств от этого трансфера итальянский клуб готов потратить на покупку полузащитника "Арсенала" и сборной Испании Сеска Фабрегаса.

Правда, стоит отметить, что возможность такого развития событий достаточно невелика, так как лондонский клуб вряд ли захочет расставаться с одним из своих ключевых игроков. К тому же сам Фабрегас уже неоднократно заявлял, что если он и решится покинуть Арсенал, то только ради перехода в "Барселону", ведь он является воспитанником клубной школы сине-гранатовых, сообщает Goal.com.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

"Интер" отказал "Барселоне"
Как сообщает Gazzetta Dello Sport, Массимо Моратти ответил категорическим отказом Жоану Лапорте на весьма заманчивое предложение последнего о приобретении форварда Златана Ибрагимовича.

Президенты клубов встретились на "Камп Ноу" и обсудили возможность переезда шведа в Испанию. Сам Ибрагимович не раз признавался в особой симпатии к каталонскому клубу, но пока ему придется повременить с переездом в Испанию.

Издание предполагает, что "Барселона" предложила "Интеру" Самуэля Это'о и 25 миллионов евро в обмен на Ибрагимовича и Максвелла. Моратти, однако, не счел данное предложение удовлетворяющим потребности клуба.

Такое развитие событий дало дополнительную надежду "Реалу" и "Челси", которые так же надеются побороться за шведа нынешним летом. Впрочем, любому клубу, желающему заполучить Ибрагимовича, придется приготовить кругленькую сумму. Моратти не собирается отпускать нападающего менее, чем за 80 миллионов евро.
_________________
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 миллионов за Пирло

После Кака и Пато полузащитник "Милана" Андреа Пирло оказался замешан в слухах об уходе из итальянского клуба. Андреа всегда был любимчиком нового тренера "Челси" Карло Анчелотти. Не будет большой неожиданностью, если Анче не позовет Пирло за собой в Лондон.
Согласно сообщениям gsvs.it, "Челси" готов предложить 30 миллионов евро "Милану" за опорного полузащитника, а самому футболисту – четырехлетний контракт с ежегодной заработной платой в 6.5 миллионов евро.
Такие цифры могут соблазнить любого, особенно 30-летнего футболиста, для которого это может быть последний крупный контракт в карьере. При этом "Милан" не собирается терять еще одного ключевого футболиста, но и сумма в 30 миллионов евро является весьма серьезной, особенно на фоне финансовых трудностей, поразивших "россонери".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рома" сделает предложение о покупке Павлюченко

Итальянская "Рома", которая занята поиском нападающего, способного усилить атакующую линию команды, заинтересовалась российским нападающим Романом Павлюченко. Как сообщает Il Messaggero, джаллоросси готовы заплатить за него "Тоттенхэму" компенсацию в размере ? 10 млн. Первоначально "Рома" планировала приобрести игрока "Севильи" Луиса Фабиано, но итальянцев отпугнула высокая трансферная стоимость бразильца, который оценивается в ? 20 млн. Ожидается, что в ближайшее время "Рома" сделает официальное предложение о покупке Павлюченко.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB