Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Теннис

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тсонга остановил Федерера

Французский теннисист Жо-Уилфрид Тсонга стал главным героем минувшего игрового дня на турнире серии Masters в Монреале, выбив из борьбы 1-ю ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.
Выиграв 1-й сет на тай-брейке – 7:6 (5), Тсонга без вариантов отдал второй (1:6). В третьей же партии 7-й сеяный висел на краю пропасти, уступая 1:5, но совершил впечатляющий рывок и вырвал победу. Итоговый счет матча, продолжавшегося 2 часа и 21 минуту - 7:6 (5), 1:6, 7:6 (3) в пользу финалиста Aus Open-2008.
«Уступая 1:5 в третьем сете я просто сказал себе: «Так, тебе нужно просто наносить по одному удару больше, нежели это сможет сделать он», - рассказал после матча Тсонга. – После того, как мне удалось сделать первый брейк в этом сете, я понял, что еще не все потеряно».
В полуфинале французу предстоит встретиться с британцем Энди Марреем, пока не испытывавшим в Монреале серьезных проблем. В частности, в пятницу 3-й номер посева уверенно убрал со своего пути россиянина Николая Давыденко.
«С Энди придется очень тяжело, так как последнее время он демонстрирует, что является одним из лучших в Туре. Чтобы победить его, мне нельзя отходить от своей игры, т.е. продолжать действовать в атакующем ключе. Шансы у меня, несомненно, будут, а там поглядим», - цитирует Тсонгу официальный сайт АТР.
Федерер же старался не терять присутствие духа, даже несмотря на столь обескураживающий результат.
«Я приехал сюда не просто для того, чтобы сыграть пару матчей и поболтать с журналистами на пресс-конференциях, - заявил Роджер. – Я хотел показать хороший теннис и победить на турнире. Второй пункт плана не удался, однако в целом я думаю, что играл неплохо».
«Поединок с Жо-Уилфридом в очередной раз доказал, что матч кончается только после того, как зафиксирован последний розыгрыш. была как на качелях – то в ту, то в другую сторону. Я должен был брать первый сет, а во втором и в большей части третьего Тсонга полностью потерял нити игры. К сожалению, затем у меня просела подача…», - резюмировал швейцарец.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В полуфинальной встрече турнира WTA в Цинциннати первая ракетка соревнований Динара Сафина легко переиграла 14-ю сеяную итальянку Флавию Пеннетту – 6:2, 6:0.
До этого теннисистки встречались между собой шесть раз, и во всех шести первенствовала россиянка. За шестилетнюю историю взаимоотношений она обыгрывала представительницу Апеннин на всех покрытиях, и чаще всего – три раза – на харде. Так что накануне седьмой очной встречи поклонники первой ракетки мира могли спать спокойно: в нынешнем году Сафина уже продемонстрировала Пеннетте свои лучшие качества, поборов ту в полуфинале грунтового турнира в Штутгарте – 3:6, 7:5, 6:0. Хотя считаться с собой Пеннетта все равно заставила, все-таки результат 3-го круга в Цинциннати – победа в двух сетах над Винус Уильямс (7:6 (2), 6:4) – забывать не стоило бы.
Собрав воедино предматчевые статистические выкладки, Сафина резво вступила на дорожку, ведущую в восьмой для россиянки финал в 2009 году. Для начала россиянка крайне уверенно взяла первый гейм, не отдав сопернице ни одного очка, а затем деморализовала итальянку, уведя у той из-под носа второй гейм. На первой подаче Динара шансов Пеннетте не предоставила, забирая себе 86 процентов очков и оставляя Флавии, соответственно, 14. Сафина неустанно колотила итальянке под бекхэнд, а та никак не могла перестроить свою игру: по итогам встречи всезнающая статистика констатировала, что 90 процентов мячей Пеннетта принимала за задней линией.
В такой глухой обороне она провела всю встречу. А тот брейк итальянки (когда счет стал 2:5), устроенный самой Сафиной после нескольких невынужденных ошибок, не должен влиять на общее восприятие победы Динары. Скорее, его стоит рассматривать как временную потерю концентрации, которая в отчетном поединке не привела ровным счетом ни к каким серьезным последствиям, разве что он немного продлил пребывание соперниц на корте. Только и всего. Вопрос в другом (правда, он достаточно абстрактен): какой отпечаток сия ошибка могла оставить в бое равных соперниц? Как ни крути, Пеннетта в конкретный субботний день не выглядела тем человеком, который мог бы остановить Динару.
Первый сет в результате достался Сафиной со счетом 6:2. Во втором россиянка чуть снизила процент выигранных мячей на первой подаче (с 86 до 79), но, соответственно, подтянула аналогичный показатель на второй – с 38 до 50. Вместе с тем Динара наконец-то исполнила подачу навылет, несколько скрасив общую картину статистики подач. Все-таки пять двойных ошибок в таком матче многовато. Пеннетта же продолжила отбиваться, что в итоге привело к «сухой» победе россиянки во втором сете – 6:0.
Второй финалисткой стала Елена Янкович, которая обыграла Елену Дементьеву - 6:7, 6:0, 6:7. Сегодня состоится финал, трансляция матча на телеканале Евроспорт в 23:15 по белорусскому времени.

Сетка турнира:



_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкович обошла Дементьеву в рейтинге WTA

Победительница турнира в Цинциннати сербка Елена Янкович смогла обойти россиянку Елену Дементьеву в обновленной версии рейтинг-листа WTA. Благодаря победе в Цинциннати Янкович вышла на четвертую строчку мирового рейтинга, обойдя на 285 очков полуфиналистку соревнований москвичку Елену Дементьеву.
Смогла войти в ТОП-10 итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, которая смогла подняться в рейтинге сразу на 2 строчки и на этой неделе будет находится на 10-м месте - для итальянки это лучшее достижение в профессиональной карьере. Сразу на две строчки откатилась Надежда Петрова, которая на этой неделе будет занимать 12-е место.
Лидерство по-прежнему удерживает россиянка Динара Сафина, которая теперь на 1252 очка опережает идущую на втором месте американку Серену Уильямс. Третью строчку по прежнему удерживает старшая из сестер Уильямс - Винус.
Смогли улучшить свои позиции в обновленной табели о рангах россиянки Алиса Клейбанова (+1) и Анна Чакветадзе (+3).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафин: Я очень хочу побеждать!

Россиянин Марат Сафин после выхода во второй круг турнира в Цинциннати отметил, что по прежнему хочет побеждать. Напомним, что накануне в первом круге турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 Марат в двух сетах нанес поражение американцу Робби Джинепри - 7/5, 7/6 (2).
“Я не умею играть расслабленно, потому что я очень хочу побеждать! В ответственные моменты мне трудно заставить себя хоть немного расслабиться, даже несмотря на то, что я скоро завершу свою профессиональную карьеру. Даже в самых серьезных моментах я чувствую, что хочу добиться победы любой ценой - это происходит подсознательно,” - сказал Сафин.
За выход в третий круг соревнований россиянин поспорит с 16-м сеяным чехом Радеком Штепанеком, который в стартовом раунде встречался с сербом Виктором Троицки, получившим травму и отказавшимся от продолжения борьбы при счете 7/6(2), 1/0 в пользу Радека.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафина: «Это просто катастрофа»

Российская теннисистка Динара Сафина заявила, что чрезвычайно расстроена поражением от француженки Араван Резаи во втором круге на турнире в Торонто. Накануне первая ракетка мира уступила Резаи в трех сетах - 6:3, 2:6, 4:6.
«Это просто катастрофа, - сказала Сафина после матча. - Мне действительно очень обидно. С другой стороны, через две недели начнется большой турнир (US Open). Надеюсь, что завтра я буду чувствовать себя лучше и начну подготовку к Открытому чемпионату США».
По ее словам, причиной поражения стало невыполнение тренерской установки. «Я точно знала, что мне нужно делать, но не включала мозг, - призналась россиянка. - Я не делала того, о чем говорил мне тренер. Я очень расстроена собственным выступлением».
Резаи была несказанно рада победе над первой ракеткой мира, а также тому, что ей удалось взять у Динары реванш за разгромное поражение на Открытом чемпионате Франции-2009 (1:6, 0:6), сообщает РИА «Новости».
«Я очень счастлива. Мне впервые удалось обыграть лидера мирового рейтинга, - отметила француженка иранского происхождения. - Я готовилась всю неделю, весь год, на протяжении всей карьеры к тому, чтобы одолеть лучшую теннисистку планеты. Это огромный шаг вперед для меня».
В третьем круге отомстить Резаи за поражение Сафиной попытается россиянка Алиса Клейбанова.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреев вышел в 1/4 финала в Нью-Хейвене

Россиянин Игорь Андреев вышел в четвертьфинал проходящего в Нью-Хейвене турнира ATP Pilot Pen Tennis-2009. Свой матч третьего круга посеянный здесь под седьмым номером 26-летний россиянин, занимающий на этой неделе 30-ю строчку мирового рейтинга, проводил против прошедшего через сито квалификационного отбора 110-й ракетки мира португальца Фредерико Жила.
Игорь не очень уверенно начал этот матч, на старте первой партии упустив свою подачу, однако затем россиянин смог усилить свою игру и, сделав три брейка, взять сет со счетом - 6/4. Во второй партии Игорь сразу же сделал еще один брейк, поведя в счете - 2/0, и в дальнейшем достаточно уверенно довел матч до победы - 6/4. Остается добавить, что в итоге этот поединок продолжался 1 час 31 минуту.
Следующим соперником россиянина будет аргентинец Леонардо Майер, который чуть ранее нанес поражение итальянцу Симоне Болелли - 6/2, 6/4. Стоит отметить, что это будет первая встреча между двумя теннисистами.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азаренко успешно стартовала на открытом чемпионате США по теннису
31 августа 2009 Спорт
Игорь Хадасевич, БЕЛТА

В Нью-Йорке стартовал четвертый в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат США. На корты "Флэшинг Медоуз" выйдут и семь представителей Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из белорусок на корт вышла лучшая теннисистка нашей страны Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга). В своем стартовом поединке она всего за час с небольшим без проблем переиграла румынку Александру Дулгеру (78) в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. В следующем раунде одиночного турнира белоруска встретится с победительницей матча Марта Домаховска (141, Польша) - Барбора Захлавова-Стрыкова (117, Чехия).

Анастасия Екимова (88) уже выбыла из одиночного разряда US Open, уступив в первом круге американке Ване Кинг (124). В первом сете при счете 2:1 в пользу американской теннисистки наша соотечественница не смогла продолжить борьбу.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (64) свой стартовый матч против представительницы Индии Сани Мирзы (71) проиграла -- 2:6, 6:3, 3:6.

В парном разряде Виктория Азаренко вместе с россиянкой Верой Звонаревой на старте сыграет с украинскими сестрами Аленой и Екатериной Бондаренко, Ольга Говорцова в дуэте с россиянкой Аллой Кудрявцевой встретится с парой Мелинда Шинк (Венгрия) - Натали Грандин (ЮАР), Екатерина Деголевич и чешка Рената Воракова будут соперничать с Саней Мирзой (Индия) и Франческой Скьявоне (Италия), Дарья Кустова и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана встретятся с польским тандемом Клаудиа Янс - Алиция Росольска, а Татьяна Пучек вместе с украинкой Марией Корытцевой померятся силами с Татьяной Малек и Андреа Петкович из Германии.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный вместе с израильтянином Энди Рамом в первом матче встретится с американским дуэтом Эрик Буторак - Скотт Липски.

Открытый чемпионат США, общий призовой фонд которого в этом году составляет почти $10 млн., завершится 13 сентября.
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азаренко проиграла в третьем круге US Open по теннису
4 сентября 2009 Спорт
Дмитрий Власов, БелаПАН


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-е место в рейтинге) завершила выступление в одиночном разряде открытого чемпионата США по теннису.

4 сентября в третьем круге (1/16 финала) она проиграла итальянке Франческе Скьявоне (28) со счетом 6:4, 2:6, 2:6. В решающем сете при счете 2:4 Азаренко вела 40:15 на подаче соперницы, но не сумела сделать брейк. Свою подачу белоруска проиграла затем "всухую".

Наивысшим достижением Азаренко на US Open остается выход в 1/8 финала в 2007 году. В прошлом году она также проиграла в третьем круге.
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дель Потро: «Почему бы мне не выиграть турнир?»

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, после победы над хорватом Марином Чиличем пробившийся в полуфинал Открытого чемпионата США, считает, что ему по силам выиграть турнир.
«После четвертого круга любой матч становится в два раза сложнее предыдущего. Так, завоевать право сыграть в решающем поединке намного тяжелее, чем просто пробиться в полуфинал. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Три месяца назад мне не хватило удачи для того, чтобы одолеть Роджера Федерера в пятисетовой встрече на «Ролан Гаррос». Сейчас я хочу исправить то упущение», - заявил 20-летний аргентинец, который до сих пор пребывает в неведении относительно имени своего будущего соперника: прерванный из-за дождя матч Рафаэля Надаля и Фернандо Гонсалеса будет доигран только в пятницу вечером по московскому времени.
Дель Потро также признался, что его победе над Чиличем в немалой степени поспособствовала бурная поддержка зрителей: «Уступив псих сет и проигрывая во втором 1:3, я слегка приуныл, но болельщики не дали мне окончательно заснуть. Пара удачных розыгрышей – и мои дела снова пошли на лад. Я вообще отлично чувствую себя в Нью-Йорке – для полного счастья осталось выиграть здесь еще два матча».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серена Уильямс со скандалом проиграла полуфинал US Open
13 сентября 2009 Спорт
Lenta.ru


Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла в полуфинале Открытого чемпионата США бельгийской теннисистке Ким Клейстерс в двух сетах 4:6, 5:7.

Матч завершился скандалом: во втором сете при счете 5:6 и 15:30 на второй подаче Уильямс американке засчитали заступ, после чего она обернулась к линейному арбитру и начала кричать на нее, потрясая ракеткой. Уильямс пообещала "засунуть мяч в глотку" судье и убить ее.

Судья отправилась к главному арбитру матча, затем к ним присоединилась Уильямс. Как сообщает агентство AP, она пыталась заверить судей, что не угрожала линейному арбитру, однако теннисистке не удалось избежать наказания за неспортивное поведение. После короткого разговора было решено снять с Уильямс штрафное очко - учитывая двойную ошибку при счете 15:30, оно оказалось решающим в матче.

Во втором полуфинале US Open датчанка Каролин Возняцки обыграла бельгийку Янину Викмайер в двух сетах 6:3, 6:3. Финальный матч между Клейстерс и Возняцки состоится в понедельник 14 сентября.
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

US Open. Мужчины. Полуфинал. Дель Потро обыграл Надаля

Призовой фонд – 21 600 000 долларов
Одиночный разряд

Полуфинал

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) – 6:2, 6:2, 6:2.
13 сентября. 20.00.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дель Потро победитель турнира большого шлема US Open

Аргентинец в 4-ёх часовом пятисетовом матче обыграл первую ракетку мира Федерера.

Р. Федерер 6 6 6 6 2
Дель Потро 3 7 4 7 6

Отлично!
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



После более чем двухлетнего перерыва бельгийка Ким Клийстерс вернулась в мир большого тенниса и практически с ходу одержала триумфальную победу на U.S. Open, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки.
Еще несколько месяцев назад бельгийская теннисистка в своих интервью лишь говорила о том, что она собирается вернуться, но уже сейчас она принимает поздравления. Клийстерс не стала брать время на раскачку и практически сразу взяла второй турнир «Большого шлема» в своей карьере.
Клийстерс возобновила свои выступления с турниров в Цинциннати и Торонто, где показала впечатляющий теннис, но мало кто мог предположить ее победу на кортах Flushing Meadows. Помимо зрелищной игры, Ким напомнила, что она еще и отличный боец. У нее были непростые матчи, такие как с Марион Бартоли или Винус Уильямс - новоиспеченная чемпионка провела с этими соперницами на корте все три сета. Затем был драматичный полуфинал с Сереной Уильямс, где несмотря на все судейский коллизии, Клийстерс все же не отдала сопернице ни одной партии. Да и в финале не все было гладко. Ким проигрывала в первом сете по геймам со счетом 2:4 и 15-40 на своей подаче. Однако бельгийская теннисистка сумела переломить ход поединка и довела матч до победы.
На протяжении всей встречи девушки поддерживали быстрый темп. На старте матча Клийстерс удалось сделать брейк и закрепить добытое преимущество (2:0). Однако впоследствии в игре бельгийки случился провал, и она проиграла четыре гейма подряд. Более того, при счете 4:2 в свою пользу у Возняцки было два брейк-пойнта. И все же Ким сумела выровнять ситуацию, восстановив статус-кво (4:4). Затем теннисистки обменялись брейками, а при счете 6:5 Клийстерс сумела заработать тройной сетбол и с первой же попытки взяла первую партию (7:5).
Во второй партии все решил шестой гейм. При счете 3:2 Ким сумела взять подачу датчанки, после чего спокойно довела матч до победы - 7:5, 6:3.
«Это так неожиданно. На самом деле у меня не было никакого плана победить. Я просто хотела провести три турнира, вновь почувствовать вкус большой игры, – Клийстерс делилась эмоциями после матча. – Я хочу выразить слова благодарности USTA за то, что предоставили мне возможность сыграть здесь (бельгийка выступала с wildcard – прим. авт.). Каролин очень здорово сражалась. Приятно, что в женском Туре есть такая спортсменка».
Ким добилась уникального успеха, став первой кому удалось выиграть турнир «Большого шлема», выступая с wildcard. У бельгийской теннисистки это уже вторая победа на U.S. Open после успеха в 2005 году.
«Вернувшись, я испытала неповторимые эмоции». Хочу сказать спасибо всем тем, кто меня поддерживал на протяжении всего турнира. Вы помогали мне сражаться и побеждать», – поблагодарила своих поклонников бельгийка.
Что же касается Возняцки, то выход в финал Открытого чемпионата США – это ее лучшее достижение в карьере. Также Каролин стала первой датской спортсменкой, которой удалось выйти в финал одного из четырех престижнейших турниров в сезоне.
«Я ни за что не прошла бы так далеко без вашей поддержки, - обращалась к своим болельщикам Возняцки. – Ким невероятная девушка. Я так взволнована тем, что она вернулась. К сожалению, мне не удалось сегодня победить. Моя соперница была просто сильнее и заслужила этот трофей».


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoZHeR'

Остался тут


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 109

Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусские теннисисты матчем с командой Италии стартуют в новом сезоне Кубка Дэвиса

23 сентября 2009 в Женеве состоялась жеребьевка турниров Кубка Дэвиса на 2010 год. Поединок пройдет 5-7 марта.

В недавно обновленном рейтинге Кубка Дэвиса Беларусь опустилась с 27-го на 31-е место. Команда Италии улучшила свое положение на три позиции и расположилась на 26-й строке.

Напомним, что 10-12 июля в Минске белорусская команда, одолев дружину Македонии - 4:1, сохранила прописку в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

В десятку лучших сборных Кубка Дэвиса входят Испания, США, Россия, Чехия, Аргентина, Хорватия, Израиль, Германия, Швеция и Франция.
_________________
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.."
Б.Шоу
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаэль Надаль: «Конечно, я хотел бы подавать, как Карлович, и играть с лета, как Федерер, но у меня другая игра»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, которому предстоит старт на турнире в Пекине, признался, что испытывает волнение перед возвращением в игру после травмы мышц живота.
«Я надеюсь, что я готов, и надеюсь, все будет хорошо. Но после такого года всегда немного страшно.
Это, вероятно, был один из самых трудных сезонов в моей карьере, потому что у меня была неприятная травма колена, а потом травма мышц живота на US Open, так что этот год нельзя назвать удачным.
Но свои результаты я считаю хорошими. Я доволен, что я вторая ракетка мира, что я выиграл три турнира Masters 1000 и один турнир «Большого шлема», но всегда, когда тебя преследуют травмы, тебе нелегко».
Надаль также высказал несогласие с распространенным мнением, что его стиль игры делает его более уязвимым для травм и сокращает его карьеру.
«Я в туре уже семь лет, и я думаю, что это уже достаточно долгая карьера, не так ли? Некоторые начинают в 21, но заканчивают в 29 – это такая же карьера.
Если ты не в форме, твое тело не в самом лучшем состоянии, то невозможно пробыть пять лет в Топ-2.
Да, у меня агрессивный стиль игры, но я думаю, что никто не может выбирать стиль. Конечно, я хотел бы подавать, как Карлович, и играть с лета, как Федерер, но у меня другая игра.
Я доволен своей игрой, у меня отличная карьера на данный момент... и невозможно сказать, что я собираюсь поменять стиль игры».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB