Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Теннис

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Николай Давыденко, Фернандо Вердаско и Новак Джокович ведут отчаянную борьбу за рейтинговые очки. Первые двое вылетели из четвертьфинала пекинского турнира, а третий продвинулся дальше - и может подняться еще выше.

Матч россиянина с 21-летним хорватом Марином Чиличем открывал пятничную программу на кортах олимпийского теннисного центра. Давыденко, набравший перед серией азиатских турниров отличную форму, противостоял весьма неудобный для Николая соперник. Вопрос об удобстве либо неудобстве одного теннисиста для другого весьма спорен - кто-то, например, считает, что это все мифы. С другой стороны, от статистики никуда не деться - обе предыдущие встречи этих теннисистов завершились победой хорвата. Состоялись они, правда, достаточно давно - в 2007 году, когда еще тинейджер Марин Чилич вошел в сотню мирового рейтинга. Давыденко терпел от него поражения в Санкт-Петербурге и… в Пекине.

Развитие событий в отчетной встрече все-таки заставило склониться к тому, что неудобные противники - отнюдь не миф. В обоих сетах пекинского четвертьфинала россиянин поначалу выходил вперед, брал в четвертом гейме подачу Чилича, но потом позволял оппоненту переворачивать все в свою оппонентскую пользу. 15-я ракетка мира делал обратный брейк, после чего Николай Давыденко впадал в некоторый ступор и в девятом гейме вторично отдавал свою подачу. Тех из поклонников россиянина, что увлекаются занимательной нумерологией, наверное, радовались, когда 8-й теннисист планеты очень уверенно выигрывал пресловутый седьмой гейм - и в первой партии, и во второй. Но никакого проку от этой теннисной приметы - кто берет седьмой гейм, тот берет и сет - не было. В концовках обеих партий Марин Чилич словно взвинчивал обороты и в итоге оставил Давыденко не у дел.

Ведущий с россиянином заочную борьбу за восьмую строчку табели о рангах Фернандо Вердаско вышел на корт следующим запуском. Испанцу противостоял Новак Джокович, мотивация которого также не ограничивалась локальными задачами. При определенных раскладах серб может забраться на третье место мирового рейтинга. Энди Маррей ввиду травмы запястья снялся с шанхайского «Мастерса», который стартует на следующей неделе. Это означает, что 19 октября Ноле имеет шансы обойти шотландца, для чего ему нужно выйти в финал пекинского турнира. На пути к этой вехе у серба и оказался Вердаско. Полуфиналист Australian Open-2009 сейчас также решает свои глобальные задачи - от дающей путевку на итоговый турнир года восьмой строчки, которую занимает Николай Давыденко, его отделяют 205 очков. Соответственно, на оставшихся до Лондона соревнованиях Вердаско должен выложиться по максимуму - тем более что россиянин пренеприятнейшим образом щелкнул испанского мачо по носу в решающем матче форума в Куала-Лумпуре.


Столь ответственная для обоих атлетов встреча немного не оправдала ожиданий по части количества разномастных ошибок. От соперников из первой десятки, в принципе, можно было ожидать и более стабильного тенниса. Особенно от Вердаско, который по обыкновению старался атаковать, но его острые удары далеко не всегда ложились в цель. Вообще же, когда один из этой пары прибавлял и начинал играть хорошо, второй тут же как-то съеживался и начинал отчаянно мазать. Чуть более целостную игру показал серб, который в итоге и праздновал успех - 6:3, 1:6, 6:1. На пути к вожделенному финалу ему осталось расправиться с победителем сражения между Робином Содерлингом и Иваном Любичичем.

«Я не занимался подсчетом всех этих очковых потерь, - признался на послематчевой пресс-конференции Новак Джокович. - Я и упомянул-то этот расклад только для того, чтобы дать людям понять, что даже несмотря на хороший сезон в моем исполнении я опустился в рейтинге. Это потому, что другие играли хорошо - в частности, Энди Маррей. Его отказ от участия в шанхайском турнире удивил меня, но у Энди была травма. Таков теннис - мы все находимся рядышком и в любое время можем меняться строчками. Сейчас еще не конец года, впереди еще три или четыре турнира».




_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наша теннисистка в конце сезона находится в потрясающей форме. Теннис Кузнецовой, который многие специалисты и болельщики называют тотальным, впечатляет своей стабильностью и сокрушительностью. Пройдя весь турнир практически на одном дыхании (некоторые трудности Света испытала лишь в матче с украинкой Аленой Бондаренко), она наконец-то завоевала очередной трофей после «Ролан Гаррос»-2009.

Россиянка начала финальную встречу очень мощно. Не тратя время на раскачку, Светлана сделала брейк и затем закрепила свое преимущество (2:0). Агнешка не поспевала за темпом соперницы, с трудом отбивая удары. В середине партии Радванска все же сумела взять подачу Кузнецовой, но к тому моменту у россиянки уже было в активе два брейка (4:2), и это досадное недоразумение ее не смутило. В итоге подавляющее преимущество российской теннисистки в скорости и точности вылилось в еще один брейк, после которого она уверенно завершила первый сет с разгромным счетом 6:2.

Развитие событий во второй партии напомнило начало первой. Светлана сразу же взяла подачу соперницы, выиграв затем свой гейм, однако для этого ей сначала пришлось отыграть четыре брейк-пойнта. Радванска во втором сете выглядела лучше: сумела навязать борьбу, заставив Кузнецову поработать в усиленном режиме, но, по большому счету, полька лишь отсрочила свой проигрыш. Сохранив преимущество в один гейм, Светлана с нордическим хладнокровием довела матч до победы – 6:2, 6:4.

Этот успех стал для российской теннисистки уже вторым на турнирах WTA в Пекине, при четырех финальных встречах в Поднебесной. С учетом золота Елены Дементьевой на олипийских играх здесь же год назад, столица Китая становится для наших соотечественниц счастливой.

Выиграв третий титул в сезоне и двенадцатый в карьере, Светлана подходит к Итоговому турниру в Дохе в ранге одной из фавориток. Если Кузнецова сумеет сохранить свою впечатляющую форму и продемонстрирует ту же игру, что и в столице Китая, она смело может рассчитывать на победу.



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тсонга: «Я был превосходен»

Эта виктория помимо трехсот тысяч долларов призовых принесла ему 500 рейтинговых очков. Благодаря последнему бонусу Тсонга резко поднял свои шансы на завоевание путевки в Лондон, где с 22 по 29 ноября состоится финальный турнир сезона. Уж по крайней мере финалист Australian Open-2008 вряд ли избежит повторения сюжета прошлого сезона, когда место в итоговом форуме он вырвал в решающем матче у Давида Налбандяна.
«Я очень рад выиграть еще один титул, тем более, что он приблизил меня к Лондону. Помимо этого победа придала мне уверенности в своих силах, что очень важно в преддверии шанхайского «Мастерса» и зальных турниров. Сейчас у меня белая полоса», - отметил Жо-Уилфред Тсонга.
Первая ракетка Франции стал шестым теннисистом, которому в нынешнем сезоне покорились три и более турнира. До Токио Тсонга стал сильнейшим в Йоханнесбурге и Марселе.
С Михаилом Южным, обыгранным в токийском финале, Тсонга ранее встречался только один раз, на самом, пожалуй, ярком турнире в своей карьере - прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии. Тогда россиянин потерпел поражение в трех сетах - первый и третий завершились тай-брейками, а второй - «баранкой».
В столице Японии 49-й теннисист планеты также не смог зацепить у Тсонги ни одной партии. После 1 часа и 9-ти минут игры француз праздновал победу - 6:3, 6:3. Седьмая ракетка мира настрелял 11 эйсов и показал хороший процент попадания первым мячом - 79. «В дебюте у меня еще были варианты, но потом он заиграл очень хорошо, - анализировал потом Южный, чьи слова приводит официальный сайт АТР. - Может быть, в некоторых случаях я промахивался сам, но после счета 3:3 в первом сете он не дал мне ни шанса».
«Я отмечу победу пивом в самолете на Шанхай. Может быть, потанцую немного, - рассказал Тсонга журналистом с широченной улыбкой на лице. - В финале, как и в полуфинале, я был превосходен. Когда я так играю, моим соперникам приходится очень трудно».
«Не знаю, как объяснить тот факт, что на решающих очках я играю безошибочно. Просто я играю так, как чувствую. Всю неделю я не промахивался в главные моменты. А ведь в залах у меня, как правило, идет, поэтому если я сумею продолжить показывать такой же теннис, было бы классно пробиться в финальный турнир года», - цитирует Тсонгу Reuters.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Американка Серена Уильямс официально возглавила рейтинг WTA, потеснив с первого места россиянку Динару Сафину.

Теперь у Серены на 5 очков больше, чем у Сафиной. Россиянка крайне неудачно выступила на турнире в Пекине, завершив борьбу уже во 2-м круге, а Серена дошла лишь до третьего раунда, однако этого ей хватило, чтобы опередить Сафину.

На четвертое место поднялась победительница турнира в Пекине Светлана Кузнецова. Елена Дементьева, проигравшая в четвертьфинале, опустилась на пятую строчку. Выход в финал турнира в Пекине позволил польской теннисистке Агнешке Радванске подняться в первую десятку, сообщает РИА «Новости».

Еще один пункт смогла выиграть Мария Шарапова, закрепившаяся на 14-й строчке, а наибольшего прогресса среди россиянок добилась Анастасия Павлюченкова, переместившаяся с 39-й на 30-ю позицию, чему поспособствовала победа над Винус Уильямс и выход в четвертьфинал в Пекине.

Рейтинг WTA, версия от 12 октября:

1 (2). Серена Уильямс (США) - 7945,

2 (1). Динара Сафина (Россия) - 7940,

3 (3). Винус Уильямс (США) - 6445,

4 (6). Светлана Кузнецова (Россия) - 5981,

5 (4). Елена Дементьева (Россия) - 5875,

6 (5). Каролин Возняцки (Дания) - 5575,

7 (7). Вера Звонарева (Россия) - 4810,

8 (9). Виктория Азаренко (Белоруссия) - 4590,

9 (8). Елена Янкович (Сербия ) - 3965,

10 (11). Агнешка Радванска (Польша) - 3710...

14 (15). Мария Шарапова (Россия) – 2820…

17 (17). Надежда Петрова (Россия) – 2670…

22 (23). Елена Веснина (Россия) – 2030…

27 (28). Алиса Клейбанова (Россия) – 1750…

30 (39). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1735…

51 (47). Вера Душевина (Россия) – 1275…

57 (55). Екатерина Макарова (Россия) – 1123…

59 (58). Мария Кириленко (Россия) – 1065…

64 (64). Анна Чакветадзе (Россия) - 964.

Россиянка Светлана Кузнецова вошла в тройку лидеров Чемпионской гонки WTA которая учитывает выступления на турнирах 2009 года, сообщает официальный сайт WTA.

Это стало возможным благодаря победе на турнире в Пекине, в финале которого Кузнецова, занимавшая ранее пятую строчку, сломила сопротивление польки Агнешки Радвански. Радванска смогла добраться до 10-го места.

Других изменений в первой десятке не произошло: несмотря на неудачу в Пекине, Динара Сафина по-прежнему возглавляет гонку, за ней следует американка Серена Уильямс. На шесть позиций вверх переместилась Надежда Петрова, на семь - Анастасия Павлюченкова.

1. Динара Сафина (Россия) - 7731 очко,

2. Серена Уильямс (США) - 7576,

3. Светлана Кузнецова (Россия) - 5772,

4. Каролин Возняцки (Дания) - 5465,

5. Елена Дементьева (Россия) - 5415,

6. Виктория Азаренко (Белоруссия) - 4451,

7. Винус Уильямс (США) - 4397,

8. Елена Янкович (Сербия) - 3555,

9. Вера Звонарева (Россия) - 3550,

10. Агнешка Радванска (Польша) - 3330...

13. Мария Шарапова (Россия) – 2820…

18. Надежда Петрова (Россия) – 2220…

21. Елена Веснина (Россия) – 2011…

28. Алиса Клейбанова (Россия) – 1730…

38. Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1505…

48. Вера Душевина (Россия) – 1275…

53. Екатерина Макарова (Россия) – 1094…

56. Мария Кириленко (Россия) – 995…

58. Анна Чакветадзе (Россия) – 924…

73. Алла Кудрявцева (Россия) – 650…

92. Анастасия Родионова (Россия) - 496.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энен выступит на AusOpen-2010

Организаторы Открытого чемпионата Австралии предоставят wild card бельгийке Жюстин Энен, которая вскоре вернется в большой спорт. Возвращение Энен на корт состоится, по всей видимости, в январе следующего года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuter.
«Я разговаривал с командой Жюстин в прошлые выходные и буду рад выполнить ее просьбу о wild card, - заявил директор турнира Крэйг Тайли. - Мы с нетерпением ждем ее возвращения на Australian Open».
О возвращении в теннис экс-первая ракетка мира официально объявила в конце сентября. Энен решила последовать примеру своей соотечественницы Ким Клийстерс, которая также ушла из спорта, но недавно вернулась на корт и выиграла Открытый чемпионат США.
Энен завершила карьеру в ранге первой ракетки мира в мае прошлого года в возрасте 25 лет. В ее активе семь побед на турнирах серии «Большого шлема»: Открытый чемпионат Австралии (2004), «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007) и Открытый чемпионат США (2003, 2007). В 2004 году в Афинах Энен выиграла олимпийское золото.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давыденко победил в российском дерби

Николай Давыденко в матче второго круга турнира серии «Мастерс» в Шанхае обыграл соотечественника Игоря Куницына в двух сетах.
Статистика личных встреч говорила за Николая, который выиграл все четыре очных поединка, случившиеся до этого. Давыденко, будучи шестой ракеткой турнира, начал отчетный матч с долгой разминки, сделав ставку на сильные подачи и четкую игру на задней линии. В первом сете ему удалось выиграть благодаря брейку при счете 4:4. Интрига во второй партии пропала еще раньше. Давыденко взвинтил скорость и сделал брейк уже в пятом гейме. Ближе к концу сета Николай расстарался еще на один брейк и одержал легкую победу всего за 1 час 12 минут.
В этой встрече Куницын не смог продемонстрировать свои лучшие качества, показывая добротный теннис лишь в коротких отрезках и только на своей подаче. Давыденко же особенно не напрягался, играя на результат и не увлекаясь экспериментами.
В следующем круге Давыденко предстоит встреча с победителем пары Томаш Белуччи (Бразилия) – Фернандо Гонсалес (Чили, 10).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федерер и Надаль подтвердили, что встретятся в ОАЭ

Лидер рейтинга АТР швейцарец Роджер Федерер и вторая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль подтвердили информацию о том, что начнут сезон-2010 в Абу-Даби, сыграв в показательном трехдневном турнире в Абу-Даби.
Напомним, как сообщили организаторы турнира Abu Capitala, который дебютировал в нынешнем году и первым победителем которого стал шотландец Энди Мюррей, призовой фонд розыгрыша составит 250 000 долларов.
Сам турнир начнется 31 декабря 2009 года. На корт в ходе матчей выйдут всего шесть теннисистов, среди которых, помимо Рафы и Федерера, россиянин Николай Давыденко, испанец Фернандо Вердаско, француз Жо-Вильфред Цонга и швед Робин Содерлинг, информирует АР.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак мастерства

Впервые в истории белорусского женского тенниса наша соотечественница сыграет на итоговом турнире WTA, в котором примут участие восемь лучших теннисисток мира.
Виктория Азаренко может быть вполне довольна собой, а все мы имеем полное право гордиться нашей лучшей теннисисткой. Начало года для Вики выдалось просто фееричным! Победами она стреляла кучно, одну за другой изрешетив сразу три мишени своей мечты: в Брисбене, Мемфисе и Майами. Турниры это не детские, престижные, о чем говорят и трофеи, которые оказались в охотничьей торбочке Азаренко после окончания соревнований. Оттуда выглядывали поверженные "головы" Каролин Возняцки, Серены Уильямс, Анны Чакветадзе, Светланы Кузнецовой...
Правда, потом взятый темп Вика явно не выдержала, 20 лет - не тот возраст, когда можно правильно распределить силы на всю дистанцию, и дыхание ее сбилось. Последним холостым выстрелом стал престижный турнир в Пекине, где Азаренко не сумела справиться с Марией Шараповой, уступив россиянке в трех партиях - 3:6, 7:6, 5:7. Тем не менее 2009 год стал для нашей спортсменки во многом переломным: из подающей надежды юной теннисистки она превратилась в законодательницу мод на мировых кортах, вошла в десятку сильнейших в рейтинге WTA и прочно там закрепилась. Успешно выступала она и в турнирах серии "Большой шлем". Впервые в карьере дошла до четвертьфинала в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции и на Уимблдоне. На Australian Open она дошла до четвертого круга, на US Open - до третьего. "Я очень взволнована тем, что буду принимать участие в итоговом турнире года, - призналась Азаренко официальному сайту Женской теннисной ассоциации. - О большем я не могла и мечтать: выиграла первый титул, вошла в десятку сильнейших, а закончу сезон в Дохе в компании лучших теннисисток планеты. Я очень горда тем, что мне представился шанс составить компанию звездам".
Соревнования в Катаре пройдут с 27 октября по 4 ноября. Соперницами белорусской теннисистки будут первые номера женского рейтинга - Серена Уильямс, Динара Сафина, Елена Дементьева, Каролин Возняцки, Светлана Кузнецова и Винус Уильямс. За восьмую путевку в Катар поспорят Елена Янкович и Вера Звонарева, причем шансы сербской теннисистки оцениваются выше.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Николаю Давыденко не помешал трехчасовой полуфинальный матч против Новака Джоковича. А Рафаэль Надаль, проведший две последних игры в усеченном режиме, распорядиться своим преимуществом не смог.

Первая ракетка турнира серии «Мастерс» в Шанхае что в четвертьфинале против Ивана Любичича, что в полуфинале против Фелисиано Лопеса не сыграл ни одного полноценного матча по причине отказов соперников от продолжения встречи. Оба - из-за повреждений. Россиянин, напротив, отыграл три сета и со Штепанеком, и с выше упомянутым упоминавшимся Джоковичем. Это не могло не стать причиной вопроса, касающегося физической готовности теннисистов. Тем более что игровой стиль испанца как раз подразумевает отличную форму, которая могла бы поддерживать высокие энергетические траты.

Николаю Давыденко, уступившему Надалю четыре раза в шести очных встречах, при таком предстартовом раскладе оставалось надеяться на собственную точность в завершении атак, которые должны были, по идее, заставить на полную катушку работать испанца. Рафа, кстати, в прошлом году уже виделся с Давыденко в финале «Мастерса»: в Майами он не смог противопоставить своему российскому оппоненту ровным счетом ничего– 4:6, 2:6.

При розыгрыше начала 6-й сеяный отдал право первой подачи Надалю, который без проблем взял дебютный гейм. Бросилось в глаза, что Николай трижды подряд отправил мяч за лицевую. Желая сыграть глубоко, шестая ракетка турнира не отличался особой точностью. При этом Давыденко, стоит заметить, бил под право оппоненту. Эту линию он выдержал и в течение всего матча, 90 процентов мячей посылая именно под бекхэнд Рафе. Тот, в свою очередь, разнообразием ответов не блистал, отыгрывая без излишней остроты.

Видимое преимущество Николай сумел-таки получить уже в третьем гейме, сделав тройной брейк-поинт, реализовав лишь последний из них. В дальнейшем испанец не пыталсся ускорять игру и форсировать события, а преспокойно дождался момента, когда Давыденко не смог продолжить гонять соперника по корту и перешел на режим экономии энергии. Надалю хватило и этого: испанец молниеносно перевернул цифровое отношение преимущества – он вышел вперед со счетом 5:4. Тут же вспомнилось, что девятый гейм стал едва ли не первым, когда Рафа вышел к сетке и удачно там сыграл. Обмен любезностями оппоненты продолжили до самого тай-брейка, в ходе которого Николай из семи заработанных очков пять добыл благодаря активной игре – 7:6 (7:3).

Вторая партия была отмечена размеренной атакующей игрой Давыденко, в том смысле, что он не допустил уже никаких провалов: он шел в атаку, когда это было возможно, отбивался, когда вариантов для разящего выпада не было видно. Надаль будто упорно не желал брать инициативу в свои руки, чего оказалось вполне достаточно для ровной борьбы до шестого гейма: тройной брейк-поинт Давыденко реализовал со второго подхода (4:2).

В оставшееся время несколько чаще Рафа, набравший за матч лишь девять активно выигранных мячей (против 35-ти у Николая), делал попытки атаковать. Далеко не всегда это завершалось успехом, однако это не исключало массу ошибок по длине. Таким недочетом Рафа подвел итог и всему шанхайскому «Мастерсу»: испанец, в пользу которого линейные арбитры неоднократно определяли аут у россиянина, прибег к помощи системы Hawk Eye, однако и она не смогла отдалить момент поражения - 6:3. Кстати, второго для Надаля в финалах «мастерских» турниров от Коли (как его привыкли называть болельщики) положившего в свою копилку третью награду с пометкой «Мастерс» в карьере. Больше его переигрывал в соревнованиях подобного уровня лишь Роджер Федерер – пять раз.



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафин: «Я хочу что-то решать»

По словам 29-летнего Сафина, который в четверг проиграл россиянину Евгению Королеву во втором круге прощального для него «Кубка Кремля», он хочет «быть нужным России, продуктивным».

«От меня должен быть толк. Я не буду просто носить красивые костюмы и улыбаться во все 48 зубов. Я хочу что-то решать», - цитирует Сафина РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, готов ли он стать лицом «Кубка Кремля» с целью привлечения интереса и повышения статуса турнира, Сафин сказал, что вместе с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым «мы потихоньку работаем в этом направлении». «Но на все нужны деньги», - добавил он.

Своей самой яркой победой в карьере Сафин назвал титул на Открытом чемпионате Австралии в 2005 году. По его словам, на US Open-2000, когда он впервые выиграл турнир Большого Шлема, «все приходило легко, мне нечего было терять».

«Австралия далась гораздо тяжелее, я постоянно чувствовал дискомфорт, эти трудовые победы гораздо более приятны и важны, - рассказал Сафин. - Если бы я выиграл только один Большой Шлем, я бы просто был неплохим теннисистом».

Возвращаясь к матчу против Королева, Сафин заметил, что ему не удалось показать теннис того уровня, который принес успех накануне в поединке с Николаем Давыденко.

«А у Королева, наоборот, сложилась игра. Он неплохо подавал, ему было нечего терять, потому что он играл против меня, все получалось», - сказал Сафин.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сегодня в Дохе (Катар) стартовал второй игровой день итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), на который приглашены восемь лучших теннисисток мира, сообщает корреспондент БелТА.

20-летняя белоруска Виктория Азаренко (6-й номер мировой классификации) во втором своем матче на турнире проиграла 19-летней датчанке Каролин Возняцки (4) - 6:1, 4:6, 5:7. Матч продолжался 2 час. 58 мин.

В решающем третьем сете белоруска лидировала со счетом 3:1, 4:2 и 5:3. А когда при счете 5:4 от выигрыша матча Викторию отделял один точный удар, белоруска ошиблась. В отчаянии она запустила мяч на трибуны и получила замечание от судей. Когда же разгоряченная Вика сломала ракетку, ударив ею о корт, то арбитры присудили очко сопернице, которая повела в решающей партии - 6:5. А в заключительном гейме датчанке уже не составило труда дожать деморализованную Азаренко.

Обе молодые теннисистки в этом сезоне ворвались в элиту женского тенниса и впервые выступают в финальном турнире WTA.

На предварительном этапе участницы турнира разделены на два квартета. В Белую группу включены россиянка Динара Сафина (1), датчанка Каролин Возняцки (4), белоруска Виктория Азаренко (6) и сербка Елена Янкович (8). В Бордовую группу вошли американки Серена Уильямс (2) и Винус Уильямс (7), а также россиянки Светлана Кузнецова (3) и Елена Дементьева (5). По две лучшие теннисистки каждой группы выйдут в полуфинальную стадию, поединки которой пройдут 31 октября. Финальный матч состоится 1 ноября.

27 октября состоялись три поединка: Азаренко - Янкович - 6:2, 6:3, Дементьева - В.Уильямс - 3:6, 7:6, 6:2, С.Уильямс - Кузнецова - 7:6, 7:5.

Таким образом, в Белой группе по одной победе имеют Азаренко и Возняцки. Сегодня в этом квартете состоится еще одна встреча - первая ракетка мира Динара Сафина сыграет с восьмой теннисисткой планеты Еленой Янкович.

В Бордовой группе сегодня состоится один матч, в котором померятся силами сестры Уильямс.

Призовой фонд этого элитного соревнования составляет $4,55 млн. Победительница турнира получит $1,5 млн, финалистке достанется $780 тыс.

После завершения одиночного итогового турнира WTA в Дохе в борьбу вступят четыре лучших дуэта планеты: Кара Блэк (Зимбабве) / Лизель Хубер (США), Серена Уильямс / Винус Уильямс (обе - США), Нурия Ллагостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (обе - Испания) и Саманта Стосур / Реннэ Штуббс (обе - Австралия).



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радваньска будет соперницей Азаренко в заключительном матче

предварительных соревнований на итоговом турнире в Дохе
Cоперницей Виктории Азаренко (6-е место в рейтинге) в заключительном матче предварительных соревнований на итоговом турнире в Дохе будет Агнешка Радваньска из Польши (10).

Ранее планировалось, что Азаренко встретится с россиянкой Верой Звонаревой (9), которая, в свою очередь, заменила травмированную соотечественницу - первую ракетку мира Динару Сафину.

29 октября Звонарева проиграла свой первый матч датчанке Каролине Возняцки - 0:6, 7:6 (7:3), 4:6, после чего снялась с турнира, сославшись на травму правой лодыжки.

Сафина в стартовом поединке 28 октября встречалась с сербкой Еленой Янкович (8) и по причине болей в спине отказалась от борьбы при счете 1:1 в первом сете.

Положение в Белой группе: Возняцки - 2 победы (разница сетов 4-2), Азаренко - 1 победа, 1 поражение (3-2), Янкович - 1 победа, 1 поражение (2-2), Радваньска (0).

В случае победы Азаренко выйдет в полуфинал. Баланс личных встреч с Радваньской в пользу белоруски - 2:1 (поражение в 2006 году, победы в 2007-м и 2008-м).

В Бордовой группе американка Серена Уильямс выиграла в четверг у россиянки Елены Дементьевой (5) - 6:2, 6:4, а Венус Уильямс (7) - у другой представительницы России Светланы Кузнецовой (3) — 6:2, 6:7 (3:7), 6:4.

Положение: С. Уильямс - 3 победы (6-1), Дементьева - 1 победа, 1 поражение (2-3), В. Уильямс - 1 победа, 2 поражения (4-5), Кузнецова - 2 поражения (1-4).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Азаренко досрочно завершила заключительный матч "белой" группы, отказавшись от борьбы из-за повреждения мышц бедра

В заключительном матче "белой" группы против Агнешки Радваньской (Польша, 10) белоруска (N 6 ВТА) отказалась от продолжения борьбы при счете 6:4, 5:7, 1:4. Таким образом, Азаренко заняла третье место в группе и в полуфинал не вышла. В субботних полуфиналах сыграют Венус Уильямс (7) и Елена Янкович (8), а также Серена Уильямс (2) и Каролин Возняцки (4).

В первом сете Виктория смогла одержать верх со счетом 6:4, однако во второй партии при счете 5:2 в свою пользу она умудрилась проиграть свою подачу. После этого последовала серия ошибок, что позволило Агнешке взять сет (7:5). После чего Азаренко обратилась к врачу с жалобой на боли в ногах.
На протяжении практически получаса Азаренко играла фактически стоя. При счете 1:4 в третьем сете и 15:40 в гейме на своей подаче обессиленная теннисистка все-таки приняла решение не продолжать борьбу.

Таким образом, из группы вышли Янкович и Возняцки, а Азаренко и Радванска покинули турнир.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надаль: «Мошенники должны быть наказаны»


Лидеры современного мужского тенниса Рафаэль Надаль и Роджер Федерер подвергли критике знаменитого американца Андре Агасси, который недавно признался, что принимал психостимулирующий наркотик метамфетамин.

В своей автобиографической книге Агасси рассказал об этом эпизоде, а также сознался, что утаил часть правды об обстоятельствах инцидента, чтобы избежать санкций со стороны АТР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
«С моей точки зрения это ужасно, - заявил Надаль. - Почему он говорит об этом только сейчас, после завершения карьеры? Это наносит ущерб нашему спорту. Мошенники должны быть наказаны, и если Агасси это делал, то должен понести наказание», - считает второй номер мирового рейтинга.
Первая ракетка мира Роджер Федерер также выразил недовольство откровениями американца.
«Я был шокирован, когда узнал об этом. Я разочарован и надеюсь, что таких случаев больше не будет. Наш спорт должен оставаться чистым», - заявил швейцарец.
А вот американец Энди Роддик вступился за своего соотечественника: «Андре был и остается моим кумиром», - написал Роддик на своей странице в Twitter.
Роддик оправдывает Агасси тем, что история с наркотиками пришлась не на пик его карьеры, а на один из самых неудачных ее отрезков.
«Когда Андре написал это письмо в АТР, он находился за пределами первой сотни рейтинга», - напоминает Роддик.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доха (WTA). Финал. Серена Уильямс обыграла Винус Уильямс

«Всегда тяжело играть с Винус в финалах. Несмотря на то, что она физически чувствовала себя не очень хорошо, она доставала каждый мяч. Не могу передать, как это мешает. С ней всегда непросто играть.
Теперь моя серия поражений на соревнованиях, которые не являются турнирами «Большого шлема», закончилась. Это так здорово – приехать сюда и хорошо выступить. Я совершенно не ожидала, что приеду и выиграю. Дома мои тренировки проходили не слишком здорово, но я продолжала бороться», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB