Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Белорусский футбол

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Международная федерация футбольной истории и статистики обнародовала свою версию рейтинга клубов на 1 июля 2009 года. В списке 350-ти лучших команд по прежнему всего один представитель Беларуси - борисовский БАТЭ.
Чемпион нашей страны со 147,5 баллами занимает 57 место. Возглавляют рейтинг финалисты последней Лиги чемпионов. «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». У обоих клубов по 315,5 баллов.
В десятке лучших по-прежнему две украинские команды - «Шахтер» и «Динамо».
Стоит отметить, что в списке из трех с половиной сотен лучших клубов Грузия, Молдова и Эстония представлены двумя клубами, а Узбекистан - тремя.
Напомним, что в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований.

Вот как выглядит десятка лучших, а также пердставители стран СНГ и Балтии:

1 (1). «Барселона» (Испания)
1 (1). «Манчестер Юнайтед» (Англия)
3 (3). «Челси» (Англия)
4 (8). «Эстудиантес» (Аргентина)
5 (4). «Ливерпуль» (Англия)
6 (5). «Арсенал» (Англия)
7 (6). «Шахтер» (Украина)
8 (7). «Динамо» (Украина)
9 (9). «Гамбург» (Германия)
10 (10). «Гремио» (Бразилия)

25 (25). ЦСКА (Россия)
42 (43). «Металлист» (Украина)
57 (56). БАТЭ (Беларусь)
59 (61). «Зенит» (Россия)
64 (72). «Бунедкор» (Узбекистан)
115 (119). «Пахтакор» (Узбекистан)
143 (150). «Москва» (Россия)
180 (193). «Спартак» (Россия)
187 (162). «Флора» (Эстония)
192 (181). «Ворскла» (Украина)
192 (249). «Нефтчи» (Узбекистан)
203 (193). «Шериф» (Молдова)
216 (212). «Рубин» (Россия)
216 (225). «Динамо» (Россия)
236 (244). «Динамо» (Грузия)
237 (232). «ВИТ-Джорджия» (Грузия)
246 (232). «Пюник» (Армения)
255 (226). «Каунас» (Литва)
270 (287). «Металлургс» (Латвия)
284 (267). «Левадия» (Эстония)
300 (299). «Днепр» (Украина)
346 (346). «Таврия» (Украина)
349 (350). «Дачия» (Молдова)





Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Минский МТЗ-РИПО сыграл вничью с черногорской командой "Сутьеска"

С ничьей стартовали футболисты минского МТЗ-РИПО в Лиге Европы, которая пришла на смену Кубку УЕФА.
2 июля в черногорском городе Никшич на стадионе "Градски" в первом матче первого квалификационного раунда подопечные Юрия Пунтуса разошлись миром с местным клубом "Сутьеска" — 1:1.
На 49-й минуте матча счет открыл полузащитник "Сутьески" Дражен Медьедович, а на 77-й минуте только что вышедший на замену Антон Бубнов счет сравнял.
МТЗ-РИПО выступал в таком составе: Сулима, Зрнанович, Камара (Макась, 74), Кварацхелия (Бубнов, 77), Толканица, Щегрикович, Мальцев, Осипович, Попель, Еремчук, Рындюк (Леденев, 71).
Ответная встреча пройдет 9 июля в Минске на стадионе "Трактор". Победитель пары во втором квалификационном раунде встретится с донецким "Металлургом".



Футболисты минского "Динамо" выиграли на старте Лиги Европы

"Динамо" выступало в таком составе: Горбунов, Гигевич (Страханович, 59), Чухлей (Драгун, 72), Кисляк, Павлюкович (капитан), Мбанангой, Монтаруп, Веретило, Гаврюшко (Лебедев, 46), Мартынович, Гуренко.

Комментарии тренеров на послематчевой пресс-конференции:

Славолюб Муслин ("Динамо"): "Хочу поздравить соперника с хорошей игрой. В первом тайме мы начали очень плохо, 20—25 минут боялись, потом начали играть. Из-за месячного перерыва в чемпионате у нас половина команды не готова. Во втором тайме действовали лучше. Наша победа логична. В ответном матче будет очень тяжело. Нам важно было не пропустить. 1:0 лучше, чем 2:1. Но есть победа, есть результат, и в Скопье мы можем играть на ничью. Но мы будем играть на победу, как сегодня".
Влатко Костов ("Ренова"): "До начала игры мы знали, что встречаемся с сильным противником. Первый тайм, как и ожидалось, мы провели сильно. Но "Динамо" лучше готово физически и имеет более длинную скамейку запасных. Надеялся, что будет ничья, но и таким результатом, в общем, доволен. Рад, что победитель будет определен в Скопье".
Ответная встреча пройдет 9 июля в столице Македонии. Победитель пары во втором квалификационном раунде встретится с норвежским "Тромсе".
2 июля в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы минский МТЗ-РИПО сыграл в гостях вничью 1:1 с черногорским клубом "Сутьеска" (Медьедович, 49 — Бубнов, 77). Ответная игра состоится 9 июля в Минске. Победитель встретится во втором раунде с донецким "Металлургом".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Побывав однажды в России, нынешний главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин навсегда сохранил самые теплые воспоминания о братской стране. В интервью Sports.ru сербский специалист оптимистично оценил возвращение Юрия Семина на тренерский мостик «Локомотива», вновь посетовал, что в 2006 году сам не получил возможности доработать до конца сезона, рассказал о делах в белорусском футболе и спрогнозировал, что скоро сборная России очень сильно обрадует всю страну.

– В вашей бывшей команде, московском «Локомотиве», произошли знаковые перемены – на тренерский мостик вернулся Юрий Семин, с которым связаны самые практически все успехи железнодорожников. Как вы восприняли эту новость?

– Я в курсе, что почти месяц у руля команды стоял Володя Маминов, исполнявший обязанности главного тренера. Еще в то время, когда я тренировал «Локо», видно было, что у Маминова есть все задатки, чтобы стать успешным тренером. Надеюсь, что за то время, пока Володя руководил командой, он вспомнил что-нибудь из нашей совместной работы. Для меня это было бы очень приятно. Новость о назначении Семина я воспринял с радостью. По-прежнему с удовольствием слежу за «Локомотивом», вспоминаю об этом клубе с большим теплом. Юрий Семин – человек, который сделал эту команду и выиграл практически все ее титулы. Это очень правильное решение боссов «Локо». Даже, наверное, самое правильное. Отличный человек и тренер, после долгих лет работы в клубе знает его изнутри, знает все проблемы... Последний сезон Семин очень хорошо отработал в Киеве, значит, он в отличном тонусе для дальнейшей работы.

– В последние год в отличие от «Локомотива» киевское «Динамо» регулярно играет в еврокубках, в этом сезоне киевляне имели реальные шансы завоевать Кубок УЕФА. Вам не кажется, что, оставшись в «Динамо», у Юрия Палыча было бы больше шансов добиться успеха в Европе?

– Скажу так: у Семина и до украинского «Динамо» был приличный опыт в европейских турнирах. С «Локо» он прошел через Кубок обладателей кубков, Лигу чемпионов и оставил там глубокий след. В данной ситуации он принял для себя решение вернуться домой. Это означает, что он знает, чего хочет. Наверное, полезный опыт удачного выступления в Кубке УЕФА с киевским клубом будет использован Семиным уже в Москве. Ведь «Локомотив» должен быть в тройке по итогам чемпионата, и, следовательно, – завоевывать место в еврокубках.

– В «Локомотиве» вы не проработали и года, тем не менее, у большинства болельщиков красно-зеленых, журналистов и просто любителей футбола ваше имя вызывает только приятные воспоминания. Вы сами как оцените российский этап вашей карьеры?

– Это было хорошее время. До сих пор сожалею о том, что мне не дали полностью завершить сезон. Можно сказать, не смог довести начатое дело до конца. Мы шли на втором месте за семь туров до конца чемпионата, у нас была очень-очень солидная команда. Уверен, мы бы до последней минуты претендовали бы на золото, если не выиграли его.

– В Россию вы приехали уже состоявшимся специалистом. Было ли что-то, что сразу удивило вас в нашей стране?

– Ничего особенного. У меня остались самые хорошие и добрые воспоминания. Когда я ехал в «Локомотив», я знал, что в России сильная лига, и есть группа команд, борющихся за тройку призеров и удачно выступающих в Европе. Я работал в одном из сильнейших клубов вашей страны, у нас были отличные условия для организации работы. Что и говорить, стадион и база у «Локо» – лучшие в России.

– Вам довелось тренировать такие известные команды, как «Бордо», «Црвена Звезда», «Локомотив». Что же побудило Вас в 2007 году возглавить не хватавший звезд с неба клуб «Химки»?

– Еще одно предложение из России стало для меня новым вызовом. В «Химки» меня пригласили во второй части сезона-2007, когда команда стояла на вылет. Нам удалось наладить игру и остаться в премьер-лиге. Затем в межсезонье были проданы три лучших футболиста – Тихонов, Воробьев и Широков, которые были стержнем в команде. Купленные на их место игроки не смогли их равноценно заменить, поэтому вполне логично, что в игровом плане мы многое потеряли и не набирали нужные очки. Последовала отставка. К условиям в «Химках» у меня также нет никаких нареканий, они были на высоком уровне.

– Если подводить итог российскому этапу вашей карьеры, что вы для себя вынесли из него?

– Главное – это опыт. Без сомнения, я стал более мастеровитым тренером. Мне довелось работать со многими отличными русскими футболистами и в «Локомотиве», и в «Химках». Сразу приходят на ум Лоськов, Сычев, Евсеев, Билялетдинов, Тихонов, Широков. Одним словом, воспоминания у меня остались наилучшие. Уровень вашего футбола постоянно, с каждым годом растет, мне было безумно интересно пробовать свои силы в России. Скоро российская премьер-лига встанет в один ряд с лигами большой пятерки, а национальная сборная... очень сильно обрадует всю страну!

– Затем Вы отправились поднимать футбол в Белоруссии. Какое впечатление у вас сложилось о местном чемпионате на фоне российской премьер-лиги?

– Да, меня пригласило минское «Динамо». Я подумал, почему нет? В Белоруссии сейчас растет очень перспективное поколение молодых игроков, внутреннее первенство постепенно набирает обороты. Конечно, сравнивать с чемпионатом России его не стоит хотя бы потому, что на чемпионство в Белоруссии реально претендуют только борисовский БАТЭ и минское «Динамо». В России клубы просто-напросто богаче и могут позволить себе купить более качественных легионеров, большие суммы тратить на подготовку резерва, инфраструктуру. В России возможностей больше: здесь это пока только начинается.

– Минское «Динамо» не слишком удачно начало текущий чемпионат – отставание от первого места составляет 9 очков, кроме того, на выезде не одержано ни одной победы. В чем сложности?

– Ключевой момент для нашей команды состоит в том, что у нас в составе очень много молодежи. Ребятам пока не хватает опыта, дома перед своими болельщиками все получается, а вот на выезде никак не можем победить. Нужно больше и сосредоточеннее работать, немного потерпеть. С возрастом эта проблема уйдет. У меня в команде выступают шесть игроков молодежной сборной страны, еще двое девятнадцатилетних ребят играют за юношескую сборную. Это отличная стартовая площадка для них, но нужно развиваться дальше. На поколение Кисляка, Путило и Чухлея в минском «Динамо» возлагают большие надежды. Конечно, к некоторым из ребят уже есть интерес и в России, и в Европе, но я против того, чтобы продавать кого-то сейчас. Ведь как можно построить команду, каждый сезон теряя молодых лидеров? Они должны полностью раскрыться в родном клубе, а уже потом переходить на следующий уровень.

– Главный конкурент минского «Динамо» в чемпионате Белоруссии – борисовский БАТЭ – в прошлом году не просто пробился в групповой этап Лиги чемпионов, но и достойно выглядел там. Вашей команде по силам повторить этот успех в ближайшее время?

– Да, они играли очень хорошо. Повторить их выступление в ближайшее время будет сложно и им самим, так как они потеряли двух-трех игроков. Кроме того, уровень белорусского футбола пока не дает возможности клубам сильно прибавлять с каждым годом. Поэтому и стабильного выступления в Европе не будет. От Белоруссии в Лиге чемпионов старт берет одна команда, поэтому нам с «Динамо» нужно сначала завоевать золото, а потом рассуждать о Лиге. Как я уже сказал, пока у нас слишком молодая и неопытная для Лиги чемпионов команда. Сейчас мы начинаем играть в квалификации Лиги Европы против македонской «Реновы». Посмотрим, как далеко сможем пройти в этом турнире.

– Если чисто гипотетически представить, что чемпионаты России и Белоруссии объединяться, сколько белорусских команд смоли бы выступать в объединенном первенстве?

– Только две, тут не может быть иного мнения. Остальные команды, кроме «Динамо» и БАТЭ, пока просто не соответствуют по игре уровню российской премьер-лиги.

– Хотелось бы вернуться в Россию в качестве тренера?

– Ничего исключать я не могу. В России, в российском первенстве я чувствовал себя хорошо. Если будет хорошее предложение от хорошего клуба, то почему нет? Но перед этим я хотел бы стать чемпионом Белоруссии с минским «Динамо». У нас грамотное руководство, делающее все для команды и тренеров, преданные болельщики, поддержку которых мы ощущаем в каждой игре. И у всех у них есть желание, которое нас объединяет – хочется, чтобы «Динамо» выигрывало титулы!


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Матч стартовавшей Лиги Европы, в котором минское Динамо дома принимало македонскую Ренову, ознаменовался очередной стадией противостояния фанов бело-синих с редакцией газеты "Прессбол", которая путем обращения в различные беларуские и европейские инстанции добилась запрета одного из баннеров динамовцев.
Напомним, что в одной из своих статей на страницах вышеназваной газеты, зам. главного редактора - Новиков - назвал баннер с надписью "Динамовцы - парни с болой кожей и голубых кровей" - расистским. Более того, также было сделано обращение к европейским специалистам, которые, как утверждает газета, поддержали идею запрета этого баннера, после чего федерация приняла соответствующее решение.

Постановили:
За нарушение статьи 11.3.3 «Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2009 года» и в соответствии со статьями 14,17,61 Дисциплинарного кодекса АБФФ применить в отношении ФК «Динамо-Минск» дисциплинарное наказание в виде предупреждения.
Обязать ФК «Динамо-Минск» НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫШЕУКАЗАННЫЙ БАННЕР.В противном случае к клубу будет применено дисциплинарное наказание в соответствии со статьёй 45 Дисциплинарного кодекса.
Согласно пункту 3 статьи 65 «Дисциплинарного кодекса АБФФ» «Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет в течении 10 дней с момента его вынесения»
Голосовали: «ЗА»-единогласно.
Решение вступает в силу с момента окончания срока на его обжалование или соответственно после рассмотрения апелляционной жалобы в Апелляционном комитете.


Зачем понадобилась вся эта история Новикову наверное знает только он сам. Может таким образом во время кризиса и сопутствующей потери подписчиков редакция решила поднять популярность своего издания, используя тактику скандальных статей - излюбленного метода так называемой "желтой прессы". Есть и мнение о том, что Новиков просто не любит Динамо и поэтому пытается вставлять палки в колеса бело-синим при любой возможности. В любом случае запрета он добился и со стороны фанов Динамо последовала ответная акция. Во-первых, во время матча Динамо - Ренова фанаты решили вообще не вывешивать баннеры. Первые минут 20 игры не было и звуковой поддержки команды. После этого продолжительного молчания на секторе появилась растяжка "ЦЕНЗУРА", давая понять с чем связано отсутствие активности фан-сектора. Через некоторое время после этого тишину прервал заряд "бело-синие", начиная с которого и началась звуковая поддержка команды.

Вдобавок ко всему группа фанов была одета в белые майки, на которых был изображен слоган из запрещенного баннера.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс – на Македонию
Вчера, 16:30 Добавил Вова1831 83 просмотров 19 комментарий

85
1
2
3
4
5
(голосов: 4)



Курс – на Македонию

Лига Европы
Завтра утром чартерным рейсом Минск – Скопье столичные динамовцы вылетят в Македонию, где 9 июля им предстоит ответный поединок первого квалификационного раунда Лиги Европы с «Реновой».
По приезде в македонскую столицу команда разместится в четырехзвездочном отеле «Continental», а вечером проведет тренировку на национальном стадионе «Filip II», где в четверг состоится игра. К слову, матч начнется в 17:00 (18:00 по белорусскому времени).
Главный тренер «бело-голубых» Славолюб Муслин включил в выездной состав 20 футболистов:
ВРАТАРИ
Чанович Александар
Горбунов Андрей

ЗАЩИТНИКИ
Кондратьев Сергей
Павлюкович Сергей
Монтаруп Орельен
Веретило Олег
Мартынович Александр
Шараба Здравко

ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Драгун Станислав
Гигевич Сергей
Чухлей Андрей
Кисляк Сергей Беларусь
Страханович Олег
Бровченко Юрий
Путило Антон Беларусь
Мбанангой Брюно
Шкабара Олег
Гуренко Сергей

НАПАДАЮЩИЕ
Лебедев Александр
Гаврюшко Александр

_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близнюк перешёл в "Сибирь"

Как сообщает "Спорт-экспресс", "Сибирь" подписала контракт с нападающим сборной Белоруссии Геннадием Близнюком. 29-летний футболист перешёл в новосибирский клуб из "Франкфурта" в качестве свободного агента.
Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко поделился своим мнением о новичке команды.
"Близнюк - забивной нападающий, которого я хорошо знаю по БАТЭ, где он отыграл два сезона под моим руководством", - цитирует тренера "Спорт-экспресс".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


0' Команды и судьи появляются на поле.

1' Свисток судьи. С центра поля начинают хозяева.


1' Мальцев подал штрафной с правого фланга и мяч прилетел на ногу Еремчуку, но тот с метра пробил слабо и во вратаря.

4' Щегрикович выбросил аут прямо в штрафную на голову Кварацхелия, но у того удар не плучился.

5' Снова у МТЗ на острие атаки Еремчук и Кварацхелия, но удар последнего пришёлся мимо ворот.

7' Очень много ошибок в обороне у гостей. МТЗ боольше прижимает игроков Сутьески к воротам.

9' Джуканович подал штрафной, но на мяче первыми были защитники МТЗ.

10' Кварацхелия снова с мячом, но защитник и вратарь угрозу отвели.

14' Несколько угловых подали футболисты Сутьески. Один из них таил опасность, но Сулима выбил мяч с линии.

16' Толканица пас на Кварацхелия, навес в штрафную, но там никого.

18' Адрович прострелил в штрафную, но Сулима мяч выбил.

19' На стадионе присутствует около 3,5 тысяч болельщиков. Из них около 200 финатов. Ещё примерно 300 зевак расположились на горке в парке 50-летия Октября.

21' Скшинецкий скидывал в штрафную, но мяч до адресата не дошёл.

22' Мальцев со штрафного пробил по воротам, но мяч прошёл в стороне от "девятки" ворот Гильена.

24' МТЗ больше владеет мячом, но мало бьёт по воротам.

26' Еремчук пробил по воротам с линии штрафной - вратарь на месте.

27' Навес в штрафную от Толканицы, но вратарь отвёл угрозу, выбив мяч.


28' Игроки МТЗ напожарили в своей штрафной, но сумели отвести угрозу.

31' Камара продрался по левому флангу и заработал штрафной из выгодной позиции. Кварацхелия пробил в стенку.

32' Толканица нашёл Еремчука на линии штрафной у ворот Гильена, но удар у Михаила не получился.

33' Грешат гости неточными передачами на подступах к штрафной Сулимы и теряют мяч.

35' Толканица - Еремчук - Кварацхелия и удар мимо ворот.

38' Игроки Сутьески несколько раз пытались исполнить штрафной на своей половине поля, но судья постоянно просил отнести мяч подальше.

42' Кто-то из игроков Сутьески получил жёлтую карточку.


45' Перерыв.


46' Второй тайм начался. Игра возобновилась.


47' В перерыве покапал дождик. Поле стало немного скользким.

49' Камара прорвался к штрафной Сутьески, но не смог противостоять четырём защитникам.

51' Второй тайм команды начали не так резво как первый. Мяч часто гостит в центре поля.

53' Полунавес полуудар в исполнении Мальцева - вратарь на месте, а Еремчук не успевает.

55' Зрнанович исполнил штрафной, но мяч срикошетил от кого-то из своих.

57' Заброс вперёд на Звицера, но судья фиксирует оффсайд.


59' Кварацхелия хорошим пасом вразрез нашёл Еремчука, но тому дотянуться до мяча помешал защитник.

60' Слабый удар Еремчука, но Гильен перевёл мяч на угловой.


60' Замена в команде МТЗ-РИПО. Поле покидает Александр Толканица, появляется Николай Рындюк.

63' Гол! Мирослав Тодорович ударом с линии штрафной в дальний угол открывает счёт в матче. 0-1, в пользу гостей.

66' Теперь хозяевам чтобы пройти дальше нужно выигрывать. Либо сравнивать счёт и перводить матч в дополнительно время.

67' Гол! Николай Рындюк получил пас на линии штрафной и пробил. Вратарю показалось что мяч уходит за линию, но тот закатился в ворота. 1-1, счёт ничейный.

70' Замена в команде МТЗ-РИПО. Поле покидает Дмитрий Щегрикович, появляется Сергей Щегрикович.

73' Тренер гостей собрался производить замену, но не правильно её понял рефери. После небольшого перерыва игра продолжилась. Тренер уточнил кого он хотел поменять.

75' Замена в команде СУТЬЕСКА. Поле покидает Никола Джеверданович, появляется Данило Вукович.

78' Звицер поборолся на правом фланге и заработал угловой.


79' Подача углового и неточный удар головой нанес Звицер.


80' Звицер и Адрович чуть не переиграли вдвоём 5 игроков МТЗ-РИПО, но на всех не хватило сил.

83' Навес в штраную - Кварцхелия пробил головой неточно.

84' Рындюк попытался пробить по воротам - защитники блокировали удар.

86' Игра перешла в спокойное русло. Похоже, команды смирились с дополнительными таймами.

89' Желтую карточку получает Абубакар Камара за снос Дубльевича.


90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Первый матч команд в Черногории завершился со счётом 1:1. А это значит, что если за оставшиеся несколько минут голов команды не забьют, то будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

90' + 1' Мальцев со штрафного дальним ударом пробил в руки Гильену.

90' + 3' Игроки МТЗ подали угловой - защита мяч вынесла.

90' + 3' Свисток судьи. Ничья 1:1. Теперь нас ожидает два дополнительных тайма по 15 минут.

91' Игра продолжается.

92' Опасный удар в упор в исполнении кого-то из игроков Сутьески - Сулима на месте.

95' Рындюк вывел С.Щегриковича 1 на 1 с Гильеном, но вратарь выдрал мяч из ног.

98' Снова игра проходит преимущественно в центре поля.

101' Заброс в штрафную Сутьески - Кварацхелия не смог принять мяч для удара.

104' Рындюк бьёт головой - мимо.

105' Желтую карточку получает Сергей Щегрикович за подкат прямыми ногами.


105' Команды меняются воротами.

107' Игроки МТЗ-РИПО с непонятно откуда взявшимися силами рвутся вперёд.

110' Гол! Николай Рындюк получил передачу, находясь на одной линии с защитниками, и точно вогнал мяч в ворота.

114' Замена в команде МТЗ-РИПО. Поле покидает Абубакар Камара, появляется Иван Ситко. Очень дружными аплодисментами сопроводили эту замену зрители.


117' Замена в команде СУТЬЕСКА. Поле покидает Борис Булаич, появляется Марко Джеверданович.


118' Адрович забивает после подачи со штрафного, но судья фиксирует оффсайд.


120' Рындюк прессинговал последнего защитника Сутьески на своей половине поля, обокрал его, заметил, что вратарь далеко вышел, но не смог пробить точно в ворота.

120' + 1' Игроки МТЗ получают мяч, когда перед ними один вратарь и пустая половина поля, но не пользуются такими шикарными возможностями.

120' + 3' На поля произошла небольшая потосовка, в результате которой желтую карточку получает Николай Осипович.

120' + 3' Игра окончена. Победа МТЗ-РИПО 2-1.

Поздравляю две минские команды: "Динамо" и "МТЗ-Рипо", с выходом в следующий квалификационный раунд Лиги Европы.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАТЭ снова в строю

На этой неделе борьбу в Лиге чемпионов УЕФА начнут пять бывших участников группового этапа, среди которых будет и автор главной сенсации прошлого сезона - борисовский БАТЭ.
Открытие прошлого сезона
В прошлой кампании на пути к групповому этапу Лиги БАТЭ одолел в квалификации "Валюр", "Андерлехт" и "Левски". Нынешний розыгрыш турнира проводится по измененному формату, и во втором отборочном раунде старт возьмут 32 клуба, к которым присоединятся два победителя первого отборочного раунда: "Могрен" и "Сан-Хулиа". К слову, обе эти команды встретятся с бывшими участниками группового этапа Лиги - "Копенгагеном" и "Левски" соответственно. Соперником БАТЭ стал клуб "Македония", первый матч с которым белорусы проведут на выезде. "Партизан" начнет квалификацию, барьер которой преодолевал в сезоне 2003/04, с дуэли с "Рилом". Наконец, хайфский "Маккаби", который дошел до группового этапа сезоном ранее, сразится с "Глентораном".
Жеребьевка квалификации
В третьем отборочном раунде к 17 победителям предыдущего этапа присоединятся "Олимпиакос", пражская "Славия" и "Цюрих". Жеребьевка этого раунда, матчи которого намечены на 28/29 июля и 4/5 августа, состоится в ближайшую пятницу в 13:30 по европейскому времени. Десять победителей раунда плей-офф - по пять команд, прошедших путь сильнейших и путь чемпионов, присоединятся на групповом этапе к еще 22 клубам.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жеребьевка кубка Беларуси 09/10

Сегодня Ассоциация "Белорусская федерация футбола" провела жеребьевку 1/16 финала Кубка Беларуси 2009/2010. Напомним, что с этой стадии в борьбу вступают команды высшей лиги.
Коммунальник (Слоним, Д2) - Гомель
Ведрич-97 Речица (Д2) - Гранит Микашевичи
Славия-Мозырь (Д2) - Волна Пинск (Д2)
Спартак Шклов (Д2) - Верас Несвиж (Д2)
Руденск (Д3) - Минск
Белшина Бобруйск (Д2) - Динамо Брест
Молодечно (Д3) - Неман Гродно
Неман Мосты (Д3) - Шахтер Солигорск
Победитель пары Кобрин/Барановичи - БАТЭ Борисов
Звезда-БГУ Минск (Д3) - Динамо Минск
ДСК-Гомель (Д2) - Сморгонь
Городея (Д3) - Днепр Могилев
Полоцк (Д2) - Витебск
Жлобин (Д3) - Нафтан Новополоцк
Слуцксахар Слуцк (Д3) - МТЗ-РИПО Минск
Белкард Гродно (Д2) - Торпедо Жодино
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Национальное футбольное первенство достигло своего экватора, а значит, самое время подвести промежуточные итоги.
В минувшие выходные были сыграны матчи последнего тура первого круга чемпионата Беларуси. В этом году расстановка сил на промежуточном финише по-своему уникальна, а потому есть смысл на ней остановиться.

Новое белорусское дерби: БАТЭ сражается с сонливостью

Лидерство борисовского БАТЭ вполне ожидаемо. До начала сезона-2009 это можно было прогнозировать с вероятностью не менее 60%, оставляя немного шансов для минского «Динамо» да солигорского «Шахтера». Но вот то, что после первого круга отрыв составит 12 (!) очков, вряд ли могли представить даже ярые борисовские болельщики.
Для сравнения, два года назад, когда в чемпионате страны также участвовало 14 клубов, итоговый отрыв БАТЭ на финише сезона также составил 12 очков. Ну, так это по итогам 26-ти игр! Стало быть, «норма» перевыполнена в два раза.
Впрочем, в том же сезоне 2007 года после первого круга БАТЭ находилось лишь на 6-м месте, отставая от лидировавшего «Гомеля» на 6 очков. Это потом борисовчане устроили чемпионский спурт. Кстати, тогда во втором круге БАТЭ набрал 35 очков, против нынешних 34-х. Так что ничего экстраординарного в этом году как бы и не произошло.
Другое дело, что конкуренты заметно подотстали. Все в том же чемпионате двухлетней давности у лидера после первого круга было 27 очков, сегодня ближайшая к БАТЭ команда имеет в наличии на 5 очков меньше.
В сложившейся ситуации радует только то, что БАТЭ не сбавляет оборотов. В команде все понимают, что расслабляться нельзя даже при большом заделе. Иначе потом на финише чемпионата будет труднее собраться, если вдруг один-два-три соперника всерьез вознамерятся догнать и перегнать БАТЭ. Да и в расслабленном состоянии в еврокубках делать нечего, а ведь в этом сезоне расклад вновь вполне благополучный.
Огорчает то, что у борисовской команды нет достойного соперника, одно существование которого не позволяло бы игрокам БАТЭ даже допустить мысли о «расслабоне». Сейчас же такие мысли (хотя бы на подсознательном уровне) имеют место быть. Вот и приходится борисовским игрокам и тренерам периодически себя взбадривать: «Не спать! Не спать!»
Так что очень похоже, что в ближайшем будущем БАТЭ предстоит идти путем пражской «Спарты» или норвежского «Русенборга», что подразумевает постоянную нацеленность на Европу и уверенное лидерство в национальном чемпионате. Не самый худший вариант. Но и не самый лучший, так как нет никаких гарантий в его общей успешности для белорусского футбола. При наличии достойного противовеса Борисову в выигрыше оказались бы все, а пока остается только уповать на профессионализм ФК БАТЭ.

Середняцкая мясорубка как репетиция чемпионата в два этапа

Нынешнее первенство уникально также тем, что 2-е место от 10-го отделяют лишь 4(!) очка. То есть сразу девять команд способны стать как призерами чемпионата-2009, так и оказаться на грани вылета. Это говорит о примерном равенстве наших середняков, что как бы хорошо. Только вот какие-то они слишком уж равные, и слишком уж средние…
Почти все игроки, раздавая интервью, говорят что-нибудь вроде «Еще не все потеряно!», «Поборемся за медали!» и т.п. Вот только создается ощущение, что все они не осознали уникальности и историчности происходящего. Футболисты продолжают играть в штатном режиме, «на авось». А ведь для большинства из них стать призерами белорусского первенства – это уникальная возможность, бороться за которую «как всегда» означает заранее проиграть.
Футбол знает немало примеров, когда игроки какой-нибудь команды, почувствовав близость и реальность завоевания трофея, собираются и дают друг другу клятву, что отдадут все силы борьбе, так как второго подобного шанса в их жизни возможно уже и не будет. И как правило, после этого команда побеждала. За конкретными примерами далеко ходить не надо: БАТЭ за последние два года серьезно возмужал именно благодаря тому, что почувствовал реальность пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. И в команде отнеслись к этому по-взрослому… А вот в остальных белорусских командах взрослеть пока не шибко-то желают, и продолжают играть «как всегда».
У кого из нынешних середнячков наилучшие шансы выжать из сложившейся ситуации максимум? Прежде всего, это города относительно крупные, хотя все же маленькие (тысяч в сто), и при этом «голодные» до побед. Например, Новополоцк. Тамошний «Нафтан» явно на подъеме, почувствовал вкус побед, нюхнул европейского пороху в лице бельгийского «Гента» и, дай-то Бог, еще и с «Ромой» пободается. Кому, как ни «Нафтану» быть в призерах по большому-то счету? При условии, конечно, что в команде это осознают…
Или вот еще Жодино. Городок маловатый для больших подвигов, но все же на кое-что способный. «Торпедо» также рвется к медалям, играет цепко. Правда все это мы видели и раньше. К тому же в перерыве первенства команда вряд ли прибавит – скорее наоборот в очередной раз растеряет лидеров команды из-за финансовых проблем. Тем не менее, «революционная ситуация» в нашем чемпионате сложилась, и если уж сейчас жодинцы ей не воспользуются, то…
По традиции в призеры прочат вечно перспективное и постоянно незабивное столичное «Динамо» (или, кажется, их прочили в чемпионы?..) Впрочем, пока трудно понять, за счет чего минчане собираются прибавлять. И в сознательность и внезапное взросление тоже слабо верится… Остается только наблюдать, как «Динамо» в очередной раз будет вскарабкиваться на пьедестал…
Говоря о командах областных центров, тоже не очень верится, что кто-либо из них сможет подняться над середняцкой массой. Ведь этим клубам в определенной мере присущ, так сказать, региональный снобизм, некоторая вальяжность. А в нынешнем чемпионате достойное место сможет завоевать тот, у кого сильнее будет командный дух. Впрочем, со стороны трудно утверждать, какой микроклимат в той или иной команде – финиш покажет.
Что же касается солигорского «Шахтера», то слишком много команда упустила на старте. Да и особо «голодной» ее не назовешь – «горняки» в последние годы постоянно вертелись в районе пьедестала. Скорее, у этой команды есть опыт и мастерство. Но хватит ли этого, чтобы подняться над «массой»?..
Со следующего года в высшей лиге будет (хочется верить) дюжина команд и игра в два этапа (с делением на шестерки). Это значит, что с равными командами придется играть в два раза чаще. Так что можно сказать, что сегодняшние «качели», когда команды после каждого тура швыряет от пьедестала к зоне вылета, - это репетиция следующего чемпионата. Уж так получилось, что сегодня слишком много равных среди равных, и поэтому выигрывать можно только за счет характера, сплоченности и даже через «не могу». Именно так и растет мастерство, растет класс. Но сегодня это получилось случайно, а завтра должно стать нормой. Дело ведь не в том, что высшую лигу просто сократили… Командам пора учиться мыслить по-новому!.. И выше окажется тот, кот раньше это поймет!.. Пока же можно видеть только бурю эмоций от перемещения вверх-вниз, а вот подлинного осмысления и переосмысления происходящего пока не видно…

Аутсайдеры

В связи с очередным сокращением высшей лиги в этом году дивизион покинут три команды. Безоговорочный аутсайдер в этом чемпионате один – «Сморгонь». И в прошлые годы команде 37-тысячного городка прочили скорый вылет, но она не сдавалась. Однако, когда клуб покинул Георгий Кондратьев, участь «Сморгони» была фактически предрешена. Теперь же, в «Нафтан» ушел еще и надежный голкипер Курскис и выкарабкаться из опасной зоны стало практически нереальным.
Еще один аутсайдер – «Гранит» – также команда из маленького городка, которой также давно предрекают прощание с «вышкой». Впрочем, предрекали «каменщикам» и место повыше прошлогоднего 10-го, ведь игроков в клубе собрали толковых. Да что-то не срослось. Впрочем, рано списывать микашевичцев со счетов, хотя и не понятно, за счет чего и вместо кого они собираются выживать.
«Витебску» перед чемпионатом многие прочили место около пьедестала, но в итоге команда попала в явные аутсайдеры. Местный молодняк еще не достаточно окреп, чтобы стабильно выигрывать. Но успеет ли он набраться необходимого опыта до конца чемпионата?..
В то же время столичный МТЗ-РИПО, проиграв последние матчи, неожиданно оказался возле зоны вылета. В команду до начала сезона верили многие, даже несмотря на финансовые неурядицы. Но получилось то, что получилось. С одной стороны, потенциал у команды есть. С другой стороны, уж больно зашкаливает пессимизм, что особенно заметно по Пунтусу (во всяком случае, именно так видится ситуация со стороны). И это при том, что в нынешнем чемпионате как никогда нужна сплоченность команды, подразумевающая позитив…
И напоследок о числе вылетающих из «вышки». В нынешнем чемпионате высшую лигу покидают три команды. Все понимают, что это временная мера из-за переходного периода. Однако, похоже многие считают, что в следующем году будет легче, ведь вылетать снова будет всего лишь две команды. Но это заблуждение! В этом году спасительным будет 11-е место, а в следующем – 10-е! То есть станет еще труднее!.. Готовы ли морально к этому белорусские клубы? Или вся надежда на «контрреволюцию» (расширение лиги)? Чтоб было попроще… И черт с ним, с мастерством…


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Чемпион Латвии по футболу клуб «Вентспилс» в третьем раунде Лиги чемпионов может встретиться с чемпионом Беларуси БАТЭ. Очевидно, «Вентспилсу» предстоят непростые поединки, в которых БАТЭ выглядит фаворитом, сообщает www.telegraf.lv.
Команда БАТЭ в прошлом сезоне сильно удивила всю футбольную Европу, пробившись в групповой этап самого престижного клубного соревнования Старого Света. Ничьи с могучими и звездными «Ювентусом» и «Зенитом» — эти результаты стали настоящей сенсацией прошлой Лиги чемпионов. Впрочем, основной вратарь латвийского чемпиона Андрей Павлов так не считает. А Павлову можно верить: половину нынешнего сезона он выступал в чемпионате Беларуси, защищая цвета солигорского «Шахтера».

— Андрей, соперником «Вентспилса» в третьем раунде почти наверняка станет БАТЭ. Как тебе такой расклад?

— Мне он нравится. БАТЭ — хороший вариант для того, чтобы преодолеть третий раунд Лиги чемпионов и пробиться дальше. Шансы расцениваю как 50 на 50.

— Не слишком ли оптимистично?

— А чем «Вентспилс» хуже белорусского чемпиона? Единственное, в чем БАТЭ имеет небольшое преимущество перед нами, так это в опыте. Все-таки прошлогодний успех в Лиге чемпионов, когда БАТЭ пробился в групповой этап, это кое что значит. Но не думаю, что это преимущество имеет слишком уж принципиальное значение. К тому же лично мне уже удавалось побеждать БАТЭ, причем у них дома. Почему бы не повторить это вместе с «Вентспилсом»?!

— Ты вспомнил о матче чемпионата Беларуси, в котором твой прежний клуб солигорский «Шахтер» выиграл в Борисове со счетом 3:2. Три гола в родных стенах — у БАТЭ проблемы в обороне?

— Не знаю, как на счет проблем, но промахи точно бывают. «Шахтер» забил тогда три одноплановых гола: наши футболисты по центру выбегали один на один с голкипером и поражали цель.

— «Шахтер» по игре переиграл БАТЭ?

— Нет, этого как раз не было. Нам сильно повезло, это безусловно. Преимущество у хозяев было солидным, но реализовать они смогли лишь два момента. Мы же забили три мяча. Поэтому и победили.

— Как именно огорчили тебя футболисты из Борисова?

— Оба раза после угловых. Подача и точный удар головой. Стандартные положения у БАТЭ отработаны здорово, это вообще один из главных козырей команды.

— Какой тактики придерживается БАТЭ?

— Классической, 4-4-2. Но, конечно, такая серьезная команда может и менять схему. БАТЭ любит и умеет играть через фланги, которые выглядят очень мощно. Крайние полузащитники отдают много передач, постоянные прострелы, навесы — все это опасно. Партнеры откликаются на передачи с флангов и часто забивают.

— Чего еще опасаться «Вентспилсу», кроме флангов?

— БАТЭ умеет хорошо контролировать мяч, футболисты здорово играют на «втором этаже». Ну и, конечно, «стандарты».

— Будущий соперник латвийского чемпиона любит атакующую игру?

— Да, атакует БАТЭ много. «Вентспилс» должен быть к этому готов. И, уверен, готов будет. Бой мы чемпиону Беларуси точно дадим серьезный!

— Какая атмосфера на стадионе в Борисове?

— Отличная, по-настоящему футбольная. Уютный стадион, который заполняется практически полностью. Поле прекрасного качества. В общем, все создано для футбола. Играть в Борисове приятно и интересно.

— БАТЭ можно назвать флагманом белорусского футбола?

— Без сомнения. БАТЭ и все остальные — сейчас именно такая ситуация в чемпионате Беларуси. Наш возможный соперник явно выделяется на общем фоне, неслучайно БАТЭ с огромным отрывом лидирует в национальном первенстве. В любом матче БАТЭ играет с запасом, уверенно: чувствуется, что футболисты спокойно могут добавить, если это необходимо.

— В общем, картина ясна. «Вентспилсу», если, конечно, не случится неприятных чудес в Люксембурге в ответном матче с «Дюделанжем», предстоят два трудных испытания с БАТЭ.

— Верно. Но в Лиге чемпионов, тем более уже в третьем раунде, иначе быть просто не может. Нас ждут сложные игры. Но и для БАТЭ они легкими точно не будут


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славолюб Муслин: По прибытии в Минск буду разговаривать с президентом клуба о моей отставке

После проигрыша в норвежском Тромсе в Лиге Европы со счетом 1:4 главный тренер минского "Динамо" Славолюб Муслин сказал:
"Я, как главный тренер, отвечаю за результат, и так как его нет, по прибытии в Минск буду разговаривать с президентом клуба о моей отставке. Если он ее примет, то с командой будет работать другой специалист", - передает слова Муслина "Прессбол".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападающий "Минска" получил вызов в национальную сборную по футболу

Форвард команды "Минск" Сергей Кошель получил вызов в сборную Беларуси, которая готовится к отборочному матчу чемпионата мира - 2010 против футболистов Хорватии. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил генеральный директор футбольного клуба "Минск" Игорь Шлойдо.
В первоначальном списке, оглашенном наставником национальной команды Берндом Штанге на прошлой неделе, Кошеля не было. Только в нынешнем году нападающего стали привлекать в сборную и сыграл он за нее лишь однажды в товарищеском матче с Молдовой в Борисове. Однако после этого не попал в число 21 футболиста, на которых Штанге сделал ставку в поединке с хорватами. Но, видимо, жизнь вносит коррективы, и главный тренер посчитал, что не лишним будет к четырем опытным форвардам добавить молодого игрока. Так что вместе с Виталием Кутузовым из итальянского "Барии", Виталием Родионовым из борисовского БАТЭ, Сергеем Корниленко из санкт-петербургского "Зенита" и Геннадием Близнюком из российской "Сибири" 9 августа в тренировочный лагерь национальной команды прибудет и Кошель.
Матч Беларусь - Хорватия пройдет на минском стадионе "Динамо" и начнется 12 августа в 21.15. Соперники являются претендентами на второе место в 6-й квалификационной группе ЧМ-2010. Сейчас положение в ней таково: Англия - 21 очко, Хорватия и Украина - по 11, Беларусь - 9, Казахстан - 3, Андорра - 0. Причем англичане, казахстанцы и андоррцы провели по 7 игр, хорваты и украинцы сыграли по 6 матчей, а белорусы - 5.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Сегодня утром на 56-м году жизни умер чемпион Советского Союза по футболу Юрий Курненин. После возвращения с чемпионата Европы в Швеции, где Юрий Анатольевич был главным тренером молодежной сборной Беларуси, месяц он нигде не работал, а умер во сне...

Юрий КУРНЕНИН Родился 14 июня 1954 года в Орехово-Зуево Московской области. Воспитанник ДЮСШ "Знамя труда". Как игрок выступал за московское "Динамо" (1972-75), причем нападающим, и минское "Динамо" (1976-87), где переквалифицировался в защитника. Мастер спорта СССР. Чемпион (1982) и бронзовый призер (1983) чемпионатов СССР. В высшей лиге чемпионатов СССР провел 265 матчей, забил 19 голов (в том числе в минском "Динамо" — 248/17). Трижды включался в список 33 лучших футболистов СССР (1982, 1983, 1984). Первый советский защитник, совершивший голевой хет-трик (30 октября 1982 года, в домашнем матче против алмаатинского "Кайрата" — 3:2). Автор первого еврокубкового гола белорусских клубов (14 сентября 1983 года, в домашнем матче 1/16 финала Кубка чемпионов против швейцарского "Грассхоппера" — 1:0).

В 1983 г. закончил БГОИФК, в 1989 г. — Высшую школу тренеров в Москве. Тренерскую карьеру начал в витебском КИМе (1989-90). Затем возглавлял брестское "Динамо" (1991-92), нижневартовский "Самотлор XXI" (1993-94), национальную сборную Сирии (1995-96), клуб "Аль-Ахли" из столицы Омана Маската (1997). В 1998 г. работал в тренерском штабе минского "Динамо", а с 1999 г. по середину 2000 г. трудился в должности главного тренера этой команды. В 2001 г. входил в тренерский штаб новороссийского "Черноморца", в 2003 г. — солигорского "Шахтера" и минского "Динамо". С августа 2003 г. по конец 2005 г. помогал Анатолию Байдачному в работе с национальной сборной Беларуси. В 2006 г. назначен главным тренером молодежной сборной Беларуси, с которой работал до завершения недавнего чемпионата Европы.

Высшие тренерские достижения — бронза брестского "Динамо" в чемпионате Беларуси (1992), вывод сборной Сирии в финальный турнир Кубка Азии (1995-96) и вывод молодежной сборной Беларуси в финальный турнир чемпионата Европы (2007-09).
Как сообщает БелаПАН, в ближайшее время в Минск должна вернуться супруга Курненина, которая находилась в отпуске, после этого будет решен вопрос о времени и месте похорон.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра начинаются матчи 14-го тура первенства страны по футболу

Завтра после перерыва, вызванного участием белорусских команд в еврокубках, двумя матчами "Днепр" - БАТЭ и "Динамо" (Брест) - "Сморгонь" возобновляются матчи чемпионата страны по футболу.
Как напоминает корреспондент агентства "Минск-Новости", столичные команды встречи 14-го тура проведут дома. Футболисты клуба "Минск" сыграют с земляками-динамовцами, а МТЗ-РИПО будет принимать микашевичский "Гранит".

Напомним также, что лидирует в первенстве борисовский БАТЭ с 34 очками. Столичное "Динамо", набравшее 22 очка, занимает третью строчку в турнирной таблице, "Минск" пока на восьмом месте (18 очков), а МТЗ-РИПО - на одиннадцатом (14).
В аутсайдерах прописалась "Сморгонь" с пятью очками.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Футбол в городе Барановичи после долгого перерыва стартовал матчем 14-го тура, в противостоянии ФК ”Баранович” и гродненского ”Белкарда”. Стоит напомнить, что эти команды уже встречались в 1-ом туре. На чужом поле игроки ФК ”Баранович” переиграли ”Белкард” со счётом 5-1. В том матче голами отметились Евгений Кудаш, Михаил Колядко и Сергей Козека. При чём последний, стал автором хет-трика.
Начало матча было лучше некуда, для подопечных Андрея Кипры. Потревожив несколькими опасными выпадами ворота Белкарда казалось, что барановичские игроки немного уменьшат темп, однако произошло, с точностью до наоборот.
Дальний удар в пределах 30 метрах Сергея Козеки и нелепый рикошет от ноги защитника гродненского клуба, принёс первый гол в ворота Юрия Кричевского. И так 1-0, ФК Баранович вырываются вперёд. Прошло пару минут, и защита Белкарда грубо ошибается, отправляя, единственного номинального форварда, Виктора Трацюка на дуэль с голкипером. Заметив, что вратарь выбежал из своей штрафной зоны, Виктор попытался перевесить его, однако голкиперу, ничего не оставалось, кроме как сыграть за пределами штрафной руками. Кажется, 100 % - удаление, однако арбитр посчитал иначе и решил пожалеть Кричевского, дав ему только желтую карточку.
Второй дальний удар и счёт удваивается. На этот раз Роман Ховавко, всё с той же дистанции, при помощи похожего рикошета отправляет мяч над вратарём, точно в сетку.
2-0, казалось, все вопросы о победителе встречи можно было снимать уже в самом начале матча. Однако всё интересное пришлось на концовку игры. Но пока не об этом.
В то время, как первый тайм шёл к завершению, в сторону ворот ФК Баранович был назначен совсем сомнительный штрафной. Футболисты Белкарда, воспользовались подарком, сократив счёт до минимума. Тут же прозвучал свисток на перерыв.
Стоит отметить, что нападающий гродненского клуба Андрей Михалюк весь первый тайм грубо обходился с нашими защитниками, то в ”тихоря” ударит локтем, то сделает явную подножку, однако арбитр не реагировал на его негативные действия.
Начало второго тайма было менее зрелищным, по сравнению с первым. Однако совсем неожиданная контр атака Белкарда, сравнивает счёт на табло. Что привело в недоумения пришедших на матч фанатов. Дабы исправить ситуацию, главный тренер ФК Баранович решается на отчаянную замену, первоначально выпустив второго, а чуть позже и третьего форварда. Вышедший воспитанник барановичского клуба Дмитрий Гомза, сразу вписывается в игру. Ударом в падении пытается поразить дальнюю девятку, однако кошачий прыжок Юрия Кричевского заставляет аплодировать даже фанатов ФК Барановичи. Чуть позже, всё тот же Гомза, решает на дальний удар, и лишь считанные сантиметры отделяли мяч от сетки ворот.
Время шло, а Андрей Михалюк не прекращает свои грязные ”подвиги”, провоцируя игроков Баранович, чуть ли, не до мордобоя. Игра начинается не на счёт, а на выживание. Масса фолов, желтых карточек, стычек среди футболистов, восклики в адрес неверных действий арбитров со стороны трибун.
Внезапно под занавес матча, вблизи штрафной Белкарда арбитр даёт штрафной. К мячу подходит, автор первого гола в матче, Сергей Козека. Разгон, удар, ”ГОООООООООООООООООЛ!!!” – прозвучало на трибуна. Сергей Козека вновь из-за пределов штрафной поражает сетку ворот.
Под занавес встречи, пожалуй, завязывается самый запоминающий момент в матче. После ужасного фола со стороны всё того же Андрея Михалюка, команды будто взбесились, пол состава стали буквально ”наезжать” на виновника. Не раз, получив по лицу кулаком, Андрей Михалюк, а чуть позже Евгений Кудаш и Илья Саркисов получают по красной карточке. Но игроки не успокаиваются, не желая покидать поля, решают разобраться друг с другом. Но партнёры по команде физической силой препятствуют этому. В итоге все трое удалённых, покидают поля, отправляясь в разные раздевалки.
Звучит финальный свисток, итоговый счёт 3-2, но болельщики не собираются покидать трибуны. Звучит долгое сопровождение ”МОЛОДЦЫ!” в адрес игроков ФК Баранович, которые показали настоящий характер и мужество, отплатив виновнику всей испорченной игры по заслугам.
Стороной не обошло и ужасное судейство, кричав, различные унижения в адрес главного арбитра встречи, который ошибочно не удалил голкипера и оставив не честно вдевятером игроков ФК Барановичи. Однако ситуацию в скором времени исправила милиция.

Статистика игры:

ФК "Барановичи" 3:2 "Белкард" (Гродно).

БАРАНОВИЧИ. Стадион "Локомотив". 1200 зрителей. Начало в 18:00.

БАРАНОВИЧИ: Климович, Хорошко, Козека, Дрозд (Гомза, 61), Саркисов, Усеня, Мять, Ховавко (Пыжик, 79), Колядко (Казак, 46), Кудаш (к), Троцюк (Лужанков, 46).

Запасные: Фомичёв, Костючик, Карницкий.

БЕЛКАРД: Кричевский, Гайдовский (Богушевич, 34), Садовничий, Куклевский (Козко, 46), Голубев, Чернецкий, Доля (к), Козич (Балюк, 74), Китурко (Розумович, 53), Герман, Михалюк.

Запасные: Красников, Нестеревич, Бодак.

ГОЛЫ: 1:0 - Козека (13), 2:0 - Ховавко (18), 2:1 - Герман (45+1), 2:2 - Михалюк (55), 3:2 - Козека (90+2, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кричевский (16, за умышленную игру рукой за пределами штрафной), Голубев (25), Чернецкий (54), Садовничий (71), Саркисов (78), Розумович (90, все - за грубую игру).

УДАЛЕНИЯ: Михалюк (90+4, за агрессивную атаку соперника с нанесением травмы), Кудаш (90+4, за умышленный толчок соперника руками в агрессивной форме), Саркисов (90+4, за неспортивное поведение, после ранее полученного предупреждения).

Остальные матчи 14-го тура:

ФК "Полоцк" - "Волна" (Пинск) - 1:4
"Белшина" (Бобруйск) - "ДСК-Гомель" (Гомель) - 0:0
"Химик" (Светлогорск) - "Ведрич-97" (Речица) - 4:1
"Верас" (Несвиж) - "Коммунальник" (Слоним) - 0:0
СКВИЧ (Минск) - ФК "Лида" - 2:1
"Спартак" (Шклов) - "Славия-Мозырь" (Мозырь) - 1:1


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB