Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Теннис

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapranet

Модератозавр
Модератозавр


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 38

Откуда: Кричев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Теннис Ответить с цитатой

Теннис
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GorVik

Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 16777159

Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В опубликованном сегодня новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 19-летняя белоруска обосновалась на 10-й позиции, причем как в одиночном, так и в парном разрядах.

Как уже сообщалось, в Индиан-Уэллсе Азаренко обыграла нескольких сильных соперниц, в том числе вторую ракетку мира россиянку Динару Сафину, а уступила в полуфинале лишь россиянке Вере Звонаревой, которая затем стала победительницей турнира. Кстати, в дуэте Звонарева с Азаренко и вовсе выиграли турнир в Индиан-Уэллсе, что позволило белоруске подняться в парном мировом рейтинге с 18-го на 10-е место.

Ранее из белорусок в десятку мировой классификации удавалось пробиваться лишь минчанке Наталье Зверевой, которая в середине 1980-х годов добиралась до 5-й строки.

Полностью десятка сильнейших теннисисток планеты выглядит на сегодня так: Серена Уильямс (США) - 9432 очка, Динара Сафина (Россия) - 9121, Елена Янкович (Сербия) - 7985, Елена Дементьева (Россия) - 7671, Вера Звонарева (Россия) - 7090, Винус Уильямс (США) - 6842, Анна Иванович (Сербия) - 5184, Светлана Кузнецова (Россия) - 4308, Надежда Петрова (Россия) - 3762, Виктория Азаренко (Беларусь) - 3760.

Стоит отметить, что из входящих в первую десятку теннисисток Виктория Азаренко, которой 31 июля исполнится 20 лет, самая молодая.

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В Майами прошла церемония ATP World Tour Awards, на которой Ассоциация теннисистов-профессионалов назвала лауреатов 2008 года.
Швейцарец Роджер Федерер по итогам голосования коллег получил награду имени Стефана Эдберга "За спортивное мастерство", что произошло с ним в пятый раз подряд. Также 13-кратный победитель турниров серии «"Большого Шлема" в шестой раз подряд получил приз зрительских симпатий "Fans Favourite" по итогам голосования болельщиков на официальном сайте АТР-тура.
"Я счастлив получить эти награды, - сказал Федерер на церемонии. - Для меня всегда было важно быть хорошим спортсменом и подавать правильный пример другим, тем самым вдохновляя следующее поколение. Поддержка же болельщиков значит для меня столько, что нельзя описать словами. Это дает мне мотивацию, заряжает энергией… Я просто потрясен тем, что в 6-й раз получаю это почетнейшее звание".
Испанец Рафаэль Надаль был назван "Игроком года", а канадско-сербский дуэт Даниэль Нестор - Ненад Зимонжич – "Парой года".
Американец Джеймс Блэйк выиграл престижную награду имени Артура Эша за активную благотворительную деятельность; француз Жо-Уилфрид Тсонга удостоился звания "Прорыв года", поднявшись с 43-й позиции в мировом рейтинге на 6-ю. "Новичком года" стал 20-летний японец Кеи Нисикори, прыгнувший в рейтинге почти на 200 позиций.


_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТР Майами. Дель Потро сумел одолеть Надаля

Майами (США)
Мужской турнир серии "Мастерс" Sony Ericsson Open
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
Четвертьфинал

Дель Потро (Аргентина, 6) - Надаль (Испания, 1) - 6:4, 3:6, 7:6 (7:3)

Маррэй (Великобритания, 4) - Вердаско (Испания, 8) - 6:1, 6:2

В полуфинале победители сыграют друг с другом.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Ericsson Open. Триумф Азаренка
Майами (США)
Женский турнир Sony Ericsson Open
Открытые корты, хард
Призовой фонд 4 500 000 долларов
Одиночный разряд
Финал

Азаренка (Белоруссия, 11) - С. Уильямс (США, 1) - 6:3, 6:1
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг ATP на 4 мая
Рейтинг ATP
Положение на 4 мая

1 (1*). Надаль (Испания) - 15 290
2 (2). Федерер (Швейцария) - 10 420
3 (3). Джокович (Сербия) - 9670
4 (4). Э. Маррэй (Великобритания) - 8810
5 (5). Дель Потро (Аргентина) - 4510
6 (6). Роддик (США) - 4340
7 (8). Вердаско (Испания) - 3870
8 (7). Симон (Франция) - 3750
9 (10). Цонга (Франция) - 3315
10 (9). Монфис (Франция) - 3310

Рейтинг WTA. В первой десятке без особых изменений
Рейтинг WTA

Положение на 4 мая

1 (1*). Сафина (Россия) - 9071 очко
2 (2). С. Уильямс (США) - 8272
3 (3). Дементьева (Россия) - 7391
4 (4). Янкович (Сербия) - 7350
5 (5). В. Уильямс (США) - 7102
6 (6). Звонарева (Россия) - 6040
7 (7). Иванович (Сербия) - 5174
8 (9). Кузнецова (Россия) - 4776
9 (8). Азаренко (Белоруссия) - 4546
10 (10). Петрова (Россия) - 3840
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTA Рим. Кузнецова - в полуфинале
Рим (Италия)
Женский турнир Internazionali BNL d'Italia
Призовой фонд 2 000 000 долларов
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Четвертьфинал

Кузнецова (Россия, 7) - Янкович (Сербия, 3) - 6:1, 7:6 (7:3)
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTA Мадрид. Вера Душевина добыла волевую победу
Россиянка Вера Душевина одержала волевую победу над итальянкой Робертой Винчи во втором круге на турнире в Мадриде.
Со счётом 4:6, 6:1, 6:4 она оказалась сильнее за 2 часа 1 минуту. Девушки выполнили 11 эйсов на двоих. Вера сумела сделать 4 брейка, упустив ещё 8 шансов на приёме. В следующем раунде Душевину ждёт ещё одна итальянка Франческа Скьявоне.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапова объявила дату возвращения на корт
Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире в Варшаве, который начнется 18 мая, говорится на официальном сайте теннисистки. До этого из-за травмы плеча в одиночном разряде Шарапова не играла 10 месяцев.

В середине апреля капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что Шарапова вернется на корт в середине мая, чтобы сыграть несколько турниров перед Roland Garros, одним из турниров "Большого шлема", который откроется 24 мая.

Изначально планировалось, что Шарапова вернется на корт в начале 2009 года. В марте она даже выступила на турнире в Индиан-Уэллсе в парном разряде, но проиграла в первом же круге. После этого теннисистка заявила, что еще не полностью восстановилась от травмы. В Варшаве Шарапова будет играть в одиночном разряде.

В сообщении на своем сайте Шарапова отмечает, что несколько месяцев без тенниса были непростыми в ее жизни и многому ее научили. По словам теннисистки, она с нетерпением ждет выхода на корт.

Напомним, что Шарапова в 2008 году была первой ракеткой мира. За свою карьеру она победила в трех турнирах из серии "Большого шлема". До 2009 года Шарапова считалась самой высокоплачиваемой спортсменкой в России.
_________________
Делаю Рип с НТВПЛЮС, Триколор, Платформа HD
нужны какие нибудь вещи пиши в ЛС
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTA Мадрид. Азаренко победила Пэн Шуай
Мадрид (Испания)
Женский турнир Mutua Madrilena Madrid Open
Призовой фонд 4 500 000 долларов
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Второй круг

Азаренко (Белоруссия, 7) - Пэн Шуай (Китай) - 6:4, 6:1


"Мастерс" Мадрид. Победы Вавринки и Дель Потро
Мадрид (Испания)
Мужской турнир серии "Мастерс" Mutua Madrilena Madrid Open
Призовой фонд 3 700 000 евро
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Второй круг

Дель Потро (Аргентина, 5) - Бердых (Чехия) - 6:2, 4:1, отказ
Вавринка (Швейцария) - Шарди (Франция) - 6:4, 7:5
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATP Мадрид. В финале сразятся Надаль и Федерер
Мадрид (Испания)
Мужской турнир серии "Мастерс" Mutua Madrilena Madrid Open
Призовой фонд 3 700 000 евро
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Полуфинал

Надаль (Испания, 1) - Н. Джокович (Сербия, 3) - 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9)
Федерер (Швейцария, 2) - Дель Потро (Аргентина, 5) - 6:3, 6:4

_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надаль: «Федерер способен взять «Ролан Гаррос». Но…»
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль считает, что его принципиальному сопернику Роджеру Федереру по силам выиграть Открытый чемпионат Франции, сообщает АР.
Об этом он заявил накануне после финального матча на турнире серии «Мастерс» в Мадриде, где он уступил Федереру со счетом 4:6, 4:6.
«Федерер может выиграть «Ролан Гаррос», на каком бы месте в рейтинге он ни находился. Он доказал это ходом своей карьеры. Но Париж начинается с первого круга, а не с финала», - сказал Надаль, намекая на то, что в ходе турнира намерен концентрироваться на ближайшем сопернике и не зацикливаться на мыслях о возможном финале.
По словам испанца, поражение в Мадриде не будет долго сниться ему в кошмарных снах. «Этот турнир не имеет ничего общего с «Ролан Гаррос». Грунт в Мадриде сильно отличается от грунта в Париже. Те мячи, которые проходили здесь, на «Ролан Гаррос» не пройдут. Такие условия больше подходили Роджеру, а не мне», - приводит слова первой ракетки мира РИА «Новости».
Надаль добавил, что после турнира в Мадриде и перед Открытым чемпионатом Франции он нуждается в полноценном отдыхе. Тем не менее, правое колено, которое тревожит Надаля с конца прошлого года, сейчас в порядке, заявил теннисист, и причин волноваться нет.
В свою очередь, Роджер Федерер остался доволен тем, что выиграл первый турнир в 2009 году.
«Безусловно, это прогресс, особенно если учесть, что до этого в текущем сезоне я не выиграл еще ни одного турнира. Но сейчас не время почивать на лаврах. Я с нетерпением жду начала Открытого чемпионата Франции, хотя пару недель назад был крайне неуверен в собственных силах».
На протяжении двух последних лет Федерер и Надаль встречались в финале «Ролан Гаррос», а три года назад – в полуфинале. В 2006 и 2007 гг. Надаль выиграл в четырех сетах, а в 2008 - в трех. Тем не менее, швейцарец не теряет оптимизма: «Я знаю, что нужно делать, дабы выиграть, хотя это будет весьма и весьма непросто».
Напомню, что Ролан Гаррос стартует в ближайшее воскресенье, 24 мая.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапова: мир интересен и без тенниса
Экс-первая ракетка Мария Шарапова рассказала о жизни вне корта. GoTennis.ru приводит все самое интересное, о чем теннисистка поведала в интервью одной из российских газет.
Так, например, по словам Марии, она не забыла русский язык. “Между прочим, у меня бабушка прилетала зимой, где-то полтора месяца была у нас в Америке. И вообще я больше времени проводила с мамой, папой. Когда я дома, я постоянно разговариваю по-русски”, - сказала девушка.
А вот русских фильмов Маша смотрит немного, да и читает по-русски нечасто. “Я иногда читаю по-русски, но у меня сейчас есть некоторые проекты - в области дизайна, а также благотворительные, которыми я занимаюсь, поэтому на это много времени уходит”, - уточнила теннисистка.
На вопрос корреспондента о возможном изменении внешнего вида, который произошел во время долгого перерыва, Мария ответила так: “Если честно, я сама не знаю. Не знаю, сколько я весила перед тем, как началась эта длительная пауза. Мне безразлично. Когда я знаю, что работаю, что хорошо питаюсь, то уверена: все будет хорошо и я буду выглядеть хорошо”.
Шарапова заявила, что еще не все сказала в теннисе. Однако уточнила, что мир интересен для нее и без любимой игры.
На вопрос, что может быть интереснее любимого занятия, Маша сказала: “Жизнь. Просто быть дома, с родителями. Быть в кругу друзей. Разве вы так не считаете?”
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Звонарева не сыграет на Roland Garros
Подтвердились худшие опасения российских болельщиков - шестая ракетка мира Вера Звонарева все-таки снялась с Roland Garros из-за травмы лодыжки, сообщает AP.
Напомним, что россиянка получила повреждение в прошлом месяце на турнире Family Circle Cup в Чарльтоне: она не смогла завершить матч третьего круга против француженки Виржини Раззано.
В первом круге в Париже Звонарева должна была сыграть с Ольгой Говорцовой из Белоруссии. Россиянку заменит заменит англичанка Кати О`Брайан.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
durata

Sport Uvaga.By Moderator
Sport Uvaga.By Moderator


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1683

Откуда: Гродненская обл.,Волковыск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азаренко с победы начала борьбу на «Ролан Гаррос»-2009
Девятая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции-2009. В воскресенье 19-летняя Виктория, посеянная здесь 9-й, в двух партиях взяла верх над 54-м номером рейтинга WTA 26-летней итальянкой Робертой Винчи – 6/4, 6/2. До отчетной встречи пути соперниц в официальных поединках не пересекались еще ни разу.
Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Азаренко поспорит с немкой Кристиной Барроис.
_________________
UL: 76,33 Gb [от 03.07.09]
Rank: Специалист [0,75 %]
LF: lie.to.me.s02e04.hdtv.rus.n...
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB