Главная страница портала
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скутеры

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Мотоциклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 12

Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Скутеры Ответить с цитатой

Эй! Помогите плиз в выборе скутера за ~ 1000$
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matwey

Независим


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 4

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скутер бы я взял Ямаху они мне кажеться самые резвые (было много Хонд и сейчас хонда но сыпятся Сильный )
Ты лучше скажи нужны ли права на скутер, Мне недавно сказали что права обязательно нужны для 49куб и ввели этот закон 2месяца назад слышал кто что нибудь такое? Забанен
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 12

Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоверная информация:

-Если объем больше 49 кубиков, то права в любом случае нужны!
-Если объем меньше 49 кубиков, то тут 2 варианта:
-на спидометре скорость больше 50 км/ч (Даже если он на столько не разгоняется) -- права нужны
-на спидометре скорость меньше 50 км/ч -- права не нужны
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matwey

Независим


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 4

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАк давно ты узнавал про права?
И вообще чтобы на спидометре было 50км нужно вершину или карпатый покупать ROFL , ведь у нормальных скутеров минимум на спидометре 60, так что тогда права! Даже до 49кубиков!
Ко мне мент в конце осени прицепился со спидометром так я ему популярным языком объяснил Большой босс что нет таких скутеров с 50! Yes!
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

права будут нужны на категорию А, причем даже на 49 кубов, но только лишь через некоторое время...точно не помню, врать не хочется, но вроде бы летом или осенью.....а пока ездить можноПодмигиваетУлыбка


ЗЫ:достоверные данные из ГАИ, а вообще советую туда сходить(у себя в городе)и спросить на счет этого вопроса точную датуПодмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 12

Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... очень даже странно.. Звонил знакомому который работает с этим и он сказал то что я написал.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):
Хм... очень даже странно.. Звонил знакомому который работает с этим и он сказал то что я написал.


я же не говорю, что ты не прав, просто очень скоро сказали,что введут права на любые скутера...
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hammer

Независим


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 6

Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):
Достоверная информация:

-Если объем больше 49 кубиков, то права в любом случае нужны!
-Если объем меньше 49 кубиков, то тут 2 варианта:
-на спидометре скорость больше 50 км/ч (Даже если он на столько не разгоняется) -- права нужны
-на спидометре скорость меньше 50 км/ч -- права не нужны


С чго это ты взял, спидометры всегда с запасом делают, на советсих мопедах до 60 было, а максималка по паспарту 45. у Jawa мойей 180, а по паспорту 125 предел. Так что это лажа. в правилах записано , что запрещено превышать скорость установленную заводом изготовителем, как максимальную, а больше ничего, ас пидометр может и на 300 км быть.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soced
Предупреждения : 1

Независим


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 5

Откуда: Речица

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сколько можно купить не дорогой хорохий скутер ?
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkash писал(а):
За сколько можно купить не дорогой хорохий скутер ?

1200-1500$ Улыбка Подмигивает
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santa

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 37

Откуда: Гомельская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):
alkash писал(а):
За сколько можно купить не дорогой хорохий скутер ?

1200-1500$ Улыбка Подмигивает

tosha ты неправ. можно и за 1000$ поднять великолепный скутер.
_________________
UL: 169 Mb [от 07.09.09]
Rank: Прохожий [0,00 %]
LF: ZverDVD_v9.7.part2.part2.rar
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_tosha

The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 4044

Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santa писал(а):
don_tosha писал(а):
alkash писал(а):
За сколько можно купить не дорогой хорохий скутер ?

1200-1500$ Улыбка Подмигивает

tosha ты неправ. можно и за 1000$ поднять великолепный скутер.


ну почему же не прав.....я просто высказал как бы свое мнение в цена/качество, для некоторых и за 150$ хороший.....Улыбка

а вообще просто нужно знать места, я к примеру скутерами как бы не увлекаюсь и поэтому не знаю мест, где за штуку можно не плохой скутер приобрестиУлыбка

ЗЫ: а если не секрет, то де этакий скутер и че за модель- спортивный интересУлыбка
_________________
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!



Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santa

Заглянул на огонёк


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 37

Откуда: Гомельская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_tosha писал(а):
Santa писал(а):
don_tosha писал(а):
alkash писал(а):
За сколько можно купить не дорогой хорохий скутер ?

1200-1500$ Улыбка Подмигивает

tosha ты неправ. можно и за 1000$ поднять великолепный скутер.


ну почему же не прав.....я просто высказал как бы свое мнение в цена/качество, для некоторых и за 150$ хороший.....Улыбка

а вообще просто нужно знать места, я к примеру скутерами как бы не увлекаюсь и поэтому не знаю мест, где за штуку можно не плохой скутер приобрестиУлыбка

ЗЫ: а если не секрет, то де этакий скутер и че за модель- спортивный интересУлыбка

Антон, на украине можно и за 900 новенький приобрести, там они дешевле. Большая часть скутеров в беларуси были пригнаны из украины, а у нас продают по завышенным ценам. и цена может быть разная в зависимости от марки. и чтобы определить качество нужно неплохо разбираться в скутерах.
_________________
UL: 169 Mb [от 07.09.09]
Rank: Прохожий [0,00 %]
LF: ZverDVD_v9.7.part2.part2.rar
DL: 1.5.4
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaput

Независим


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santa писал(а):
Антон, на украине можно и за 900 новенький приобрести, там они дешевле. Большая часть скутеров в беларуси были пригнаны из украины, а у нас продают по завышенным ценам. и цена может быть разная в зависимости от марки. и чтобы определить качество нужно неплохо разбираться в скутерах.

Цена там начинается от 700 +/-50 за новый китаец (самая дешевая модель), +55 евро растаможка, + транспортные расходы и + чтоб быстро обе таможни проехать (по желанию Улыбка ).
Про китайцев.
На "детском" форуме одни нарекания на китайцев а на "взрослом" -положительные отзывы. Просто техника новая и ее нужно обкатать нормально а не выжимать из нее все соки на первых днях жизни. На всех стоят четырехтактные двигатели, они не такие резвые на старте как старинные двухтактники б/у японцев. Короче, нормальная техника за свои деньги просто надо использовать как скутер а не спортбайк. А спортбайт Зонгшенг стоит в Хохляндии ~2300 у.е.
По правам.
Министр МВД предложил ввести не права а что то похожее на это для полтосов. Но это только предложение и не более. Есть список моделей скутеров, созданный УГАИ Мингорисполкома, для которых необходима госрегистрация и права категории А т.к. объем двигателя у некоторых моделей есть и по 600 кубов. Так что водителям полтосов нечего беспокоиться. Скорее всего вернемся к коммунистическим временам - с 14 лет на мопед и никаких прав.
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich26

Независим


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 6

Откуда: Беларусь-Stolbsty

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу заметить что "китайцы" скутера.Гавно с говна.У них даже мотор по другому пашет и звук какой-то калечный. Bad Так, что если покупать и чуть денег не жалеть, то брать лучше японский скутер.Вообще японская техника в 100 раз лучше китайской. Улыбка Даже прмер можно привести и на машинах. Подмигивает
В жизни я даже проверял китайца и японца.И как вы думаете кто лучше и качественнее?Конечно беспорным лидером является японец.
Брал на прямой с пацаном 1 китаец и 1 японец и рвали что можно. Улыбка Так лучше разгоняется японец. Yes!
Так как внутри все намного лучше, чем у китайца.Но немного в цене они отличаются и это ясно. За качество не пожалеешь никаких денег. Хотя не так уж они дороги. Улыбка
Вернуться к началу
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов UVAGA.BY -> Мотоциклы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB