Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Теннис

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динара, улыбайся чаще!

Динара Сафина вышла в 1/8 финала Уимблдона. В субботу россиянка переиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии.
Наблюдая за матчем Сафиной против Флипкенс, вдруг поймал себя на мысли: я не помню, как улыбается Динара! Больше того, автор этих строк неожиданно для себя открыл, что россиянка способна радоваться во время матча, да так, что, глядя на нее, словно по инерции, собственные уголки рта сами собой отдаляются друг от друга. Нет, конечно, Динара в жизни очень улыбчивая и компанейская девушка, однако, максимально концентрируясь во всех поединках, она настолько редко балует нас своим лучезарным сиянием, что сознание уже с трудом способно согласиться на возможность веселья Сафиной в принципе.
Трудно вот так, навскидку, вспомнить, когда нахмуренные брови лучшей теннисистки планеты сменялись красивой улыбкой. На память приходит только Рим, но в Италии Динара дала волю положительным эмоциям только после победы. Иными словами радость Сафиной на корте - событие эпохальное, отчего, наверное, приподнятое настроение россиянки в отчетном матче так сильно врезались в сознание любителям тенниса.
Практически весь второй сет первый номер радовала публику ямочками на своих щеках. Обладательница 11 титулов WTA делала на корте все, что хотела. Те мелкие вспышки активности и попыток навязывания своей политики Флипкенс в первой партии Сафина локализовала уверенными атаками на задней линии. По сути, Динара действовала так же, однако небольшая поправка на манеру игры соперницы сделала россиянку хозяйкой положения на корте.
Прочитав тактику первой ракетки мира, основанную на плотных ударах с задней линии, Кирстен стала часто укорачивать и совершать частные рейды к сетке. К подобной метаморфозе Динара поначалу оказалась не готова. Неожиданно для россиянки стиль, принесший ей в дебюте несколько брейк-пойнтов, перестал работать. К счастью, Сафина вовремя сориентировалась и предложила бельгийке несколько другой вариант игры. Уроженка Москвы продолжила бомбардировку плотными ударами с задней линии однако с большей глубиной и вращением. Кроме того, атаки россиянки стали гораздо шире, что позволило ей выходить к сетке и уже с хавкорта наносить разящие выстрелы.
Первые плоды новой стратегии Сафина собрала, когда при счете 5:5 сделала брейк, а затем выиграла первую партию (7:5). Во втором сете Сафиной не удалось снизить количество брака (9 невынужденных ошибок против 5 у соперницы). Тем не менее, активная игра (14 мячей против 7) и отлаженный прием подачи Флипкенс позволили Динаре без труда завершить матч в свою пользу (6:1) и еще разок порадовать почитателей ее таланта редкой, но от этого еще более желанной улыбкой.
Если первая ракетка мира продолжит набирать обороты и демонстрировать такую же стабильную игру, нет сомнения, что как минимум в матче за путевку в четвертьфинал против француженки Амели Моресмо нас ждет еще одна порция веселья в исполнении россиянки. Динара, улыбайся чаще!
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона

29 июня "посеянная" под 8-м номером Азаренко в матче четвертого круга обыграла десятую ракетку турнира россиянку Надежду Петрову - 7:6, 2:6, 6:3.
Выход в четвертьфинал - лучшее достижение Азаренко на Уимблдоне, в котором первая ракетка Беларуси принимает участие четвертый раз.
В 1/4 финала соперницей Азаренко будет 2-я "сеянная" американка Серена Уильямс.
Кроме поединка одиночного разряда наша соотечественница вместе с россиянкой Еленой Весниной собирались провести матч 3-го раунда парного разряда против испанского дуэта Нурия Льягостера/Мария Мартинес. Однако белоруска и россиянка на корт не вышли. Испанки пробились в 1/4 финала без борьбы.
На стадии 3-го раунда белоруска Татьяна Пучек и украинка Мария Корытцева проиграли немке Кристине Барроис и итальянке Татьяне Гарбин -- 3:6, 4:6.
В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и израильтянин Энди Рам сыграют с австралийцем Полом Хэнли и шведом Симоном Аспелином. В соревнованиях смешанных пар Мирный и Надежда Петрова в 3-м круге проведут матч против испанки Вирхинии Руано-Паскуаль и австралийца Стефана Хасса.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATP 2009 Rankings - Теннис и *WTA 2009 Rankings - Теннис


1 Р.Надаль (ESP) 12735
2 Р.Федерер (SUI) 10620
3 Э.Маррей (GBR) 9230
4 Н.Джокович (SRB) 7860
5 Х.Дель Потро (ARG) 5730
6 Э.Роддик (USA) 4310
7 Ж.Симон (FRA) 3970
8 Ф.Вердаско (ESP) 3620
9 Ж.Тсонга (FRA) 3510
10 Ф.Гонсалес (CHI) 3165

*WTA 2009 Rankings - Теннис

1 Д.Сафина (RUS) 9801
2 С.Уильямс (USA) 8158
3 В.Уильямс (USA) 7217
4 Е.Дементьева (RUS) 6591
5 С.Кузнецова (RUS) 6191
6 Е.Янкович (SRB) 6100
7 В.Звонарева (RUS) 5360
8 В.Азаренко (BLR) 4746
9 К.Возняцки (DEN) 4680
10 Н.Петрова (RUS) 3520
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азаренко проиграла Уильямс в четвертьфинале Уимблдонского турнира

Во втором сете белоруска взяла гейм на подаче соперницы и повела 3:2. В следующем гейме на своей подаче Азаренко было достаточно взять один розыгрыш, чтобы увеличить преимущество, однако Уильямс переломила ход матча в свою пользу и не позволила Виктории выиграть хотя бы один гейм.
Азаренко и Уильямс-младшая ранее встречались три раза. Первые две встречи выиграла американка (в 1/16 финала открытого чемпионата Австралии в 2008 году и в 1/8 финала этих же соревнований в нынешнем году). Белоруска одержала победу в финале турнира в Майами в начале апреля.
Выход в четвертьфинал стал наивысшим достижением Азаренко на Уимблдонском турнире.
Таким образом, на открытом чемпионате Англии не осталось ни одного представителя Беларуси. Максим Мирный (17-е место в парном рейтинге) выбыл из борьбы в 1/8 финала парного и смешанного разрядов.
В парном разряде Мирный и израильтянин Энди Рам (10) проиграли Симону Аспелину (Швеция, 26) и Полу Хэнли (Австралия, 52) — 2:6, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 3:6. Этот матч был прерван накануне из-за наступления темноты при счете 2:2 в решающем сете.
В миксте Мирный и россиянка Надежда Петрова (13) уступили австралийцу Стивену Хассу (35) и испанке Вирхинии Руано Паскуаль (7) — 3:6, 6:7 (9:11).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафина: В матче против Винус мне будет нечего терять!

Россиянка Динара Сафина после выхода в полуфинал Уимблдонского турнира рассказала о своем четвертьфинальном поединке против немки Сабины Лисицки, а также прокомментировала свой будущий матч 1/2 финала против американки Винус Уильямс. Напомним, что в 1/4 финала Динара в трех партиях нанесла поражение Лисицки со счетом - 6/7 (5), 6/4, 6/1.
“Я не знаю - что со мной произошло сегодня, но я опять уступила первую партию. Это немного обескураживающе, потому что накануне я сыграла очень хороший поединок, но сегодня опять я очень плохо начала встречу. Такое ощущение, что пока я не начинаю уступать в счете, я не начинаю играть. Это очень разочаровывает. Я позволила Лисицки показывать свой теннис, - сказала Сафина. - В целом, я очень довольна. Я еще никогда не доходила здесь так далеко. Я наслаждаюсь тем, что концентрируюсь только на предстоящей игре, и на данный момент такая тактика себя полностью оправдывает”.
В полуфинале соревнований Динаре предстоит теперь сыграть против действующей победительницы соревнований американки Винус Уильямс, которая ранее переиграла 11-ю сеяную полячку Агнешку Радваньска. Ранее между собой Динара и Винус встречались три раза, и пока с небольшим перевесом впереди американка - 2:1, однако их последняя встреча, которая состоялась в этом году в полуфинале турнира в Риме, осталась за Сафиной - 6/7 (3), 6/3, 6/4.
“Трава - любимое покрытие для Винус. Она очень любит играть здесь. Мне будет нечего терять и я собираюсь выйти на корт и сыграть так, как могу. Я играла против нее в Риме, и побеждала ее. Так что, я знаю ее козыри, у меня есть свои…Я просто хочу выйти на корт и показать все на что способна, а там - посмотрим, - отметила Динара. - Честно говоря, я не знаю - почему Винус так хорошо играет на травяных кортах, ведь я никогда на них не играла против нее. Мне сложно судить. Вообще то, сейчас задняя линия больше похожа на грунт - травы там практически нет. Я очень хочу сыграть против нее и посмотреть - в чем разница, наверное, после нашего матча я смогу сказать - за счет чего она так удачно играет на траве”.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионский теннис

До поединка с Fed Express гигант из Загреба не проиграл ни одного гейма на своей подаче, отдав соперникам по ходу турнира всего два сета. Однако Роджер сумел дать своему оппоненту достойный отпор на приеме и взял верх в поединке в трех партиях.
Уже на старте первого сета при счете 2:1 в свою пользу Федерер сумел сделать брейк. Дважды приняв навылет первую подачу соперника, а также не оставив ни единого шанса Карловичу в розыгрышах на второй, швейцарец добыл стратегически важное преимущество, которое не упустил вплоть до конца сета. Иво пытался возродить интригу в партии, но все что ему удалось – это выиграть еще два гейма (6:3).
Второй сет в плане борьбы получился немного интереснее – теннисисты успешно действовали на своей подаче, частенько выигрывая геймы под ноль и долгое время не предоставляя друг другу брейк-пойнтов. Карлович, как обычно, чаще подавал эйсы, но когда у хорвата не шла первая подача, Федерер напрочь его переигрывал. И при счете 5:5 швейцарец, сконцентрировавшись на приеме, сумел сделать брейк. Довести второй сет до победы для Роджера было делом техники (7:5).
В третьей партии Иво свою подачу не проиграл, точно так же как и Федерер не упустил свою. Теннисисты провели тай-брейк, на котором сильнее был пятикратный чемпион Уимблдона. За счет удачной игры на приеме и безупречной подачи Роджер сумел заработать четыре матчбола, добившись успеха со второй попытки.
Таким образом, 14-кратный победитель турниров «Большого шлема» теннисист одержал убедительную победу – 6:3,7:5,7:6 (7:3), не затратив больших усилий, и вышел в полуфинал, в котором встретится с Томми Хаасом, переигравшим в четвертьфинале своего оппонента серба Новака Джоковича – 7:5, 7:6 (8:6), 4:6, 6:3.
Хочется сказать, что Роджер провел встречу блестяще. Отлично действуя на подаче, Федерер сумел подобрать ключи к игре Карловича на приеме, что еще никому не удавалось на этом турнире. Проведя стабильно весь поединок от первой до последней минуты, формально вторая ракетка турнира, но на деле первый номер продемонстрировал по-настоящему чемпионский теннис. Если швейцарец сумеет провести остальные матчи на таком же уровне, то нет никаких сомнений, что он вернет себе главный трофей Уимблдона.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динара Сафина и Елена Дементьева проиграли в полуфинале Уимблдона.

Первой на корт вышла Дементьева и дала Серене Уильямс настоящий бой. Девушки сражались почти три часа и в решающем счете удача улыбнулась Серене - 6:7, 7:5, 8:6.
Динаре Сафиной не помогла бы даже улыбка удачи - настолько велико было преимущество старшей из сестер, Винус, во втором полуфинале. Счет 6:1, 6:0 говорит сам за себя.
Субботний женский финал станет повторением прошлогоднего решающего матча Уимблдона.
Завтра пройдут мужские полуфиналы, в которых встречаются: Энди Маррей (Великобритания) – Энди Роддик (США), Роджер Федерер (Швейцария) – Томми Хаас (Германия).
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роддику поможет богатое воображение

«Думаю, зрители станут неистовствовать, атмосфера на стадионе будет невероятной, и я ценю это, пусть даже они болеть будут не за меня. Впрочем, когда они начнут кричать «Давай, Энди!», я представлю себе, что они кричат это в мой адрес», - заявил Роддик, который в 2004 и 2005 годах играл в финале Уимблдона, но уступал Роджеру Федереру.
Американец выразил готовность испортить «маррейманию», которая овладела Британией в эти дни, сообщает РИА «Новости». Вместе с тем он отдал должное своему оппоненту, демонстрирующему на турнире теннис высокого уровня. «У Маррея практически нет слабых мест. Его подача значительно улучшилась, он отлично принимает. Игра будет очень сложной, и ее победитель в любом случае достоин всяческого уважения», - отметил 26-летний уроженец Омахи.
В личных встречах заметное преимущество на стороне 22-летнего шотландца, выигравшего у представителя США шесть из предыдущих восьми матчей. Единственный поединок на траве состоялся в третьем круге Уимблдона три года назад и завершился в пользу Маррея в трех сетах – 7:6 (7:4), 6:4, 6:4.
Отметим, что последним британским финалистом на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в далеком 1938 году был Генри «Банни» Остин.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





17-летняя румынская теннисистка Симона Халеп, согласно сообщениям различных СМИ, уже сделала операцию по уменьшению груди. Ее не оставила толпа поклонников, которые требовали, чтобы девушка одумалась и не шла на столь радикальные меры.
Как призналась Халеп еще в апреле, большая грудь (которая по разным данным весила примерно 12 кг) заметно мешала ей передвигаться по корту. Девушка была уверена в том, что именно из-за нее она никак не может выбраться из третьей сотни мирового рейтинга. А болельщики пытались остановить ее, но Халеп оказалась непреклонна. “Теннис прежде всего”, - твердила она.
И вот во время Уимблдона она легла под нож хирурга, который уменьшил ее грудь на несколько размеров (на сколько именно девушка скрывает). Теперь юная теннисистка полностью довольна своей внешностью (см. фото), только вот, увы, с грудью ей похоже придется расстаться с большинством своих болельщиков.

Вот как было…




А вот как стало…




_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Уимблдон давно стал вторым домом семьи Уильямс. Винус и Серена на двоих на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба выиграли 7 титулов, а после полуфиналов их мама с папой могли смело готовить новый постамент для 8-й чемпионской салатницы. Кстати, отец Ричард Уильямс, возможно, и занялся решением этого вопроса во время финала, поскольку в VIP-ложе центрального корта в субботу дежурила только мама. Из своих 20-ти очных встреч на разных соревнованиях 4 раза теннисная судьба сводила Винус и Серену лицом к лицу именно в Лондоне – трижды в финале (2002, 2003, 2008) и еще один матч состоялся в полуфинале (2000). Приблизительно такие же показатели у сестер и в истории родного для них турнира – US Open, но все же Уимблдон можно смело ставить на первое место. Трава – наиболее подходящее покрытие для Серены и Винус, да и сами девушки не раз говорили, что чувствуют себя в Англии как дома.
Сколько угодно можно спорить по поводу незаслуженного места в финале младшей Уильямс, мол, там должна была быть Елена Дементьева, однако если проанализировать весь турнир – более закономерного финала придумать невозможно. Винус и Серена на протяжении соревнований показывали наиболее стабильный и уверенный теннис. Безусловно, великолепно во всех отношениях себя проявила и Дементьева, но по уровню соперниц путь сестер, все-таки, был чуть более сложным. Уильямс демонстрировали высокоскоростную игру и при этом очень эффектную. При всех своих уникальных теннисных качествах олимпийские чемпионки в паре никогда не сбивались на банальную перестрелку, стараясь переиграть соперниц за счет более креативных и умных действий.
Именно с точки зрения мысли в течение двух недель предпочтительнее смотрелась Серена, однако по другим показателям, как то скорость и мощь, преимущество было на стороне Винус. Учитывая более сложный график младшей Уильямс, в финале на первый план должны были выйти как раз козыри ее соперницы. В первом сете, в частности в концовке, когда Серена стала уставать, так и произошло. При счете 4:3 в свою пользу Винус заработала два скрытых сетбола, но досадная ошибка на обводящем ударе и последующие два эйса в исполнении сестры поставили крест на надеждах пятикратной победительницы Уимблдона.
Как оказалось, момент с брейк-пойнтами старшей Уильямс стал ключевым во всем матче. Чудом спасшая стартовую партию Серена поймала кураж, а вместе с ним перехватила и инициативу в поединке. Первый сет 2-я сеяная выиграла на тай-брейке (7:3), а во втором - отдала сестре только два гейма (6:2). Винус пыталась прийти в себя, однако многочисленные невынужденные ошибки (11), из которых 2 были двойные, не позволили ей полноценно вернуться в игру. Младшая по-прежнему проигрывала сестре в скорости передвижения по корту, но с лихвой компенсировала этот недостаток мощной подачей (12 эйсов) и более плотными ударами с задней линии. Серена не отступила от заведенной традиции, демонстрируя умный и непредсказуемый теннис. Ее размашистые атаки с постоянной сменой ритма так и остались для Винус неразрешимой проблемой.
На старшую сестру было больно смотреть после окончания встречи. Слезы, наполнившие глаза Винус, сдерживало только чувство радости за родного человека. Перед очными матчами Уильямс всегда ходит много слухов о возможном распределении титула задолго до поединка в тесном семейном кругу, за обеденным столом. Однако после таких моментов все сомнения исчезают сами собой, а досужие разговоры о плохом актерском мастерстве сестер лучше оставить для последователей Станиславского. Его знаменитое «Не верю» - явно не про Серену и Винус.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роже Федерер выиграл Уимблдон

Швейцарец Роже Федерер стал победителем Уимблдона, выиграв 5 июля финальный матч у американца Энди Роддика.
Игра, продолжавшвася более четырех часов, завершилось победой Федерера со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 3:6, 16:14. Швейцарец выиграл Уимблдон в шестой раз в карьере и одержал 15-ю победу на турнирах серии "Большого шлема"
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся Франция в трауре

Прошедшей ночью не стало 119-й ракетки мира француза Матье Монкура. Точная причина смерти пока не известна. 24-летний уроженец Париже в последнее время тренировался под присмотром Жерома Прижана.
В своем последнем матче в полуфинале «челленджера» в хорватской Риеке несколько дней назад Монкур уступил малоизвестному словенцу Блазу Кавчичу – 3:6, 3:6. На недавнем «Ролан Гаррос» он дошел до второго круга, проиграв 18-му сеяному Радеку Штепанеку из Чехии – 4:6, 6:4, 4:6, 4:6.
В ночь с понедельника на вторник Матье, находившегося в тяжелом состоянии, на лестничной площадке его дома в пригороде Парижа Булонь-Бийанкур нашла подруга теннисиста. Приехавшая сразу же бригада «скорой помощи» вернуть спортсмена к жизни не смогла.
Точную причину смерти выяснит вскрытие, но, по предварительной информации, у Монкура были проблемы с легкими. Весь французский теннис в трауре…
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надаль: «Я потерял друга»

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признался, что его попросту повергла в шок внезапная смерть француза Матье Монкура, знакомого ему еще по юниорским турнирам.
119-ю ракетку мира, которому было всего 24 года, нашли мертвым на лестнице возле его квартиры в пригороде Париже. Обследование тела не выявило признаков насильственной смерти. Согласно предварительной же версии, причиной трагедии могла стать эмболия легких.
«Этим утром проснулся от новости, хуже которой трудно себе представить, - признался Надаль, которого цитирует РИА «Новости». - Узнал о смерти друга - Матье Монкура. Я просто в шоке, не могу в это поверить».
«Мы играли друг против друга на юношеских турнирах, - рассказал испанец. - Теперь же он в 24 года сыграл свой матч со смертью и никогда уже не выйдет на корт против нас».
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роджер Федерер: "Мне приятно, что я этого добился

После шестой в карьере победы на турнире в Уимблдоне швейцарский теннисист Роджер Федерер побил рекорд легендарного американца Пита Сампраса, одержав верх на пятнадцати турнирах “Большого шлема”.
Роджер Федерер после фантастического пятисетового финала, в котором лишь в 30-м гейме заключительной партии, ему удалось одолеть американца Энди Роддика сказал следующее:
“Безусловно, я знаю, как играть в финале Уимблдона, - приводит слова 27-летнего уроженца Базеля Eurosport. – И как играть в пятом сете финала на Уимблдоне я тоже знаю. Просто на этот раз все было как-то по-другому. В трех последних решающих матчах с Рафой мне приходилось чаще действовать на задней линии. Сегодня же акцент было необходимо сделать на подаче и на приеме. Такой теннис является более классическим для травяного покрытия. То, что я до самого последнего момента не мог взять подачу Энди, выводило меня из себя. В этом смысле я получил гораздо большее удовлетворение от победного исхода, поскольку контролировать игру мне никак не удавалось”.
Рассуждая о своём сопернике по финалу, швейцарский теннисист отметил, что ему знакомы ощущения ускользнувшей в последний момент победы и высказал мнение, что Роддик пребывает в превосходной форме:
“Я его сейчас очень хорошо понимаю. Мне тоже приходилось проигрывать в пятисетовых финалах турниров “Большого шлема”. Поверьте, это очень тяжело. Спорт и теннис в частности порой бывает жестоким. В то же время я считаю, что Энди продемонстрировал очень высокий класс игры. Ему не стоит опускать руки. С Роддиком мы сыграли уже больше 20 матчей, и сегодняшний поединок мне показался одним из лучших. В этом сезоне на турнирах в США он может многого добиться”.
“Энди играл просто невероятно. Ощущения потрясающие. Это был сумасшедший матч с невероятным концом и у меня все еще кружится голова, но это просто незабываемый миг в моей карьере. Что до нового рекорда - это не одна из тех целей, что вы ставите, будучи маленьким мальчиком, но моя карьера так сложилась и такой уж месяц выдался. Я играю в теннис не для того чтобы устанавливать рекорды, а, установив их, я не собираюсь бросать теннис. Я планирую поиграть еще много лет”, - приводит слова Федерера Live Sport.ru со ссылкой на ВВС.
“Мне приятно, что я этого добился. Я счастлив, - цитирует Федерера Газета.Ru. Но вообще, странно, что я столько лет играю хорошо и травмы обходят меня стороной. Конечно, можно говорить об определенной рутине. Она появилась, когда я стал первым номером и выигрывал все турниры, в которых участвовал”.
Уступивший в финале Федереру Энди Роддик отметил потрясающую зрительскую поддержку по окончании финального поединка, а также высоко оценил своё выступление на травяных английских кортах:
“Было здорово, когда люди на трибунах скандировали мое имя после игры. Это говорит об их отношении к тому, что мы сделали на турнире, - цитирует американца Eurosport. - Все было в полном порядке: физически я чувствовал себя отлично, но мы играли четыре часа и 15 минут, так что в концовке я не ощущал себя так же, как и в первый час… Постоянно сравнивал матчи и пытался добиться своего. Счастлив от того, как выступал. Думаю, я играл действительно превосходно”.
Прославленный российский теннисист Евгений Кафельников считает, что уровень конкуренции у мужчин в последние годы снизился, и пятнадцатый титул Федерера на турнирах “Большого шлема” не в последнюю очередь связан с этим:
“Да, это рекорд. Но вопрос в другом - в условиях какой конкуренции они были завоеваны?, - приводит слова Кафельникова “Спорт-Экспресс”. - Конечно, мы можем сейчас говорить о том, что Род Лэйвер в свое время одержал несколько побед на турнирах "Большого шлема", когда в них не участвовали профессионалы. Однако тот же Пит Сампрас сражался с такими мастерами, как Борис Беккер, Стефан Эдберг, Джим Курье. В этот список его соперников я даже не включаю игроков типа Горана Иванишевича, которые не становились первыми ракетками мира. Сейчас же АТР напоминает шоу трех-четырех человек. Федереру нужно отдать должное - он, как никто другой, умеет использовать свои шансы. В этом и состоит его главная заслуга”.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреев: «Тяжело быть первым»

Россиянин Игорь Андреев заявил, что ожидал тяжелой игры на старте четвертьфинала Кубка Дэвиса против сборной Израиля. В пятницу он в четырех сетах уступил ветерану хозяев Харелу Леви - 4:6, 2:6, 6:4, 2:6.
«Тяжелая получилась игра, соперник выглядел очень хорошо, но я ожидал, что так и будет», - сказал российский спортсмен на послематчевой пресс-конференции. По словам Андреева, всегда непросто играть стартовую встречу на Кубке Дэвиса, так как это создает дополнительное давление, сообщает РИА «Новости».
«Первый матч играть всегда непросто в отличие от турниров, где гораздо спокойнее. Здесь нужно сразу входить в игру, конечно, это создает дополнительное давление. К тому же я давно не играл в Кубке Дэвиса», - заметил он. Игорь заявил, что игра в целом получилось равной, и ни один теннисист не имел преимущества. «Победил тот, кто лучше сыграл в ключевые моменты, а разницы в игре не было», - пояснил 25-летний москвич.
«Тактика была простая - не давать ему возможности выходить вперед, играть надо было глубже, но не получилось. Я очень расстроен, что проиграл первый матч здесь», - добавил россиянин. Говоря о своих перспективах сыграть в воскресенье, Андреев подчеркнул, что будет готовиться к матчу, но окончательное решение о том, кто выйдет на корт в последний игровой день, останется за капитаном команды Шамилем Тарпищевым. «Я чувствую себя хорошо, никаких проблем нет. К покрытию тоже претензий нет», - заключил Игорь.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB