Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зимние виды

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapranet

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 38

Откуда: Кричев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Зимние виды Ответить с цитатой

Зимние Виды
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биатлон. Этап Кубка мира. Тронхейм. Мужской спринт. Триумф Грайса
Тронхейм (Норвегия)
Этап Кубка мира
Мужчины
Спринт, 10 км
1. Грайс (Германия) - 26.11,3 (0)
2. Бьорндален (Норвегия) - отставание 18,3 (1)
3. Эдер (Австрия) - 31,8 (0)
4. Чудов (Россия) - 37,4 (0)
5. Ус (Норвегия) - 40,6 (1)
6. Черезов (Россия) - 46,8 (0)
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

Занявшая 9-е место Дарья Домрачева стала лучшей из белорусских биатлонисток в спринтерской гонке на 7,5 км, которая состоялась в норвежском Тронхейме, где сегодня начался 8-й этап Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска преодолела дистанцию за 23 мин.39,2 сек., допустив один промах на втором огневом рубеже и уступив 42,3 сек. победительнице гонки россиянке Ольге Зайцевой, обошедшейся без штрафных кругов.

Показать лучшее время Домрачевой помешало столкновение с упавшей литовкой Дианой Разимовичюте, которое произошло на 4-м километре трассы. В результате белоруска потеряла около 15 сек.

Серебро досталось Хелене Юнссон из Швеции (без промахов, отставание от победительницы 5,5 сек.), бронзу завоевала Сильви Бекар из Франции (1 промах, отставание от лидера 11,1 сек).

В число 40 биатлонисток, получивших зачетные очки, попала еще одна белорусская спортсменка Ольга Назарова, занявшая 36-е место. Она допустила 2 промаха на втором огневом рубеже и уступила победительнице 1 мин.48,2 сек.

Людмила Калинчик показала 44-й результат, Надежда Скардино обосновалась на 46-м месте, Ольга Кудряшова - на 52-м.

Всего на старт вышли 79 участниц.

Таким образом, все пять белорусских биатлонисток отобрались в гонку преследования, которая состоится 21 марта и куда попадают 60 лучших участниц спринта.

Как сообщалось ранее, в мужском спринте лучшим из белорусских спортсменов был сегодня Сергей Новиков, занявший 35-е место. Кроме него в мужскую гонку преследования, которая пройдет 21 марта, пробился лишь Александр Сыман (52-я позиция).

Завтра, 20 марта, на этапе Кубка мира выходной.

Завершатся соревнования в Тронхейме 22 марта мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) индивидуальными гонками с массового старта.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Домрачева финишировала на 4 месте

Cостоялась женская гонка с общего старта на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Дарья Домрачева допустила всего один промах и совсем немного не хватило до медали силы покинули её.

Тора Бергер , Сандрин Баий, Симона Хаусвальт и Дарья Домрачева вели спор за медали до самого финиша где все таки у нашей землячки не хватило сил.

Эх как же обидно.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Гид по Этапу

Расписание гонок:

26 марта, четверг, 15:15, спринт, мужчины телеканал.(Лад,Евроспорт)

27 марта, пятница, 15:15, спринт, женщины телеканал.(Лад.Евроспорт)

28 марта, суббота, 13:15, гонка преследования, мужчины.телеканал (Лад.Евроспорт)

28 марта, суббота, 15:15, гонка преследования, женщины.телеканал (Лад.Евроспорт)

29 марта, воскресенье, 12:00, масстарт, мужчины.телеканал (Лад.Евроспорт)

29 марта, воскресенье, 14:00, масстарт, женщины.телеканал (Лад.Евроспорт)

Общий зачёт женского Кубка мира

1. Хелена Йонссон (Швеция) - 894 очка
2. Кати Вильхельм (Германия) - 872
3. Тора Бергер (Норвегия) - 800
4. Магдалена Нойнер (Германия) - 789
5. Ольга Зайцева (Россия) - 758
6. Андреа Хенкель (Германия) - 748
7. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 679
8. Мартина Бек (Германия) - 614
9. Ева Тофалви (Румыния) - 608
10. Светлана Слепцова (Россия) - 593…

Общий зачёт Кубка мира у мужчин

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - 924 очка.
2. Томаш Сикора (Польша) - 853
3. Максим Чудов (Россия) -737
4. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) - 715
5. Михаэль Грайс (Германия) - 711
6. Иван Черезов (Россия) - 667
7. Кристоф Зуманн (Австрия) - 625
8. Карл Йохан Бергман (Швеция) - 613
9. Александер Ос (Норвегия) - 556
10. Бьёрн Ферри (Швеция) - 540.

Формат этапа в Ханты-Мансийске в точности повторяет расписание предыдущего норвежского этапа. Разве что спринты у мужчин и женщин пройдут в разные дни и перерыва в пятницу не ожидается!

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биатлон. Ханты-Мансийск. Мужская гонка преследования. Триумф Свендсена

Ханты-Мансийск
Кубок мира
9-й этап
Мужчины
Гонка преследования 12,5 км

1. Свендсен - 33.03,3 (2 штрафных круга)
2. Бьорндален (оба - Норвегия) - отставание 0,1 (2)
3. Зуманн (Австрия) - 23,8 (2)
4. Грайс (Германия) - 44,0 (3)
5. Ферри (Швеция) - 44,1 (1)
6. Шлезингер (Чехия) - 58,5 (1)
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Борндален на десятую отстал.... Пляж
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уле Эйнар Бьорндален: «В моей жизни «Fair Play» играет важную роль»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален доволен тем, что получил приз «Fair Play».
«В моей жизни «Fair Play» играет важную роль. Честная игра – это не только соблюдение правил, но своеобразный спортивный дух. Всегда надо уважать своего соперника.
Я счастлив, что в волшебном городе Кортона получу эту специальную награду от Международного олимпийского комитета и Национального олимпийского комитета Италии», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.
Награда «Fair Play» вручается не только спортсменам за их достижения, но и за их преданность, дружелюбие и развитие ценностей в спорте. Честная игра требует признания и соблюдения этих правил. В частности, применение допинга является грубым нарушением этих правил.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сыман: «Очень надеюсь на положительный результат»

Белорусский биатлонист Александр Сыман рассказал о ходе подготовки к олимпийскому сезону.
«Мой индивидуальный сбор в Алуште планировался изначально. Дело в том, что не ездил на восстановительный апрельский сбор на Кипр, а организм нуждался, скажем так, в морской реабилитации и других оздоровительных процедурах. Были у меня легкие простудные заболевания. Требовалось подлечиться, чтобы не иметь каких-то глобальных проблем по ходу сезона. При этом, упомянув про тренировки, вы оказались правы. Прошел очень объемный сбор по общефизической подготовке. Крымский воздух и вода Черного моря помогли нормально справиться с нагрузками в полном соответствии с тренерскими планами.
Финальными аккордами июльского сбора стали контрольные тренировки, которые предоставили наставниками отличную информацию о нашем текущем состоянии и о том, как в принципе складывается для белорусской сборной межсезонье. У меня проблем нет. Повторюсь, все идет по плану без негативных отклонений.
Стрельба с физической динамичной нагрузкой связывается вполне удовлетворительно. Но надо заметить, что к комплексным тренировкам мы только-только приступили. До этого приоритет отдавался непосредственно стрельбе, работе над первым выстрелом.
Не имеет смысла себя заранее накручивать. До добра такой ажиотаж не доведет. Можно элементарно перегореть и подойти к Играм выхолощенным, психологически уставшим. Да и у нас все идет по плану, в который не заложен форсаж. Надо просто выполнить тренировочные нагрузки, не стараясь обогнать время. Это обязано дать положительный результат на соревнованиях. Очень на это надеюсь», - приводит слова Сымана «Спортивная Панорама».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярошенко намерен обжаловать свою дисквалификацию

Россиянин Дмитрий Ярошенко, который накануне вместе с Альбиной Ахатовой и Екатериной Юрьевой был дисквалифицирован на два года за применение допинга, рассказал, что будет готовиться к следующему сезону, а также постарается обжаловать решение антидопинговой комиссии.

- Так получилось, что вчера решение комиссии дошло до меня первым из нас троих, - приводит слова Ярошенко «Весь спорт». – Текст длинный, и пока я добрался до конца, до финальных строчек о сроке дисквалификации, адреналин, конечно, начал поступать. Два года вместо четырех, которые просил IBU, да еще с началом отсчета дисквалификации в декабре 2008-го – да это значит, что уже фактически через год я смогу выступать! Я тренировался, начиная с мая, сейчас нахожусь на сборах в Австрии, набрал неплохую форму, и взять и бросить все было бы очень обидно. Я на сто процентов буду готовиться к следующему сезону 2011 года, особенно учитывая, что чемпионат мира пройдет у нас дома, в Ханты-Мансийске. Хочется доказать всем, чего я стою! Сезон 2011/2012 я еще побегаю, а там посмотрим. Что касается решения комиссии IBU, думаю, мы пойдем дальше и будем его обжаловать. Два года – это все равно много, все равно дисквалификация, особенно учитывая, что нам, похоже, придется пропустить Олимпиаду-2014 в Сочи. Ввязавшись в эту борьбу раз, теперь нет смысла отступать.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По словам пятикратного олимпийского чемпиона, он допустил ошибку, прибегнув к интенсивным тренировкам в июле.
«Я очень много тренировался и, как следствие, несколько дней ноги были тяжелыми, - рассказал Бьорндален. - Я практически дошел до критической точки».
Норвежец назвал случившееся «отрицательным опытом», из которого он сделает правильные выводы.
«Это лето решает все, поэтому сейчас нужно хорошо поработать. В августе у нас будет тренировочный сбор в горах», - заметил он.
Бьорндален сообщил, что сборная Норвегии до Олимпиады проведет четыре сбора в горах, чтобы физическая форма спортсменов к главному старту сезона была в идеальном состоянии.
Товарищ по сборной легендарного норвежца Эмиль-Хегле Свендсен особое внимание уделил психологии, для чего пригласил специалиста. Психолог работал с биатлонистом у него дома в Лиллехаммере.
«На тренировках я стреляю отлично, своей физической формой я доволен. Мне нужно научиться справляться с эмоциями, которые появляются во время соревнований», - признался Свендсен.
Отметим, что сборная Норвегии не примет участия в летнем чемпионате мира, который пройдет в немецком Оберхофе 21-27 сентября. Проверкой своих сил норвежцы займутся на национальном чемпионате в Вике 18-20 сентября.
Зимний биатлонный сезон начнется 2 декабря этапом Кубка мира в шведском Эстерсунде.
Олимпийский турнир биатлонисты проведут в Уистлире. Начнутся соревнования 13 февраля женским спринтом на 7,5 км, завершатся - 26 февраля мужской эстафетой. Всего на Олимпиаде в биатлонных дисциплинах будет разыграно 10 комплектов медалей.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логинов: «Завершение карьеры от дисквалификации не спасет»

Это событие агентству «Весь спорт» прокомментировал президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов:
«Действительно, вчера мы получили по электронной почте официальное письмо из FIS, в котором сообщалось, что допинг-пробы Евгения Дементьева, Юлии Чепаловой и Нины Рысиной, взятые соответственно 2, 3 и 27 января этого года, дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Я не специалист, не знаю, тот ли это рекомбинантный эритропоэтин, который был у биатлонистов и нашей Натальи Матвеевой, или другой. В документах написано: rEPO».
«Да, и у Юли, и у Жени последние сезоны не складывались, как они сами говорили: тягла не было. Ребята мучились переживаниями, сомнениями, - продолжил Владимир Алексеевич. – И в итоге, когда появились первые разговоры об этой ситуации, еще на неофициальном уровне, приняли сложное, но правильное решение – завершить карьеру. У меня лежат заявления Чепаловой и Дементьева с просьбой исключить их из состава спортивной сборной России по лыжным гонкам и сообщением о завершении выступлений. С Рысиной ситуация несколько иная. Она попросила вскрыть и проанализировать контрольную пробу «В», но – без своего присутствия».
«Естественно, решения Чепаловой и Дементьева о завершении карьеры, независимо от того, когда оно было принято – до или после официального сообщения, не снимает с них ответственности, они будут дисквалифицированы», - продолжил Владимир Логинов.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусскую сервис-группу возглавил австрийский специалист Нойнер

Австрийский специалист Рейнхард Нойнер возглавил сервис-группу сборной Белорусии. Контракт с Белорусской федерацией биатлона (БФБ) подписан на один год. В БФБ не исключают, что соглашение может быть продлено до Олимпийских игр-2014 в Сочи.
"Когда два тренера мужской и женской сборных – Андрей Цыбульский и Александр Попов – предложили помочь их подопечным, я ответил: "Почему бы нет! Готовьте документы и все необходимые бумаги, и я приеду!" И вот я тут, в Минске!
В какой роли вижу себя на новом месте? В первую очередь в обычной роли – сервисмена. В мою задачу будет входить наносить структуру, класть мази, в общем, делать так, чтобы лыжи быстро бегали. Опыта такого дела у меня достаточно – я довольно долго выступал в качестве действующего биатлониста, а потом, уйдя из активного спорта, восемь лет работал в австрийской сборной в должности сервисмена.
Нашу страну называют ведущей страной в данной области, поскольку все основные фирмы по производству мазей, парафинов находятся в Австрии. Поэтому, как говорится, сам Бог велел, чтобы сборные по биатлону не страдали от отсутствия новых технологий.
Считаю, что норвежские специалисты в данной области очень продвинуты, они на высоком уровне и весьма профессионально готовят лыжи. Кроме Норвегии и Австрии это хорошо делают в Германии и Швеции.
Я знаю теперешний потенциал белорусской сборной: он достаточно высок. От меня во многом будет зависеть, поднимется ли он на новую высоту. В мое распоряжение поступят несколько местных тренеров в помощь. Их точнее можно назвать вакс-специалистами, которые узко направлены на подготовку лыж", – цитирует Нойнера "Спортивная Панорама".
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Обладатели Больших хрустальных глобусов

1977/1978

Франк Ульрих (ГДР)

1978/1979

Клаус Зиберт (ГДР)

1979/1980

Франк Ульрих (ГДР)

1980/1981

Франк Ульрих (ГДР)

1981/1982

Франк Ульрих (ГДР)

1982/1983


Петтер Ангерер (ФРГ)

Грай Оствик (Норвегия)

1983/1984

Франк-Петер Реч (ГДР)

Метт Местад (Норвегия)

1984/1985

Франк-Петер Реч (ГДР)

Санна Гренлид (Норвегия)

1985/1986

Андре Зехмиш (ГДР)

Эва Корпела (Швеция)

1986/1987

Франк-Петер Реч (ГДР)

Эва Корпела (Швеция)

1987/1988

Фритц Фишер (Германия)

Анне Эльвебакк (Норвегия)

1988/1989

Эйрик Квальфосс (Норвегия)

Елена Головина (СССР)

1989/1990

Сергей Чепиков (СССР)

Йиржина Адамичкова (Чехословакия)

1990/1991

Сергей Чепиков (СССР)

Светлана Печерская (СССР)

1991/1992

Йон Эге Тилдум (Норвегия)

Анфиса Резцова (Россия)

1992/1993

Микаэль Лефгрен (Швеция)

Анфиса Резцова (Россия)

1993/1994

Патрис Байи-Салинс (Франция)

Светлана Парамыгина (Белоруссия)

1994/1995

Йон Эге Тилдум (Норвегия)

Анн Бриан (Франция)

1995/1996

Владимир Драчев (Россия)

Эммануэль Кларет (Франция)

1996/1997

Свен Фишер (Германия)

Магдалена Форсберг (Швеция)

1997/1998


Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Магдалена Форсберг (Швеция)

1998/1999

Свен Фишер (Германия)

Магдалена Форсберг (Швеция)

1999/2000

Рафаэль Пуаре (Франция)

Магдалена Форсберг (Швеция)

2000/2001

Рафаэль Пуаре (Франция)

Магдалена Форсберг (Швеция)

2001/2002

Рафаэль Пуаре (Франция)

Магдалена Форсберг (Швеция)

2002/2003

Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Мартина Глагов-Бек (Германия)

2003/2004

Рафаэль Пуаре (Франция)

Лив-Грете Пуаре (Норвегия)

2004/2005


Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Сандрин Байи (Франция)

2005/2006

Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Кати Вильхельм (Германия)

2006/2007

Михаэль Грайс (Германия)

Андреа Хенкель (Германия)

2007/2008

Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Магдалена Нойнер (Германия)

2008/2009

Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Хелена Юнссон (Швеция)

Чаще всех Большой глобус выигрывали Уле Эйнар Бьорндален и Магдалена Форсберг (по 6 раз), Рафаэль Пуаре и Франк Ульрих (по 4 раза). Успехи россиян заметно скромнее, хотя Сергей Чепиков (дважды), Анфиса Резцова (дважды) и Владимир Драчев в 90-е годы были лучшими по итогам этапов Кубка мира.

Олимпийские игры (1960 – 2006)
В программе зимних Игр биатлон с 1960 года. Первые две Олимпиады медали разыгрывались только в индивидуальных гонках у мужчин, с 1968 года – в эстафетах, с 1980 года – в спринте. Женский биатлон получил олимпийский статус только в 1992 году. Гонки преследования были включены в календарь с 2002 года, а масс-старт – с 2006-го.
Дважды на Олимпиадах индивидуальную гонку выигрывал только норвежец Магнар Сольберг. По две медали разного достоинства – у Уле Эйнара Бьорндалена, Франка Люка, Халварда Ханеволда, Франка-Петера Реча, Мириам Бедар, Уши Дизль.
У мужчин спринтерские гонки чаще всего выигрывали немецкие биатлонисты – Франк Ульрих, Франк-Петер Реч, Марк Кирхнер и Свен Фишер. Только Бьорндалену удалось выиграть две гонки.
Гонки преследования
Бьорндален и Вильхельм попадали на пьедестал на двух Олимпиадах подряд (золото и серебро). Российские биатлонисты, в отличие от девушек, медали Игр еще ни разу не выигрывали.
Масс-старт
В Турине-2006 дебютировала гонка с общего старта. Свою единственную золотую медаль выиграла прославленная шведка Анна-Карин Олофссон.
Эстафеты
Мужская сборная СССР выиграла все шесть Олимпиад, а вот сборная России выше второго места не поднималась. Россиянки побеждали в 1994-м и в 2006-м.


Чемпионаты мира (1958 – 2009)
Чемпионаты мира среди мужчин проводятся с 1958 года, среди женщин – с 1984 года. Самым титулованными биатлонистами являются Уле Эйнар Бьорндален – 33 медали (14 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых), Франк Люк – 21 (11-5-5) и Александр Тихонов – 17 (11-4-2).
Индивидуальные гонки
Россияне не так часто выигрывали самую классическую биатлонную гонку – в 1990-е и 2000-е годы побеждали Владимир Драчев, Павел Ростовцев, Максим Чудов, Ольга Пылева-Медведцева и Екатерина Юрьева.
Спринт
Четыре раза в спринтерских гонках побеждал Уле Эйнар Бьорндален, по три раза – Франк Ульрих и Марк Кирхнер, дважды – Ольга Ромасько, Александр Тихонов, Франк Люк, Франк-Петер Реч, Эйрик Квальфосс, Анне Эльвебакк, Лив-Грете Пуаре и Кати Вильхельм.
Гонки преследования
Четыре чемпионата подряд (2005, 2007, 2008, 2009) лучшим преследователем является Бьорндален. У женщин трижды побеждала Магдалена Форсберг.
Масс-старт
Россияне ни разу не выигрывали гонку с общего старта, а вот россиянкам везло дважды – в 2003-м (Альбина Ахатова) и 2009-м (Ольга Зайцева). Четыре раза побеждал Рафаэль Пуаре, дважды – Бьорндален, Лив-Грете Пуаре и Алена Зубрилова (один раз в составе сборной Украины, другой – в форме Белоруссии).
Эстафеты
Женская сборная СССР не проиграла ни разу. У мужчин дважды побеждали итальянцы, которые сейчас далеки от призовых мест.
Смешанные эстафеты
Самый молодой вид программы (с 2005 года), в котором побеждали россияне, немцы, шведы и французы.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы объявят до 20 ноября

Составы сборных России для участия в декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU будут определены до 20 ноября - на тренерском совете Союза биатлонистов России (СБР).
«За последние дни у нас состоялось несколько разговоров со старшими тренерами Владимиром Аликиным и Александром Селифоновым, а также старшим тренером по резерву Валерием Польховским, - рассказал в интервью агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России Владимир Барнашов. - Разговоры касались вопросов заключительных сборов перед стартом сезона и, конечно, формированию команд на декабрьские этапы Кубка мира и Кубка IBU».

«Не скрою, некоторые фамилии у нас уже определены. Но мы договорились, что оглашать их сейчас - когда впереди еще по одному сбору - не совсем этично, - отметил Барнашов. - Впереди нас ждет тренерский совет СБР, на котором мы рассмотрим кандидатуры, предложенные старшим тренером и тренером по резерву. Думаю, что он состоится до 20 ноября. После этого срока мы будем готовы назвать полные составы национальной сборной России на декабрьские этапы как Кубка мира, так и Кубка IBU».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB